К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новороссия. Информационное пространство.

Гость
0 - 19.02.2015 - 14:45
Луганск http://novorossia.tv/
Донецк http://novorossia.su/donetsk-online
Харьков http://embed.bambuser.com/channel/gornfreed

http://novorossy.ru

этот контент создается самими жителями юго-востока.

Старую тему в архив убрали.



Гость
1881 - 15.06.2015 - 14:43
1882-OLLY71 >вот я не верю, что шахтеры сами справляются, но поддерживаю российскую военную помощь Донбассу, дезинформация направленна скорее против западных "коллег". Однако же, находятся дэбилы, которые верят, что Майдан не организован на деньги Госдепа, а типа европейские украинцы сами совершили госпереворот. Прикинь.
Гость
1882 - 15.06.2015 - 14:52
1882-OLLY71 > все верно, шахтеры и комбайнеры воюют с самой отстойной и по морали и по оснащению армией мира.

я думаю, там бы индейцы зимбабве с луками вообще вырезали все всу за неделю.
Гость
1883 - 15.06.2015 - 15:00
1885-Тингол >то-то этих комбайнеров с шахтерами прошлым летом ВСУ гнали ссасными тряпками ажно до Донецка.
Пока "отпускнички" не подоспели, с мангалами и пивасом.
Гость
1884 - 15.06.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
очень наивный и далёкий от военного дела человек может поверить что несколько тысяч шахтёров и комбайнёров без помощи из вне больше года с успехом воюют хоть и не самой профессиональной но регулярной армией
На Кубе 150 добровольцев во главе с врачом в 1958 году не только успешно воевали с двадцатитысячной регулярной армией, но и, шо интересно, победили. И танки отжали, и артиллерию, после чего ими же отымели правительственные войска.

Помощь извне от СССР началась только в 1961 году, когда побоище уже закончилось.
Гость
1885 - 15.06.2015 - 15:03
1883-_К0шница_ >помнится, хохлы оченно показательно, грамотно и с кайфом вырезали под корень "неустрашимых" чеченских джигитов из Дикой дивизии.
Батька Махно свое дело знал.
1886 - 15.06.2015 - 15:04
1886-arcanum >а гнали только потому, что ВСУ ещё не успела "поделиться" вооружением с комбайнёрами и шахтёрами.
А ссаными тряпками против танков и пушек не попрёшь, поэтому и отступали.
А после "делёжки" появилась и техника и вооружение посерьёзнее, чем АКМ-47 из хранения.
И ещё,- никогда ну Вас е возникал вопрос, почему укры летать с бомбами перестали?
Гость
1887 - 15.06.2015 - 15:05
1886-arcanum > пока я вижу как гонят ссаными тряпками всу, удобряя их тушками поля под илловайском и дебальцево.
Да вот мясцо то заканчивается уже. да? ))
к шестой то (лол) могилизации готов?
1888 - 15.06.2015 - 15:06
1889-дед в квадрате >описка-следует читать АК-47
Гость
1889 - 15.06.2015 - 15:07
1889-дед в квадрате >а танки и пушки шахтеры с комбайнерами у ВСУ чем в итоге отбили? Киркой да отбойным молотком?
Как-то странно драпать, потому что нет возможности ничего противопоставить танкам и пушкам - а потом неожиданно их "отбить" (вопрос чем?), не считаете? Нестыковочка получается.
Гость
1890 - 15.06.2015 - 15:09
1890-Тингол >а ты представь, шо границу с Расеей закроют (ну так, чиста гипотетически) - и кого тогда снова будут гнать ссаными тряпками? Уж точно не ВСУшников.
Гость
1891 - 15.06.2015 - 15:21
1893-arcanum > ну, представил, и что? Как гоняли , так и будут.
ты реально считаешь, что через границу перегоняют каждый день сотни танков?)

может, ты еще в стихийный майдан веришь, или в деда мороза?)
1892 - 15.06.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
помнится, хохлы оченно показательно, грамотно и с кайфом вырезали под корень "неустрашимых" чеченских джигитов из Дикой дивизии. Батька Махно свое дело знал.
Махно вырезал украинцев, потмоу что воевал против них, а против Дикой дивизии он не воевал, потмоу что она распустилась в конце 1917 года.Отакэ вот...
1893 - 15.06.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
то-то этих комбайнеров с шахтерами прошлым летом ВСУ гнали ссасными тряпками ажно до Донецка.
Гнали аж двести метров от аэропорта, между прочим...
Гость
1894 - 15.06.2015 - 15:24
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
1889-дед в квадрате >а танки и пушки шахтеры с комбайнерами у ВСУ чем в итоге отбили? Киркой да отбойным молотком?
Классику читать надо, классику. А именно - "Ла Герра Де Герильяс". Аффтар толк понимал в отнимании оружия у супостата. Под Санта-Кларой двадцать человек во главе с доктором по прозвищу Че с помощью трактора [и какой-то матери] и бутылок с бензином захватил бронепоезд, в котором сидело 350 солдат и лежала туева хуча пушек, огнемётов, стрелкового оружия, боеприпасов etc. После чего ВНЕЗАПНО оказалась хорошо вооружена огромная толпа крестьян, которые попёрли в наступление. Умные люди не изобретают велосипед, а учатся на опыте предшественников.
1895 - 15.06.2015 - 15:29
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Классику читать надо, классику.
Именно палита марджара.
Кучка русских офицеров и юнкеров вышла из Ростова и совершила невиданный подвиг

Безо всякого тыла и снабжения, громя многочисленные банды красных.
Гость
1896 - 15.06.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
а ты представь, шо границу с Расеей закроют (ну так, чиста гипотетически) - и кого тогда снова будут гнать ссаными тряпками?
Если предварительно депортировать всех укров, не получивших убежища или гражданства, то я даже слабо представляю, что в 404 начнется.
Гость
1897 - 15.06.2015 - 15:48
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от палита марджара Классику читать надо, классику. Именно палита марджара. Кучка русских офицеров и юнкеров вышла из Ростова и совершила невиданный подвиг Безо всякого тыла и снабжения, громя многочисленные банды красных.
и кто из них был дураком?.. (белые герои-гвардейцы съехали в турцию, францию и сша.., банды красных захватили страну, тупо и заново обучались наукам.., положили на одного немца 4-х своих.. и превратились в обычных сладкоежек-обывателей.., а хто виноват?.. имхо - белые.., когда-то - элита государства.., не успели нарасть серого вещества..)
Гость
1898 - 15.06.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
вот я не верю, что шахтеры сами справляются, но поддерживаю российскую военную помощь Донбассу, дезинформация направленна скорее против западных "коллег".
У американцев несколько суперсовременных спутников висят над новороссией + конечно же там работает их агентура и я думаю они с точностью до единицы знают сколько там танков и градов и все их передвижения А позиция Россия я не я и лошадь не моя выглядит глупо Мне кажется что если когда нибудь Путин признает военную помошь новороссии то этому удивляться только граждане России
Цитата:
Сообщение от Тингол Посмотреть сообщение
все верно, шахтеры и комбайнеры воюют с самой отстойной и по морали и по оснащению армией мира.
Я ж говорю
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
только очень наивный и далёкий от военного дела человек может поверить
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
На Кубе 150 добровольцев во главе с врачом в 1958 году не только успешно воевали с
Ты хочешь что бы я тебе рассказал полную историю группы Фиделя Ну так начни с того что этот *врач* перед высадкой на Кубу несколько месяцев делал в Мексике со своими бойцами И одно дело сколько приплыло на яхте Гранма и сколько штурмом взяло Гавану ну как бы совсем не 150 человек Да и америкосы особо в тот конфликт не вмешивались так как не верили в победу партизан и надеялись что Самоса их задавит своими силами
Гость
1899 - 15.06.2015 - 16:01
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
И ещё,- никогда ну Вас е возникал вопрос, почему укры летать с бомбами перестали?
Наверно потому что на берёзке у Захарченко вырос комплекс ПВО ( ну не от России же он его получил ) а у укров в зоне АТО своих ПВО не было из за ненадобности так как у Новороссии нет авиации
Гость
1900 - 15.06.2015 - 16:03
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ГенаТак вот я не верю, что шахтеры сами справляются, но поддерживаю российскую военную помощь Донбассу, дезинформация направленна скорее против западных "коллег". У американцев несколько суперсовременных спутников висят над новороссией + конечно же там работает их агентура и я думаю они с точностью до единицы знают сколько там танков и градов и все их передвижения А позиция Россия я не я и лошадь не моя выглядит глупо Мне кажется что если когда нибудь Путин признает военную помошь новороссии то этому удивляться только граждане России Цитата: Сообщение от Тингол все верно, шахтеры и комбайнеры воюют с самой отстойной и по морали и по оснащению армией мира. Я ж говорю Цитата: Сообщение от OLLY71 только очень наивный и далёкий от военного дела человек может поверить Цитата: Сообщение от палита марджара На Кубе 150 добровольцев во главе с врачом в 1958 году не только успешно воевали с Ты хочешь что бы я тебе рассказал полную историю группы Фиделя Ну так начни с того что этот *врач* перед высадкой на Кубу несколько месяцев делал в Мексике со своими бойцами И одно дело сколько приплыло на яхте Гранма и сколько штурмом взяло Гавану ну как бы совсем не 150 человек Да и америкосы особо в тот конфликт не вмешивались так как не верили в победу партизан и надеялись что Самоса их задавит своими силами
оля.., спутники висят, а доказательств(акромя слов алигофрена псахи нет.., как же таг?.. наверное кетайскую платмасо-оптику пользуют..)
Гость
1901 - 15.06.2015 - 16:07
1903-kaldyrchik > доказательства просят только ватники.
Настоящий укроп хавает как есть.
Гость
1902 - 15.06.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
И одно дело сколько приплыло на яхте Гранма и сколько штурмом взяло Гавану ну как бы совсем не 150 человек
Ну естественно. На "Гранме" вообще два десятка прибыло, а из оружия у врача был только пистолет и карабин. У правительственных войск были и танки, и вертолёты и самолёты... Всё благополучно было отжато.
PS: И эта...
1.Не Самоса, а Сомоса.
2.Сомоса был не на Кубе, а в Никарагуа.
3.На Кубе был Батиста. Его армии глаз на жопу и натянули, начав с двух десятков добровольцев с пистолетами и карабинами. Без помощи СССР, США, инопланетян и киборгов.
Гость
1903 - 15.06.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Тингол Посмотреть сообщение
ты реально считаешь, что через границу перегоняют каждый день сотни танков?)
Ну сотню в день там не надо там не Курская битва ежедневно разворачивается Но когда СССР было надо она втихаря на другой конец земного шара ядерные ракеты привезла и установила на боевое дежурство а тут несколько танков переправить через свою не охраняемую полностью подконтрольную границу Это плёвая задача даже не для ГРУ а для мелкого конрабандста
Гость
1904 - 15.06.2015 - 16:14
Пресс-конференция двух сотрудников (посольства во Франции и офицера СБУ, к тому же они братья).
Перешли на сторону ополченцев.
https://www.youtube.com/watch?v=osdW5fX63GY
Гость
1905 - 15.06.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Тингол Посмотреть сообщение
1903-kaldyrchik > доказательства просят только ватники. Настоящий укроп хавает как есть.
не.. у меня нет ватника.., у меня - рабодежда из сентетиги.., укропы хавают сало, а не доводы.. (векипедия..)
запущен на орбиту луны первый украинский спутнег со стрелкой и белкой.. и чесноком.. (собачки очень похожи на свиней..)
Гость
1906 - 15.06.2015 - 16:18
Цитата:
Сообщение от kaldyrchik Посмотреть сообщение
оля.., спутники висят, а доказательств(акромя слов алигофрена псахи нет.., как же таг?.. наверное кетайскую платмасо-оптику пользуют..)
Гдет нет ? у тебя в компьютере ? Так кто ты такой что бы перед тобой отчитываться ? Не все данные предназначены для широкого использования + америкосам это пока никак не мешает а даже наоборот угражает на руку Ты через сколько лет узнал что русские воевали в Корее и Вьетнаме ? или для тебя это до сих пор тайна
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Сомоса был не на Кубе, а в Никарагуа. 3.На Кубе был Батиста.
Да писал по памяти перепутал там в Латинской Америке диктаторов как обезьян в джунглях в каждой стране по десятку было
Гость
1907 - 15.06.2015 - 16:24
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
обе стороны брешут в своих сми примерно одинаково потому как
очень хочется заявить, что российские брешут больше, но протоукров Шарий так зафоршмачил, что приходится изображать объективность.
Так же, Оля? ;)
Гость
1908 - 15.06.2015 - 16:24
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
несколько танков переправить через свою не охраняемую полностью подконтрольную границу Это плёвая задача даже не для ГРУ а для мелкого конрабандста
Я запутался.
несколько танков? или все 700 что есть сейчас у республик?
чет не срастается...
Гость
1909 - 15.06.2015 - 16:30
1906-OLLY71 > "у Захарченко вырос комплекс ПВО ( ну не от России же он его получил ) а у укров в зоне АТО своих ПВО не было из за ненадобности так как у Новороссии нет авиации"-если это так,так радоваться надо.Укропские самолеты перестала бить мирных людей. "несколько танков переправить через свою не охраняемую полностью подконтрольную границу"-а че это за государство такое,что не может границу свою держать? Где их стена,или канава?
Гость
1910 - 15.06.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Безо всякого тыла и снабжения, громя многочисленные банды красных.
"Связанные обозом, мы лишены возможности маневрировать. У нас нет тыла. Во что бы то ни стало мы должны все время побеждать: даже один-единственный проигранный бой явится для всех нас гибелью, поголовным уничтожением."(с)
Гость
1911 - 15.06.2015 - 16:33
+1912.Да и морская граница у них того...Одни утопленики...Занимались бы лучше пожарными,штаны и каски купили бы.
Гость
1912 - 15.06.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Ты через сколько лет узнал что русские воевали в Корее и Вьетнаме ? или для тебя это до сих пор тайна
Сейчас у нас несколько другой случай ;)
KVD
1913 - 15.06.2015 - 17:43
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
1889-дед в квадрате >а танки и пушки шахтеры с комбайнерами у ВСУ чем в итоге отбили? Киркой да отбойным молотком? Как-то странно драпать, потому что нет возможности ничего противопоставить танкам и пушкам - а потом неожиданно их "отбить" (вопрос чем?), не считаете? Нестыковочка получается.
Не отбить, а купить - хохлы за очень даже небольшие деньги готовы продать все что угодно.
Гость
1914 - 15.06.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyrchik оля.., спутники висят, а доказательств(акромя слов алигофрена псахи нет.., как же таг?.. наверное кетайскую платмасо-оптику пользуют..) Гдет нет ? у тебя в компьютере ? Так кто ты такой что бы перед тобой отчитываться ? Не все данные предназначены для широкого использования + америкосам это пока никак не мешает а даже наоборот угражает на руку Ты через сколько лет узнал что русские воевали в Корее и Вьетнаме ? или для тебя это до сих пор тайна Цитата: Сообщение от палита марджара Сомоса был не на Кубе, а в Никарагуа. 3.На Кубе был Батиста. Да писал по памяти перепутал там в Латинской Америке диктаторов как обезьян в джунглях в каждой стране по десятку было
мой - не такой, шоб перид мной отчитываться.. (и не просил тебя о том..). хде снимки со спутнигов(в 50 мм точностя)?.. с баллистическими ракетами руссов, нацеленных на киевскую лавру..
а.., ващета.., ещё отчитаешься за парней 3-х летнего возраста с обожжёнными роговицами.. (с того света меня-алкаша отпустят.., шоб тебе горло вскрыть..)
Гость
1915 - 15.06.2015 - 19:31
1916-KVD >потом неожиданно их "отбить" (вопрос чем?), не считаете"-Один пример.Топливная аппаратура перестала соляру контрафактную сосать,танк и встал...Дальше экипажу прикладом по голове,залили нормальную соляру,развернули танк,стерли две белые линии и на противника.Все элементарно.
Гость
1916 - 16.06.2015 - 11:11
Митинг дончан 15 июня 2015 года, часть 1
http://www.youtube.com/watch?t=10&v=BR6KQUq7n0o

(Eng subs) Гриша - Специальный Репортаж.(#7) "Пуст люди узнает - город Донецк - как нам жить"
http://www.youtube.com/watch?v=8DYit6yxgzc

Митинг дончан, часть 2 (встреча с Захарченко)
http://www.youtube.com/watch?v=JUrQT1A3Lf8
Модератор
1917 - 16.06.2015 - 11:22
1919-Varum > отличное видео... вот она - настоящая народная республика...
Гость
1918 - 17.06.2015 - 00:36
"Я дружил с Путиным" - Шарий
Гость
1919 - 17.06.2015 - 00:54
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyrchik оля.., спутники висят, а доказательств(акромя слов алигофрена псахи нет.., как же таг?.. наверное кетайскую платмасо-оптику пользуют..) Гдет нет ? у тебя в компьютере ? ..Ты через сколько лет узнал что русские воевали в Корее и Вьетнаме ? или для тебя это до сих пор тайна ..
не в в компьютере, а в голове.. воевали и во вьетнаме и и в корее.. (алкаш-дядька в Борзе на миг-17-ть ждал вызова.. в корею.., но не дождался.. - видимо, более достойные были..)
пшол в жопу.., умник от истории..
Гость
1920 - 17.06.2015 - 01:23
Действительно любопытная фотка. А куда они собственно стреляют?
подпись
Украинская артиллерия ведет огонь под Мариуполем.
Фото: Marko Djurica / Reuters.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены