К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новые меры по новым мэрам

0 - 22.12.2021 - 12:48
Мэр Краснодара Алексеенко задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщает СК РФ.

Следствие считает, что Алексеенко в 2018 году получил через посредника взятку в виде ружья стоимостью 1,6 млн рублей.

https://t.me/bbbreaking/109215

Опять прославились((



41 - 22.12.2021 - 14:21
30-NonMerci >но сейчас то уже недостаточно воткнуть человейники без парковок, дорог и др. соц.инфраструктуры, причем теперь уже не обязательно в зоне своей застройки, нужно будет построить и поликлинику или школу, дет.сад в ипенях. Последний рывок цен на недвигу этим и обусловлен, как мне думается.
Если есть возможность инвестировать миллиарды со сроком окупаемости 3 года и это получается, значит для этого созданы условия и всего-то. Сейчас это так, далее когда строить в таких объемах будет не зачем, создадутся условия в других отраслях, не в таких емких проектах, но их , возможно, станет больше, трассы, промышленные объекты и пр. Это как человек растет, сначала должны вырасти молочные зубы, потом они должны выпасть, а уж потом вырасти постоянные и обязательно на весь рот.:)
42 - 22.12.2021 - 14:23
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
масон 62 > покажи здесь хоть одного избирателя единой россии..
Ну как же...

:) Кондратьеф тим, ага.:) Узнает ли масон своего шефа?:)
43 - 22.12.2021 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
На чём вывозит? Вот тут как раз стоило бы задуматься.:) Попробуй, это не сложно.:)
агросектор, бюджет, строительный сектор, рынок услуг? Что я пропустил?
Гость
44 - 22.12.2021 - 14:28
41-Эдж > проблема в том, что строительство домов - это последствия на десятилетия... что толку говорить: "дальше так не будет"? сделанного не вернуть.. последствия того, что было сделано, будут живы лет 100 ближайших... люди будут жить в этих человейниках... им придется.. городская среда сформирована.. ты ее уже так просто не изменишь.. вариант дрездена или хиросимы - не предлагать :))

на счет цен на недвигу.. тут все просто.. платежеспособный спрос упал.. больше не получится продавать по 1000 квартир в месяц... поэтому нет смысла продавать их по 50 тыров за квадрат.. теперь они будут продавать по 300 квартир в месяц по 150 тыров за квадрат.. итог в деньгах будет тот же.. и никакие школы и никакая инфраструктура от этого не улучшатся..
45 - 22.12.2021 - 14:31
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
33-Эдж > экономика вывозит, но на грани..
здесь, я полагаю, в настоящее время уместно дискретное понятие либо вывозит либо нет. Насчет рентабельности тоже ничего не вижу фатального, наоборот, это снижение издержек, эффективное управление и развитие, естественно. Может уже пора бы научиться не цифры складывать, а считать?:)
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
но в целом и это не так плохо для разорванной в клочья экономики..
для текущего этапа развития экономики это хороший результат.
46 - 22.12.2021 - 14:36
44-NonMerci >просто переместись по временной шкале лет на 60-70 назад, ну нафигачили этих "панелек", пятиэтажек друг напротив дружки без учета роста и пр. просто херачили точечно, что теперь мы имеем? Да ничего, живем и хлеб жуем.:)
Взять те же микрорайоны Краснодара, видно как менялась архитекторская мысль на основе предыдущего опыта, но не шибко.
47 - 22.12.2021 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
агросектор, бюджет, строительный сектор, рынок услуг? Что я пропустил?
Агросектор вычеркни. Краснодарские совхозы практически ничего не производят. Ты реально считаешь, это может обеспечить благосостояние полутора миллиона граждан и развитие города?:) Попробуй оттолкнуться от обратного. Приток финансов обеспечивают новоиспечённые горожане ака понаехи, с уже имеющимся капиталом заработанным в иных областях и регионах. В принципе это позволяет поддерживать платёжный баланс и в некотором роде даже повышенный спрос на товары и услуги. Как итог, в Краснодаре резко упала стоимость рабочей силы по сравнению с другими регионами. За стоимостью, так же резко упало качество услуг и квалификация. Хорошо ли это? Кому как... То бишь по факту, в городе социальное расслоение и напряжённость достигли пожалуй максимального значения за всё время существования. ИМХО.
48 - 22.12.2021 - 14:43
Районы с "панельками" сейчас самые уютные. Мало машин, много зелени.
49 - 22.12.2021 - 14:48
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Районы с "панельками" сейчас самые уютные. Мало машин, много зелени.
панел ки все таки не очень хорошо, а вот сталинские малоэтажки толстостенные самое то.
Гость
50 - 22.12.2021 - 14:52
сталинское строительство вообще было эталоном строительства.. это правда... жаль что потом все похерили и стали строить хлевы для скота, а не жилье для людей..
51 - 22.12.2021 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Агросектор вычеркни. Краснодарские совхозы практически ничего не производят.
Я имел ввиду только не только краснодарские совхозы.
Скажем так, та часть агросектора которая ориентирована на Краснодар, а именно - поставляют продукцию и занятые в нем люди потребляют в Краснодаре товары и услуги.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Приток финансов обеспечивают новоиспечённые горожане с уже имеющимся капиталом заработанным в иных областях. В принципе это позволяет поддерживать платёжный баланс и в некотором роде даже повышенный спрос на товары и услуги.
Пока не вижу ничего плохого.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Как итог, в Краснодаре резко упала стоимость рабочей силы по сравнению с другими регионами. За стоимостью, так же резко упало качество услуг и квалификация.
Может в каких-то относительных единицах, но я этого пока не замечал, не скажу, что с этим очень часто сталкиваюсь, чтобы делать вывод приближенно к объективному, но все же.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
То бишь по факту, в городе социальное расслоение и напряжённость достигли пожалуй максимального значения за всё время существования. ИМХО.
Так же судить особо нечем, из моего круга общения не могу припомнить никого кто бы шел "ко дну", но живут получше чем было некоторое время назад.
52 - 22.12.2021 - 15:01
Господа обсуждатели человейников, давайте к нашему барану воротимся)
Так и не получила ответа почему допустили Алексеенко в кресло мэра, но дали посидеть всего-то месяцок.
Позвольте усомнится, что ружжо только вчера на глаза Бастрыкину попалось)
Гость
53 - 22.12.2021 - 15:11
52-Эвелина > это работает очень просто.. человек приходит и начинает работать.. если он начинает с работы - ок.. если он начинает с передела - достается папочка из архива, ну и вот..
54 - 22.12.2021 - 15:16
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
человек приходит и начинает работать
а чтобы человек пришел его взяточное прошлое в расчет ни разу не принимается?
Просто по закону "жанра" ружье уже в начале спектакля на стене висит. А стреляет только под занавес)
55 - 22.12.2021 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Скажем так, та часть агросектора которая ориентирована на Краснодар, а именно - поставляют продукцию и занятые в нем люди потребляют в Краснодаре товары и услуги. Цитата:
Мизер. Погоды собстно не делает. Я тебе даже больше скажу, кубанцы практически лишены доступа к городу и рынкам. Они уже давно и прочно оккупированы понаехами, которым проще предложить пластмассовые сельхозпродукты и подделки от массового производителя.:) От этого цена держится на уверенно высоком уровне и нет даже намёка на былое кубанское изобилие.
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Так же судить особо нечем, из моего круга общения не могу припомнить никого кто бы шел "ко дну", но живут получше чем было некоторое время назад.
Ты суслика видишь?:) Если в 2010-м Кубань занимала 12-е место по преступности, то в 2021 уверенно вышла на 2-е. /по данным портала crimestat.ru/
Гость
56 - 22.12.2021 - 15:21
54-Эвелина > в смысле.? на каждого чиновника лежит папка... или ты хочешь найти чиновника, который не брал ружей? :)) это утопия :)
57 - 22.12.2021 - 15:23
52-Эвелина >вред превысил пользу.
54-Эвелина > а разве он был осужден за взятку?
58 - 22.12.2021 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
предложить пластмассовые сельхозпродукты и подделки
Вот ты щас взял и оскорбил крестьян.в том числе кубанских.
banned
59 - 22.12.2021 - 15:26
В то что Алексеенко взяли за дело и когда пложно, не верят даже самые патриотичные патриоты)) Глубинный россиянин вылезет даже из самой конченой сучки.
Гость
60 - 22.12.2021 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
почему допустили Алексеенко в кресло мэра, но дали посидеть всего-то месяцок.
Обычно это очень просто. Например он заявил "Я ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!" в каком-то месте где это не стоило делать. Результат мы видим.
Технически это делается так - набирают нужного человека который пишет заявление "Я, ФИО, дал взятку гр. мэру в виде подарка под евойным принуждением меня к даче взятки". Все - можно ехать и упаковывать. Единственный нюанс - задержание персонажей такого типа требует предварительного согласования.
61 - 22.12.2021 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Вот ты щас взял и оскорбил крестьян.в том числе кубанских.
Схерали? :) Поверь, я знаю гораздо лучше краснодарский рынок, чем ты.:)
62 - 22.12.2021 - 15:45
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
ведь в мэры и губернаторы назначаются лучшие из лучших членов партии "Единая Россия".
так вот почему тебя не берут в "космонавты"!
даже в депутаты не взяли.
а всё почему?

потому что супротив народа бочку катишь, как последний вредитель...
63 - 22.12.2021 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Мизер. Погоды собстно не делает.
Тем не менее добавляет к совокупности.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я тебе даже больше скажу, кубанцы практически лишены доступа к городу и рынкам. Они уже давно и прочно оккупированы понаехами, которым проще предложить пластмассовые сельхозпродукты и подделки от массового производителя.:) От этого цена держится на уверенно высоком уровне и нет даже намёка на былое кубанское изобилие.
Частично Восточный рынок и субботние ярмарки, я там по большей части отовариваюсь. Остальные, соглашусь, суперы от логистических центров и прямых поставок, Сенной рынок и прочие районного масштаба, уличные развалы - по линии дистрибуции армяно-азербайджанских перекупов.
64 - 22.12.2021 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Глубинный россиянин вылезет даже из самой конченой сучки.
что-то медленно из тебя россиянин лезет
65 - 22.12.2021 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
я знаю гораздо лучше
ежели верить Васиным постам, то именно он знает всё про всех, и лучше всех.
но он брехло, танцевавшее на Фестивале 1957 года...
посему ты знаешь лучше!
66 - 22.12.2021 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
54-Эвелина > а разве он был осужден за взятку?
воооо-от.Похоже, что ружье взяли на почистить-смазать. Основная охота впереди. Нужно еще собак накормить. И лишь потом на привале у костра охотники похвалятся трофеями и может даже увидим тушу убитого лося)
67 - 22.12.2021 - 15:57
.....
Гость
68 - 22.12.2021 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В Краснодаре это не работает.:) Проезжал намедни мимо новых строящихся ЖК в полях.... Город спасут только массовые расстрелы.:)
хех, ля, проезжал он панимаите ля, трасса федеральная М4 глухо стоит от Индустриального до ТлюстенхаБЛЯ, ля, понастроили вдоль трассы всякие знаменские, новознаменские, околознаменские и прочие ..ские, и это не в сезон
Гость
69 - 22.12.2021 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
задержан
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Мэр
хех, чайку пацан даже не попил
banned
70 - 22.12.2021 - 16:07
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лабиринт а встречать нг будет в СИЗО. Ну пока не задержан, только шмон, может вообще свидетелем пойдет
Ну да. В стройбат )
https://rosrealt.ru/krasnodar/cena

В 2022-ом еще процентов на 20 минимум прогноз.
Страна катится в опу. Москва, Сочи и *большая пашковка* - единственные оставшиеся инкубаторы обесценивающегося раубля. Голодные времена, чо поделаешь.
Новые шойгуйские сибирские 500000000-ные нанофавелы народ не вставляет
почему-то
71 - 22.12.2021 - 16:11
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
Голодные времена, чо поделаешь.
Это у вас такие легенды бродят?
72 - 22.12.2021 - 16:12
44-NonMerci > проблема в том, что бизнес по-русски это получить серьхприбыль здесь и сейчас. Потому и строят человейники без сколько-нибудь рабочей инфраструктуры. У нас на Ставрополье отдельная тема: начали таунхаусы предлагать на окраинах: прикольный такой домик с 3.5 сотками около 100кв.м. С местом под парковку, с зоной барбекю, ну, в общем норм. Только вот не учли, что район упирается в транспортную развязку. И даже без человейников щас по утрам на выезде на Аэропорт(кто со Ставрополья - знает) пробища агроменная стоит. Я думаю жилье менять, но вот эти вот пробки полностью все портят.
Но ты же сам понимаешь - никто никому не позволит сделать все по уму: распланировать застройку, подготовить инфраструктуру, расчистить место под развязки и под расширение дорог. Этож сколько прибыли теряется))).
Гость
73 - 22.12.2021 - 16:18
72-Beholder > любой бизнес.. хоть по русски, хоть по китайски, хоть по американски - это получить сверхприбыль здесь и сейчас.. на сколько это возможно..

если бы человеки хоть раз НЕ КУПИЛИ человейники, то есть буквально сказали бы застройщику: мы люди, а не скот, мы это гавно покупать НЕ БУДЕМ, то есть, если бы люди проголосовали своими рублями, то застройщики вынуждены были бы сменить стратегию... но человеки покупают человейники как горячие пирожки.. так какие претензии к бизнесу? бизнес дает то, что покупают люди..
banned
74 - 22.12.2021 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от алгол Голодные времена, чо поделаешь. Это у вас такие легенды бродят?
Как там в брюховецкой сто ? байкалы 16-ядерные в приору уже научился встромлять ? )
75 - 22.12.2021 - 16:22
73-NonMerci >все правильно, но людям надо где-то жить. Какой отсюда вывод? Настроить столько, чтобы это насытило рынок, а уже потом будем перебирать харчами, были бы они в достаточном количестве и ассортименте.
Гость
76 - 22.12.2021 - 16:22
42-Снег >умора, это наверное фотошоп! )
77 - 22.12.2021 - 16:23
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
байкалы 16-ядерные в приору уже научился встромлять
так кто ж ему разрешит?
она ж хозяйская...
79 - 22.12.2021 - 16:26
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
если бы человеки хоть раз НЕ КУПИЛИ человейники, то есть буквально сказали бы застройщику: мы люди, а не скот, мы это гавно покупать НЕ БУДЕМ, то есть, если бы люди проголосовали своими рублями, то застройщики вынуждены были бы сменить стратегию...
Так собстно говоря так и было, когда ОБД отдали под застройку пустырь на углу Солнечной и Российской. Краснодарцы отказывались туда переезжать. Тогда и закрутилась карусель с понаехами. То есть, застройщики сменили стратегию.:) То бишь пока лохи в России не кончатся беспределу не видно конца... Ну или когда Москва не вздрогнет от того, что наворотила. Как вариант, хоть и маловероятный.
Гость
80 - 22.12.2021 - 16:26
75-Эдж > нет.. это должно работать не так.. это подход каких-то нищих и убогих людей.. типа, нам, скотам, хоть что-то дайте, мы все сожрем и за это будем зело челом бить..

дело рынка - строить.. дело государства - помогать повышать качество жизни... примите закон об эскроу-счетах на 10 лет раньше.. с теми, кто готов так работать, ведите диалог.. вводите жесткие градостроительные нормы, а когда вам строители скажут: по этим нормам у нас жилье будет по 200 т.р. за квадрат и его никто не купит - возьмите на себя часть расходов по инфраструктуре.. освоите бюджет с пользой для комфортной городской среды...подтянете под эти расходы модернизацию инфраструктуры.. часть резервов потратите с умом и пользой.. дадите работу людям.. люди вам спасибо скажут.. стройка будет идти быстрыми темпами.. просто это реально работать надо, а не штаны в кабинетах просиживать..
81 - 22.12.2021 - 16:26
73-NonMerci >претензии не к бизнесу - претензии к чиновникам, лоббируемым таким бизнесом. Тут-то как раз понятно, тут извлечение прибыли любым способом. В китае и америке наврядли подобные строители получили разрешение на постройку таких ЖМ без обоснования соответствующей инфраструктуры.
Ну т.е. мы понимаем, что постройка очередного ЖМ вызовет транспортный коллапс, но все равно выделяем землю, согласоввываем в архитектуре и еще в тыще мест, и проч, и проч...? Это форменное вредительство.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены