К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новороссия. Информационное пространство.

Гость
0 - 19.02.2015 - 14:45
Луганск http://novorossia.tv/
Донецк http://novorossia.su/donetsk-online
Харьков http://embed.bambuser.com/channel/gornfreed

http://novorossy.ru

этот контент создается самими жителями юго-востока.

Старую тему в архив убрали.



4281 - 25.01.2016 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
4304-1Michael > Не пытаюсь ничего доказать. Только выражаю свое мнение. В частности о том что Россия разжигала сепаратизм на востоке зaдолго до оккупации Крыма.
Еще скажи до революции. Мне лично смешно наблюдать как на украине всех записывают в украинцы. Т.е. должна быть одна национальность-украинец. Даже грузины и армяне тоже украинцы. Опыт СССР ничему не научил.
Гость
4282 - 25.01.2016 - 22:39
4314-1Michael > Не национальность а гражданство.
4283 - 25.01.2016 - 22:40
УКРАИНСТВО - ЭТО БАНАЛЬНЫЙ РАСИЗМ
Во-первых, нужно понимать, что украинский расизм основан на жутком, чудовищном комплексе неполноценности украинцев перед русскими. И этим оно сильно (не по форме, а по природе) отличается от классического шовинизма и расизма - например, европейского. Европеец смотрит на негров как на низшие существа, имея к этому множество объективных причин: "Ну да, дикари. Низшие в развитии существа". Поэтому никакой особой ненависти европейцы к неграм не испытывали и относились к ним примерно так: "Сварили рака живьем для удовольствия, чего такого-то?"
Украинцам объективно гордиться нечем. У них нет абсолютно ничего объективного, что бы могло заставить их думать, что они в чем-то выше русских - им это приходится постоянно придумывать. И поэтому все украинство приобретает форму перверсии и особой извращенной фантазии - в истории, в языке, в оценке реальности. И это делает украинство еще страшнее, именно это придает ему совершенно садистские и сатанинские формы: убивая русских, украинец тем самым еще и пытается подкрепить свой расизм, что он может убивать русских как низших существ. Этим же объясняется и двоякое отношение украинцев к России: с одной стороны, это сраная Рашка, населенная финноугорскими недочеловеками-москалями, а с другой - украинец в глубине души прекрасно осознает свое ничтожество и боится России до икоты - и как реальную цивилизацию со всеми ее реальными достижениями и реальной историей, и как того, кто может отомстить украинцам за их расизм, подлость и убийства русских.
Гость
4284 - 25.01.2016 - 22:41
4313-Культиватор >
Нет, не устраивают ни нас, жителей России, ни украинцев такие пляски! Пляшите у себя в Штатах, их у вас много и каждый со своим гонором и законами. За то, что США назанимали в 2 раза больше, чем сами весят и раздули до состояния перетонита фондовый пузырь, русские (украинцы те же руские на геополитической карте) умирать не должны.
4285 - 25.01.2016 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
4314-1Michael > Не национальность а гражданство.
Если бы, а то именно национальность. Рекламу видел- "Я украинец"? Это что за тупость такая? Это какой то комплекс у них, что надо доказывать, что я украинец. Это все равно, что у нас будет реклама -"Я россиянин".
4286 - 25.01.2016 - 22:47
Сейчас спутниковое телевидение позволяет смотреть украинские каналы, так что есть с чем сравнить.
Гость
4287 - 25.01.2016 - 22:48
Вся суть украинства.
https://www.youtube.com/watch?v=L8bQ71uorq0
Гость
4288 - 25.01.2016 - 22:50
Культиватор, ты кому-нибудь другому, не мне, у кого половина родни украинцы из разных областей, можешь рассказывать отличии украинцев от москалей/кацапов. ;)
И про начало военных действий на юго-востоке, тоже можешь сколько угодно закидываться свежачком от BBC, Ewronews, Kiev, но я отслеживал как всё это разгоралось практически в прямом эфире и с украинских телеканалов, и из Интернета, и смотрел как эти события подают из Европы, Штатов...
Так что сказки рассказывай кому-нибудь другому. ;)
Гость
4289 - 25.01.2016 - 22:52
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Сейчас спутниковое телевидение позволяет смотреть украинские каналы, так что есть с чем сравнить.
Сейчас уже хуже, их спутниковый Лыбидь дано накрылся медным тазом, а раньше легко можно было смотреть полный спектр украинских каналов.
Гость
4290 - 25.01.2016 - 22:54
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Нет, не устраивают ни нас, жителей России, ни украинцев такие пляски!
Естественно. Волк хочет оставаться волком. Только окружающих это не устраивает.

Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
украинцы те же руские на геополитической карте
Нет

Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
За то, что США назанимали в 2 раза больше, чем сами весят и раздули до состояния перетонита фондовый пузырь, русские (.. убрал глупость.. ) умирать не должны.
Не вижу связи. Агрессия к Украине из-за того что американцы раздули долговой пузырь? Милый, вам бы отдохнуть без СМИ пару недель.

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Я украинец"? Это что за тупость такая?
Мне тупостью не кажется. Я тоже украинец. Не русский же. И так упустили на ниве патриотического воспитания. Аж пришлось Путину за него взяться.
Гость
4291 - 25.01.2016 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Вся суть украинства. https://www.youtube.com/watch?v=L8bQ71uorq0
Если я тут выложу ролик о сути рашизма меня закроют на полгода. Немножко несимметричное поле для дискусси - не находите?
Гость
4292 - 25.01.2016 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Если я тут выложу ролик о сути рашизма меня закроют на полгода.
В штатовскую дурку штоле?
Гость
4293 - 25.01.2016 - 23:09
4325-Satanas > Нет, на скамейку запасных кубаньфорума.
Гость
4294 - 25.01.2016 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Не вижу связи. Агрессия к Украине из-за того что американцы раздули долговой пузырь? Милый, вам бы отдохнуть без СМИ пару недель.
Не совсем, правильнее будет сказать: из-за того, что Россия с 2008 года решительно начала защищать свои интересы, вместо того, чтобы покорно следовать в фарватере США к Великим Американским Ценностям.
Кстати, проект "Украина" уже в те годы был запланирован и принят к реализации. Не знал?
Сейчас было бы ещё хуже, если бы с Крымом так внезапно, успешно и оперативно не подсуетились бы.

А вот Донбасс - тут уже с одной стороны силёнок не хватило, а с другой стороны начали свою игру некоторые персоны из силового блока, конкурирующего с Путиным. ((
Но, слав Богу, у Темнейшего хватило ума и силы не вляпать Россию в войну на Украине, как того хотели в Штатах!!!
Гость
4295 - 25.01.2016 - 23:14
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Но, слав Богу, у Темнейшего хватило ума и силы не вляпать Россию в войну на Украине, как того хотели в Штатах!!!
Так вляпались ведь. С оглядкой правда. А ведь могло обойтись дешевле, надо было напрямую денег предлагать.
Гость
4296 - 25.01.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Но, слав Богу, у Темнейшего хватило ума и силы не вляпать Россию в войну на Украине, как того хотели в Штатах!!!
То есть отдать русский Донбасс Украине очень умнО.Ну не знаю.Я так не думаю.Тогда летом 2014 года можно было радикально решить вопрос.Фактически дойти до Киева за неделю.Харьков,Донбасс,Одесса ,Херсон,Днепропетровск цветами бы встречали бы РА.Штаты бы не дернулись.Всё теже санкции ввели бы.Ну так они их так же бы и ввели. Ну тогда было бы хоть понятно за что.
Гость
4297 - 25.01.2016 - 23:28
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Ну тогда было бы хоть понятно за что.
А сейчас непонятно?
Гость
4298 - 25.01.2016 - 23:30
4328-Культиватор >
У меня нет таких однозначных рецептов, может потому, что здесь ближе и нюансы более различимы.
"Вляпывали" ведь и "ваши" и часть кланов из "наших", подозреваю, что без конкурентов Путина (Ивашов, Иванов -> Гиркин) тут не обошлось. :(
Путин то с самого начала старался юго-восточный конфликт загасить, призывал не делать референдумов с отделением. Но киевские нацики с поездами, автобусами "дружбы", да и с антирусскими законами резвились в полный рост...
Гость
4299 - 25.01.2016 - 23:33
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Путин то с самого начала старался юго-восточный конфликт загасить, призывал не делать референдумов с отделением. Но киевские нацики с поездами, автобусами "дружбы", да и с антирусскими законами резвились в полный рост...
Путин начал его "гасить" после визита шишки из Швейцарии - уж не помню кто это был. Но думал создание видимости ему сойдет. Ан нет. Если б хотел загасить то никто бы и не пикнул. Или он не Главнокомандующий?
Гость
4300 - 25.01.2016 - 23:35
4329-смок, давай по-другому? Разжечь гражданскую войну на юго-востоке - это лучше? Повязать конфликт кровью, получить порядка 40.000 трупов, напрочь убитую экономику, перенасыщенный оружием гигантский регион, порядка 10 миллионов со сдвинутой крышей и из них порядка 2 миллионов с постравматическим синдромом и без персперспектив - это лучше?
4301 - 25.01.2016 - 23:35
Он дал проявиться всему спящему, что копилось в душах населения Украины, все эти годы. Его можно обвинять только в невмешательстве.
Гость
4302 - 25.01.2016 - 23:37
4332-Культиватор > Путин начал гасить сразу, призывая не устраивать референдумов (которые, кстати, нацики и расстреляли, после чего всё и покатилось). Подними историю, если не лень.
Гость
4303 - 25.01.2016 - 23:40
4334-_Кошница_ >
Обвинить то можно, но увязнуть ещё и в гражданской войне на Украине, после того, как повесили себе на шею раздолбанный Крым... И это в условиях экономических санкций и надвигающегося глобального экономического кризиса?
Гость
4304 - 25.01.2016 - 23:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Он дал проявиться всему спящему, что копилось в душах населения Украины, все эти годы. Его можно обвинять только в невмешательстве.
Он сам это спящее и растил. Надо было русское телевидение закрывать еще в 2004. Смотрели бы рядом с границей да по спутнику, процент был бы куда меньше. Массы смотрели бы Интер.
4305 - 25.01.2016 - 23:46
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
И это в условиях экономических санкций и надвигающегося глобального экономического кризиса?
Семь бед-один ответ, не так ли?
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Надо было русское телевидение закрывать еще в 2004. Смотрели бы рядом с границей да по спутнику, процент был бы куда меньше. Массы смотрели бы Интер.
Но другого-то нет, Интер, впрочем как и вся украинская интеллектуальщина-колхоз. Всё очень провинциально, сплошной вечеринци на хуторе Спотыкач.
Гость
4306 - 25.01.2016 - 23:48
4333-GreenSnake >Ну волков бояться,в лес не ходить.
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Повязать конфликт кровью, получить порядка 40.000 трупов, напрочь убитую экономику, перенасыщенный оружием гигантский регион, порядка 10 миллионов со сдвинутой крышей и из них порядка 2 миллионов с постравматическим синдромом и без персперспектив - это лучше?
Да лучше."На войне как на войне."Условия для переговоров и раздел сфер влияния были бы гораздо лучше для России.Украина всё равно уйдет.Только сейчас фактически вся, с нашей Новороссией.А так бы половина,а может только треть. Короче очканули,а теперь будут медленно всё сдавать.Уже сдают Донбасс.Навсегда отдают землю Войска Донского.Требуют почетный мир,но и тот хохлы не хотят давать.Видят ,что стали уступать.Теперь будут давить и тихой сапой и обманом выдавливать с Донбасса.Ломать их надо было в 14 году.Был шанс.
Гость
4307 - 25.01.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Но другого-то нет, Интер, впрочем как и вся украинская интеллектуальщина-колхоз. Всё очень провинциально, сплошной вечеринци на хуторе Спотыкач.
Естественно. Вплоть до 91 все лучшие умы уезжали учиться в Москву. Лучшие из лучших там и оставались. Это еще один минус в том чтобы быть коллонией. Теперь самые яркие едут с России в Киев так что снова вопрос времени )))
Гость
4308 - 25.01.2016 - 23:52
4337-Культиватор >
Только не начинай! ))))
Что ты знаешь о телевидении, кроме того, что потребляешь контент и являешься объектом мапулирования сознания? ;)
А мне, вот, посчастливилось увидеть некоторые события лично и то, как их освещали российские и зарубежные СМИ (CDF, Ewronews, BBC...) Говорю тебе откровенно: у тебя нет ни малейшего шанса уйти из под промывания мозгов вашими СМИ. Профессионализм их уважаю очень.
А правда... Ты её не увидишь, если сам не побываешь на месте событий. Нет её, за правду никто не платит.
Гость
4309 - 25.01.2016 - 23:57
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Да лучше."На войне как на войне."
Я бы поверил твоим словам, ели бы ты вернулся из-под обстрелов. Геройствовать в безопасности дивана можно очень много, а вот когда от тебя в километре-пяти что-то взрывается, потом ещё полгода вздрагиваешь от пиротехники за окном.
Так что лучше не начинай, ели не собираешься себя окончательно выставить "диванным бойцом". Представить это невозможно, можно лишь пережить.
если выживешь...
А умирать за идею, даже Великой Руси, я так понимаю, ты совсем не готов. :)
Гость
4310 - 25.01.2016 - 23:58
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Говорю тебе откровенно: у тебя нет ни малейшего шанса уйти из под промывания мозгов вашими СМИ. Профессионализм их уважаю очень.
Есть. Я СМИ не смотрю. И не слушаю. Токо кино с нетфликса или амазона.

А вот слушая изредка российские масс медиа не раз ловил на откровенной лжи когда перевод с украинского искажался до противоположного например.
4311 - 25.01.2016 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Теперь самые яркие едут с России в Киев так что снова вопрос времени )))
Самые яркие легли в "Азове".
Гость
4312 - 25.01.2016 - 23:59
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
А умирать за идею, даже Великой Руси, я так понимаю, ты совсем не готов.
За Киев и за Украину значит ))))
4313 - 26.01.2016 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
За Киев и за Украину значит ))))
Так вы же не русские? Переселенный польскими(европейскими) хозяевами на опустевшие земли народ, для обработки земли.Турки и Византия.
Нормально,не?
Гость
4314 - 26.01.2016 - 00:02
Фашист возглавил роту украинского карательного батальона «Запад-3»
25.01.2016

Командир ивано-франковского карательного батальона ДУК «Запад-3» Руслан Стрелок сообщил, что командиром галицкой роты будет боевик по кличке Фашист.

Он более известен как гражданин Российской Федерации, боевик добровольческого украинского корпуса Олег Бутусин. Ранее он с семьей эмигрировал из России, поселился в Галицком районе и затем ушел на фронт.

«Чтобы москалям икнулось, командиром будет уроженец России который бросил все и ушел в АТО воевать за Украину под знаменем ДУК ОТГ. Друг Фашист в Галицком районе. Удачи тебе друг», — написал Стрелок на своей официальной странице в «Фейсбук».
Гость
4315 - 26.01.2016 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Теперь самые яркие едут с России в Киев так что снова вопрос времени )))
Это ты об ком? ;)
"Самые яркие" едут из Киева в Нью Джерси, ну или Мичиган и начинают от-туда "сочувствовать" оставшимся.
Некоторые, особо душевные персонажи, даже башляют на то, чтобы обдолбанные самогоном или наркотой бойцы шмаляли от полной безнадёги по моей родне в Донецке...
Гость
4316 - 26.01.2016 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Теперь самые яркие едут с России в Киев так что снова вопрос времени
такие яркие едут, мама не горюй! =))))
вся местная клоунская элита на вукраину подалась ))))))
Гость
4317 - 26.01.2016 - 00:06
4344-_Кошница_ >
Это кто по каким параметрам сравнивает. Герои - да. Они навсегда в наших сердцах.

Шустер, Киселев - то что навскидку приходит в голову.
4318 - 26.01.2016 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Герои - да. Они навсегда в наших сердцах.
Очень дешево. А гражданства-зась.
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Шустер, Киселев - то что навскидку приходит в голову.
Это позорище, хуже украинца Кисилёва, внука украинского академика.
Гость
4319 - 26.01.2016 - 00:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это позорище, хуже украинца Кисилёва, внука украинского академика.
Это субьективное мнение.
Гость
4320 - 26.01.2016 - 00:18
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Так что лучше не начинай, ели не собираешься себя окончательно выставить "диванным бойцом". Представить это невозможно, можно лишь пережить.
Сколько фантазии...ля-ля-ля.Ты по себе то не суди,не все ж на диванах сидели.Некоторые и сапогами землю меряли,в отличии от тебя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены