К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новороссия. Информационное пространство.

Гость
0 - 19.02.2015 - 14:45
Луганск http://novorossia.tv/
Донецк http://novorossia.su/donetsk-online
Харьков http://embed.bambuser.com/channel/gornfreed

http://novorossy.ru

этот контент создается самими жителями юго-востока.

Старую тему в архив убрали.



Гость
2201 - 26.07.2015 - 19:24
Представители ОБСЕ спасались от обстрелов ВСУ под Счастьем в блиндажах и сточной трубе — Народная милиция
26.07.2015 - 18:34

Группа представителей ОБСЕ, попавшая сегодня утром под минометный обстрел со стороны ВСУ, была вынуждена на протяжении двух часов укрываться в сточной трубе и блиндажах.

Об этом сегодня сообщили в Народной милиции ЛНР.

«Когда на наши позиции прибыла делегация из ОБСЕ по нам снова отрыли огонь», — отметили в ведомстве, уточнив, что обстрелы позиций Народной милиции в районе Счастья начались еще утром и продолжались до обеда.

«Часть наблюдателей с бойцами Народной милиции укрылись в блиндажах, часть в канализационную трубу, чтобы их не посекло осколками и никак не задело», — добавили там.

«Представители ОБСЕ кому-то звонили, прося прекратить обстрел, однако их просьбы были проигнорированы и огонь продолжался», — отметили в Народной милиции.

Напомним, часть делегации ОБСЕ возглавляемой с координатором подгруппы по гуманитарным вопросам Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Тони Фришем сегодня, 26 июля, попала под минометный обстрел украинских силовиков при попытке вернуться на украинскую территорию.
2203 - 26.07.2015 - 19:50
Ополченцы приступили к операции по принуждению к выполнению Минских соглашений боевиков «Айдара», которые отказались покинуть оккупированную ВСУ территорию ЛНР в Счастье.

Ранее президент Украины отдал приказ батальону «Айдар» покинуть Счастье, часть боевиков выполнила приказ, а часть — остались на позициях.

Сегодня в 19:00 ополченцы окружили позиции украинских военнослужащих в городе Счастье Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба карательного батальона «Айдар».

По словам боевиков, основные силы батальона вышли из города в 8:00.

«На ТЭС пытались прорвать 2-й блокпост, но бойцам удалось отбить первую атаку», — говорится в сообщении.

Отмечается, что остальные бойцы батальона «Айдар» продолжают удерживать базу в г. Счастье, Школу Милиции, и блокпосты на ТЭС. Это около 30 человек, которые остались защищать Счастье.

«Школа милиции находится в осаде. Бронированные машины и тяжелые пулеметы держат на прицеле здание. Ультиматум прост — утром покинуть город. Представители закона ЛНР вообще надеялись войти в пустое здание.

ТЭС — стратегический объект, его будут удерживать до последнего. Ополченцы чрезвычайно рискуют, ведь 80 тонн взрывчатки станут последним аргументом в смертельном споре патриотов и боевиков», — говорится в сообщении «Айдара».
2204 - 26.07.2015 - 21:13
Цитата:
Сообщение от фима Посмотреть сообщение
Именно изображение из этой игры вылезает первым при запросе Stinger в Google (если вы играете в игры)", - написал блоггер на своем сайте (сохранены орфография и пунктуация автора).
"Ты идиот? Ты ИДИОТ? Точно идиот!"
Если ты идиот, то не надо так думать об окружающих! (С)
Изображения при запросе Stinger в Google:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
..............................................
Рэмбо тоже Путин снимал? Бгггг)
2205 - 26.07.2015 - 21:47
Нельзя исключать, что после того как настоящие Стингеры были проданы. Посредники спонсорской помощи были вынуждены отправить "защитникам" Донбасса и "героям" АТО вместе с картонными берцами, пластиковыми бронежилетами и муляжами касок самопальные "Стингеры" в деревянных ящиках.
Гость
2206 - 26.07.2015 - 21:49
Бойцы украинского батальона "Айдар" и солдаты Вооруженных сил Украины обстреливают друг друга в зоне проведения спецоперации против жителей Донбасса, сообщает Луганский информационный центр.
Как сообщает агентство, бой между военными происходил в районе Счастья. "Они сегодня с утра опять сцепились. Они меж собой и раньше перестреливались, но сегодня конкретно молотят с арты и минометов", — рассказал информированный источник агентства. Также известно, что в результате попадания снаряда произошло возгорание в городском Доме пионеров, являющемся памятником архитектуры.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150726/1148854...#ixzz3h1bOuMrA
Гость
2207 - 27.07.2015 - 09:02
Украинский пограничник открыл стрельбу по жителю Ростовской области, когда тот делал селфи Военнослужащий, находившийся на украинском пункте пропуска "Красная Таловка", открыл огонь по гражданам России, которые решили сфотографироваться на фоне КПП, один мужчина госпитализирован, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Николай Синицын.http://ria.ru/world/20150727/1149107700.html
Гость
2208 - 27.07.2015 - 10:08
2224-OLLY71 >Почему снайпер не стрельнул в ответку этому бздительному вояке в глаз?
Гость
2210 - 27.07.2015 - 11:14
2226-фима >тут Латынина уже жестко простебалась над этими "стингерами":
Еще несколько совершенно замечательных новостей. На этой неделе нам сказали, что в Донецком аэропорту нашли Стингеры, поставленные зловредными пиндосами. Это была, конечно, совершенно удивительная новость, если учесть, что американцы до сих пор дебатируют вопрос о предоставлении Украине летального оружия и, собственно, как-то пока не собираются его поставлять.

И тут, оба-на, значит, наши доблестные товарищи сепаратисты его уже нашли. И предъявили миру. Правда, после того, как мир посмотрел внимательней, то мир начал очень смеяться, потому что… Понимаете, какая проблема? Для того, чтобы подделывать хоть какие-то вещи, надо знать, например, английский язык. К сожалению, вот эти вот приматы – они… Ну, как это самое. Как матрос Железняк они по-американски не разумеют. Поэтому слова «Uploaded» и слова «Reusable», такие сложные – они не сумели написать без грамматических ошибок.

Но это было еще не всё, потому что были, значит, эти самые Стингеры со следами сварки, а на них было написано… А на них должно было быть написано слово «Trainer». А! вернее, не совсем так.

Были эти Стингеры. И если вы «Стингер» наберете в Google, то вы в качестве второго же изображения получите Стингер, который, на самом деле, не Стингер, а который тренировочный комплекс. Но используется он при этом не в реальности, а используется он в игре «Battlefield 3». И вот этот вот Стингер, который нам показали, он был полностью скопирован вот с именно этого самого изображения. И самое смешное в нем было следующее, потому что разработчики „Battlefield“, когда они использовали Стингер, они, видимо, боялись какого-то нарушения копирайта, поэтому они написали слово „Trainer“ с ошибкой. Там на Стингере написано „Tracking Trainer“, что, собственно, означает, что он является учебным комплексом. Но поскольку разработчики игры боялись нарушить копирайт, они вместо слово „Trainer“ написали „Rainer“, что вообще ничего не означает.

И вот эти замечательные приматы, которые всё это копировали, они, значит, на этот раз скопировали правильно слово „Rainer“, которое, естественно, ничего не означает.
Гость
2211 - 27.07.2015 - 11:40
От тут у мне на глаза часто попадается авто..убитый китаец затонированный вхлам с ленточками на зеркалах..седни заметил как это чудо залепило на номерах укр наклейкой лнр..и пока фашисты жгут родную хату оно в краснодаре оказывает услуги сантехника дешево..так у него на заднем стекле написано..патриот ллляяяя...
Гость
2212 - 27.07.2015 - 11:52
2227 - о, сама Стрелка Осциллографа отметилась. Человек поистине энциклопедических знаний и аристократической разборчивости :)
Гость
2213 - 27.07.2015 - 12:17
2229-unlight >у нее по крайней мере есть то, что начисто отсутствует у поцреотов - критическое мышление))
Гость
2214 - 27.07.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
2224-OLLY71 >Почему снайпер не стрельнул в ответку этому бздительному вояке в глаз?
Я не знаю я там рядом не находился хотя я бы на месте российских военных ответным артилерийским огнём сравнял бы этот КПП с землёй а возмёщённым европейским правозащитникам предьявил бы нашего раненого гражданина и больше бы таких инцидентов бы не было Я думаю америкосы бы например поступили бы как то так
2215 - 27.07.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
тут Латынина уже жестко простебалась
Офигеть! Ее, как невъе6енного спеца, еще не пригласили на должность министра обороны Украины??? Упущение, однако! :о)))
Гость
2216 - 27.07.2015 - 12:52
2232-Свист >а, по содержанию есть что сказать? В отрыве от личности, такссзать?
Я помню, тут кто-то феерический пропагандонский треш авторства фрикового Вассермана вывешивал. Еще обижался, мол, а что вы к личности оратора так цепляетесь))
Гость
2217 - 27.07.2015 - 12:57
2230 - да-да. Критическое мышление. Типа того:
Гость
2218 - 27.07.2015 - 13:30
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
2229-unlight >у нее по крайней мере есть то, что начисто отсутствует у поцреотов - критическое мышление))
Как раз таки "мышление" у нее напрочь отсутствует. Она феерическая долбо*бка, с полным отсутствием мозга, как функциональной единицы. И не видеть этого могут только такие же феерические долбо*бы
Гость
2219 - 27.07.2015 - 14:39
2235-FHunt >да знаю я вас, ватников)) Если кто-то супротив нацстерха и крымнаша - априори дол...б и усе, без вариантов. Пардон, но у вменяемых людей другие критерии.
А по факту новости - таки жидко обделались доблестные ополченцы, права Латынина. Причем ошибка реально уровня приматов))
2220 - 27.07.2015 - 15:29
Видишь ли арканум, тебе конечно, трудно это понять, по белобилетности врожденной,но на войне идет такой постоянный вал информации и дезы, что без тщательной проверки и перепроверки воспринимать ее невозможно.
И радоваться косяку или удаче всегда очень рано, пока что-то реальное не прояснится.
Чему тут радоваться, чему печалиться, в рамках инфовоны,Х\з.
Гость
2221 - 28.07.2015 - 02:45
«Бойцов ГРУ» Александрова и Ерофеева обменяли на украинских военных, — адвокат
28.07.2015 - 1:22

По информации СМИ «бойцов ГРУ» Александра Александрова и Евгения Ерофеева, захваченных в мае в ЛНР и доставленных в Киев, обменяли на военнослужащих украинской армии. Информацию об этом источник в российских силовых структурах и киевский адвокат Александрова Константин Кравчук подтвердили «Газете.ru» .

Двоих российских добровольцев, которых украинская пропаганда объявила «бойцами спецназа ГРУ» капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова обменяли на украинских военных, содержавшихся в плену ЛНР и ДНР.

Об этом журналистам на условиях анонимности сообщил источник в российских силовых структурах. Адвокат Александрова Константин Кравчук подтвердил, что обмен действительно состоялся. В Минобороны РФ эту информацию никак не комментируют. Другие подробности спецоперации пока не разглашаются.

«Их обменяли на несколько человек, среди которых были как украинские граждане, так и граждане других стран, которые воевали за украинскую сторону. Добавлю только, что наши ребята подвергались в плену жестоким пыткам», — говорит информированный собеседник «Газеты. Ru» в силовых кругах.
Гость
2222 - 29.07.2015 - 10:21
Выпускники российских школ предпочли получить высшее образование в Новороссии. При этом около 600 абитуриентов из ДНР поступили в высшие и средние специальные учебные заведения России.
2223 - 29.07.2015 - 10:53
2226-фима > Дибил))))) Я тебе о контрофактности твоей статейки! Баран ты не картинки рассматривай, а описание выше читай, а потом смотри картинки и ищи из батлфилда! Эксперт по укрофейкам))))
А "стингеры" я тебе сказал уже откуда - карателям прислали вместе с "бронежилетами" , "касками" и "берцами" .
Гость
2224 - 30.07.2015 - 07:58
Очередной гумконвой МЧС отправился в Донбасс

Грузовики доставят на юго-восток Украины продукты питания, медикаменты и учебную литературу.
Гость
2225 - 30.07.2015 - 08:11
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
и учебную литературу.
Гость
2226 - 30.07.2015 - 09:34
RC
2227 - 30.07.2015 - 09:39
2243-Чорний Ворон > Ну там плакат держит явно не житель Курил или Кубани:))) Судя по фейсу:)))))))
2228 - 30.07.2015 - 09:47
2243-Чорний Ворон > Это Бильмандо?
Гость
2229 - 30.07.2015 - 10:06
2243-Чорний Ворон >Может и Курилы Украине? Чо уж там... Исторические обоснование те же.
2230 - 30.07.2015 - 16:39
в Австрии задержаны военные из США, нелегально направлявшиеся на Украину с оружием
В венском аэропорту Швехат полиция задержала группу военных из США, которые следовали на Украину со стрелковым оружием.
Как пишет газета Curier, у солдат не было разрешения на винтовки М16 и пистолеты, обнаруженные сотрудниками аэропорта во время досмотра багажа.
По данным издания, инцидент произошел несколько дней назад. Девять американских военных следовали из Вашингтона на задание на Украину.
"Но поскольку у них во время пересадки в Вене возникли проблемы со стыковочным рейсом, им пришлось покинуть транзитную зону", — приводят СМИ объяснения представителя австрийского оборонного ведомства Михаэля Бауера.
"Беспокойство правоохранительных органов было значительным, поскольку оружие перевозилось нелегально. Поэтому они были немедленно задержаны и направлены на допрос. Дополнительно были проинформированы американское посольство и Федеральная служба по защите конституции и борьбе с терроризмом Австрии.
Как выяснило издание, американцы просто забыли получить необходимые разрешения. «В отдельных случаях минобороны и МИД имеют право санкционировать проезд иностранных военных, участвующих в миротворческих операциях, учениях и тому подобном. Но никаких заявок от них не было», — подчеркивает Бауер.
Издание также сообщает, что запрос, поданный посольством США «по горячим следам», был отклонен по законным основаниям. После этого американцам пришлось сесть на следующий самолет в Вашингтон. Оружие им разрешили взять с собой, уточняет газета.
Гость
2231 - 30.07.2015 - 17:26
В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) начал работать местный мобильный оператор. Об этом, как сообщает «Интерфакс», рассказал министр связи ДНР Виктор Яценко.
____________

А в окраине все никак нормально 3G не запустят )
Гость
2232 - 30.07.2015 - 17:41
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) начал работать местный мобильный оператор. Об этом, как сообщает «Интерфакс», рассказал министр связи ДНР Виктор Яценко.
У ти радость то какая ))))) а то всё пейджеры да пейджеры
Гость
2233 - 30.07.2015 - 18:38
2241) ...Вопрос гуманитарной помощи нашим в Донбассе – как военным, так и гражданским – далеко не праздный и очень непростой. Вроде бы и отправляют немало – одних гуманитарных конвоев сколько ушло, не говоря уже о поставках по линии различных организаций, да только вот доходит, к сожалению, далеко не все и далеко не до всех, кому на самом деле нужна помощь.

Я не сам это придумал. Мои боевые товарищи, не верить которым у меня нет никаких оснований, писали, что с «гуманитаркой» либо «мутят» по-черному, либо внаглую «отжимают». Какое-то количество «мутильщиков» и «отжимателей» на данный момент уже подчистили, но, боюсь, далеко не всех.

Есть и другая проблема с «гуманитаркой» для боевых подразделений. В качестве наглядной иллюстрации процитирую несколько фраз, сказанных мне в переписке: «У нас подразделение нищенское. Патроны иной раз меняем на тушенку … Унизительно просить помощь, да и присылают не очень много. Все уходит к легендарным подразделениям. А мы сидим разгрузки штопаем».
... я, преисполненный наивных надежд, решил подключить к процессу больше людей и написал одному моему близкому крымскому другу, у которого были контакты с людьми, собирающими помощь в Севастополе и Симферополе. Ответ одного из них обескуражил нас обоих: «Думаю, собрать что-либо серьезное, увы, вряд ли получится, времена, когда люди массово несли гуманитарку, уже прошли. Мошенников в этом деле было море, вот народ и устал «спасать» Новороссию».

А друзья мои в конце июня очередную партию начали собирать. Здравствуй, черная дыра, это снова мы.
http://www.vz.ru/opinions/2015/7/30/...ors_picks=true
Гость
2234 - 30.07.2015 - 21:19
Австрийцы молодцы! Ковбоев шуганули.
RC
2235 - 30.07.2015 - 21:37
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
"Но поскольку у них во время пересадки в Вене возникли проблемы со стыковочным рейсом, им пришлось покинуть транзитную зону"
О боги! А я думал только у меня всё время проблемы на этих стыковках возникают:)
То самолёт в Краснодаре на час задержат, то наоборот предложат не напрямую в Краснодар лететь а через Франкфурт... В крайний раз предложили аж по 600 ойро, я уже зарегился в Милане до Краснодара через Вену, а они умудрились на рейс больше билетов продать чем надо (у австрияков это распространенная практика)... Каково же было удивление персонала, когда я отказался от 1800 ойро (по 600 на троих). КАК???? Да устали мы... домой хотим... Даже наехать пытались. Пришлось вырубить свой английский и потребовать переводчика... Отстали.
Гость
2236 - 30.07.2015 - 21:55
Пресс-служба МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщила о спасении 103 горняков из горящей шахты в городе Макеевка. Пожар ликвидирован, его причины и площадь неизвестны, пострадавших нет.
Гость
2237 - 30.07.2015 - 21:57
2252-RC >У меня два года регулярного посещения Вены не было таких проблем.Правда я всегда летаю напростец.Краснодар-Вена с обратным билетом.Один раз ножик забрали на таможне/спец.линейкой измеряли,закрепленной на стеллаже/,другой раз бутылочку воды,один раз содрали 90 евро за перевес багажа-нагреб их настоящего шоколада и много-много колбасы,вина для одаривания друзей...Удивляют австрийцы поголовно знающие английский,кроме своего дойч.Тоже показатель.А так все в норме.
RC
2238 - 30.07.2015 - 22:09
2254-Кузьмич > У меня всё время стыковки короткие получаются. От 35 мин. (в Лондон) до часа - полутора. Если час с небольшим - успеваю еще и в Такс-Фри печать у таможни поставить и конверт в ящик кинуть:)
В Краснодаре пока самолёт на рулежку вырулит... минут 20 уже потеряно. 99%, что на стыковку не успеешь... А в обратную сторону - всегда четко как часы. Главное быстро бегать:)))
Гость
2239 - 30.07.2015 - 22:37
29.07.15
NASA recognized the Russian Crimea
http://www.youtube.com/watch?v=CLvfUVCfnU4
2240 - 30.07.2015 - 22:59
Вот, Андрюха, поэтому я никогда австриян аирлайн не летаю.... только через Мацква...))
RC
2241 - 31.07.2015 - 09:00
2257-cер > Офф. Серег, у меня 50/50 получается. Австрияками в Европу ближе, но они цены в последнее время задрали. Раньше за пару месяцев до вылета можно было редтикет купить, а сейчас за полгода, а на популярные направления и поболее - уже все выкуплено.
Гость
2242 - 31.07.2015 - 20:35
Командующий Республиканской гвардии ДНР Александр Кондратов подтвердил заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о полном выводе чеченских добровольцев, воевавших на стороне ДНР и ЛНР. Об этом Кондратов заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM 31 июля.
«Если сказал (Кадыров — ИА REGNUM) полностью, значит полностью ушли. В Донбассе идет артиллерийская война, а у славян больше духа и выдержки сидеть в окопах. А они (чеченцы) — эмоциональные ребята, хороши для прорывов, штурмов. В этом лучше них нет. Помогали штурмом, а мы добивали своими силами. Сейчас идет позиционная война. Они эмоционально поникнут, поэтому их и вывели. Мы остались с ними в хороших отношениях», — сказал Кондратов.
Он отметил значительную роль добровольцев из Чечни в военных победах армии ДНР и наведению порядка в республике.
«Выражаю им (чеченским добровольцам) огромную благодарность за то, что они реально очень много помогли. Ребята были с хорошими замыслами и мыслями. Везде было по-разному: и свои, и чужие попадались выпившие, но в вопросах войны и наведению порядка они нам очень помогли. Ребятам, огромное спасибо. На данный момент мы сформировались как войска, как полноценные Вооруженные силы ДНР. Спасибо им за поддержку, в дальнейшем их отблагодарим», — пообещал Кондратов.
Командующий Республиканской гвардии ДНР допустил, что из ДНР и ЛНР могли выйти от 200 до 500 чеченцев.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1948131.html Л


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены