К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости Единой Справедливой Уникальной России.

Гость
0 - 06.12.2018 - 00:46
Так как предыдущие темы закрыли предлагаю новую.


17361 - 15.10.2024 - 19:16
17359-Bacillus_subtilis >365 месяцев в году жмут? :)
17362 - 15.10.2024 - 19:20
17358-Адик > айяйяй ...
А потом спрашивают, чего это вы Подоляку Ленту, как источник, не котируете ...
17363 - 15.10.2024 - 19:23
17360-Адик > Че надулся, как мышь на горох? Высокосный год, - стихийные бедствия и неурожаи в высокосный год это Нормально. Что трудно заранее спокойно купить три мешка муки и поставить в свою хрущевскую кладовку? Слов нет видеть твою бесхозяйственность.
17364 - 15.10.2024 - 19:28
17363-Bacillus_subtilis >Долгоносики заведутся.
Вся охранота выстроилась, на первый - второй рассчитайс! :)
17365 - 15.10.2024 - 19:38
17364-K Michael > Я просто не понимаю людей, которые не делают запасов на форсмажор. В природе все всё запасают. Быть жирным это хорошо, а худосочным психом - плохо.
osv
17366 - 15.10.2024 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
гавно а не консервы
Главпродукт? +100500

В велопоходы брать брезговали.
17367 - 15.10.2024 - 19:47
Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - ПАО "Интер РАО" рассматривает возможность импорта электроэнергии из Грузии и Азербайджана в период аварийных режимов, сообщила журналистам член правления "Интер РАО" Александра Панина в кулуарах Всероссийской тарифной конференции.

"Мы запросили две страны. Азербайджан и Грузию спросили о возможности поставки. Чтобы поставляли в период аварийных режимов", - рассказала Панина.

"По 300 МВт (обе страны - ИФ). Пока еще не ответили", - уточнила она в ответ на вопрос о возможных объемах поставок.

В июле на юге России уже вводились временные графики ограничения энергопотребления из-за сбоя в работе генерирующего оборудования на Ростовской АЭС.

В утвержденной ранее Минэнерго РФ схеме и программе развития электроэнергетических систем (СиПР) на 2024-2029 гг. были определены три региона, где потребуется строительство новой генерации на фоне энергодефицита. В частности, юго-западная часть ОЭС Юга с дефицитом 857 МВт (с потенциальным увеличением до 1,29 ГВт).

На прошедшем в середине августа конкурсном отборе на строительство новой генерации на юге РФ "Системный оператор" не смог выбрать проект, соответствующий требованиям отбора. Мощность отобранных объектов должна была составить 855-941 МВт со сроками ввода в июле 2029 г.https://www.interfax.ru/business/986868
osv
17368 - 15.10.2024 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Bacillus_subtilis Посмотреть сообщение
Быть жирным это хорошо
Раздобрела? Ну тогда понятно.
osv
17369 - 15.10.2024 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
На прошедшем в середине августа конкурсном отборе на строительство новой генерации на юге РФ "Системный оператор" не смог выбрать проект, соответствующий требованиям отбора
И кукучава.
17370 - 15.10.2024 - 19:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И кукучава.
И Сережа тоже?
17371 - 15.10.2024 - 19:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Раздобрела?
Да я и не озлобливалась. И запас тушенки на черный день (нЕ Главпродукт) у меня всегда имеется. Но тебе в голодную годину я и волосины с переднего места не подарю, тебя ДойчеВелле накормит.
17372 - 15.10.2024 - 20:00
Ну наша же слониха, ну!
17373 - 15.10.2024 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Bacillus_subtilis Посмотреть сообщение
я и волосины с переднего места не подарю
Тогда подарите ему с заднего.
17374 - 15.10.2024 - 20:03
17373-Василич >
Цитата:
Сообщение от Bacillus_subtilis Посмотреть сообщение
тебя ДойчеВелле накормит.
.
17375 - 15.10.2024 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Bacillus_subtilis Посмотреть сообщение
Че надулся, как мышь на горох? Высокосный год, - стихийные бедствия и неурожаи в высокосный год это Нормально. Что трудно заранее спокойно купить три мешка муки и поставить в свою хрущевскую кладовку? Слов нет видеть твою бесхозяйственность.
Цитата:
Сообщение от Bacillus_subtilis Посмотреть сообщение
Да я и не озлобливалась. И запас тушенки на черный день (нЕ Главпродукт) у меня всегда имеется. Но тебе в голодную годину я и волосины с переднего места не подарю, тебя ДойчеВелле накормит.
Вот ты забавная.:) Жителю Севастополя, живущему на острове Крым, во время войны, рассказываешь про запасы.:)
У меня этих запасов примерно на месяц совсем неголодной жизни. Если немного ужаться, то и на два.
Но есть проблемска.
С крупами, маслом, макарошками, горохами-фасолями и прочей бакалеей все просто. Достал банку (упаковку) из запасника - завтра положи новую.
То как быть с мясными и рыбными консервами? У них есть срок годности. А жрать их всуе, пока еще магазины работают, совершенно не тянет. Шо с ними делать-то?
Вот реально проблема.
Если знаешь правильный ответ - скажи.:)
17376 - 15.10.2024 - 20:11
......
17377 - 15.10.2024 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Жителю Севастополя, живущему на острове Крым, во время войны, рассказываешь про запасы.:) У меня этих запасов примерно на месяц совсем неголодной жизни. Если немного ужаться, то и на два.
Ну вот это уже другой разговор. Тем более военный, пайки всегда в хрущевскую кладовку.
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
То как быть с мясными и рыбными консервами? У них есть срок годности. А жрать их всуе, пока еще магазины работают, совершенно не тянет. Шо с ними делать-то? Вот реально проблема. Если знаешь правильный ответ - скажи.:)
Сам говори, ты первый начал ))).
17378 - 15.10.2024 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Если знаешь правильный ответ - скажи.:)
Бухать мой друг, бухать, под это дело макароны по флотски пойдут как никогда!))

Минфин РФ предложил повысить с 1 января 2025 года минимальные розничные цены на крепкий алкоголь:

На водку – с 299 руб. до 349 руб. за 0,5 литра;

На коньяк – с 556 руб. до 651 руб.;

На бренди – с 403 руб. до 472 руб.
17379 - 15.10.2024 - 21:14
17378-Василич > сам хотел запостить... пора подумать о покупке самогонного аппарата
раз Минфин так "борется" с инфляцией

кило сахара порядка 70 руб по прежнему стоит
17380 - 15.10.2024 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Бухать мой друг, бухать, под это дело макароны по флотски пойдут как никогда!))
Дельный совет, однако.:)
17381 - 15.10.2024 - 22:11
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
кило сахара порядка 70 руб по прежнему стоит
Тут сразу надо догонять до 100 на газ или электроэнергию, на дрожжи или дрожжесодержащие продукты, типа пшеницы(и всех злаковых), винограда, шелковицы и т.д, на фильтры, травы или самому сходить в лес, собрать боярышник, благо его как у дурака махорки в наших лесах(и витамины и от давления), но даже при 100р за все, опытный винокур получит 1200 мл 40% продукта из 1кг сахара.Итого имеем 100р -1200мл и 349р - 500мл(неизвестного происхождения), при приведении к общему знаменателю имеем экономию в 8!раз, при личном контроле качества, наркодилеры рыдают от зависти))
17382 - 15.10.2024 - 22:21
Мне бы ваши проблемы, алкаши несчастные...
Я тут уже подумываю-почитываю как табак на подоконнике разводить. Во где трэшак настоящий...
17383 - 15.10.2024 - 22:23
17382-Адик > + На курильщиках госбюджет держится. Война воюется. Подумайте об этом, на всякий случай, когда захочется сумничать по поводу. Заранее пердуперждаю.:)
17384 - 15.10.2024 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Во где трэшак настоящий...
Трэшак, это когда коноплю на подоконнике, а табак на подоконнике это онанизм .
17385 - 15.10.2024 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
а табак на подоконнике это онанизм .
Да уж.
17386 - 15.10.2024 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
17382-Адик > + На курильщиках госбюджет держится. Война воюется. Подумайте об этом, на всякий случай, когда захочется сумничать по поводу. Заранее пердуперждаю.:)
Вот всю жизнь себя как то неуверенно ощущал, то ли предатель я, то ли враг народа. А почему-не понимал. Спасибо, на старости лет веки мне подняли))
17387 - 16.10.2024 - 05:39
Новость просто катастрофическая !
Россияне потеряли интерес к секонд-хендам. По данным исследования «Чек Индекс», продажи товаров в этом сегменте с начала года рухнуло на 19%. Аналитики говорят, что это вызвано ростом реальных располагаемых доходов покупателей.
17388 - 16.10.2024 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Аналитики говорят, что это вызвано ростом реальных располагаемых доходов покупателей
А патамушта меньше стали по Миланам да Парижам. Вот и сэкономили на ГУМ и ЦУМ.
17389 - 16.10.2024 - 07:50
Оппа ... НЯП, это реальный козырь в игре
Международная группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) 22 октября примет решение о возможном включении России в черный список, сообщило издание Politico.
17390 - 16.10.2024 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny Аналитики говорят, что это вызвано ростом реальных располагаемых доходов покупателей

А патамушта меньше стали по Миланам да Парижам. Вот и сэкономили на ГУМ и ЦУМ.
"Потеря интереса" вызвана запретом на поставку из ЕС одежды, бывшей в употреблении, или "секонд-хенд", входит в пакет санкций, один из. Ее просто не завозят.
17391 - 16.10.2024 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Bacillus_subtilis Посмотреть сообщение
запретом на поставку из ЕС одежды, бывшей в употреблении
Узбекистан и Бангладеш одобряют такие санкции :)
17392 - 16.10.2024 - 08:41
+17390 с лета 2022, а этим летом и в Беларусь. Зачем "чеку индексу" так извращаться в преподнесении новостей не понятно.
17393 - 16.10.2024 - 08:47
17391-Analytic > Наверно ).
17394 - 16.10.2024 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Bacillus_subtilis Посмотреть сообщение
не понятно.
Для увеличения тиража числа просмотров и кликов
17395 - 16.10.2024 - 09:58
Участник специальной военной операции (СВО) из Воронежской области обвинил жену в растрате более чем 12 миллионов рублей, о которой он узнал по возвращении из зоны боевых действий. Об этом пишет «Мое! Online».

Скрытый текст

Россиянин рассказал, что пока он был на фронте, его жена потратила заработанные им 8,5 миллиона рублей, а также оформила на него 17 кредитов на общую сумму 3,7 миллиона рублей.

Как пишет издание, мужчину мобилизовали через год после свадьбы, телефон и возможность доступа к онлайн-банку, куда зачислялась зарплата военнослужащего, остались у его супруги.

Со слов участника СВО, во время первого и второго отпусков он не смог проверить свой банковский счет, так как жена сказала, что его телефон якобы сломан, а денег на ремонт нет. Приехав в третий раз, он взял паспорт и направился в ближайшее отделение банка, чтобы восстановить доступ к карте, там выяснилась вся правда — на него оформлены кредиты, а деньги с его счетов перечислялись на банковскую карту жены.

Боец сообщил о произошедшем в полицию, а также подал заявление о разводе. «Жену, почти уже бывшую, я никогда не прощу. Теперь я хочу добиться только одного — чтобы 3,7 миллиона долга, которые взяли на мое имя, они переписали на себя», — заявил военный.

При этом его жена заявила, что тратила крупные суммы денег на то, чтобы собрать мужа на фронт и что-то докупить для его нужд. Взятие кредитов она стала отрицать, а также обвинила мужа в измене.

Ранее сообщалось, что жена участника СВО из Московской области втайне оформила на него восемь кредитов. Военный узнал о тратах, когда вышел из комы.


мда уж...
кстати сейчас все таки приняли закон который с марта следующего года позволит гражданам устанавливать полный или частичный запрет на кредиты, в МФЦ или на Госуслугах
но от таких случаев мошенничества с участием близкого родственника военного не защитит ( т.к. жена имея телефон банковскую карты и реквизиты документов мужа конечно же имеет доступ и к его госуслугам...
и в суде будет непросто - т.к. муж все доступы ей сам выдал...
17396 - 16.10.2024 - 10:27
17395-fedvit >может будет тебе уже таскать из нужника? Или ты про "шлюх" так и не понял?
17397 - 16.10.2024 - 13:17
17389-Winny > "на пальцах"
https://t.me/TotSamyiKogan/1617
17398 - Вчера - 11:29
Группа неизвестных разгромила цех по производству деталей для вертолетов, расположенный на Кингисеппском шоссе в Санкт-Петербурге, сообщил Telegram-канал Baza.

Шесть человек в масках пробрались на территорию завода в ночь на 14 октября. При себе у них были молотки и топоры.

«По словам рабочих, которые в этот момент находились в цеху, неизвестные начали разбивать станки с помощью подручных средств», — говорится в сообщении канала.

При этом один из злоумышленников направился к сотрудникам завода и заставил их отдать ему мобильные телефоны.

Чтобы разгромить цех, нападавшим понадобились всего несколько минут, после этого они скрылись в неизвестном направлении.

В настоящее время работники завода оценивают причиненный ему ущерб. Никакой информации о том, кто может стоять за нападением, пока не поступало. Но, по одной из версий, к инциденту могут быть причастны конкуренты.
17399 - Сегодня - 11:00
Что там, Подоляку в суд не пустили ? Лучшего в стране юриста по экономическим делам ?!
... как это - только диплом холодильщика ???
17400 - Сегодня - 11:34
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Никакой информации о том, кто может стоять за нападением, пока не поступало. Но, по одной из версий, к инциденту могут быть причастны конкуренты.
«Воронья слободка» загорелась в двенадцать часов вечера, в то самое время, когда Остап Бендер танцевал танго в пустой конторе, а молочные братья Балаганов и Паниковский выходили из города, сгибаясь под тяжестью золотых гирь. В длинной цепи приключений, которые предшествовали пожару в квартире номер три, первым звеном была ничья бабушка. Она, как известно, жгла на своей антресоли керосин, так как не доверяла электричеству. После порки Васисуалия Андреевича в квартире давно уже не происходило никаких интересных событий, и беспокойный ум камергера Митрича томился от вынужденного безделья. Поразмыслив хорошенько о бабушкиных привычках, он встревожился. – Сожжет, старая, всю квартиру, – бормотал он, – ей что, а у меня один рояль, может быть, две тысячи стоит. Придя к такому заключению, Митрич застраховал от огня все свое движимое имущество. Теперь он мог быть спокоен и равнодушно глядел, как бабушка тащила к себе наверх большую, мутную бутыль с керосином, держа ее на руках, как ребенка. Первым об осторожном поступке Митрича узнал гражданин Гигиенишвили и сейчас же истолковал его по-своему. Он подступил к Митричу в коридоре и, схватив его за грудь, угрожающе сказал: – Поджечь всю квартиру хочешь? Страховку получить хочешь? Ты думаешь, Гигиенишвили дурак? Гигиенишвили все понимает! И страстный квартирант в тот же день сам застраховался на большую сумму. При этом известии ужас охватил «Воронью слободку». Люция Францевна Пферд прибежала на кухню с вытаращенными глазами. – Они нас сожгут, эти негодяи! Вы как хотите, граждане, а я сейчас же иду страховаться! Гореть все равно будем, хоть страховку получу. Я из-за них по миру идти не желаю. На другой день застраховалась вся квартира, за исключением Лоханкина и ничьей бабушки. Лоханкин читал «Родину» и ничего не замечал, а бабушка не верила в страховку, как не верила в электричество. Никита Пряхин принес домой страховой полис с сиреневой каемкой и долго рассматривал на свет водяные знаки. – Это выходит, значит, государство навстречу идет? – сказал он мрачно, – оказывает жильцам помощь? Ну, спасибо. Теперь, значит, как пожелаем, так и сделаем! И, спрятав полис под рубаху, Пряхин удалился в свою комнату. Его слова вселили такой страх, что в эту ночь в «Вороньей слободке» никто не спал. Дуня связывала вещи в узлы, а остальные коечники разбрелись ночевать по знакомым. Днем все следили друг за другом и по частям выносили имущество из дому. Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И, действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены