К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ода Водке

Гость
0 - 25.11.2019 - 06:01
Нет, наверное, напитка, который не оказал бы большего влияния на формирование государства Российского и ход его истории. Водка универсальна. Ею поднимали полки, промывали раны, праздновали и горевали, в общем, в её огне закалился русский характер, обрел свои индемичные черты. Пожалуйста представте, какой была бы сейчас Россия, если бы не было водки?


Гость
1 - 25.11.2019 - 06:28
На ход истории например Польши водка повлияла гораздо больше.
А вообще существует так называемый "водочный пояс". Это страны Европы, где водка является основным алкогольным напитком: Россия, Белоруссия, Украина, Польша, Прибалтика и Скандинавия (кроме Дании), Исландия и Гренландия, части Словакии и Венгрии. Во второй половине XX века водка появилась в других странах и стала вытеснять традиционные для них алкогольные напитки. Так, появление на американских прилавках бутылок водки в 1960-е гг. привело к резкому падению потребления джина.
Гость
2 - 25.11.2019 - 06:35
Питон, доклад интересный, но ты не отвечаешь в нем на поставленный вопрос. Тем более, что мы живем не в Польше и интересоваться проюдемами России как-то логичнее в контексте предстоящего разговора.
3 - 25.11.2019 - 06:37
Мда, действительно ты, rexline, перебрал вчера. Типа только в России крепкие напитки производили и водка что-то принципиально особенное.
rexline, ты там всё-таки аккуратнее. Хоть закусывай побольше.
Гость
4 - 25.11.2019 - 06:39
2-rexline >Вопрос - какой бы была Россия без водки? Не волнуйся, выкрутились бы - гнали бы самогон.
Гость
5 - 25.11.2019 - 06:47
А если по бредбери? Если бы не было водки, сознание россиян бы приняло путинщину?
Гость
6 - 25.11.2019 - 06:49
3-Lich > в России водка не просто напиток, это напиток сакральный, как сома в древних ведических государствах.
Гость
7 - 25.11.2019 - 06:54
И очень мне странно слышать про какой-то водочный пояс, состоящий из нескольких стран, как пояс ориона на ночном небе. Вы пили водку в мороз? Потом мерзнешь еще больше, можно даже околеть как псина. Даже странно, что предпочтение Питон не отдает имбирному чаю с сахаром. Водке более уместно употребление, скажем, в Индии , где грязь и гниении, вообще, в порядке вещей. Для дизенфекции.
8 - 25.11.2019 - 07:03
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Водке более уместно употребление, скажем, в Индии , где грязь и гниении, вообще, в порядке вещей.
Фени – национальный алкогольный бренд Индии, так же, как водка в России. Это прозрачный высокоградусный напиток, крепостью от 40 %.
9 - 25.11.2019 - 07:08
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Если бы не было водки, сознание россиян бы приняло путинщину?
Во, а я всё ждал, как ты завязочку сделаешь. Было «столовое горячительное вино», «пенник», «полугар», «самогон». А потом большевики закрепили название "Водка" ГОСТом. Подняли крепость по закону на 1.7 градуса то же они? И понеслась путинщина ...
)))
Гость
10 - 25.11.2019 - 07:09
Не видел там такого. Пива полно, а фени не видел. Вот кокосовый арак на Шри Ланке это вещь! Я сутками не просыхал, особенно нравилось плавать ночью в бассейнах отелей, прихлебывая из горла бутылки и вдыхать аромат соцветий кустарника называемого "деревом будды", несравненный аромат которого стоит дальней дороги в те края.
11 - 25.11.2019 - 07:20
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Не видел там такого. Пива полно, а фени не видел. Вот кокосовый арак на Шри Ланке это вещь! Я сутками не просыхал,
Ну видать отходняк после Шри Ланки был. )))
Гость
12 - 25.11.2019 - 07:41
Тема интересная,но безперспективныя,бо щас сюда набежит Флудо типа специалист по горячительным напиткам,заценит тут всех как денератов,после чего набьет совершенно безсмысленный-безсвязный-пространственно огромный текст и на том тема помре сама собой...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Не волнуйся, выкрутились бы - гнали бы самогон.
Хе..!
Самогон в Расее имеет не ахти какую по дальности историю,бо самогон "по настоящему" начали гнать в эпоху ПМВ,когда в РИ был введен сухой закон,бо спирт требовался в производстве ВПК...
Да и щас самогоноварение только-только набирает силу и популярность в народе,спасибо производству самогонных аппаратов и ея слободной продажес сопутствующей тому рекламе...
Наша водка просто дрянь на хвоне буржуинскаго пойла,кое,надо признать,намного выигрышнея супротив водки...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
какой бы была Россия без водки?
Без водки бы щас в Расее проживало мильёнов триста-четыреста...
13 - 25.11.2019 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Тема интересная,но безперспективныя,бо щас сюда набежит Флудо типа специалист по горячительным напиткам,заценит тут всех как денератов,после чего
Предложит рецепт Пальмитатовки. Настойки семян масличной пальмы на водки либо спирте с подробным и очевидным доказательством превосходства исходного сырья над березовыми бруньками и кедровыми орешками.
14 - 25.11.2019 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Самогон в Расее имеет не ахти какую по дальности историю
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...B8%D0%BD%D0%BE
15 - 25.11.2019 - 09:09
ага, известная идея - пили бы виски - были бы англосаксами )
Гость
16 - 25.11.2019 - 09:14
Гена, бред какой ты вики твоя пишет. Называет дистиллятом бражку из бочки, то самое хлебное вино - полуфабрикат для предстоящего перегона. Не пончтно, как они сбраживая сусло достигали арепости 38 процентов? Это в принципе невозможно в среде живых дрожжей, только при принудительном перегоне на специальном оборудовании.
17 - 25.11.2019 - 09:15
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
На ход истории например Польши водка повлияла гораздо больше. А вообще существует так называемый "водочный пояс". Это страны Европы, где водка является основным алкогольным напитком: Россия, Белоруссия, Украина, Польша, Прибалтика и Скандинавия (кроме Дании), Исландия и Гренландия, части Словакии и Венгрии.
Гость
18 - 25.11.2019 - 09:18
Русская Скрепа - отличное название для водки.
19 - 25.11.2019 - 09:20
16-rexline > Перегонный куб известен полтора тысячелетия: котёл с крышкой и трубкой.
20 - 25.11.2019 - 09:28
А у нас все больше ром пьется... :-)
21 - 25.11.2019 - 09:33
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Вот кокосовый арак на Шри Ланке это вещь!
а какая у него крепость
22 - 25.11.2019 - 09:42
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Русская Скрепа - отличное название для водки.
Ты очень много пишешь о водке, иностранец.

http://forums.kuban.ru/search.php?searchid=26284339
23 - 25.11.2019 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rexline Русская Скрепа - отличное название для водки.

Ты очень много пишешь о водке, иностранец. http://forums.kuban.ru/search.php?searchid=26284339
От чего бы русские не спились, - от горя, радости или от скуки, - ты в любом случае пролетаешь, как фанера над Парижем, потому, что они никогда не сопьются от жадности и ненависти. Тебе здесь не нальют.
Гость
24 - 25.11.2019 - 10:06
19-Гена > я это знаю. Текст статьи написан как полная галиматья.
Гость
25 - 25.11.2019 - 10:06
21-Лабиринт > чуть выше 40
26 - 25.11.2019 - 10:40
12-Афанасий Ибрагимович Кац >нельзя водку сравнивать с буржуйскими пойлами, бо водка есть ректификат, а буржуйския пойла ан масс - дистилляты.
Да и не назвал бы я Россию особо пьющей страной. ЕМНИП, во времена того же Николая дрУгого мы особо-то и не бухали... Так что, сакральный смысл водки для России - по большей части плод воспаленного воображения стартера топика...
Гость
27 - 25.11.2019 - 10:58
26-Beholder > ты меня удивляешь все больше, голубчик. С каких пор понятие сакральности напрямую связано с непомерным поглощением спиртосодержащих жидкостей?
Гость
28 - 25.11.2019 - 10:59
23-Олеандра_Сугробова >"потому, что они никогда не сопьются от жадности и ненависти" - все верно, истинно, спиваются от глупости, а ее на бескрайних просторах от калининграда до приморья не счел бы и небесный казначей.
Гость
29 - 25.11.2019 - 11:01
Гость
30 - 25.11.2019 - 11:03
29-Легыч > ну, что же, может быть и неплохой обмен. ГИБДД домой с курятиной вернутся, а палку можно новую выстругать из ножки табуретки.
31 - 25.11.2019 - 11:05
0-rexline > Ода Водке
А водок я за всю свою жисть перепил немеряное количество (и печень жива и здорова, между проТчим, пить тоже надоть уметь.. гы!) “Немеряное количество” перепил в основном во второй половине своей жисти, а до этого… стоит початая бутылка вотки в серванте – неделями-месяцами, жива-живёхонька.. А теперича столько не стоит, даж если её Фотонша охраняет. Патамушта я её тихонько, тайком “приговорил” n раз по пийсят, а туда налил простой воды. Пущай Фотонша, довольная, охраняет, и я тоже довольный, – изничтожил это ядовитое зелье.
Итак, ода вотке..
Об этом я рассказал вот здесь, № 18-686. И добавить мне пока больше нечего.
Разве что то, что есть у нас официальная вотка (если она как-то случайно-нечаянно выжила), контролируемая Фотоншей, а есть – тс-с-с! – неофициальная, не контролируемая оной в юбке.
32 - 25.11.2019 - 11:09
А никшефф будет выкладывать бутылки с чеками?
Гость
33 - 25.11.2019 - 11:12
31-Фотон > ага, так вы вдвоем уничтожаете запасы спиртного в окрестных магазинах?
34 - 25.11.2019 - 11:18
Гость
35 - 25.11.2019 - 11:21
Святой ты человек, Геннадий.
36 - 25.11.2019 - 12:14
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
23-Олеандра_Сугробова >"потому, что они никогда не сопьются от жадности и ненависти" - все верно, истинно, спиваются от глупости, а ее на бескрайних просторах от калининграда до приморья не счел бы и небесный казначей.
С учетом лично твоей в процентном отношении к общей массе, действительно, много. Особенно, если вспомнить, что сбором подобной статистики с целью вынесения вечного обвинительного приговора занимаются совсем в другом "ведомстве". И, точно, не на набесах.
37 - 25.11.2019 - 12:14
Болван.
Гость
38 - 25.11.2019 - 12:15
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
спиваются от глупости
Гость
39 - 25.11.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
кокосовый арак
так бы и сказал,что пил водку,настоянную на собачье-кошачьем корме.бгг))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены