К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости Единой Справедливой Уникальной России.

Гость
0 - 06.12.2018 - 00:46
Так как предыдущие темы закрыли предлагаю новую.


19241 - Вчера - 15:37
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Для свистуна, пасущегося на говносайтах: «Утром 9 февраля в порту Усть-Луга на танкере “Коала” произошел техногенный инцидент во время запуска двигателя, в результате которого повреждено машинное отделение. Танкер пришвартован у причала. Угроза разлива нефтепродуктов отсутствует»
Следователи всё больше склоняются к версии с внешним воздействием на борт — это подтверждается данными обследования водолазами подводной части танкера. Предположение о подрыве судна становится приоритетным, сообщает наш источник.

На кадрах запечатлена подводная часть танкера Koala и место эпицентра одного из взрывов. Границы отверстия «рваные», искорёженный металл загнут внутрь машинного отделения.
https://t.me/pdmnews/77152
19242 - Вчера - 21:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и смысл ?
Василий, может и глупость скажу, но полагаю, что для чистоты эксперимента, засеваемые площади не должны быть подвержены значительному внешнему влиянию...ну, там перекрестное или опыление другими видами, соседские удобрения и иные химикаты...прочее... А нахождение эксперементальных участков внутри полей сельхоз-гигантов, где основное - это вал, чистоту науки как раз и не обеспечивает.
Предположение, ботаника - не мое.
19243 - Сегодня - 07:26
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
не должны быть подвержены значительному внешнему влиянию
А как по твоему эти сорта будут расти в реальных условия?
Так отож
19244 - Сегодня - 08:20
19243-Falcon > От тоже так подумал. В тепличных то условиях любой вырастет.
19245 - Сегодня - 10:10
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
В тепличных то условиях любой вырастет.
ой, не факт) Сорняки - да, колосятся в любых условиях.
А конкретно в теплицах (как пример тепличных условий) болячки и вредители нападают с утроенной силой. Оттого и химии туды втрое большей концентрации льют, вернее закладывают в туманные установки.
Впрочем,лучше этого не знать, чтобы продолжать радостно приобретать зимой черри на ветке или "свежий как огурчик" с вялым хвостиком плод))
19246 - Сегодня - 10:19

Достаем из склада собственные семена гороха и перевозим на отделение поближе к месту сева
19247 - Сегодня - 10:39
19245-Эвелина >
Я тепличные огурцы по запаху определяю .ем тока грунтовые домашние.
19248 - Сегодня - 10:40
19245-Эвелина > Да я не конкретно про теплицу. Просто если растение не соприкасается с окружающей жестокой действительностью... Ну, понятно... Конкуренция среди них тоже имеет место.
19249 - Сегодня - 10:48
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Просто если растение не соприкасается с окружающей жестокой действительностью...
А такого в жизни не бывает (разве что в стерильном боксе в Коммунарке)), поэтому одна из главных задач селекции - вырастить устойчивый сорт, потому и долог сей процесс
19250 - Сегодня - 10:52
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
потому и долог сей процесс
Как, неужто в следующем году сверхрекордных удоев не будет? Дохозяйствовались...
19251 - Сегодня - 10:54
19250-Дятловед > путиномика, уле(с))
19252 - Сегодня - 11:47
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Как, неужто в следующем году сверхрекордных удоев не будет? Дохозяйствовались...
да проблема не в семенах.а в погоде.а она не балует.озимую сеяли в сухую землю.еле еле повылазила и то не везде.
шо будет весной хз.если как в прошлом году то амба.нужны дожди
19253 - Сегодня - 12:30
"Хотите- верьте, хотите- нет." Но сегодня еще не апрель...вроде бы.
В Красногорском районном суде начали рассматривать дело бывшего председателя Краснодарского краевого суда.
https://dzen.ru/a/Z6rPCjanbRLqPtFq
Ниже спец-ссылка для "спец-субъекта"...прожигающего жизнь на забугорных курортах.
https://news.mail.ru/incident/64826709/
Здесь больше конкретики.
А здесь список ответчиков...
https://komp1.info/articles/313845-c...darskogo_kraja
19254 - Сегодня - 12:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
да проблема не в семенах.а в погоде.
Та ты шо! А я думал, что урожайность вообще от приказа зависит. Сказал начальник собрать столько то центнеров с гектара, вот и изволь выполнять))
19255 - Сегодня - 12:51
ФСБ предотвратила теракт в Пскове: исламисты планировали подорвать ж/д вокзал
При задержании террористы оказали вооружённое сопротивление и были уничтожены
19256 - Сегодня - 13:30
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Сказал начальник собрать столько то центнеров с гектара, вот и изволь выполнять))
не учтенные площади в помощь?
...
19257 - Сегодня - 13:47
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon да проблема не в семенах.а в погоде. Та ты шо! А я думал, что урожайность вообще от приказа зависит. Сказал начальник собрать столько то центнеров с гектара, вот и изволь выполнять))
Ну в советскиемвремена так и было.если помнишь медунова и миллион сто кубанского риса.с магазинов рис выгребли шоб дотянуть типа урожай до приказа медунова
19258 - Сегодня - 13:49
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
не учтенные площади в помощь?
Нет таких.вс5 площади в кадастровых планах.а из них еще нужно вычитать посадки ,балки и прочие мокряки
19259 - Сегодня - 14:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
с магазинов рис выгребли шоб дотянуть типа урожай до приказа медунова
Та с магазинов то ладно. Я жил фиг знает где, так домой пришли и два кило конфисковали. Обещали вернуть, но Медунова нет, спросить не с кого...
19260 - Сегодня - 15:10
То тебя куркуля раскулачили.занычил панимашь 2 кило рису)))
19261 - Сегодня - 15:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
То тебя куркуля раскулачили.занычил панимашь 2 кило рису)))
Так еще мешок гречки и мешок гороха дома стоял, не отобрали. Медунов горох не выращивал?
19262 - Сегодня - 15:54
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Так еще мешок гречки и мешок гороха дома стоял
А маку скока мешков?
19263 - Сегодня - 15:59
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
горох не выращивал?
Выращивал.но приказа не было.тока рис
19264 - Сегодня - 16:02
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Так еще мешок гречки и мешок гороха дома стоял, не отобрали.
Блин.ахренеть кучеряво ты жил.стырил гдето и занычил.
Я,гречку в совке школьником в первый раз попробовал на экскурсии в воинской части.нас тогда в столовку кормить повели.
19265 - Сегодня - 16:05
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Так еще мешок гречки и мешок гороха дома стоял А маку сколько мешков?
Семь лет мак на родил и голода не было )
19266 - Сегодня - 16:13
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Просто если растение не соприкасается с окружающей жестокой действительностью... А такого в жизни не бывает (разве что в стерильном боксе в Коммунарке)), поэтому одна из главных задач селекции - вырастить устойчивый сорт, потому и долог сей процесс
все просто. Для селекции на делянке отбираются растения с характерными признаками. До цветения на бутоны одевается бумажный мешок и завязывается шпагатом. А в период цветения с таких цветков либо собирается пыльца, либо проводят оплодотворение прошлосезонными сортами пыльцы. После завязи семян мешки снимаются. Самое интересное в этой процедуре было получать спирт на обработку рук при оплодотворении )
19267 - Сегодня - 16:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Блин.ахренеть кучеряво ты жил.стырил гдето и занычил.
Места такие были, кормили хорошо. У тебя зато огурцы с помидорами и прочий фрукт из жопы непереваренные лезли, я их почти не видел.
19268 - Сегодня - 16:16
В России вводится обязательная маркировка звонков для борьбы с телефонными мошенниками, - Мишустин

▪️Информация станет отображаться на экране телефона.
▪️Так будет видно, от кого такие звонки поступают — от организации или с международного, виртуального номера.
▪️Также банки и госучреждения не смогут использовать иностранные мессенджеры при общении с клиентами.

\\ в принципе не слышал чтобы банки общались в мессенджерах, только в своих приложениях переписка у них

а вот гос.учреждения - наверное были случаи... типа в ТГ или ватсап, кстати их же обязали вести каналы в ТГ в том числе ) и люди там пишут каменты и вопросы, сотрудники иногда отвечают (сам видел на местном уровне)
жаль если запретят
19269 - Сегодня - 16:54
Над Рязанью совершили воздушный крестный ход для защиты от беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщается на сайте епархии.

«В небо над городом поднялся самолет, на борту которого находились святыни Богословского монастыря: чудотворная икона Божией Матери "Знамение", частицы мощей святителя Николая Чудотворца и великомученика Георгия Победоносца, частица древа Животворящего Креста Господня», — говорится в сообщении.
19270 - Сегодня - 17:21
Государственный обвинитель захотел запретить блогеру Елене Блиновской, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов, заниматься бизнесом в течение пяти лет.

Кроме этого, прокурор попросил назначить «королеве марафонов» шесть лет колонии общего режима и штраф в размере 1,5 миллиона рублей.
Имущество Блиновской и ее супруга могут также конфисковать по решению суда.

\\ а то еще в колонии займется бизнесом )))
имущество у нее уже вроде и так нет, в смысле она же объявила о банкротстве, иначе не получалось выплатить долги. т.к. имущество было арестовано
или после процедуры банкротства то что останется ей должны вернуть ? и потом уже конфискуют ?
я по банкротствам не особо силен, обычно банкротятся те у кого денег и имущества нет, а тут все таки стоимость имущества намного превосходила ее долги по налогам и штрафы
19271 - Сегодня - 17:24
В ситуации, когда стоимость имущества должника превышает размер задолженности, управляющий вправе продать только ту часть имущества, которая необходима для погашения долга
При этом выбор конкретных объектов продажи осуществляется с учетом мнения должника, являющегося их собственником, уточняет Верховный суд (ВС) РФ.
\\ нагуглил, ну то есть вполне логично, как я и подумал
19272 - Сегодня - 18:28
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
тебя зато огурцы с помидорами и
Ага.тока эти помидоры нужно сначала было вырастить.или в колхозе стырыть.и закатать по банкам.
И картоху на 4 сотках.шоб зимой было че жрать.
А сотки за станицей хз где.
19273 - Сегодня - 19:18
19272-Falcon > Я аж прослезился, на трудную кубанскую жизнь глядючи. Где, как говорят, палку в кустах брось она и деревом вырастет. Или правильно в кусты? И ходят здесь по фруктам-ягодам, подними руку и съешь вишенку.
19274 - Сегодня - 19:55
19273-Дятловед > В Африке еще круче. Отобрал банан у обезьяны - и вуаля. А у них голод регулярно. Как так?
19275 - Сегодня - 20:01
19273-Дятловед > Кста. Ты ж сейчас тут. Навтыкал палок фруктоносных?
19276 - Сегодня - 20:02
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
19273-Дятловед > В Африке еще круче. Отобрал банан у обезьяны - и вуаля. А у них голод регулярно. Как так?
Наверно, обезъяны легко с бананами не расстаются? А могут и наоборот, урожай сожрать.
19277 - Сегодня - 20:04
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
урожай сожрать.
И блэкаут устроить)
19278 - Сегодня - 20:07
19276-Дятловед > Про палки расскажи. И как ты о помидорные кусты спотыкаешься.:)
19279 - Сегодня - 20:07
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед урожай сожрать. И блэкаут устроить)
Ну, это уже спецподготовленные)
19280 - Сегодня - 20:08
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
19276-Дятловед > Про палки расскажи. И как ты о помидорные кусты спотыкаешься.:)
Как и ты с тополей груши срывал))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены