К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О поуехах

0 - 02.04.2022 - 16:32
Други, а поясните мне- почему так стадно и дружно рванули из России все эти популярные люди? Я про Пугачеву, Хаматову и всех остальных

Ведь им тут очень неплохо хоть при каком раскладе. В их " гражданскую позицию" не верю ни разу.
Они что-то знают чего мы не знаем?
Та же Хаматова- что она ТАКОЕ знала, что ещё в 2015 году купила дом в Латвии?
Давайте поговорим об этой стае.



2721 - 13.04.2023 - 15:29
2862-Falcon > ну вот таким инфантильным людям а-ля "пацифистам" надо разъяснять их заблуждения, пока не дойдет... может быть уже и дошло, год прошел все таки и у многих взгляды поменялись.
ну и в его словах я не вижу никаких уголовных преступлений, наоборот он пишет что любит свою страну, т.е. нет поводов называть его предателем, изменником родины, иноагентом и т.д.
2722 - 13.04.2023 - 16:35
Да, ушшш, свою страну
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
любим больше всего на свете
, а жить едем в другую.
Во, щазз тапки полетят
2723 - 13.04.2023 - 16:43
2865-Эвелина > наверное не жить а на отдых , если работа тут)
тоже разные люди есть, есть "зажравшиеся снобы", а есть другие, я раньше не задумывался, а потом как то помню у какого то популярного артиста брали интервью, спрашивали типа а чего ж вы ездите отдыхать за границу а не на наши курорты, вы же типа патриот? тот говорит - патриот, я пробовал, но это не отдых а кошмар, невозможно никуда выйти, все узнают, фоткаются, берут автографы, приглашают на различные местные мероприятия и просто выпить, поклонницы пристают
а за границей тебя никто не знает, можно отдохнуть как обычные люди отдыхают с семьей на пляже и т.п. :)
2724 - 14.04.2023 - 15:50
посмотрел я эфир на НТВ от 12 числа на ютубе с Бородиным, хотел глянуть что э это за "звезда" такая , с зарегенным офисом в своей квартире в мытищах... убедился что это явно клиент психиатров. он там пытался строить ведущих, типа что он ведущий программы а не они, начал их обвинять в поддержке террористов, устроил истерику и сбежал со студии
и уже накатал донос на ведущего в прокуратуру )))
2725 - 14.04.2023 - 15:53
ну и не могу не поделиться... этот Бородин записал ролик, с какой то детской футболкой в цветах флага России но с символикой его "фонда", сообщил что он ее выслал Козловскому по почте, и если он ее натянет и снимет видео где в этой футболке говорит: "слава России - героям слава!" - тогда он отзовет свой донос...
не не психопат ли ? соединил Россию с бандеровским лозунгом...
2726 - 14.04.2023 - 15:53
2867-fedvit > ))
2727 - 17.04.2023 - 20:43
Таки приплыл карась)

Прокуратура Москвы проведёт проверку в отношении Данилы Козловского по статье о дискредитации ВС РФ.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.
2728 - 19.04.2023 - 10:09
2870-Эвелина > это понятно что проведет, мне интересно другое, если донос окажется наветом, клеветой, накажут ли доносителя ? по логике - должны... но есть нюанс, что в современных доносах как я понял не пишут обвинения в утвердительной форме с сообщением фактов, а только в предположительной типа "я подозреваю и прошу проверить", и в такой форме доносов очевидно сложно обвинять в клевете
2729 - 19.04.2023 - 10:15
По уехавшим: ГД рассмотрит меры против дискредитирующих РФ релокантов в мае

Около 30 законодательных наработок в отношении уехавших за границу россиян, дискредитирующих РФ, подготовили депутаты Госдумы: среди них не только лишение госнаград и званий, но и запрет на получение доходов с авторских прав и ведение бизнеса. Об этом рассказали «Известиям» участники рабочей группы. Итоговый доклад планируют направить на обсуждение спикеру нижней палаты парламента Вячеславу Володину уже в мае, после начнется разработка конкретных законопроектов.

Угроза переоценена
На сегодняшний день за дискредитацию россиянами ВС РФ существует как административная, так и уголовная ответственность, напомнил член Ассоциации юристов России Евгений Пантазий. Однако ни одна из них действительно не предусматривает предлагаемые депутатами ограничения вроде лишения таких людей какого-либо дохода или наград, пояснил эксперт.

— При предложении подобных инициатив законодателем были излишне переоценены угрозы, которые могут нести данные деяния. На практике к подобным призывам относят как единичные сообщения пользователей или общественных деятелей, так и активные призывы публичных лиц в социальных сетях. Поэтому следует пересмотреть наказания с целью соблюдения соразмерности степени опасности деяния и предусмотренного наказания, — сказал он.

Скрытый текст
Сегодня в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) уже введена ответственность по ст. 20.3.3 — «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации». По ней можно получить штраф для граждан от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, для должностных лиц — от 100 тыс. до 200 тыс. рублей, для юридических лиц — от 300 тыс. до 500 тыс. рублей. При этом такая мера наказания распространяется и за дискредитацию добровольческих формирований, организаций или физических лиц, которые выполняют задачи для ВС РФ.

Наказание за такие проступки предусмотрено и по уголовным статьям, в частности — ст. 280.3 УК РФ. Юрист поясняет: состав идентичен административному нарушению, но уголовная ответственность наступает лишь при повторном совершении в течение года после «административки».


//действительно, зачем плодить новые статьи если можно внести дополнения в существующие
2730 - 20.05.2023 - 16:56
Ну шо, поуехи недолго продержались. Судятся теперь. Ну-ну.
2731 - 20.05.2023 - 17:00
Говорят, что Галкин продаёт квартиру и покупает недвижимость в нью Йорке
Фейк, наверное
2732 - 20.06.2023 - 11:28
Глава Минцифры РФ Максут Шадаев заявил, что программа «обратной релокации» для IТ-специалистов, которая обсуждалась в Минцифры в 2022 году, в итоге не потребовалась, поскольку IT-специалисты сами возвращаются в Россию.
2733 - 20.06.2023 - 14:26
Пучков критически высказался об обеспеченных россиянах, которые, уехав из страны, «наговорили такого, что их вообще никогда назад пускать не надо». «А вот эти балбесы, основная масса, которые [эмигрировали] по принципу "все побежали, и я побежал", этих вообще зазывать надо обратно. (...) Ну, свалял дурака, бывает такое в жизни, давай обратно», — вместе с тем заявил он.

Блогер добавил, что некоторых его знакомых, работающих на западные компании, работодатели убеждали покинуть страну под угрозой увольнения. По его словам, сотрудники последовали этому указанию, однако в итоге все равно были уволены.
2734 - 10.07.2023 - 11:35
as is
на кого это похоже, м ?

У меня друг детства, ещё учась в универе (это пришлось на 1995-2001 годы, война в Чечне, нищета и всё такое), принял решение валить за границу. Сразу после универа уехал в Финляндию. Уехал с женой, которая уехать хотела ещё сильнее, так как была из славного города Муром, где была ещё более жёсткая жесть, чем в Самаре.
Они прекрасно там устроились, завели детей, всем довольны. Он много лет работал в компании Нокиа, которая в какой-то момент прекратила существование. Финляндия маленькая страна, работы с таким уровнем зарплат быстро не появилось, поэтому он вынужден был летать работать в Германию. Семья оставалась в Финляндии.
И вот в тот период мы с ним как-то разговариваем, он рассказывает, что много времени проводит на форумах финнов, таких же релокантов. Пересказывает их видение ситуации. Я очень удивился крайней нейтральности рассказываемого.
- А что, у вас, у релокантов, не принято, уехав в другую страну, всячески обсирать Финляндию?
- ???
- Ну вы чо, не сидите регулярно на финских форумах, не пишете там, какие финны лохи, и как у вас в Германии всё круто и удобно, и какие большие зарплаты?
- ???
- ...
- А зачем? Это какой-то пранк? (ладно, не было тогда такого слова, он сказал "ты меня разыгрываешь?")
Я поржал, рассказал ему, что в рунете на всех форумах сидят толпы эмигрантов из России, которые часами пишут всякое говно про Россию. Казалось бы, ну раз говно, то радуйся, что ты соскочил с этого корабля. Но нет, они физически находятся в другой стране, а ментально живут в России, и всю свою жизненную энергию тратят на то, чтоб обосрать Россию.
Он поугорал, говорит "а, точно, я ж первые пару лет после эмиграции много общался с эмигрантами из России по техническим вопросам, вспоминаю, что да, у них прям пунктик какой-то на этот счёт, я уже и забыл" :)

Что тут важно.

Эти эмигранты, которые сидят десятки лет на российских форумах, не смогли там стать частью общества. Всем насрать, какое у них мнение. Они там никто. Поэтому они и бегут в рунет, выплёскивать своё мнение. Потому что если они перестанут это делать, они фактически умрут, хотя телесная оболочка будет ходить на работу и чистить канадские унитазы. Вот они и цепляются за последнюю ниточку, которая связывает их с духовной сферой — за Россию.
Так же и эти протухшие звёзды. Они на Западе кому-то интересны только в качестве камня, который можно бросить в огород России. А вес этого камня равен количеству людей в России, которые этого артиста ценят. А как артисты они на Западе никому не нужны. Как личности не нужны. Им на Западе не разрешают иметь своё мнение. Они не могут быть нейтральны, не могут высказываться в поддержку России, иначе чемодан-вокзал-вон-с-Запада: отберут вид на жительство, заблокируют счета и недвижимость, руку пожимать перестанут.
И они чувствуют, как вес их тает, торопятся быстрее наговорить гадостей про Россию, пока их хоть кто-то слышит. Они уже даже камнями перестанут быть, просто станут телесной оболочкой, в которой когда-то жила личность, личность с ярким прошлым. А нет больше этой личности.
2735 - 11.07.2023 - 16:52
Прыжок в бочку с формалином
О том, почему эмиграция консервирует людей и делает их старомодными
https://www.gazeta.ru/comments/colum....shtml?updated
2736 - 11.07.2023 - 17:16
Можешь когда хочешь
Гость
2737 - 11.07.2023 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
на кого это похоже, м ?
2738 - 11.07.2023 - 21:15
2735-БеллаДонна >очень занимательная статья. Думаю так и есть. По Бользе это заметно.
Гость
2739 - 12.07.2023 - 11:49
Там это - "О том, почему эмиграция консервирует людей и делает их старомодными". Возможно. А мы типа здесь ща современные
Гость
2740 - 12.07.2023 - 12:44
Цитата:
Сообщение от taxi Посмотреть сообщение
А мы типа здесь ща современные
В твоЁм понимании современные люди это вот такие "радужные" ??



На этом снимке ты слева или справа ?
Гость
2741 - 12.07.2023 - 12:53
вот обосгетесь еще раз! Вот при Falcone говорю, огорчусь!
2742 - 12.07.2023 - 13:03
2741-taxi >
че ешка угадал?
2743 - 12.07.2023 - 16:47
Эдгард Запашный в интервью «Так сказать» (https://www.youtube.com/@takskasat) заявил, что «иноагентство» для артистов, поливающих грязью россиян, является недостаточной мерой.

Гендиректор Большого Московского цирка выступил за введение юридического определения «враг народа».

По его словам, статус иноагента не несёт каких-либо ощутимых последствий для уехавших звёзд. Они по-прежнему могут зарабатывать в РФ, не забывая говорить гадости про страну.
https://t.me/absatzmedia/48571

Некоторым, конечно, и иноагентом быть не по нраву - оспаривают.
Стать врагом народа им должно больше понравиться)
2744 - 27.07.2023 - 13:59
Продюсер Максим Фадеев в интервью «Российской газете» рассказал, как относится к уехавшим из России артистам.

«Сегодня ряд музыкантов, блогеров уехали из страны, хлопнув дверью и возомнив себя новой большой волной русской эмиграции. Не заметил среди них ни Тарковского, ни Бродского, ни Барышникова. Разница в том, что уехавшие персонажи ненавидят Россию и русских», — высказался Фадеев.

Он добавил, что артисты-эмигранты анонсируют мировые туры, в рамках которых концерты обычно проходят в небольших залах на 300—400 человек. Фадеев считает, что вслед за эйфорией этих звезд настигнет бесславие, так как зарубежным зрителям их творчество незнакомо, а русскоговорящих эмигрантов не так много.

«Думаю, эйфория скоро пройдет и придет бесславие. Потому что на них интересно посмотреть раз, максимум два. Местным коренным жителям они, конечно же, неинтересны, так как они с их творчеством не знакомы. У них другой менталитет и другие глаза», — отметил Фадеев.

При этом проживший в Германии 15 лет продюсер заверил, что после возвращения в Россию был так рад, что «бросился обнимать в аэропорту первого встреченного человека».
2745 - 27.07.2023 - 14:03
2743-Эвелина > я тоже об этом думал и согласен.
т.к. термин "иноагент" это не обязательно негодяй и предатель, в принципе это может быть даже и патриот но который получает деньги из-за рубежа,
а это "звание" стали в основном присваивать именно "врагам народа", безотносительно финансирования
KVD
2746 - 27.07.2023 - 15:25
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
это "звание" стали в основном присваивать именно "врагам народа"
При Сталине было понятно хотя-бы что это за враги такеи, ибо враги были именно трудового народа. А ныне? Ежели речь идет за врагов олигархов, например, то с хрена такие "враги" являются и моими врагами?
Гость
2747 - 27.07.2023 - 15:50
А что скажет товарищ Гусиницын? (* И.В. имел ввиду Жукова)
<*примечание переводчика>
2748 - 28.07.2023 - 12:43
Совет Федерации одобрил закон о единой ставке налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для уехавших россиян. Для сотрудников, работающих на российские организации в удаленном режиме, и фрилансеров она составит 13-15 процентов, сообщает РИА Новости.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования. Он определяет порядок налогообложения доходов сотрудников, которые работают дистанционно по трудовым договорам или по договорам гражданско-правового характера. Ставка НДФЛ для них составит 13 процентов или 15 процентов (для доходов свыше пяти миллионов рублей в год).

По словам замглавы Минфина Алексея Сазанова, новый порядок упростит налоговым агентам администрирование, и они смогут не проверять, являются их работники налоговыми резидентами или нет. Для штатных сотрудников норма вступит в силу с 2024 года, для фрилансеров — с 2025 года.

\\сейчас как я понимаю те кто не являются налоговыми резидентами вообще ничего не платят
2749 - 29.07.2023 - 09:46
Минюст РФ исключил правозащитную организацию «Зона права» из реестра иноагентов. Это следует из информации на сайте ведомства.
По данным реестра, организацию убрали из него ещё 21 июля. Причины решения исключить её пока не известны. Организация, занимающаяся помощью заключённым, попала в список иноагентов в сентябре 2021 года.
Ранее организацией, которую Минюст удалил из реестра иноагентов, оказалась НКО «Евразийская антимонопольная ассоциация» (ЕАА). Она попала в список 27 июня 2013 года, став первым иноагентом в России.
banned
2750 - 29.07.2023 - 13:40
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
сейчас как я понимаю те кто не являются налоговыми резидентами вообще ничего не платят
Правильно понимаете. ТЕОРЕТИЧЕСКИ они ничего не платят если находятся например в Грузии и работают на российскую компанию и находятся в штате российской компании. По закону не должны. По факту с них берут 13% потому что крайне сложно убедить типичного бухгалтера что такое бывает - начисление зарплаты есть, а исполнения обязанности налогового агента нет и не надо.
banned
2751 - 29.07.2023 - 13:42
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Для сотрудников, работающих на российские организации в удаленном режиме, и фрилансеров она составит 13-15 процентов, сообщает РИА Новости.
Как обычно бред.
Для сотрудников да - остается 13-15%.
А вот фрилансеры заплатят или от 1% до 6% (если догадались стать ИП на УСН) либо совсем ничего если будут получать деньги на личный счет (потому что не резиденты, потому что работа явно выполнена не в России и потому что это не зарплата).
2752 - 29.07.2023 - 14:08
а знаете как оно выглядит на самом деле? Вот у меня друг из прекрасного далека платит своему сотруднику 4 тыщи баксов по контракту. Жил в России, свалил в Грузию, а потом оп и пришлось в Россию вернуться, чтоб за черту бедности не улететь.
-------
Вот упоминаемый мною сотрудник мог бы в Амстердам, но. Ему бы так же платили 4 тыщи баксов, он заплатил бы за 50% налогов и аренда была бы 1500 - т.е. он бы стал хуже бомжа и мигранта.
banned
2753 - 29.07.2023 - 14:17
А на самом деле оно по-разному бывает, телемастер. Самое главное в релокации (как, впрочем, и во всем остальном) - не очаровываться и не иметь завышенных ожиданий. Тогда все будет тип-топ.
Ну а если смотреть по компетенциям в целом, так сказать, то уезжают из РФ преимущественно как раз челы, получающие за свою работу по несколько килобаксов/евро, а приезжают специалисты из Ср.Азии. Поэтому я и советую местным папам и дедушкам, особенно девочек, учить тюркские языки. Ведь все равно придется, так лучше начать пораньше))
2754 - 29.07.2023 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
то уезжают из РФ преимущественно как раз челы, получающие за свою работу по несколько килобаксов/евро, а приезжают специалисты из Ср.Азии. П
ты само эту глупость придумало?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
я и советую местным папам и дедушкам, особенно девочек,
твои девочки уже выучили?ты сао выучило?
banned
2755 - 29.07.2023 - 15:01
2752-Winny >ну ладно еще в Амстердаме не хватит денег. Но с какой радости 4000$ в Грузии не хватит ВДРУГ? Если че там налог аж 1%
2756 - 29.07.2023 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Если че там налог аж 1%
подоходный налог (НДФЛ) – 20%;
налог на прибыль ИП (имеющих статус малого бизнеса) – 1%;

обрезок снова наложил кучку в свои шаровары
2757 - 29.07.2023 - 15:56
2756-Falcon >Вась, а ты цифирь не попутал?
2758 - 29.07.2023 - 15:59
2757-дед в квадрате >
а ты снова лизнул обрезку?
ну погугли налоги в грузии
2759 - 29.07.2023 - 16:24
2757-дед в квадрате > НЯП, не продлили ВНЖ, и внезапно Россия оказалась доброй и уютной страной.
banned
2760 - 29.07.2023 - 17:20
2756-Falcon > Васек, любой российский айтишник имеет в Грузии статус ИП с налогом 1%. Малый бизнес это до 500.000 лари в год (примерно 200.000$).

Так что в штаны как раз ты наложил, любитель Википедий:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены