К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О поуехах

0 - 02.04.2022 - 16:32
Други, а поясните мне- почему так стадно и дружно рванули из России все эти популярные люди? Я про Пугачеву, Хаматову и всех остальных

Ведь им тут очень неплохо хоть при каком раскладе. В их " гражданскую позицию" не верю ни разу.
Они что-то знают чего мы не знаем?
Та же Хаматова- что она ТАКОЕ знала, что ещё в 2015 году купила дом в Латвии?
Давайте поговорим об этой стае.



2641 - 23.03.2023 - 17:20
2809-Дятловед > тогда 17 тысяч заявок на получение убежища в ЕС от граждан России это тоже все женщины и трансгендеры, ну и геи конечно )))
2642 - 23.03.2023 - 17:27
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
ну и геи конечно
Хорошо бы, чтобы все 17 тыщ ими оказались)))
2643 - 23.03.2023 - 17:51
«Оппозиция не может объединиться, потому что ее нет». Уехавшие начали осознавать свою бессмысленность

Все больше уехавших «либералов» осознают , что никакой российской «оппозиции» за рубежом не существует. Очередным прозревшим стал бывший журналист «Эха Москвы» Александр Плющев*.

«Некоторые люди претендуют на то, чтобы быть оппозицией, претендуют на некую роль. Но мне кажется, даже в самой оппозиционной среде — ну, именно среди самой оппозиционной аудитории — они не особенно воспринимаются как лидеры», — рассказал Плющев*.

А ФБК**, по его словам, — это вообще всего лишь аватар сидящего в колонии Навального.

Ранее с похожим заявлением выступил политолог Федор Крашенинников*. По его мнению, «политические эмигранты» — это такая тусовочка, которая агитирует только сама себя.

С ним солидарен и русофоб Виктор Шендерович*. Он заявил, что «оппозиция» никого не представляет.
«Если я себя назову папой римским, это никак не отразится на Ватикане», — рассказал Шендерович*.

Как бы эти «уехавшие» ни пытались производить впечатление значимой силы, на самом деле за пределами Вильнюса они никто и звать их никак.

* Иноагент
** Экстремистская организация
https://t.me/ASGasparyan/35408

Как же так? Вы же ум, честь и совесть!! А Россия без вас не помэрла. Наверно, потому, что народ-то наш темен и ленив мозгами ... увы, другого нет...
И вы ему - НЕ НУЖНЫ
2644 - 26.03.2023 - 16:56
Гость
2645 - 26.03.2023 - 19:07
А простой дедушка подойдет? А то он уже мало что помнит про подробности
2646 - 28.03.2023 - 17:38
Известный актер, бывший участник КВН Михаил Башкатов заявил, что не планировал переезжать в другую страну, так как не представляет себя нигде, кроме России. Об эмиграции он высказался в интервью проекту «Так сказать», фрагмент которого доступен в Telegram-канале издания «Абзац».

Отвечая на вопрос о том, почему он не покинул Россию после начала спецоперации, Башкатов заявил, что у него не было такого намерения. Он заверил, что эмиграция не была бы для него «даже пятидесятым планом» из всех возможных вариантов.

«Я не вижу себя нигде, кроме России, кроме моей страны. Как пел [рок-музыкант] Анатолий Крупнов [в композиции "Я остаюсь"]: "Когда начнет звенеть последней звонок, я буду здесь, если буду в живых"», — добавил звезда КВН.

\\тут я возмутился самой постановкой вопроса, за такой вопрос - а почему вы не покинули Россию после начала СВО? - интервьюера вообще надо посылать куда подальше матом!
2647 - 03.04.2023 - 09:09
... «Кто-то ошибся, оказался в ловушке и сожалеет. Точно знаю. У людей нет сил и энергии, чтобы вернуться. Да и страшно, не начнут ли с порога травить. В этом смысле мне очень жаль, что государство не предпринимает усилий по возвращению тех, кто поддался панике или эмоциям, решив бежать из России» — текущий муж К.А. Собчак об эмигрантском отребье, занимавшемся на Родине искусством на казённые деньги, потом сбежавшем с воплями, а сейчас обнаружившем, что деньги кончились.
...А вообще странно получается: лучшие творцы сбежали туда же, куда и ценящая их публика, состоящая из лучших людей страны. В теории у всех должно быть всё хорошо, а на практике почему-то денег нет. В чём тут загвоздка-то.
2648 - 03.04.2023 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В чём тут загвоздка-то.
Да все в тех же два процента.
2649 - 03.04.2023 - 10:49
2789-Winny > явно каша в голове у человека... с чего это государство должно предпринимать какие то усилия по возвращению тех кто поддался панике или эмоциям, решив бежать из России - это их личное дело, если у них нет "сил и энергии"и и им страшно - это явно не проблемы государства)
2650 - 03.04.2023 - 12:36
2791-fedvit >а вот не соглашусь. Намедни, я отвечал тебе по поводу пропаганды и как она работала у нас в первые дни. А вся эта творческая интеллигенция - люди непременно тонкой душевной организации. И уверен, что среди них есть такие, кто:"Все побежали и я побежал". Ну почему бы таких людей не пускать обратно. Вернее, не "таких", а конкретно тех, кто не срал из-за рубежа на свою родину? В общем, мух отдельно, котлеты отдельно.
2651 - 03.04.2023 - 12:42
2792-Beholder > ты не понял. разве их кто то не пускает? если не нарушал законов РФ человек может спокойно вернуться так же как и уехал, никаких препятствий в этом государство не чинит. даже более того и Песков и депутаты некоторые заявления делали в том же ключе, что те люди которые испугались не разобрались и сбежали могут спокойно вернуться обратно. какие еще усилия государство должно предпринимать , оплачивать им проезд что ли ?)
2652 - 03.04.2023 - 12:51
новые штрихи:

Муж предполагаемой убийцы военкора Владлена Татарского отверг свою причастность к взрыву в Санкт-Петербурге. Об этом в понедельник, 3 апреля, со ссылкой на заявление Лебертарианской партии России сообщает РИА Новости.

В партии заявили, что муж Дарьи Треповой является членом партии, но не имеет никакого отношения к произошедшему теракту. Что касается самой партии, то она осуждает агрессивное насилие в отношении гражданских лиц.

После объявления частичной мобилизации муж Треповой Дмитрий Рылов покинул страну. Сама Дарья полгода прожила в Грузии, но вернулась в Россию, когда кончились деньги.

В пятницу, 31 марта, Трепова прибыла в Санкт-Петербург и арендовала жилье на 4-й линии Васильевского острова. К ней в гости зашла подруга, которая заметила большое количество картин и различных фигур в квартире. Дарья сообщила подруге, что приехала по работе и намерена скоро отправиться в Турцию, однако конечным пунктом назвала Украину.
ray
2654 - 03.04.2023 - 13:00
fedvit - 2791 - некоторые из этих простодушных чудаков считают себя национальным достоянием России , и соответственно полагают , что РФ должна(?!) им оплатить обратный билет для возвращения в Россию .

Beholder - никто пока не запрещает уехавшим вернутся , они остаются гражданами РФ . Даже те , кто в отличии от Вас , Beholder , не связывают Родину с портретом очередного Вождя , и не занимались клеветой на правящую в РФ власть и армию , могут вернутся не опасаясь судебного преследования .
2655 - 03.04.2023 - 13:14
2796-ray >позвольте осведомиться, исходя из каких данных Вы сделали вывод о том, что я: "связываю Родину с портретом очередного Вождя"©ray?
2656 - 03.04.2023 - 13:21
2795-лемурнапалнапанду > ))) особенно после окончания СВО, когда предатели начнут каяться и захотят вернуться, а восстанавливать и строить много придется, вот их на работы и отправлять после приговора :)
2657 - 03.04.2023 - 15:07
и не Панорама вроде
Лайма Вайкуле в интервью Собчак заявила, что Максим Галкин (иноагент) был бы идеальным президентом
«Посмотрим еще, может быть, Максим станет президентом. А, может, Алла будет президентом. Вот это было бы чудо! Я бы голосовала за Галкина, и россияне бы голосовали. Россияне, подумайте. <…> Максим — не политик. Из него бы получился идеальный президент. Потому что в нем есть все человеческое»
2658 - 03.04.2023 - 15:16
2799-Winny > он же гражданин израиля. пускай будет президентом израиля)
2659 - 03.04.2023 - 15:24
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
2799-Winny &gt; он же гражданин израиля. пускай будет президентом израиля)
Да можно и в Латвию призвать. Земля наша мала и бесштанна, приходи поправь нами. Хоть веселее будет.
2660 - 04.04.2023 - 07:13
хрень какая-то
ведь не может же быть так ?
все умные люди давно в Грузии, Казахии,Узбекии
в Вымиратах Эмиратах, в конце концов
и возвращаться активно не хотят
Более 60% россиян, которые работают за границей, готовы вернуться в страну в ближайшее время.
Таковы данные консалтинговой компании "Яков и Партнеры" и HeadHunter, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Среди основных причин - личные обстоятельства, лучшие карьерные возможности в России, а также более благоприятный экономический прогноз в целом по стране.
2661 - 04.04.2023 - 11:00
2801-Winny > это скорее всего те которые выехали "добровольно-принудительно", т.е. компании в которых они работали произвели "релокацию" сотрудников в соседние страны... ИМХО
banned
2662 - 04.04.2023 - 11:21
2801-Winny > в опросе главное правильно сформулировать вопрос. Например так - «готовы ли вы вернуться в России если обстоятельства изменятся? Выберите - Закончится война, отменят санкции, изменится законы о дискредитации, поменяется власть и тп»

Тут скорее нужно спрашивать почему так мало - только 60%
banned
2663 - 04.04.2023 - 11:22
2801-Winny > вы же понимаете разницу между «готовы вернуться» и «собираются вернуться»? Первое можно показывать в телевизоре, а про второе можно подождать полгода и спросить «ну че - вернулись?»
2664 - 04.04.2023 - 11:31
Че,кефаль, возвращаться собрался?
2665 - 04.04.2023 - 11:33
2803-Мустафа Кемаль > вопрос простой: вы готовы вернуться в страну в ближайшее время? да/нет

а тот опросник что вы написали как раз показывает ваши политические убеждения и предрассудки
2666 - 06.04.2023 - 16:12
Павел Воля пошутил об уехавших звездах российского шоу-бизнеса
По словам шоумена, с этой проблемой он вместе с коллегами столкнулся при подготовке к съемкам. Составляя список гостей, команда шоу поняла, что звать некого. «Нет звезд! Эти уехали, те не выступают, эти вроде приехали, но еще не выступают. Эти пока еще вроде выступают, но так, что, похоже, скоро уедут. А те, кто уехал, выступают там так, что, скорее всего, больше не приедут уже никогда».
banned
2667 - 06.04.2023 - 21:16
2806-fedvit > вопрос «вы готовы вернуться в ближайшее время?» тоже на троечку. Ибо предполагает добавку «в случае если Верховный скончается апоплексическим ударом, в случае окончания СВО, в случае внезапного снятия санкций» и так далее.
2668 - 06.04.2023 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Ибо предполагает добавку «в случае если Верховный скончается апоплексическим ударом, в случае окончания СВО, в случае внезапного снятия санкций» и так далее.
То есть ты тут на йухтне нужен...
banned
2669 - 06.04.2023 - 22:52
2809-куч > Дурилка, я о том как опросом получить правильный результат. Можно вспомнить 1991 год когда граждане радостно голосовали на референдуме "за обновленный Союз в котором все будет хорошо и деффки всем будут давать". А потом через полгода те же самые граждане с еще большей радостью голосовали "за независимость от Союза и за суверенную республику в которой все будет еще лучше и деффки всем будут не только давать но еще и давать бесплатно".
2670 - 07.04.2023 - 02:13
2809-куч > Штирлица неудержимо рвало на родину ... Закуска была несвежая.
2671 - 07.04.2023 - 08:52
2810-Мустафа Кемаль >теперь то, ты понимаешь роль наших уважаемых западных партнеров во всем этом адовом угаре. Это раньше не понимал, как могут одни и те же люди вести себя диаметрально противоположно, а теперь точно понимаешь. Так что, возвращайся скорее - ты еще можешь послужить на благо своей родине со своими знаниями.
2672 - 07.04.2023 - 09:00
2812-Beholder > Как же они ждут ухода Путина. Не понимают, что на его место придёт тот, кто уже не будет так терпелив и тогда точно будет пролив имени Сталина.
ray
2673 - 07.04.2023 - 09:21
Те , кто уехал в прошлом году , будут ждать не только окончания СВО , но и наблюдать , что будет происходить в РФ после . Большинство из уехавших помнят , что происходило в РИ с 1914 по 1921 года , а бережёного и Бог бережёт !
Ну а нам , тем кто остался , придётся на своих боках в очередной раз почувствовать все "прелести" , как текущего момента , так и ближайшего будущего .
ray
2674 - 07.04.2023 - 09:23
Гена - а Вы откуда это знаете ?
2675 - 07.04.2023 - 09:25
2814-ray > Большинство из уехавших помнят , что происходило в РИ с 1914 по 1921 года - откуда у вас такие данные? я с таким же успехом могу заявить что большинство из уехавших вообще не интересуются историей России и вообще чем либо кроме своих шкурных интересов
2676 - 07.04.2023 - 09:27
Эх, отпуск закончился, придется возвращаться в свою бытовуху, беспросветность и грязь.
Подумал Макрон.

@expensive_hurma

)))
ray
2677 - 07.04.2023 - 09:32
fedvit - Вы полагаете , что все те , кто уехал из РФ безграмотные люди ? Вы очень наивны !
ray
2678 - 07.04.2023 - 09:35
Навеяло из В.Высоцкого -

"Товарищ майор , позвольте пару слов без протокола ,
Чему нас учит семья и школа ?
Что жизнь она сама таких накажет строго ! ,
Тут мы согласны , скажи Серёга ..."
2679 - 07.04.2023 - 09:39
2818-ray > вы явный демомагог, я такого не говорил, тем более что обучение грамоте (т.е. умению читать и писать на русском языке) и в СССР и в РФ обязательно
2680 - 07.04.2023 - 09:47
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Гена - а Вы откуда это знаете ?
А Вы откуда знаете, что
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
нам , тем кто остался , придётся на своих боках в очередной раз почувствовать все "прелести" , как текущего момента , так и ближайшего будущего .
Как бока себя чувствуют? Вас били дубиной по почкам?
2681 - 07.04.2023 - 09:49
2821-Эвелина > по голове ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены