К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ода Водке

Гость
0 - 25.11.2019 - 06:01
Нет, наверное, напитка, который не оказал бы большего влияния на формирование государства Российского и ход его истории. Водка универсальна. Ею поднимали полки, промывали раны, праздновали и горевали, в общем, в её огне закалился русский характер, обрел свои индемичные черты. Пожалуйста представте, какой была бы сейчас Россия, если бы не было водки?


Гость
161 - 01.01.2020 - 12:39
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
приводит к увеличению уровня метанола в браге
отсекание голов,хвостов,двойная перегонка должны спасти.
Гость
162 - 01.01.2020 - 12:40
Введены новые ставки акцизов на спиртное, и заработала новая система акцизов на вино. Кроме того, приказом Минфина минимальная розничная цена на водку выросла с 215 до 230 рублей за пол-литра, а коньяк не будут продавать дешевле 433 рублей.
Гость
163 - 01.01.2020 - 12:42
Можно же избежать "двойной" нагрузки, используя зерновое, или прямое - сахарное, сырье.
Гость
164 - 01.01.2020 - 12:44
162-Divergent > теперь плиточнику Зурабу капец, да? Аш на 15 руб цена ломанет. Попробует он свои горящие трубы в цену вложить, так клиент его еще раз стопкой облицовки по башке шарахнет.
Гость
166 - 01.01.2020 - 15:54
164-rexline >
барбос,тебе плохо без меня?
Гость
167 - 01.01.2020 - 15:56
+ И ещё,дохлик.
О себе позаботься.
Гость
169 - 01.01.2020 - 16:59
166-WINSTON_60 > не так, как тебе без Каца.
Гость
171 - 01.01.2020 - 18:53
Кто из вас муж,а кто жена,петушьё?)
Или чёт-нечёт,интеллектуалы?))
лобик,залепи клюв,и иди спи,ущербный.))
osv
172 - 02.01.2020 - 07:58
Фтему - хсклюзив от Юрия Роста:

Водка, настоянная на сухих белых грибах

Последним делюсь с тобой, дорогой читатель. Для себя хранил. Теперь за душой ничего. The rest is silence!

Это изделие, доброжелательный читатель мой, неоценимо внесло посильный вклад в мировой продукт радости (авторская заявка оформлена в «Новой газете» 23 мая 2019 года). Водка более чем успешно прошла стендовые и ходовые испытания (которые длились годы) прежде всего на авторе, а затем — ​на группе добровольцев, часть из которых я называю с радостью:

академики Валентин Янин и Андрей Зализняк (они были первыми), кровельщик-энциклопедист Иван Духин, президент Михаил Горбачев, Юрий Шевчук, Андрей Битов, Юрий Норштейн, Отар Иоселиани, Юлий Ким, Римас Туминас, Дмитрий Муратов (заслуженный испытатель), Андрей Макаревич, Александр Ширвиндт, художники Борис Жутовский и Петр Саруханов, Андрей Казьмин, Вадим Абдрашитов, Михаил Жванецкий, Сергей Юрский, Михаил Мишин, академик Александр Коновалов, настоятель храма Живоначальной Троицы в Хохлах протоиерей Алексей Уминский, доктор Алексей Свет, друг Собакин, академик Дмитрий Пушкарь, Сергей Адамович Ковалев, профессор Владимир Алекси-Месхишвили, Эдуард Кочергин, Георгий Франгулян, Борис Мессерер… Список прерываю по настоянию редактора из экономии газетной площади. Далее следуют… Женщины не названы из природного чувства такта. Все здравствующие чувствуют себя лучше прежнего и с нетерпением ждут новых испытаний.

Итак. Хорошие сухие белые грибы насыпаете ровным слоем, чтобы они покрыли дно емкости. Ею может быть любая банка с завинчивающейся крышкой. Хороший объем 1,5 литра, но можно и больше. На грибы бросаете 5–10 горошин черного перца и 2–3 гвоздики. Заливаете водкой. Закрываете крышкой.

И всё-ё!

Готово будет через 4–5 дней. Но стоять может хоть год (ценю вашу ироническую улыбку. Но говорю о теоретической возможности).


https://novayagazeta.ru/articles/201...m-goratsiy-ody
Гость
173 - 02.01.2020 - 15:44
Как показала проверка «Роскачества», каждая третья бутылка на прилавках — фальсификат. В составе были найдены искусственные ароматизаторы и спирты не виноградного происхождения. Скорее всего, рост продаж этим и обусловлен. Ведь коньячный спирт самый дорогой. А его имитации делать проще и быстрее.

Эркин Тузумухамедов, писатель, преподаватель школы сомелье: «Спирт высокой степени очистки, который потом не выдерживается в бочках, а заливается в цистерны, засыпается щепка и подогревается».

Но его подменяют на пшеничный и картофельный спирты, которые в разы дешевле. Себестоимость суррогата падает, а красители вроде жженого сахара и ароматизаторы маскируют подделку. И хотя это нарушение закона, однако за него, оказывается, в России не наказывают. Это лазейка для производителей.

Если копаться в брендах некогда, то совет простой: совершенно точно можно покупать, например, коньяки, сделанные во Франции. Там методики контроля, которые все никак не узаконят в России, уже давно на вооружении надзорных органов.
https://www.ntv.ru/novosti/2272383/
Гость
174 - 02.01.2020 - 15:46
173-Divergent > многочисленные "вина" делают в том числе и на спирт и водочных заводах - разводят спирт с водой и красят бодягу ароматизатором. Вот тебе и шато на любой непритязательный мудячий вкус.
Гость
175 - 02.01.2020 - 15:47
"Но его подменяют на пшеничный и картофельный спирты, которые в разы дешевле" - а из опилок спирт не желаете? Зерновой в наши времена это уже роскошь.
Гость
176 - 03.01.2020 - 05:04
Записал сибе на смартфон и нашол наушники.
https://www.youtube.com/watch?v=5ANer44Py6w
Зафтра праснусь сафсем другим челавеком. Спакойнай ночи.
Гость
177 - 03.01.2020 - 05:13
176-Default > и пусть космический лодочник перенесет тебя на прекрасную планету Алкоголия, оттолкнувшись исполинским шестом из звёздной пыли от абстинентной Земли - планеты неимоверных страданий твоих предков. На новой планете тебя ждут океаны наполненные чистейшей водкой и атмосфера из горячего пара испаряющейся браги. Берегами можно закусывать, так как они там сложены из пластов тонко нарезаной грудинки и балыка, а кора деревьев окажется хорошо пропеченной чиабаттой, с хрустящей корочкой. Ты встретишь там прекрасных девушек, они будут пасти синих коров носящих в вымени по нескольку ведер крепких напитков на выбор, от скотча, до кокосового арака. Тебе ничего не нужно будет делать, только пить, есть, блевать и тянуться рукой в сторону задницы прекрасной пастушки, под аккомпанимент пения поддатых птиц, под пологом не менее пьяного леса.
Гость
179 - 03.01.2020 - 10:34
Мухтар,больше Шато не пьёшь,тока исключительно свою навозовку? Правильно,здоровее будешь.
Гость
180 - 03.01.2020 - 11:46
Гость
181 - 03.01.2020 - 13:49
С третьей попытки Дефолт поднялся на локте над кроватью п покосился на тазик, заботливо подставленный под его койку руками женщины, очертания лица которой он не мог разглядеть сквозь пелену тумана в щели слипшихся век. Вдруг начался сильнейший кишечный спазм и наш герой чуть не лег лицом на дно сосуда, изрыгая изо рта горько-желтую слизь, вперемешку с надрывным кашлем. Так продолжалось несколько минут, потом он натужно пукнул и ему полегчало. Откинувшись на подушку, Дефолт успел подумать - "Больше никогда, Господи, прости меня, грешника".
Гость
182 - 03.01.2020 - 14:26
...хотя эксперты уверяют, что лучшая система очистки действительно может прибавить к себестоимости водки целых 100%, нужно знать, что эта себестоимость, уже учитывая все стадии фильтрации, равна 35 рублям за пол-литра. Все остальное — заработок завода, логистика, НДС, наценка розницы и акциз.
Конечно, есть нюансы: спирт из пшеницы вроде как лучше, чем из картофеля и свеклы, а вода из родника дороже, чем из скважины и водопровода. Но это, говорят знатоки алкогольного рынка, не влияет на качество и относится к маркетингу. Нужно ведь каждый год как-то удивлять и привлекать, не меняя состава. Тем более что каждый крупный завод на одном и том же оборудовании разливает по 10 марок водки, которым нужно выдумать разные легенды.
https://www.ntv.ru/novosti/2272384/
osv
183 - 05.01.2020 - 05:40
Решил попробовать настоять по рецепту Юрия Роста. Вчера купил сушёных белых грипиков и зарядил.
Ещё суток не простояло, а уже очень даже вкусно! И цвет приятно-коньячный.
Гость
184 - 05.01.2020 - 06:34
183-osv > я попробовал иначе - зарядил джин-корзину сушеным сбором из белых и подосиновиков и прогнал на колонне. Запах сохранился, плюс третий перегон. Еще историю расскажу. Как-то у меня так сложилось, что готовой браги под перегон не было, но позвонил сосед и слезно просил ему на корпоратив несколько бутылок приготовить, хотел рисануться перед коллегами. Раньше он уже вкусил моих напитков и стал их поклонником. Я не стал его огорчать известием, что нет у меня готового сырья, но задумался, как решить проблему. Поступил следующим образом - закупил в магазине бюджетной столички, 20 бутылок, развел водой до крепости 30%, прогнал компрессором через угольную колонну, а потом перегнал. Получился замечательный арак, в который я добавил заранее приготовленный спиртовый концентрат из черноплодной рябины, вишни (красные цвета) и мяты (изумрудно-зеленый). Как обычно, сорвал аплодисменты.
osv
185 - 05.01.2020 - 06:44
3-го моя имбировка как всегда сорвала аплодисменты.

Но грибовка - очень даже! Оторваться нелегко!

Что ж будет, если она достоит 4 дня?
Гость
186 - 05.01.2020 - 06:48
Чё будет? Да затухнет и делов.
Гость
187 - 05.01.2020 - 09:27
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
закупил в магазине бюджетной столички,
мог бы дальше не продолжать,а настоять на чаге.
Гость
188 - 12.01.2020 - 19:01
РИА Новости. Женщина пострадала при приготовлении самогона в многоэтажном жилом доме в городе Узловая Тульской области, при взрыве повреждено остекление квартиры, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России.
"Хлопок произошел в квартире на восьмом этаже в процессе самогоноварения. Пострадала женщина 1982 года рождения - с ожогом руки и лица госпитализирована в Узловскую центральную районную больницу", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в результате хлопка в квартире выбило оконную раму. Обстоятельства происшествия выясняются.
Гость
189 - 12.01.2020 - 21:39
"Обстоятельства происшествия выясняются" - 147% песта зачала второй перегон, позабыв развести сэм водой до 20-ти оборотов (я и 30-35 перегоняю - не хлопает).
Гость
190 - 12.01.2020 - 21:43
Хлопок вынес оконную раму, которая с остатками остекления, увлекаемая гравитацией, полетела вниз и повисла на шее любопытного соседа, обитателя нижней квартиры, бандераса и любителя выпить, который ранее часто заныривал к женщине 1982 года рождения за воткой и поговорить вообще (типичный мудэ мценского уезда РФ).
Гость
192 - 12.01.2020 - 23:44
191-x > может, но это ужно быть совсем кретином, чтобы шланги подачи и сброса воды не подключить.
Гость
194 - 12.01.2020 - 23:46
193-x > есть системы автономного охлаждения.
Гость
195 - 12.01.2020 - 23:48
196 - 12.01.2020 - 23:49
188-Divergent >в любом многоквартирном доме, в основном старый фонд, есть мразь, которая гонит сэм и спаивает местных мужиков. эту самогонную падаль надо физически уничтожать, закона против нее нет
Гость
197 - 12.01.2020 - 23:50
196-Лабиринт > как же нет, а наказание за коммерческую реализацию напитка?
198 - 12.01.2020 - 23:54
197-rexline > штраф либо небольшой, либо вообще никто из овд этим не заморачивается. но эти мрази продолжают торговать
Гость
200 - 13.01.2020 - 00:01
199-x > да, у меня такой стоит.
201 - 13.01.2020 - 00:01
199-x >дурак. любые ограничения и запреты в вопросе торговли алгоголя и борьба с суррогатом всегда имеют эффект. народ по немногу привыкает. никто не думал, что закон ткачева будет эффективен, о продаже алкоголя с 11.00 до 22,00 . а сегодня все привыкли и пасть не раззевают. и мелкие сявочные магазины тоже шуганули, ничего кроме пива ночью не продают. и мужики завязали жало и приспособились. надо мыслить не так, как ты, собиратель бутылок на помойке, а как политик, руководитель государства и отец народа
Гость
202 - 13.01.2020 - 00:05
"уж лучше мужик сэм купит,хоть не траванется" - именно так. Уважающий себя самогощик головы-хвосты отбирает, сэм смягчает глюкозой и лимонной кислотой, предварительно фильтруя используя угольную колонну. А в "путинку" на заводе "Бог его знает что они туда плеснули"*
203 - 13.01.2020 - 00:06
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Уважающий себясамогощик головы-хвосты отбирает, сэм смягчает глюкозой и лимонной кислотой, предварительно фильтруя используя угольнуюколонну.
и продает ночью? или днем в полцены?
Гость
204 - 13.01.2020 - 00:07
201-Лабиринт > скажи, только честно, ты алкоголик в завязе? Именно они становятся яростными противниками любого спиртного.
Гость
205 - 13.01.2020 - 00:08
203-Лабиринт > я им что, пастырь? я сам произвожу арак только своим друзьям, узкому кругу лиц и не продаю всем подряд.
206 - 13.01.2020 - 00:10
204-rexline >чего? кому ты задаешь этот вопрос? алкоголики это слабые безвольные дураки, тряпки. я хоть каким то краем похож на такого? если кто то из моих детей выпьет алкоголь или выкурит сигарету до 18 лет, я ему снесу голову одним ударом.
Гость
207 - 13.01.2020 - 00:16
204- это еще в грядущем.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены