К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новые меры по новым мэрам

0 - 22.12.2021 - 12:48
Мэр Краснодара Алексеенко задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщает СК РФ.

Следствие считает, что Алексеенко в 2018 году получил через посредника взятку в виде ружья стоимостью 1,6 млн рублей.

https://t.me/bbbreaking/109215

Опять прославились((



81 - 22.12.2021 - 16:29
Цитата:
Сообщение от CharlieWaffle Посмотреть сообщение
А власть, типа, самоустранилась?
На секундочку допусти случку администрации с застройщиками.... И всё встанет на свои места.:)
Гость
82 - 22.12.2021 - 16:32
78-CharlieWaffle >это тоже работает не так... государство выдает разрешение на строительство.. разрешение выдается только под готовый проект.. в проекте там и ливневки и детские площадки и школы и котельные с трансформаторными будками.. все есть в проектах.. под эти проекты и выдаются разрешения... по факту потом строятся клоповники без ничего и государство нагибает этих строителей, но уже позно.. дома построены, квартиры проданы, человеки живут.. сносить теперь все это? или что?

79-Снег > понаехи то покупают... вот если бы не покупали - был бы другой базар..

80-Beholder >"получили разрешение на постройку таких ЖМ без обоснования" так наши тоже получают разрешение под проекты, в которых все есть :))) дальше то что? :))

"вызовет транспортный коллапс, но все равно выделяем землю" это уже другая тема... формально проект дома или даже жилого комплекса не имеет ничего общего с дорожной сетью.. экспертизу проходит проект.. на основании этой экспертизы выдается разрешение.. ты не можешь человеку не выдать разрешение на отличный, хороший, грамотный проект просто потому, что тебе кажется что настанет некий коллапс.. представь, если бы такое было.. чиновники бы на свое усмотрение тогда игрались бы этим как хотели и не несли никакой ответственности.. для этого должен быть генплан.. который должен учитывать эти вещи.. и исходить из реалий.. и вот тут - таки да.. провал огромный..
83 - 22.12.2021 - 16:34
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
75-Эдж > нет.. это должно работать не так.. это подход каких-то нищих и убогих людей.. типа, нам, скотам, хоть что-то дайте, мы все сожрем и за это будем зело челом бить..
Это лучше как было раньше - дети доживали с родителями, а потоми их дети в одной квартире без возможности приобрести другую, вторую, третью? Сейчас такая возможность есть. Я не спорю - можно было продумать это и раньше и лучше, но кто бы этим занимался? Ты, я? Вот поэтому, чтобы оценить то что делается я слежу за тенденциями. И эти тенденции к мизерным, но улучшениям.
Мы всегда слишком многого хотим и слишком быстро. Хочу напомнить: прежде коренных зубов должны выпасть молочные, уж какие есть.
Гость
84 - 22.12.2021 - 16:36
по 81 посту.. тут просто нужно еще различать федеральные и региональные полномочия.. распущенность местной власти и ее случка со строителями это одна проблема.. эта проблема порождает другую, более важную проблему, на самом деле.. случка у власти с парочкой строителей.. при чем не самых плохих.. в той же случке с НСИ нет ничего плохого.. нормальный пример случки.. проблема в другом.. в том, что чиновники перестают работать, когда видят вокруг су.ью свадьбу.. и просто начинается вакханалия, в которой участвуют не только большие начальники и крупные строители, но и чиноиды средней руки и всякие недостроители.. там и начинается бардак.. а чтобы на местах этого не было или было меньше - должны включаться федеральные полномочия и программы.. в противном случае на местах и начинается вся эта лиховерть..
Гость
85 - 22.12.2021 - 16:37
84-Эдж > улучшения даже не мизерные.. улучшения огромные, как по мне.. я согласен.. но это не значит, что недоработки нужно заметать под ковер :)) у нас одна дорога - только вперед :))
Гость
87 - 22.12.2021 - 16:38
87-CharlieWaffle > да ты откуда знаешь то? теоретик :)) нагибают еще как.. братьев холодняков помнишь? :)) и нарушений проекта ты никаких на фундаменте не увидишь...
88 - 22.12.2021 - 16:38
Цитата:
Сообщение от CharlieWaffle Посмотреть сообщение
Нарушения видны уже на стадии фундаментов.
Есть примеры? Или как обычно, на бумажке было написано.
banned
89 - 22.12.2021 - 16:39
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
но уже позно.. дома построены, квартиры проданы, человеки живут.. сносить теперь все это? или что?
Угу. И возвращать бабки людям. Тут государство должно и выступить гарантом - вернуть бабки, а потом уже с застройщика стрясти. А то, получается, что вот он косяк, а наказанных за него нет.
Гость
90 - 22.12.2021 - 16:41
90-Черный плащ > так надо дальше пойти.. купил недавно пакет молока, а он просрочен.. считаю, личнопутен должен мне вернуть мои 57 рублей, 50 копеек...
banned
91 - 22.12.2021 - 16:42
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
братьев холодняков помнишь?
Сколько уже сидят?
Гость
93 - 22.12.2021 - 16:43
92-Черный плащ > есть мнение, что червей кормят на дне морском..
94 - 22.12.2021 - 16:44
91-NonMerci > а дату посмотреть ? :)
banned
95 - 22.12.2021 - 16:44
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
90-Черный плащ > так надо дальше пойти.. купил недавно пакет молока, а он просрочен.. считаю, личнопутен должен мне вернуть мои 57 рублей, 50 копеек...
Не, тут можно и в другу сторону пойти - убили кого, ну отпустить убийцу - фигли, мертвого-то уже не воскресить.
Ты реально из нынешних эффективных манагеров - обозначаешь проблему (в которой, конечно, твоей вины нет ни на грамм) и тут же причины, по которым проблему ну никак не решить, поэтому сохраняется статус-кво. Будем морщиться на публику, но продолжать жить в текущей ситуации.
Гость
96 - 22.12.2021 - 16:45
93-CharlieWaffle > ты читаешь сам что пишешь? ты заблудился в трех соснах.. еще раз: в проекте изначально есть и школы и детские сады и ливневки и подстанции и котельные... на этапе котлована ты никак не увидишь того, что дальше вместо двух школ на 1500 мест там будет одна школа на 450 мест.. ну никак ты на этапе строительства домов этого не увидишь..
banned
97 - 22.12.2021 - 16:45
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
92-Черный плащ > есть мнение, что червей кормят на дне морском..
Т.е. не сидят. Ну так к чему было радостное
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
нагибают еще как.. братьев холодняков помнишь?
99 - 22.12.2021 - 16:46
86-NonMerci >время покажет. Во всяком случае такой мерзости как "Музыкальный" мы уже не увидим и хорошо. Главное то, что есть возможность двигаться вперед, к этому создаются условия и обеспечивается руководством страны. А сколько всего еще будет зависит и от нас тоже.
banned
100 - 22.12.2021 - 16:47
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
93-CharlieWaffle > ты читаешь сам что пишешь? ты заблудился в трех соснах.. еще раз: в проекте изначально есть и школы и детские сады и ливневки и подстанции и котельные... на этапе котлована ты никак не увидишь того, что дальше вместо двух школ на 1500 мест там будет одна школа на 450 мест.. ну никак ты на этапе строительства домов этого не увидишь..
То что вместо школы на 500 мест будет еще один клоповник на 100500 квартир можно увидеть и на стадии котлована. На стадии фундамента так точно.
101 - 22.12.2021 - 16:47
Цитата:
Сообщение от CharlieWaffle Посмотреть сообщение
Модератор врет?
ясно, с чужих слов подъедаешься.
103 - 22.12.2021 - 16:48
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
понаехи то покупают... вот если бы не покупали - был бы другой базар..
Покупают... даже по фотографии.:) Я к тому, что в реале схема продолжает работать исключительно с понаехами. Краснодар уже напуган многочисленными гетто и крайне неохотно реагирует на призывы переехать в уютный, перспективный, комфортабельный, современный, лучший в городе микрорайон на Западном обходе с видом на кладбище.:) Покуда есть на свете дураки.(с) У меня уже чисто спортивный интерес, когда и чем это закончится. Хотя даже в таком неприглядном виде, Краснодар ещё можно вытянуть из болота. Но это будет жёстко и больно. Вряд ли кто решится.
Гость
104 - 22.12.2021 - 16:48
95-Winny > ну уж нет.. государство должно выступить гарантом.. если ты слабоумный..

96-Черный плащ > для того чтобы в этом разобраться тебе нужно разобраться с базовыми принципами права.. есть уголовное право.. а есть гражданско-правовые отношения.. когда ты вступаешь в гражданско-правовые отношения - ты вступаешь в них на свой страх и риск.. всегда.. это твое добровольное решение, тебя никто не принуждает вступать в эти отношения.. стороны должны соблюдать оговоренные условия, а если не соблюдают - всего есть суд.. если же совершено уголовное преступление - это уже другой разговор и другой порядок ответственности преступника.. поэтому не нужно все мешать в кучу, чепе...
banned
105 - 22.12.2021 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Главное то, что есть возможность двигаться вперед, к этому создаются условия и обеспечивается руководством страны.
Галстук цвета знамени одного поправить не забудь. Или ошейник, чо у тебя там...
banned
106 - 22.12.2021 - 16:50
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
95-Winny > ну уж нет.. государство должно выступить гарантом.. если ты слабоумный.. 96-Черный плащ > для того чтобы в этом разобраться тебе нужно разобраться с базовыми принципами права.. есть уголовное право.. а есть гражданско-правовые отношения.. когда ты вступаешь в гражданско-правовые отношения - ты вступаешь в них на свой страх и риск.. всегда.. это твое добровольное решение, тебя никто не принуждает вступать в эти отношения.. стороны должны соблюдать оговоренные условия, а если не соблюдают - всего есть суд.. если же совершено уголовное преступление - это уже другой разговор и другой порядок ответственности преступника.. поэтому не нужно все мешать в кучу, чепе...
Ну так и не мешай, нетспасиба - молоко и недвижимость))
Я так понимаю, что ты предлагаешь отменить, к примеру, статью за мошейничество к ипеням? Ну она ж ответственность за гражданско-правовые отношения предусматривает.
107 - 22.12.2021 - 16:51
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
79-Снег > понаехи то покупают... вот если бы не покупали - был бы дру/гой базар..
и никогда не перестанут покупать. А если еще вообще все сделать, как Вы говорите, по уму,для человека, то все человеки со всей России и окрестных зарубежьЕВ переместятся в этот "есть на свете рай" Глобус - наш главный враг. Юга вожделенные. А страна северная. И вся как один в рай желает)
Гость
108 - 22.12.2021 - 16:51
101-Черный плащ > и чо? я тебе о реальных вещах говорю.. район застраивают 4 разных застройщика.. а реально - 20 разных юрлиц.. у них общая обязанность - 1500 школомест..дома строят... под школу тоже место отведено.. там 5 очередей застройки на 7 лет... когда ты поймешь, что в итоге будет не 1500, а 500 школомест? к тому времени уже давно люди в первые очереди домов заселятся и жить там будут и даже их дети в школу пойдут уже..
Гость
110 - 22.12.2021 - 16:52
103-CharlieWaffle > с твоим уровнем понимания все ясно...
Гость
111 - 22.12.2021 - 16:53
110-CharlieWaffle > принуждают, ты не поверишь.. еще как принуждают.. на западном обходе у ромекса и догмы знаешь какой замес? принуждают, нефиг делать.. просто это время все...
Гость
112 - 22.12.2021 - 16:54
107-Черный плащ > изучай диспозицию статьи мошенничество, что я еще могу тебе посоветовать? :)) докажешь мошенничество в том или ином случае - отлично.. до 7ми лет реально.. плюс гражданские иски в частном порядке.. какие проблемы? я же не против..
banned
114 - 22.12.2021 - 16:55
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
101-Черный плащ > и чо? я тебе о реальных вещах говорю.. район застраивают 4 разных застройщика.. а реально - 20 разных юрлиц.. у них общая обязанность - 1500 школомест..дома строят... под школу тоже место отведено.. там 5 очередей застройки на 7 лет... когда ты поймешь, что в итоге будет не 1500, а 500 школомест? к тому времени уже давно люди в первые очереди домов заселятся и жить там будут и даже их дети в школу пойдут уже..
Ща я тебе отвечу твоими же словами:
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
просто это реально работать надо, а не штаны в кабинетах просиживать..
115 - 22.12.2021 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Галстук цвета знамени одного поправить не забудь. Или ошейник, чо у тебя там...
Спецом для тебя: руководство страны во главе с президентом.
Прикольно смотреть как тебя выташнивает.:)
116 - 22.12.2021 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
и никогда не перестанут покупать.
само собой. Ну, как если станут больше не покупать чем покупать, тогда как?
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А если еще вообще все сделать, как Вы говорите, по уму,для человека, то все человеки со всей России
Вот это задача для руководства страны.
banned
118 - 22.12.2021 - 16:57
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
107-Черный плащ > изучай диспозицию статьи мошенничество, что я еще могу тебе посоветовать? :)) докажешь мошенничество в том или ином случае - отлично.. до 7ми лет реально.. плюс гражданские иски в частном порядке.. какие проблемы? я же не против..
Дык, это ты видишь проблемы - теже братья холодковы свои действия по договорам гражданско-правовым совершали? Ведь
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
когда ты вступаешь в гражданско-правовые отношения - ты вступаешь в них на свой страх и риск.. всегда.. это твое добровольное решение, тебя никто не принуждает вступать в эти отношения.. стороны должны соблюдать оговоренные условия, а если не соблюдают - всего есть суд.. если же совершено уголовное преступление - это уже другой разговор
Чего их тогда по уголовной статье судили? И почему государство вообще сюда влезло. Ну рискнули люди, ну лохами оказались. Не убили ж никого))
banned
119 - 22.12.2021 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Спецом для тебя: руководство страны во главе с президентом. Прикольно смотреть как тебя выташнивает.:)
Педичка, выташнивает тех, у кого лямблии от грязных кресложоп, т.е. у таких сучек как ты))
120 - 22.12.2021 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Педичка, выташнивает тех, у кого лямблии от грязных кресложоп, т.е. у таких сучек как ты))
И еще раз: руководство страны во главе с президентом..:)
121 - 22.12.2021 - 17:04
Цитата:
Сообщение от CharlieWaffle Посмотреть сообщение
У тебя государство никогда не виновато, даже там, где все нарушения только от его бездействия.
У тебя когнитивный диссонанс.:) Государство Россия это 146 млн. человек.:) Поэтому не стоит путать государство и администрацию.:) Я так думаю.
122 - 22.12.2021 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Педичка, выташнивает тех, у кого лямблии от грязных кресложоп, т.е. у таких сучек как ты))
ну, что за мерзкая тварь этот плащ. Ну, не умеет общаться нормально. Ноусенькс, может пока не будем федеральный уровень учить работать, а хотя бы на местном вверенном участке порядок наведем?? Пожалуйста
Гость
124 - 22.12.2021 - 17:13
118-CharlieWaffle > я там выше постов 10 написал о том, кто и в чем виноват... так что ты врешь.. обманываешь, иначе говоря..

119-Черный плащ > исчо раз.. изучай диспозицию 229 статьи.. чи какая она там :))) кто мошенник - тот мошенник.. пущай сидит.. а где гражданско-правовые - там гражданско-правовые.. мухи там, котлеты здесь..
125 - 22.12.2021 - 17:13
Цитата:
Сообщение от CharlieWaffle Посмотреть сообщение
Администрация - это представитель государства на местах. Так что я, как раз, ничего не путаю.
В таком случае ты должен разделить всю ответственность, вплоть до уголовной за все нарушения законодательства в администрации, как твоего представителя.:)
127 - 22.12.2021 - 17:21
Там же вроде несколько вице-мэров?, думаете на одном Алексеенко не остановятся?, там Первышёв гладенький такой ходит, да и другие такие же, думаю, нужно пощупать их тоже, хотя я не в теме, если честно.
129 - 22.12.2021 - 17:25
Цитата:
Сообщение от CharlieWaffle Посмотреть сообщение
Это при условии работы избирательной системы.
А это уже отмазка.:)
130 - 22.12.2021 - 17:27
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
Первышёв гладенький такой ходит
Тю, его уже наградили путёвкой в Думу и неприкосновенностью. Хотя...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены