К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О том, почему «Долгое государство Путина» нуждается в идеологии

Гость
0 - 23.04.2019 - 14:39
Считаю главным в государственном строительстве и в наших приоритетах, это цель, куда мы как общество и государство движемся!
НЕТ ЦЕЛИ-НЕТ ДВИЖЕНИЯ!

https://okolokremlya.ru/news/5238?fb...rzlRTY9s7uyv-M

Когда Владислав Сурков представил публике статью «Долгое государство Путина», он, скорее всего, четко понимал, какая именно брешь зияет в самом основании современной российской политической системы. А именно, отсутствие идеологического базиса и большого проекта. На данный момент есть только формула, согласно которой источником власти в России является её многонациональный народ. Его миссия - сохранять суверенитет РФ и стремиться обеспечить благополучие и процветание государства. Добрые пожелания, однако, совершенно не задают конкретного вектора развития. Так что же, мы здесь только для того, чтобы make Russia great again, не вдаваясь в подробности того, из чего, собственно, должно состоять это самое great?
В то же время, у лидирующих держав есть четко выраженная идентичность: демократизаторское мессианство США, китайская модель социализма или, например, супранациональный проект Евросоюза. Россия считает себя не просто частью международного сообщества, но и одним из его амбициозных субъектов. Однако до сих пор мы не можем очертить образ желаемого будущего. Постулируемый концепт многополярного мира с табу на вмешательства в дела суверенных стран выглядит интересно. Но его недостаток в том, что он слишком технологичный, как будто выписан из учебника по международным отношениям. В реальном мире, где есть сильные и слабые и есть острая конкуренция, такие схемы не работают
Россия 90-х была отрицанием советского прошлого и проектом демократического транзита. Россия 2000-х – свертыванием этого процесса в пользу «суверенной демократии». Внутриполитические сложности Транзита-2024 связаны с тем, что нет единого понимания, какое государство мы будем строить. В идеале -такое, где стабильность системы не зависит от одного человека, потому что нацию объединяет проект и у элит есть видение развития на следующие 20-30 лет. Но как это совместить с политической реальностью, в рамках которой Владимир Путин давно перерос саму функцию президента и является по сути точкой сборки страны?
Для решения этой дилеммы Сурков предлагает оперировать понятием «государство Путина». Государство после Транзита-2024 будет просто еще одним отражением Путина, безотносительно фигуры, которая будет формально представлять Россию. Получается, что неважно, скопируем ли мы формат Казахстана или создадим другой с усилением Госсовета. Так или иначе Владимир Владимирович продолжит оставаться точкой консолидации «глубинного народа» и элит. И здесь очевидно, что подобный интеллектуальный концепт не компенсирует текущие недостатки идеологической базы, а лишь оттягивает момент поиска других идей.
Возможно, что самый большой вызов для Владимира Путина состоит именно в том, чтобы будущая реконфигурация власти получила подходящий идеологический каркас. Россия и её общество нуждаются в серьезных идеологемах, просто эксплуатировать ценность суверенитета (которую сегодня инструментализируют только страны наподобие Украины или Эстонии) не получится. Просыпаются запросы на повороты (левые/правые/зеленые/коричневые), а это значит, что пора сформулировать видение государства, которое сможет не просто пройти момент Транзита-2024, но и объединить нацию, став прочным фундаментом для будущих поколений политиков.



Гость
201 - 23.04.2019 - 22:38
Аве Империя ;)
ray
202 - 23.04.2019 - 22:39
местный житель -- ну да , городок это как раз в тему , для некоторых здешних баламутов .
Гость
203 - 23.04.2019 - 22:42
206-Ойй > Заробыв копийочку от почитателей за памфлет? Держи ириску, посмокчи. От дурак ты, Ой, одно время даже не залупався и був похож на адеквата, а щас хто с тобой без мата разговарювать будет при трезвом уме? Но всё одно держи в уме - раз тебе всё покер, то и придущим за тобой будет покер. Эот не вангование, ты ж вроди любитель гиштории, а в гадалок веришь. Ну то пустое, на публике надо марку держать, пока справляешься.
ray
204 - 23.04.2019 - 22:43
B_L_A_C_K_T_E_R_R_A -- вот вы многих перечислили и что , они все "засланцы" ?
Так ,а где же был "глубинный народ" , опять сучки в глазах США выглядывал , а бревно в своём глазу проморгал ?!
Гость
205 - 23.04.2019 - 22:46
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
всё покер,
У меня где-то написано "всё"? Опять сбрехав, копытное? Ну вот што з вами, делать, с брехунками хроническими... пид вышню рази шо послать... где бджёлы гудуть...
Гость
206 - 23.04.2019 - 22:48
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
местный житель -- ну да , городок это как раз в тему , для некоторых здешних баламутов .
А это вообще ко всем темам на Кубань.РУ https://www.facebook.com/RutubeCommu...552273207/?t=2
Гость
207 - 23.04.2019 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
У меня где-то написано "всё"? Опять сбрехав, копытное? Ну вот што з вами, делать, с брехунками хроническими... пид вышню рази шо послать... где бджёлы гудуть...
У тебя написано? Ты нычого ны попутав? Ой, ты русский знаешь хуже даже, чем я. Чи ты склав якусь свою думку про мэнэ? Ой, Ой, шо ж ты за чюдо то такое?
Гость
208 - 23.04.2019 - 23:05
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
У тебя написано? Ты нычого ны попутав? Ой, ты русский знаешь хуже даже, чем я. Чи ты склав якусь свою думку про мэнэ? Ой, Ой, шо ж ты за чюдо то такое?
Соберись, бегемуте... не растекайся слякотью по хатке... не навязывай своих дрессированных тараканов, ну да и не бреши больше - нехорошо всё это.
зы: вот, у меня и появилось слово "всё"...
ray
209 - 23.04.2019 - 23:05
местный житель -- посмотрел . И как это понимать -- как поклёп на наших бравых местечковых патриотов или как самокритику ?
Гость
210 - 23.04.2019 - 23:07
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
поклёп на наших бравых местечковых патриотов
бегемуте, тут басурманин на тебя бочку катит ;)
Гость
211 - 23.04.2019 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Соберись, бегемуте... не растекайся слякотью по хатке... не навязывай своих дрессированных тараканов, ну да и не бреши больше - нехорошо всё это. зы: вот, у меня и появилось слово "всё"...
От чем вы мне нравитесь, "защитники строя", так это хвантазиями. Шо это вас обойдёт, шо достаточно того, шо щас есть, шо и т.д. и до бесконечности. А хвантазия вещь такая, и "всё" найдёт. Ты хоч в своих цидульках найшов своё "всё"? Как-то это роняет тебя в глазах по-читателей. Не промахнись, Акелла!
Гость
212 - 23.04.2019 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
бегемуте, тут басурманин на тебя бочку катит ;)
Тю! И шо? Всё по делу. Чи я довжен в отместку улыбнуться? В чом сарказм?
ray
213 - 23.04.2019 - 23:18
местный житель -- шутки в сторону , вернёмся к теме .

Вот Вы , или любой тут из нас - как мы можем повлиять на обозначенный в теме Транзита-2024 ?
Вы можете пояснить нам ( и мне в том числе ) - зачем нашей элите выдумывать какую то , объединяющую их с нами , идеологию ? Что патриотизма и православия мало для скрепы ?
Жили мы более 25 лет без всякой особой идеологии , и что нам мешает так и жить дальше ?
Нефть есть , газ есть , прочее сырьё есть - цены пока тоже подходящие -- так для чего суетиться ?
Гость
214 - 23.04.2019 - 23:18
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
так это хвантазиями
Следи за мыслью, спиноза хуторянская
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
раз тебе всё покер
это ты накорябал?
А теперь найди у меня то, что мне "всё покер"...
Не имей привычки брехать, рогуль...
Гость
215 - 23.04.2019 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
это ты накорябал? А теперь найди у меня то, что мне "всё покер"... Не имей привычки брехать, рогуль...
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от БМК Пропорциональная система НДФЛ это зло или добро? Понятия не имею. Это твоя личная Жаба, а мне покеру. Ты это вкури, и не навязывай другим своих тараканов, которых ты считаешь абсолютной истиной
Ой, не пытайся выглядеть вумным при полной прохванации. Тебе задан конкретный вопрос, с которого ты слинял, уж я не зная чем мотивировавши, то ли своей экономической некомпетентностью, то ли ещё чем. В истории ты мастак, ты компетентен, в экономике, напрямую определяющей твоё и окружающих бытие ты не айс, и потому самоустраняешься, бо тебе покер, и хто ты после этого? Как по мне, звиздабол. Извини, ты сам себя загоняешь в углы, из которых я тебе не выкарабкаю. Тебе покер насущные проблемы, тебе не покер проблемы дебилизора. Хай, телепузик. Младший брат Телепузика.
216 - 23.04.2019 - 23:37
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Кто были тогда, тех и назначал.
Т.е. кого попало. О том и речь. Например, Адольфа Андреаса Волдемара Фредерикса, который впоследствии заверил отречение своего государя. Ну, то самое отречение, которого по мнению пана Афанасия не было. Что интересно, для этого престарелого товарища по национальности Николай Голштейн-Готторпский-Романов в 1916 году изыскал немалые средства, чтобы одарить его за 25 лет придворной службы портретами трех императоров, украшенными бриллиантами. А вот для миллионов русских детей, чьи отцы погибали, калечились и попадали в плен на войне не очень-то находились деньги у государя и его государства. Продовольственные бунты начались.

Ну, конечно же это Ульянов с Джугашвили устроили дефицит продуктов. Кто же еще виноват? Они! А вовсе не три алчных родственника затевших разборки между собой, посылая на смерть миллионы подданных.

Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну типа того , что мы наблюдали в Киеве в 2014году.
Ну вот ты и сам указал, что Романов, как правитель, одного уровня с Януковичем. Только спецоперацию по его спасению некому проводить было.
Гость
217 - 23.04.2019 - 23:38
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
в экономике, напрямую определяющей твоё и окружающих бытие ты не айс
С чего ты вбил себе в башку, бегемут, что прогрессивный налог имеет отношение к экономике, да еще и определяющей окружающее бытие? Вернее имеет, но при введении его он работает в очень в отрицательную для экономики сторону. Интересен он исключительно с точки зрения виртуальной социализации, а точнее с точки зрения Жабы, душащей отдельно взятых индивидов... которые остаются индивидами даже если их много
Иди... бедняга... придумай какой-нить другой, не такой ржачный повод погрустить... ;)
218 - 23.04.2019 - 23:40
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Что патриотизма и православия мало для скрепы ?
Так это и есть идеология :)
ray
219 - 23.04.2019 - 23:42
Analytic -- вот и я про то .
220 - 23.04.2019 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
его он работает в очень в отрицательную для экономики сторону
Т.е. все страны, которые его используют поступили в ущерб своей экономике? И это негативно сказалось на экономике Китая, США, Германии и Японии?
Гость
221 - 23.04.2019 - 23:46
224-Ойй > Ну наконец-то я вытащил на прогрессивку! Уже прогрес... Объясни его отрицательность. Уход в тень? Люди, кототые зарабатубть лимоны в месяц, будуть уходить в тень? А як же репрессивная система, которая щас по заверениям работает, не покладая ног? Показательные посадки проворовавшихся и отбившихся от стаи? Оно куда работает? Мимо прогрессивки триллионы гуляють наполняемости бюджета, а доят лохов. Впрочем, тебе терять, видимо есть шо, раз выкобениваешься.
Гость
222 - 23.04.2019 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Т.е. все страны, которые его используют поступили в ущерб своей экономике? И это негативно сказалось на экономике Китая, США, Германии и Японии?
И Франции... Бельгия очень рада... а кто у нас будет рад? даже не беря оффшоры... браття по СНГ? ;)
223 - 23.04.2019 - 23:48
Зато в странах с "плоской шкалой": Албании, Болгарии, Гернси и Джерси, Гонконге, Грузии, Исландии, Казахстане, Киргизии, Латвии, Литве, Македонии, Монголии, России, Румынии, Украине с экономикой все ОК?
224 - 23.04.2019 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
И Франции... Бельгия очень рада... а кто у нас будет рад?
Давай не будем отвлекаться. Конретно. Скажем, на примере Китая покажи в цифрах негативное влияние на экономику. Китай сильно закрытая страна? Тогда - про США можно рассказать или Германию. Ждем-с!
Гость
225 - 23.04.2019 - 23:51
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
раз выкобениваешься
Еще раз для хуторянина - мне покер. У меня по этому поводу Жабы нет. Вот оттого, что русские крепости Сумы и Харьков обзываются почему то какими то усранинскими, у меня Жаба есть, а насчет прогрессивки я не страдаю от слова ваще... ;)
Отымись ты от меня уже, придурь, со своей Жабой. Эта Жаба не моя, сколько еще раз тебе, рогулятина тупая, надо это повторить ;)
Гость
226 - 23.04.2019 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ойй И Франции... Бельгия очень рада... а кто у нас будет рад? Давай не будем отвлекаться. Конретно. Скажем, на примере Китая покажи в цифрах негативное влияние на экономику. Китай сильно закрытая страна? Тогда - про США можно рассказать или Германию.
Химег, поцелуй бегемута... чи нехай он тебя поцелует - у вас так много общих интересов... ;)
227 - 23.04.2019 - 23:58
233-Ойй > Прочитал.
Хорошо, что ты понял, что твое высказывание
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
но при введении его он работает в очень в отрицательную для экономики сторону.
ложное.
Гость
228 - 23.04.2019 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Еще раз для хуторянина - мне покер. У меня по этому поводу Жабы нет. Вот оттого, что русские крепости Сумы и Харьков обзываются почему то какими то усранинскими, у меня Жаба есть, а насчет прогрессивки я не страдаю от слова ваще... ;) Отымись ты от меня уже, придурь, со своей Жабой. Эта Жаба не моя, сколько еще раз тебе, рогулятина тупая, надо это повторить ;)
Ладно, жертва телепузиков, слив защитан.
Гость
229 - 24.04.2019 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
ложное.
В твоих мриях, химег. Мастурбируй на китай сам, я уже с мнением на этот счет определился, и больше не морочусь. ;)
Отрой где-нить в тырнете плюсы и минусы прогрессивной шкалы, залезь туда если там есть хворум, и имей им мосх - там наверняка собираются те, кому этот вопрос спать не дает ;)
Гость
230 - 24.04.2019 - 00:04
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
слив
Ты себе уже две медали повесила, рогулятина. Повесь еще одну - будешь кавалер ;)
231 - 24.04.2019 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
В твоих мриях
Твое ложное высказывание - мои мрии? Ну ты шутник. Вроде не я один вижу, что ты его написал :)
Гость
232 - 24.04.2019 - 00:09
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
B_L_A_C_K_T_E_R_R_A -- вот вы многих перечислили и что , они все "засланцы" ? Так ,а где же был "глубинный народ" , опять сучки в глазах США выглядывал , а бревно в своём глазу проморгал ?!
ну почему "засланцы"? у каждого были свои амбиции, и свой склад ума, приведший в их ситуации к властии и должности. Я просто уверен, что в таких моментах, всегда побеждает реальное тайное большинство, масса интриганов, объединившихся в едином порыве придти к власти
...
Власть не берут... её дают...
Путину дали власть, Ельцину дали власть, Горбачеву дали власть...И т.д.
Те кто давали, знали ,что делают. Кто поставил Путина, каждый его шаг и вздох оберегают и блюдят. Каждое слово и мысль, особенно произнесенные вслух...
Гость
233 - 24.04.2019 - 00:09
237-Ойй > Прости, Ой, если у тебя медальку отчепил. Я не со зла. А на кабальеро точно трёх хватит? Ты точно лохом при этом выглядеть будешь?
234 - 24.04.2019 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Отрой где-нить в тырнете плюсы и минусы прогрессивной шкалы
Я думаю, что конгресс, бундестаг и ЦК КПК этот вопрос изучили в достаточной мере. Я позволю себе им поверить, бо истинным считаю то, что проверено на практике. А практика показывает, что прогрессивная шкала налогообложения не мешает занимать первую тройку экономик мира, причем независимо от политического устройства.
Гость
235 - 24.04.2019 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я думаю, что конгресс, бундестаг и ЦК КПК этот вопрос изучили в достаточной мере. Я позволю себе им поверить, бо истинным считаю то, что проверено на практике. А практика показывает, что прогрессивная шкала налогообложения не мешает занимать первую тройку экономик мира, причем независимо от политического устройства.
Не пытыйся доказувать этой Оййю? Ему покер.
Гость
236 - 24.04.2019 - 00:15
+242) А это уже диагноз.
ray
237 - 24.04.2019 - 00:19
B_L_A_C_K_T_E_R_R_A -- а большевикам в 1917 тоже дали власть ? И если да , то кто ?
Гость
238 - 24.04.2019 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Твое ложное высказывание - мои мрии? Ну ты шутник. Вроде не я один вижу, что ты его написал :)
Хехе... твоя "правота" основана на обезьяннем постулате
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я думаю, что конгресс, бундестаг и ЦК КПК
тоись внезапно "посмотрите на эвропу!"... чисто орангутанг ;)
...
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
у тебя медальку
не, копытное, все медальки шо ты на себя начепил, все только твои... ты с ними можешь выглядеть лохом чи рогулей, чи это одно и то же... но это всё твоё и ничьё больше
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
диагноз
а то... бросил тебя на съеденье твоей Жабе... ты несчастный потерпевший... обними химега ;)
Гость
239 - 24.04.2019 - 00:33
245-Ойй > Несчастный, как ты вообще по жизни идёшь? У тебя ж не жизнь, а мучение. До родычив съиздыв та в краснодыр. Ужас полный. Домишко хде нибуть на Пашковке, мансардочка с тренажоркой, и это вся жизнь? Поэстетствуй, картошку посади, и другие явства, вэчир за самогонкой, "Путин накуй", и жабы мерещиться перестанут. А може жаба это психотип? Боюсь даже представить...
Гость
240 - 24.04.2019 - 00:57
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
B_L_A_C_K_T_E_R_R_A -- а большевикам в 1917 тоже дали власть ? И если да , то кто ?
В Октябре власть вернули в Россию, русские офицеры и генералы, вступившие в сговор с Джугашвили. Выступили против Временного Правительства, которое получило власть в результате английских афер с передачей Короны Керенскому Николаем Вторым и т. д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены