К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ода Водке

Гость
0 - 25.11.2019 - 06:01
Нет, наверное, напитка, который не оказал бы большего влияния на формирование государства Российского и ход его истории. Водка универсальна. Ею поднимали полки, промывали раны, праздновали и горевали, в общем, в её огне закалился русский характер, обрел свои индемичные черты. Пожалуйста представте, какой была бы сейчас Россия, если бы не было водки?


Гость
201 - 14.01.2020 - 12:15
В следующем году из магазинов может исчезнуть коньяк. Согласно новому техрегламенту Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции, у этого напитка появится новое определение.

«Будет использоваться термин: „крепкий напиток из дистиллята винного для бренди (коньяк)“», — пишут «Известия», ссылаясь на замечания рабочей группы при Росалкогольрегулировании, которые были направлены в Минфин РФ. Производители спиртного опасаются, что это определение придется писать на бутылках. По их мнению, это может запутать потребителя.

Смена определения приведет к дополнительным расходам, а значит, увеличит стоимость алкогольного напитка. По словам бизнесменов, им придется разрабатывать новый дизайн для этикеток и проводить маркетинговые исследования. Изготовители высказались за изменение техрегламента и просят оставить название «коньяк». Кроме того, они хотят добавить в документ новые категории: «коньяк трехлетний», «коньяк четырехлетний», «коллекционный», «очень старый» и другие виды напитка.
https://ura.news/news/1052414573
Гость
202 - 10.02.2020 - 15:22
Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн оценил количество людей, злоупотребляющих алкоголем в России, в 30%.

"Есть злоупотребляющие, не дошедшие ни до нарколога, ни до врача. Это одна рюмка - 50 мл крепкого алкоголя - в течение месяца каждый день. Через месяц печеночный маркер покажет, что человек злоупотребляет. Таких людей в популяции примерно 30%", - сказал Брюн в эфире программы "Поздняков" в понедельник.

По его словам, этот контингент составляет "основную мишень работы, чтобы замотивировать их на отказ от алкоголя, табака, других веществ". Он отметил, что эти люди вообще не попадают в статистику злоупотребления алкоголем - они никуда "не обращались, это тихие алкоголики, пришел домой, выпил стакан водки, заснул, а через 20 лет смерть".

При этом часто причиной смерти становится не цирроз, а остановка сердца, то есть это не попадет в статистику как причина смерти, связанная с употреблением алкоголя.

Брюн выступил за введение в обычных больницах "программ тестирования и профилактики, чтобы мотивировать людей на отказ от злоупотребления" алкоголя.
По его словам, около 2% населения в любой стране, независимо от политической и экономической ситуации, больны алкоголизмом, - то есть они попадают в наркологические клиники для лечения.

Еще примерно 10-15% злоупотребляющих алкоголем получают заболевание не виде психологических, а в виде соматических или неврологических расстройств, то есть при этом они обращаются в многопрофильные медцентры. Еще 6% - это люди, употребляющие психофармакологические препараты без назначения врача.

Брюн отметил, что за последние 10 лет количество ежегодно выпиваемого алкоголя (спирта) снизилось с 18 до 9,3 литров на душу населения. Однако если учесть алкоголь, производимый дома, "можем предположить, что это число достигает 12 литров, что тоже неплохо - это среднемировое количество алкоголя в странах, где свободно продается алкоголь".
Брюн сообщил, что в России стали чаще пить виски, и, хотя в основном в клиники по-прежнему обращаются употребляющие самогон, "выдержанный виски вреднее, там больше сивушных масел".
https://www.interfax.ru/russia/694722
Гость
203 - 10.02.2020 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
В следующем году из магазинов может исчезнуть коньяк.
Быстрее бы,ибо то,что продаётся под названием-коньяк-никакого отношения к данному напитку не имеет.сивуха.
Гость
204 - 10.02.2020 - 15:35
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Ода Водке
хоть одну нормальную тему запилил. Уважаю))
Гость
205 - 10.02.2020 - 17:00
207-Нарт >
)) плюсану.
Гость
206 - 10.02.2020 - 20:54
Алкаши. Крепкие напитки денатурируют белок и понижают когнитивные способности. По рексе уже заметно, не обольщайтесь на свой счёт - процесс идёт.
Гость
207 - 11.02.2020 - 17:29
205) Оказалось, что за благими намерениями может стоять банальное желание обогатиться. Так и всплыло на поверхность имя главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава РФ Евгения Брюна. Он еще в 2011 году приводил доводы о том, что маркер CDT является едва ли не единственным способом диагностики алкогольной зависимости.

С помощью нехитрых изысканий легко установить, что господин Брюн знаком с человеком, стоявшим у истоков компании, которая помогала региональным учреждениям здравоохранения закупать аппаратуру и реагенты, необходимые для выявления маркера CDT в биологических жидкостях.

Вот примерная схема того, как компания, поставлявшая аппаратуру в лаборатории из-за рубежа, связана с главным наркологом Евгением Брюном.
Одним из учредителей фирмы-поставщика – ООО "Медиатрейд" - был Владимир Якушев. В середине 2010-х он ушел из компании. Сейчас он совладелец и соучредитель Российской наркологической лиги, а также соучредитель Ассоциации наркологов. Президентом и в лиге, и в ассоциации является господин Брюн.

Что же касается масштабов, то нам удалось отследить более 60 закупок в разные регионы. Один аппарат стоит 6-8 млн рублей. Так что общая сумма потраченных бюджетных средств может превышать 400 млн рублей. При этом никто не удосужился поискать аналоги на просторах родины, хотя они (с небольшой доработкой) есть.
После выхода сюжета на РЕН ТВ схемой заинтересовались правоохранительные органы и Федеральная антимонопольная служба.

"ФАС России проводит расследование в отношении указанных лиц. Изучается информация, поступившая из Генпрокуратуры Российской Федерации и от депутата Госдумы Д.А. Ионина", - прокомментировал РЕН ТВ начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

ФАС может усмотреть в действиях махинаторов нарушение статьи 178 УК РФ ("Ограничение конкуренции"). Максимальное наказание с учетом использования служебного положения и причинения особо крупного ущерба – до шести лет лишения свободы.

А вот статья, по которой ведется проверка в МВД, – более серьезная. Там максимальное наказание до 10 лет колонии. По данным РЕН ТВ, проверка проводится, однако пока - по факту, а не в отношении конкретных организаций и лиц.

Кроме того, по данным РЕН ТВ, свою проверку провела и прокуратура. Причем в результате выявлены нарушения законодательства.

"По обращению о возможных нарушениях законодательства в деятельности ООО "Медиатрейд" проведена проверка. По ее результатам выявлены нарушения федерального законодательства, в связи с чем приняты меры прокурорского реагирования", - ответили РЕН ТВ на запрос в прокуратуре г. Москвы.

РЕН ТВ обратился за комментарием к самому главному внештатному психиатру-наркологу Минздрава. Правда, для этого пришлось пойти на уловку. Дело в том, что Евгений Брюн охотно раздает комментарии о том, как следует употреблять алкоголь в новогоднюю ночь, или о проценте "тихих" алкоголиков среди населения России. Но вот о коммерческой составляющей говорить не готов.

Так получилось и на этот раз. Евгений Брюн больше 5 минут охотно говорил о "тихих алкоголиках", о том, где грань, через которую может перешагнуть любой потребитель. Однако, как только речь зашла о тестах для водителей, сразу же отрезал:

"Этот вопрос мы не освещаем. Не освещаем пока. Не освещаем", - трижды повторил он, сделав характерный жест рукой.

"Еще раз говорю: это мы не освещаем, - добавил он, услышав название ООО "Медиатрейд". – Это абсолютно другая история, не имеющая отношения к пьющему населению".
https://ren.tv/news/v-rossii/659672-...ionnye-zakupki
208 - 17.02.2020 - 17:39
Очень вкусно. А, главное, сытно.

Гость
209 - 17.02.2020 - 17:43
211-Олеандра_Сугробова > приятного аппетита.
210 - 17.02.2020 - 17:46
212-WINSTON_60 > О, меррси. Пол чайной ложечки в кофэ - это великолепно.
osv
211 - 07.06.2020 - 10:57
Бывший полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум, в данный момент выступающий за греческий ПАОК, в интервью YouTube-каналу армейцев вспомнил о жизни в России.

Вернблум назвал Москву огромным городом, в котором есть возможность делать все, что угодно. Он добавил, что отказался бы от водки, так как выпил ее слишком много в России. «Все русские [могут выпить много водки]. В этом плане вам равных нет», — посчитал швед.

https://lenta.ru/news/2020/06/07/pontus/
Гость
212 - 07.06.2020 - 11:10
Орех,я думал-ты на стакан присел.
Гость
213 - 07.06.2020 - 11:12
Никогда не бухайте с русскими
214 - 07.06.2020 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Орех,я думал-ты на стакан присел.
на бутылку.
osv
215 - 11.09.2020 - 09:38
216 - 11.09.2020 - 09:48
Ну, за трезвость!
Гость
217 - 11.09.2020 - 12:17
Алкоголь оказался способен продлить жизнь вдвое 11.09.2020 - 9:082 787 Нематоды или же круглые черви вида Caenorhabditis elegans, широко используемые в научных исследованиях в качестве модельного организма, имеют примечательную особенность — при экстремальных условиях они впадают в стадию так называемой дауэровской личинки, которая изолирована от окружающей среды и может выживать без пищи около четырех недель. Долгое время биологи были уверены, что дауэровская личинка представляет собой полностью изолированную систему, которая не поддерживает никакого обмена веществ с окружающей средой. Однако исследовательская группа под руководством Теймураза Карчалии из Института молекулярной клеточной биологии и генетики Общества Макса Планка совершенно неожиданно обнаружила, что если эти личинки поместить в раствор алкоголя, то продолжительность их жизни значительно увеличивается. Ученые выяснили, что черви в этом состоянии способны принимать из окружающей среды алкоголь и усваивать его. В результате у них происходит изменения в метаболизме — этанол направляется в жировые ткани, где из него продуцируются аминокислоты и сахара, а возникающая при этом энергия обеспечивает питание. Кроме того, алкоголь помогает червям пережить обезвоживание, поскольку из него вырабатывается дисахарид тригалоза, способствующий восстановлению организмов после длительного высушенного состояния.
Хех, далее по сцилке
Источник: https://rusnext.ru/news/1599804498225730
Гость
218 - 11.09.2020 - 12:28
217-Флуд1 >
Сегодня на зарулёме ещё никто тему пятничную не апнул.
Куда катимся?)
Гость
219 - 11.09.2020 - 13:03
218-Троян888 >хех, а нам пофик, мы сегодня будем зарабатывать себе обезвоживание на завтра)))
Гость
220 - 11.09.2020 - 14:05
219-Флуд1 > наливай,с горочкой!
Гость
221 - 11.09.2020 - 14:06
А можно я в понедельник?
Гость
222 - 11.09.2020 - 14:13
221-Хаус MD >
Двойную норму,и никак иначе.
Гость
223 - 11.09.2020 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Двойную норму,и никак иначе.
Мне из под владика переслали 20 литров такого сэма чудесного.. лучше любого вискаря.. я больше полугода пил до этого всякое.. нечасто но было, пытался напится.. ну не лезло вачпе..ничего.. а тут как с этим напитком познакомился так 2 суток недавно как одна минута пролетели:))))
вот и заказал себе 20ку..
в понедельник у мамы юбилей.. святое дело..
Гость
224 - 11.09.2020 - 14:20
221-Хаус MD >да пофик, можно и в понедельник, если пятницы, субботы и воскресенья мало, даже во вторник, среду и четверг.
Гость
225 - 11.09.2020 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
вот и заказал себе 20ку..
тока неделю назад поставил 20ку на чипсы, еще 30литров 75% ждут второго перегона и 240 литров браги бродит
Гость
226 - 11.09.2020 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
если пятницы, субботы и воскресенья мало
Не мало просто сегодня дела, завтра весь день спа процедуры.. потом опять дел куча..
Гость
227 - 11.09.2020 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
завтра весь день спа процедуры
хех, мне обычно 6 часов хватает, что бы спать , а так вот шоп спать целый день , эт ты барин загнул, нам спинку почесали вот и все процедуры и на том спасибо.
osv
228 - 14.09.2020 - 04:32
А как же ростовчане?

В Ростовской области организовалась 30-километровая пробка из-за попавшего в аварию грузовика с пивом. Об этом сообщает РЕН ТВ.

ЧП произошло на трассе М-4 «Дон» в районе села Самарское. У машины лопнуло колесо, из-за чего грузовик въехал в бетонное ограждение, и из кузова на дорогу высыпались ящики с пивом, перекрыв трассу.

В 2019 году грузовик, перевозивший пиво, перевернулся в парагвайском городе Куругуати. Свидетели происшествия воспользовались случаем и украли около 30 тысяч упаковок алкогольного напитка. На попавших в сеть кадрах видно, как прохожие подходят к месту аварии и уносят по несколько упаковок с собой. Некоторые из них даже нагружают пивом огромные мешки. В ходе массовой кражи между многими местными жителями возникли ссоры.

https://lenta.ru/news/2020/09/14/povod_postoyat/
Гость
229 - 23.11.2020 - 12:13
В преддверие Нового Года решил со всего размаху ударить по повышениям акцизов:



Гость
230 - 23.11.2020 - 12:15
229-Default >красавчик.. уважаю рукастых!
231 - 23.11.2020 - 12:26
уменя проще.кастрюля скороварка .сухопарник и потом дистилятор.греюгаз печкой охлаждаю с водопровода.продукт изумительный.а в дорогом аппарате смыла не вижу)))за его цену можно стока водки купить))
Гость
232 - 23.11.2020 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
за его цену можно стока водки купить))
в перспективе отобьется сильно.. единственное я что то я не очень к электро варианту.. мне кажется на газе как то душевнее..
Гость
233 - 23.11.2020 - 12:33
229-Default >красавчег, тока мы за дестиллят, для дестиллята гаджет излишен, хотя лишняя фунция ректифицирования когданить может и сгодица, щаз на кламповом соединении можна собрать любой профиль. А так свиду аппарат внушает)))
Гость
234 - 23.11.2020 - 12:36
233-Флуд1 >Кстати аппарат конечно решает но! Саму брагу делать это вот тоже искусство немаловажное!
Гость
235 - 23.11.2020 - 12:55
231-Falcon >
Угу я такую хрень себе собрал
себе в средине 80-х.Во время Горбачевского трезвления.
Гнал из всего печенья,варенья,карамели ...
перегонял дважды и наслаждался
назло партии и правительству:)
А сейчас в любом магазине.
Гость
236 - 23.11.2020 - 12:56
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Гнал из всего печенья,варенья,карамели ...
Оно заметно.. отложилось на мозгах..
Гость
237 - 23.11.2020 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
229-Default > тока мы за дестиллят, для дестиллята гаджет излишен, хотя лишняя фунция ректифицирования когданить может и сгодица
Это не ректификационная колонна. Это бражная колонна - тот же самый дистилятор, но с укрепляющей царгой, в которой находятся 5 пыжей РПНки. Это позволяет качественнее отделить тело от голов и хвостов, повысить крепость продукта и в тоже время сохранить всю ароматику исходного сырья.
Гость
238 - 23.11.2020 - 13:56
237-Default >Продуктом угощаешь? (за деньги конечно)
239 - 23.11.2020 - 14:01
я всеж предпочитаю лично наблюдать процесс с промежуточными дегустациями))
Гость
240 - 23.11.2020 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
237-Default >Продуктом угощаешь? (за деньги конечно)
Ст. 171 УК РФ


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены