К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Независимая? Страна? Или всё же колония?

Гость
0 - 10.07.2014 - 10:16
"Мы проиграли в 40-летней войне, которую почему-то называют «холодной». И сегодня наш государственный аппарат частично подчиняется победителю, то есть Америке. Мы платим им дань, и они нас полностью контролируют."
" Посмотрите на любую российскую денежную купюру, на ней написано: «Билет Банка России». Если вы вспомните старую советскую денежную купюру, на ней было написано: «Государственный казначейский билет». То есть, эти бумажки теперь выпускает не государство Российская Федерация, а один конкретный банк. Это следствие 1991 года, чтобы было понятно.

Выпускается эта бумажка на основе Конституции и на основе законов о Центральном банке, и объемы выпуска пропорциональны, по закону о Центральном банке и Конституции Российской Федерации, объему закупленной виртуальной иностранной валюты через механизм так называемых золотовалютных резервов. То есть, для того, чтобы я мог расплатиться в магазине 100 рублями, российская экономика заплатила Соединенным Штатам Америки номинальную стоимость.

Эти деньги уходят у нас на механизм инфляции, потому что они изымаются из экономики. И мы никогда не решим проблему инфляции, не решив проблему Центрального банка."
"Центральный банк России отделен от государства, подлежит Нью-Йоркской судебной юрисдикции. То есть, он может судиться с правительством России в Нью-Йорке. Это записано в законе о Центральном банке. Кстати, все базовые законы в России писали американцы в 1990-е годы."
" Да, есть и второй момент этого вопроса. Американские советники, приехавшие в Российскую Федерацию налаживать российский государственный аппарат после 1991 года, подбирали будущих олигархов и раздавали им советское и постсоветское имущество с определенным условием.

Поэтому, если вы меня спросите, являются ли сегодняшние крупные российские предприниматели владельцами бизнеса, которым занимаются и про который говорят, что они владельцы, я скажу, что не знаю, но по правилам, по которым они его получили, подозреваю, что многие — нет. Они говорят: «Мы — владельцы», — но на самом деле они на крючках.

— Как, например, долго пытались выяснить, кто является владельцем аэропорта «Домодедово»…

— Это просто маленький частный случай, и государство очень быстро от этого убежало, потому что ему по голове настучали и сказали: «Сюда не лезьте»."

http://newvesti.info/evgenij-fyodoro...koloniya-ssha/



Гость
81 - 10.07.2014 - 13:28
92-bandito mexikano > русских сейчас в России немного. пока.
На каждый Грозный не хватает. Но мы над этим работаем.
Гость
82 - 10.07.2014 - 13:31
91-_ё_ >Ниче. Восстановятся.
А вот эти мосты по самарой очень наверное хотят быть россиянскими.
[img][/img]
Гость
83 - 10.07.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
русских сейчас в России немного
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Но мы над этим работаем.
Да,да. Самое популярное имя Магомед?
Гость
84 - 10.07.2014 - 13:36
87-NashiArigato >Да? Когда?
Гость
85 - 10.07.2014 - 13:42
94-bandito mexikano > канеш восстановятся! видел что из Грозного сделали?
сначала когда он хотел стать украиной
и потом когда передумал и остался Россией

вот и с другими энтузиастами будет так. Сначала война, голод, эпидемии, холод..
Потом Россия, МЧС и щастье
Гость
86 - 10.07.2014 - 13:52
97-_ё_ >Думаю, что в этот раз обойдетесь без "передумывания".
Гость
87 - 10.07.2014 - 13:55
97-_ё_ >Кстати.Если по грозненскому варианту, то придется и памятники тем кто русских солдат убивал ставить.
Гость
88 - 10.07.2014 - 14:23
85-FHunt >Хорошо, оставим для споров тот тезис,являлся ли СССР искусственной конструкцией и сохранил ли он базис РИ. Но вот тезис "нация" в СССР - это сильно. И какова была нация в СССР? Формально да,был один так называемый советский народ, которому вдалбливали и днем, и вечером догмы о братве,равенстве и взаимопомощи, и что загнивающий запад когда-нибудь сгниет. Но это лежит на поверхности. Национальная идентичность,т.е. нация по признакам этнической общности с единым языком и самосознанием присутствовала в автономных республиках в той или иной мере. В Украине - в период доживания СССР знаю не по наслышке - присутствовала на 100%. Уж мне ли ни знать,прожившему на Донбассе более 40 лет. Все жители в республике формально причисляли себя к гражданам СССР,но душой и сердцем всегда были украинцами. И как бы советская власть не противилась подавить самосознание масс, не важно - в Украине ли или Эстонии,например, рано или поздно эта шаткая конструкция должна была рухнуть. РИ и СССР априори тормозили развитие культуры украинского народа, опасаясь связанного с этим усиления национального самосознания масс и как следствие общеполитической революционной ситуации. Любое действие рождало противодействие. Поэтому не могла Москва ввести русский язык официальным государственным в/на Украине,а сделала это только в 1990-ом,когда уже запахло жареным. Нам пытаются привить концепцию, согласно которой СССР развалился в силу экономических причин, падения цен на нефть и пятой колонны Горбачева и/или Ельцина. Конечно, не стоит упускать и эти факторы, но главным фактором являлось вот то самое с чего вы начали - нация. Не чувствуют себя те же украинцы частью чего-то общего. Не важно чего, будь то евразийства или великого иного союза, в том или ином виде управляемого из Москвы. Не ви-дят!
Этническое самосознание так или иначе развивалось в Украине независимо от громких москворецких лозунгов. Если провести аналогию это как черный рынок сбыта американских джинсов или пластинок "пинк флойд", которые очень даже процветали в СССР, уж не смотря на все запреты и оголтелую пропаганду. Поэтому нет ничего плохого в том, что украинцы выбрали свой путь развития. Национальный. Кремль боится украинизации не потому,что там какие-то бЭндеровцы травят русских, а потому, что "данная зараза" плавно перетечет и в эту страну. Здесь нет четкой политики для русских. Должна ли она быть? Не знаю, но ее нет. Ни на каком уровне. Даже на бытовом. Вот, например, в Дагестане или Калмыкии она есть: местные этнические жители чувствуют там себя как дома, но только не русские. Почему об этом не вопят антифашисты?..
Гость
89 - 10.07.2014 - 14:30
96-bandito mexikano > обрящет ищущий :))) полно инфы на эту тему.. все официально и сухо.. без лишнего базара :))
banned
90 - 10.07.2014 - 14:59
9 -_Брусникина_ >Как произошел этот волшебный скачок, не понятно...
попробуйте работать не только языком.

17-_Брусникина_ >так и я комсомолкой была
Если тебе комсомолец имя -
Имя крепи делами своими.
ДЕЛАМИ. А не ртом.

24-bandito mexikano >Даже «Газпром» на 40 процентов — иностранная компания
по-моему, хохма совсем с глуздов съехал. пора санитаров вызывать.
Гость
91 - 10.07.2014 - 15:18
102-Accountant >у хомы обострение.
banned
92 - 10.07.2014 - 15:20
97-_ё_ >вот и с другими энтузиастами будет так. Сначала война, голод, эпидемии, холод..
Потом Россия, МЧС и щастье

надо бы повторить фокус, где-нибудь в твери.
93 - 10.07.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от el mafioso Посмотреть сообщение
местных грамотеев,которые считаю эту страну недостраной с недолюдьми.
недостраной - ДА!, но с "недолюдьми" - не к нам, плз.
А к Тимошенко с биомассой , Яценюку и Порошенко с “нелюди и нечисть”. И это все про вас, дорогие украинцы. И не мы, а ваши правители, которых, как гласит народная мудрость, вы и достойны
Гость
94 - 10.07.2014 - 15:38
100-el mafioso >Ну не надо врать. Уж чего-чего, а украинскую национальную самосознательность комми поддерживали.
Гость
95 - 10.07.2014 - 15:40
105-Эвелина >Тю. Давно Боря в России отжигал.
Гость
96 - 10.07.2014 - 15:47
104-Accountant > после показательных выступлений в Грозном, энтузиастов сильно поубавилось.
а уж после Киева..
Гость
97 - 10.07.2014 - 15:49
+108 а после Киева, нужно быть полным укроинцем,
шоп искать счастья таким способом
Гость
98 - 10.07.2014 - 15:52
108-_ё_ >Как и русских жителей Грозного.
Гость
99 - 10.07.2014 - 15:54
110-bandito mexikano > звучит примерно как "как и белых жителей в гетто"
Гость
100 - 10.07.2014 - 15:56
111-NashiArigato >Ну "йо" вон всё устраивает. Он хочет, что бы везде был такой "русский мир".
Так, ой?
Гость
101 - 10.07.2014 - 15:58
112-bandito mexikano > ну я не вижу тут какого противоречия или повода для спора :)) ну он хочет.. я тоже этого хочу.. да я так думаю, что и ты хочешь примерно чегото таково же... ну мне так кажется.. если в общих чертах... а то, что русским людям нечего делать в разломанной на куски нац. республике - так то понятно.. что жить больше негде в России штоле? :))
Гость
102 - 10.07.2014 - 16:00
110-bandito mexikano > тебе не разрешили пылесосы в Грозном продавать? чё ты так пенишься?
или тебе 30 гривен заплатили, за вопли "караул, кавказцы!"
кавказцы это нормальные, в отличии от тебя, россияне. Фактически братья.
Опять же, в отличии от тебя.
Гость
103 - 10.07.2014 - 16:02
у хохлов обострение?
Гость
104 - 10.07.2014 - 16:07
113-NashiArigato >Чего "этого" вы с новгородцем ой хотите?
Гость
105 - 10.07.2014 - 16:08
115-KinDzaDza >Новгородцы уже хохлами стали? ))
Гость
106 - 10.07.2014 - 16:11
117-bandito mexikano > в каждой нации, как и в каждом городе есть свои хохлы.
Гость
107 - 10.07.2014 - 16:24
118-_ё_ >Глядя на тебя убеждаешься, что и есть и кацапы поджитки.
Кстати. Как обстоят дела с переименованием Краснодара? Пинают пока ваших?
Гость
108 - 10.07.2014 - 16:47
119-bandito mexikano > ещё русских модно называть ватниками и колорадами.
Нам нравится. особенно когда так называемые украинцы нас колорадами пытаются обозвать
вызывает чувство гордости за страну и русский народ. да и вообще за россиян
Гость
109 - 10.07.2014 - 16:52
120-_ё_ >О как.
"ватниками" называют скорее "советских" ну или "либирасты" "патритов". Кстати. В ответ на "ватник" можно называть их "стрингами".
"колорадами"? Это кто так называет? Сотник Волков который убивал украинцев в Одессе. Ну так таких сотников много. Вот такой же. Только причем тут "русский народ"? Ты,Волков,Турчинов...
Гость
110 - 10.07.2014 - 16:59
121-bandito mexikano > зачем стрингами? мы их украинцами называем
В России это сейчас самое позорное оскорбление
-украинец! ..и всё ..дальше уже некуда
Гость
111 - 10.07.2014 - 17:07
122-_ё_ >Тю. На Украине среди ваших самоё позорное "россиянин" ( ты же знаешь, что в украинском языке" русский" вообще нет) Мало ли что там в ваших палатах "позорное" или "гордое". Инстинкты и гримасы подопытных животных что с той с этой стороны никого особо не интересуют.
Гость
112 - 10.07.2014 - 17:11
"ты же знаешь, что в украинском языке" русский" вообще нет" я лично знаю только то, что в русском языке нет никакого "украинского языка" :)) так что чего уж там в этом квази языке есть, а чего нет - уже не важно :))))
Гость
113 - 10.07.2014 - 17:28
123-bandito mexikano >
я, про украинский язык, знаю что кот это кит, а кит это тоже кит. А подводная лодка -член.
Гость
114 - 10.07.2014 - 17:46
причем член конкретный... каклы его брать не хотят, а нашим он ваще не вперся
Гость
115 - 10.07.2014 - 17:51
105-Эвелина >Но постойте, если страна и не страна вовсе,а недострана,то и народ, получается, недонарод. Логичнее некуда. Порошенко говорил "нечисть"? А на кого он говорил? Уж не на людей с оружием,которые занимаются произволом и которых отмазывает пред местными их лидер в своих видео-обращениях? Дальше,Тимошенко,биомасса. Обидно? Черт возьми,а "бандерлоги",которые напоминают белые презервативы,как думаете - обижают данные слова вождя тех самых жителей России,которые чем-то невольны и которые вышли со своей позицией? Почему вы думаете,что народ юго-востока право имеет,но не имеет,скажем, московская интеллигенция? Нацизм? А "исключительность русских" из уст вождя как понимать?
Гость
116 - 10.07.2014 - 17:55
127. Странно... ты че, не скачешь чоль?
Гость
117 - 10.07.2014 - 18:06
128-Легыч >А почему я должен скакать?
Гость
118 - 10.07.2014 - 18:09
129-el mafioso > в знак солидарности с, извиняюсь, укроинцами
Гость
119 - 10.07.2014 - 18:20
Я смотрю хохлотруса корежит от чувства обиды за бесцельно прожитые годы... :)))
Хохлик, а ты попрыгай...
Гость
120 - 10.07.2014 - 18:25
130-_ё_ >Как странно: мы все когда-то учили английский в школе. Он может нравиться,а может нет. Но в любом случае мы не били себя в грудь,что любим Англию. Так почему я должен уподобляться каким-то фанатам харьковского "металлиста"?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены