К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новые меры по новым мэрам

0 - 22.12.2021 - 12:48
Мэр Краснодара Алексеенко задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщает СК РФ.

Следствие считает, что Алексеенко в 2018 году получил через посредника взятку в виде ружья стоимостью 1,6 млн рублей.

https://t.me/bbbreaking/109215

Опять прославились((



banned
121 - 22.12.2021 - 17:44
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
118-CharlieWaffle > я там выше постов 10 написал о том, кто и в чем виноват... так что ты врешь.. обманываешь, иначе говоря.. 119-Черный плащ > исчо раз.. изучай диспозицию 229 статьи.. чи какая она там :))) кто мошенник - тот мошенник.. пущай сидит.. а где гражданско-правовые - там гражданско-правовые.. мухи там, котлеты здесь..
Вот и я ж тебе говорю - изучай коды товарных номенклатур - где молоко и где недвижимость))
banned
122 - 22.12.2021 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Государство Россия это 146 млн. человек
Ты, видимо, уже забыл чему тебя на уроках учили, но государство это вовсе не "146 млн человек", а геополитическая организация с чиновничьи и силовым аппаратом. А 146 млн это люди, находящиеся в рамках юрисдикции данной организации.
Гость
123 - 22.12.2021 - 17:48
132-Черный плащ > по твоему принципы права отличаются в зависимости от того, с молоком ты дело имеешь или с квартирами? :))
banned
124 - 22.12.2021 - 17:53
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
132-Черный плащ > по твоему принципы права отличаются в зависимости от того, с молоком ты дело имеешь или с квартирами? :))
Ну разумеется. Есть понятие размера причиненного ущерба)) В твое голове пакет молока и квартира монопенисуальны, и раз глупо требовать гарантий государства за срок годности (а они вообще-то есть, ну да ладно), то и по недвижимости никаких гарантий быть не должно. Я предложил тебе развить мысль до вреда жизни и здоровью, но ты чойта забуксовал))
125 - 22.12.2021 - 17:55
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
и чо? я тебе о реальных вещах говорю.. район застраивают 4 разных застройщика.. а реально - 20 разных юрлиц.. у них общая обязанность - 1500 школомест..дома строят... под школу тоже место отведено.. там 5 очередей застройки на 7 лет... когда ты поймешь, что в итоге будет не 1500, а 500 школомест? к тому времени уже давно люди в первые очереди домов заселятся и жить там будут и даже их дети в школу пойдут уже..
Ты чего несешь? Разрешение на строительство не выдается на весь район и одно на всех застройщиков. Под каждый конкретный дом свой проект, ГПЗУ. Каждый дом посажен на конкретном участке. Школы строить не обязанность застройщиков. Застройщик может построить и продать потом муниципалитету.
На участке под школу построить скворечник никак не получится. Только если сама администрация не изменит назначение участка.

у них общая обязанность - 1500 школомест.
Какой нереальный бред
126 - 22.12.2021 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
государство это вовсе не "146 млн человек", а геополитическая организация
Мда... начни с "Мы, многонациональный народ..." и далее по тексту
Гость
127 - 22.12.2021 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Так и не получила ответа почему допустили Алексеенко в кресло мэра
...
хех, старость не радость, одна группировка верных ленинцев пропихнула своего пацана, конкурирующая группировка из тех же верных ленинцев задействовала свои ресурсы. Кстати Элька, расскажи, как ты выбирала Алексеенко мэром станицы юха?
128 - 22.12.2021 - 18:19
раздался вой из пустого газголдера)))
banned
129 - 22.12.2021 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ государство это вовсе не "146 млн человек", а геополитическая организация Мда... начни с "Мы, многонациональный народ..." и далее по тексту
Про пеньки там будет по тексту? Нет? Тогда смысл читать.
И да, как бы ты не кочевряжился, тов.майор, а народ и государство это вовсе не одно и тоже, хотя твое желание вымазать всех одной краской понятно.
130 - 22.12.2021 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
народ и государство это вовсе не одно и тоже
Народ это народ, государство это сообщество состоящее из народа. Я конечно понимаю, Красная шапочка, что разобраться в понятиях тебе не позволяет религия. Тырить пирожки гораздо проще.:)))
131 - 22.12.2021 - 18:50
141-Снег > даже Большая Российская Энциклопедия (разработана при участии государственного минкульта) определяет государство как политико-территориальную суверенную организацию публичной власти, имеющую спец. аппарат управления и принуждения, способный делать свои веления обязательными для населения всей страны.
То есть разделяет государство и страну.
132 - 22.12.2021 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
организацию публичной власти
Расшифруй.:)
133 - 22.12.2021 - 19:02
143-Снег > ты смайлик перепутал. Стоило бы взгрустнуть, Снег. Ты же голосовал на пеньках за поправки в конституцию? Но вот точно не читал.
Органы местного самоуправления и органы государственной власти входят в единую систему публичной власти в Российской Федерации
134 - 22.12.2021 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ты смайлик перепутал.
Не-а. Ты всё поймёшь когда разберёшься в терминах, которые копируешь. Так что в итоге тебя ждёт сюрприз.:)
Итак, публичная власть - это....
135 - 22.12.2021 - 19:10
145-Снег > ты и читать разучился? Совсем беда.
136 - 22.12.2021 - 19:12
Полная формулировка из конституции.

Органы местного самоуправления и органы государственной власти входят в единую систему публичной власти в Российской Федерации и осуществляют взаимодействие для наиболее эффективного решения задач в интересах населения, проживающего на соответствующей территории

Сама конституция отделяет публичную власть, то есть то самое государство, и население.
137 - 22.12.2021 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ты и читать разучился? Совсем беда.
Извини, пока что я не увидел от тебя расшифровки термина "публичная власть". А пустые страницы я никогда и не умел читать, факт.
138 - 22.12.2021 - 19:15
148-Снег > конституцию почитай, государственник.
139 - 22.12.2021 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Полная формулировка из конституции.
Отсылаю туда же.
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Ничего не жмёт?:)
140 - 22.12.2021 - 19:16
150-Снег > источником является, но народ не есть публичная власть и не есть государство.
141 - 22.12.2021 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
народ не есть публичная власть
Возвращаемся назад к 143. Что такое публичная власть?
142 - 22.12.2021 - 19:20
152-Снег > ты совсем тугой? Тебе в конституции написали - Органы местного самоуправления и органы государственной власти
143 - 22.12.2021 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ты совсем тугой? Тебе в конституции написали - Органы местного самоуправления и органы государственной власти
Ты невнимателен, они лишь входят в единую систему публичной власти. А вот что это такое, ты так и не разобрался.
144 - 22.12.2021 - 19:28
154-Снег > и больше туда никто не входит, Снег. Ну в соответствии с конституцией. А если я не прав, то дай ссылку на конституцию, ФЗ... Хоть что-нибудь, кроме твоего балобольства.
145 - 22.12.2021 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
и больше туда никто не входит, Снег. Ну в соответствии с конституцией. А если я не прав, то дай ссылку на конституцию, ФЗ... Хоть что-нибудь, кроме твоего балобольства.
Это конечно странно... Ну да ладно
Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Гл.1 ст.3
Вот тебе Конституция.
Может надо было начать с латинского publĭca и перевода на русский для понимания?:)
146 - 22.12.2021 - 19:40
156-Снег > ну так ты прочитай, что ты привел и сопоставь с остальным текстом, Снег. Есть народ, а есть органы государственной власти. Они даже в твоем тексте разделены. Да народ в идеале должен их формировать её, но народ не публичная власть. Что есть публичная власть конкретно оговорено в конституции.
147 - 22.12.2021 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
народ не публичная власть

Не, я, пожалуй, не осилю. Сдаюсь.
148 - 22.12.2021 - 19:50
158-Снег >ну так а что же тебе еще остается, Снег? Сам же на пеньках голосовал, а на них как раз и принимали статьи с конкретизацией и определениями в том числе и публичной власти. Сам проголосовал и не знаешь что такое органы публичной власти. Себя ей мнишь.
149 - 22.12.2021 - 19:50
Может кто в курсе. Сейчас обществознание в школах изучают?
150 - 22.12.2021 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
не знаешь что такое органы публичной власти
Чесслово, я попытался достучаться.:) Непробиваем.:)
151 - 22.12.2021 - 20:06
161-Снег > так и я тоже, но ты даже читать не умеешь.
Гость
152 - 22.12.2021 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Непробиваем
Штирлиц выстрелил в Мюллера, пуля отскочила, броневой, - подумал Штирлиц.
Гость
153 - 22.12.2021 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Народ осуществляет свою власть непосредственно
А можно узнать механизм этого непосредственного осуществления власти народом? Представительные и выборные органы не предлагать:)
Я знаю только когда толпа собирается и предлагает например отпустить Навального, но полиция им говорит что митинг незаконный.
Гость
154 - 22.12.2021 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
но народ не публичная власть
Ну естесственно.Народ источник власти. Причем только в демократических странах.

Власть - это способность или возможность индивидуума (группы) влиять на других людей. Власть - сложное понятие, имеющее множество признаков:

- это нечто, чем обладает человек, независимо от того, что думают или делают другие

- порождение различий в доступе к ресурсам, управленческом опыте и т.п.

- основанием является представление людей о возможностях руководителя

- взаимное влияние сторон, участвующих во властных отношениях.

Основой власти называется то, откуда она происходит, а источником власти — то, через что данная основа используется
.


Источник, это тот, кто даёт власть но не её собственник... Ну к примеру: яйцо - источник жизни для птицы или курицы. Оно дает жизнь и является источником жизни, но птицей или курицей не является!
155 - 22.12.2021 - 20:27
162-Dimentiy > а все кто воспользовался хоть как-то форумом продвигая свои услуги обязывались в последствии отказаться от своего ника в пользу дискредитирующих руководство страны?
156 - 22.12.2021 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Я знаю только когда толпа собирается и предлагает например отпустить Навального, но полиция им говорит что митинг незаконный.
Тогда ты вряд ли осилишь постулат, что свобода одного гражданина заканчивается там, где начинается свобода другого.
157 - 22.12.2021 - 21:17
Глава Краснодара Андрей Алексеенко, задержанный днём 22 декабря по подозрению в получении взятки, вернулся в мэрию и продолжает исполнять обязанности — РИА Новости со ссылкой на администрацию
__
Ха-ха-ха. Рафик невиноувный?)
banned
158 - 22.12.2021 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха. Рафик невиноувный?)
Порешали...)
159 - 22.12.2021 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
вернулся в мэрию и продолжает исполнять обязанности — РИА Новости со ссылкой на администрацию
на месте штраф заплатил
160 - 22.12.2021 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Глава Краснодара Андрей Алексеенко, задержанный днём 22 декабря по подозрению в получении взятки, вернулся в мэрию и продолжает исполнять обязанности
Тогда пустое, слив ритуального барашка. Скорее всего разборки застройщиков, передел рынка финансово-строительными ОПГ.
Вот когда на заклание поведут главбарана, можно надеяться на перемены к лучшему.
(с)
Что и требовалось доказать. :(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены