К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Независимая? Страна? Или всё же колония?

Гость
0 - 10.07.2014 - 10:16
"Мы проиграли в 40-летней войне, которую почему-то называют «холодной». И сегодня наш государственный аппарат частично подчиняется победителю, то есть Америке. Мы платим им дань, и они нас полностью контролируют."
" Посмотрите на любую российскую денежную купюру, на ней написано: «Билет Банка России». Если вы вспомните старую советскую денежную купюру, на ней было написано: «Государственный казначейский билет». То есть, эти бумажки теперь выпускает не государство Российская Федерация, а один конкретный банк. Это следствие 1991 года, чтобы было понятно.

Выпускается эта бумажка на основе Конституции и на основе законов о Центральном банке, и объемы выпуска пропорциональны, по закону о Центральном банке и Конституции Российской Федерации, объему закупленной виртуальной иностранной валюты через механизм так называемых золотовалютных резервов. То есть, для того, чтобы я мог расплатиться в магазине 100 рублями, российская экономика заплатила Соединенным Штатам Америки номинальную стоимость.

Эти деньги уходят у нас на механизм инфляции, потому что они изымаются из экономики. И мы никогда не решим проблему инфляции, не решив проблему Центрального банка."
"Центральный банк России отделен от государства, подлежит Нью-Йоркской судебной юрисдикции. То есть, он может судиться с правительством России в Нью-Йорке. Это записано в законе о Центральном банке. Кстати, все базовые законы в России писали американцы в 1990-е годы."
" Да, есть и второй момент этого вопроса. Американские советники, приехавшие в Российскую Федерацию налаживать российский государственный аппарат после 1991 года, подбирали будущих олигархов и раздавали им советское и постсоветское имущество с определенным условием.

Поэтому, если вы меня спросите, являются ли сегодняшние крупные российские предприниматели владельцами бизнеса, которым занимаются и про который говорят, что они владельцы, я скажу, что не знаю, но по правилам, по которым они его получили, подозреваю, что многие — нет. Они говорят: «Мы — владельцы», — но на самом деле они на крючках.

— Как, например, долго пытались выяснить, кто является владельцем аэропорта «Домодедово»…

— Это просто маленький частный случай, и государство очень быстро от этого убежало, потому что ему по голове настучали и сказали: «Сюда не лезьте»."

http://newvesti.info/evgenij-fyodoro...koloniya-ssha/



Гость
41 - 10.07.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
с чем то согласен, с чем то нет,
И это естественно. Вряд ли кто то с кем то "полностью согласен" по такому обширному вопросу.
Гость
42 - 10.07.2014 - 11:48
46-питон > Это слишком узкое определение. Мононациональных наций, практически, не осталось. Поэтому, нация, скорее, это "общность", а не "национальность". И кроме общей идеи, там должна быть куча объединяющих моментов, типа культуры, истории, вплоть до "ментальности". На Украине этого вообще ничего нет. Синтетическое образование. Нежизнеспособное. Это сейчас их, как баранов, СМИ загнали в общее стойло лозунгом "нэнька опастностэ!" Завтра начнутся бытовые передряги, вспомнятся старые претензии и развалится нафиг это недогосударство.
Гость
43 - 10.07.2014 - 11:48
49-_ё_ >Карикатурные санкции - это в смысле малоэффективные для того,что политический истеблишмент в данной колонии не сильно пострадал лично, но достаточный для того, чтобы он поменял свою риторику в отношении чего-либо, ну и,собственно, продемонстрировать всему миру,что международное право есть и будет.
Гость
44 - 10.07.2014 - 11:49
46-питон >А разве в России есть общая идея, тем более такая которая "за что", а не "против кого"?
Гость
45 - 10.07.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
вау.. колония растоптала международное право
До этого по "международному праву" потоптались, причем изрядно, хозяева. Колонии позволили потоптаться лишь настолько насколько позволили.Возможно даже колония потопталась чуть больше чем этого хотели хозяева.Ну типа "бунт" , что бы напомнить о своём "величии".
Гость
46 - 10.07.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Завтра начнутся бытовые передряги, вспомнятся старые претензии и развалится нафиг это недогосударство.
не будет этого.
Пока какое-нибудь заинтересованное лицо не станет этот процесс финансировать.
Любые переделы требуют огромных затрат. Само по себе ничего не происходит.
зы:и да я кэп
Гость
47 - 10.07.2014 - 12:02
56-bandito mexikano >стоп. где-то по-другому?
Взять США еще в апреле запугивало своих соратников-партнеров "китайской угрозой" а сегодня уже "русской".
Все государства объединяются и дружат "против кого-нибудь".
Почему Россия должна идти каким-то уникальным путем?
Гость
48 - 10.07.2014 - 12:04
57-bandito mexikano > "колония" отпинала "цывилизованный мир" в Грузии, в Сирии, в Крыму
пинает в Донбассе

и это после семидесяти лет советской власти!
Гость
49 - 10.07.2014 - 12:07
А в чем заключается оголтелый украинский национализм? В шествии "правого сектора" по Львову и Киеву? В Лозунге "ероям слава"? Но в Москве или Сергиевом Посаде тоже проходят митинги православных и не только фашистов. Они отдают "зигу" и кричат "Иисус Воскресе". Факты? В сети их достаточно. Вы же не говорите при этом,что в РФ - это и есть национализм? Правильно,из-за кучки неонаци мы не можем делать вывод о том,что все государство националистическое. Точно также и в Украине. Сколько там набрал Ярош на выборах? 2% набрал? Конечно, "первый канал" сообщил что Ярош чуть ли не лидирует в президентской гонке. И потом, в чем конкретно проявляется национализм в Украине? В сносе памятников Ленину? Увольте, его давно считают палачом, так почему ему должны поклоняться и чтить? Вы видели памятники Гитлеру в Германии? Так в чем же заключен укронационализм? В том,что русскому языку не дают статус государственного? Ок. Но государство как называется? Русская Украина или Украина? Почему индийскому не дают статус второго государственного в Англии? И потом, кто не дает? Лично Яценюк? Турчинов? Разрыв шаблона,поскольку никто ничего не подписывал о запрете русского языка.
60-_ё_ >Ерунда полная. Что Грузия,что Крым - все одинаковый почерк. Профиту никакого,один сплошной гемор. Отпинала? Да бросьте вы ерундой маяться. Метрополия просто спутила на тормозах даже Сирию. Сама не захотела.
Гость
50 - 10.07.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
(тут да же можно и скорее всего нужно пожертвовать даже территориями с населением не отождествляющим себя с украинцами)
Уже пожертвовали Крымом.Все остальные именно украинцы.Не смотря даже на то, что воюют между собой. Просто украинцы не воспринимают рагульский западенский (как раз таки западенцы не являются украинцами) нацизм который пытаются натянуть на всю Украину. Поезд "русского мира" опоздал. А благодаря таким как "ё" опаздывает всё больше и больше. Надо было не биться в истерике крича "все мы русские" тем самым отталкивая украинцев, а притягивать украинцев к "русскому миру" ( я сейчас не о финансовом притяжении, а о идеологическом) отдаляя украинцев от западенцев и не давая западенцам оседлать "украинскую идею". Надо было показывать, что именно вместе с русскими украинцы добивались самых больших высот вплоть до руководства государством.
Гость
51 - 10.07.2014 - 12:14
62-bandito mexikano > нафига даунам что-то доказывать?
гнать "украинцев" с Украины. Украина это часть России.
хотите быть еуропэйцами киздуйте в Еуропу.
Мы Азия!
Гость
52 - 10.07.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
"колония" отпинала "цывилизованный мир" в Грузии, в Сирии, в Крыму
"Отпинала" это слишком громко.
"Некогдый мальчишка" устроил истерику и "бунт" ,"побил посуду". Его накажут, дадут игрушку "Крым" (ну он же "великий") и он продолжит делать всё, что нужно.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
и это после семидесяти лет советской власти!
Вы так говорите как будто в этой власти кто то кроме вас самих виноват.
Гость
53 - 10.07.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Украина это часть России
Гы-гы.
Гость
54 - 10.07.2014 - 12:18
64-bandito mexikano > я как только подрос, советская власть смылась из России.
возможно это совпадение
Гость
55 - 10.07.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от el mafioso Посмотреть сообщение
А в чем заключается оголтелый украинский национализм?
Во всем. И он скорее не украинский, а рогульско западенский.
Гость
56 - 10.07.2014 - 12:20
65-bandito mexikano > вот так же ты гыгыкал два года назад,
когда я сказал что Крым со дня на день заберём обратно
Гость
57 - 10.07.2014 - 12:21
66-_ё_ >Ага. Увидела тебя богатыря и испугалась.))
Гость
58 - 10.07.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от el mafioso Посмотреть сообщение
А в чем заключается оголтелый украинский национализм?
а вот глянь на хохломоскалика -типичный националист. бэндеровец
Гость
59 - 10.07.2014 - 12:22
67-bandito mexikano >Ну примеры,примеры в студию!
Гость
60 - 10.07.2014 - 12:22
кстати про украинских нацистов.
Что по этому поводу говорит один из венгров, который впрочем служит в их МИДе.
Типа аргумент, что ЕС будет в шоке от украинских нацистов в европе не катит. Т.к. 20% европейского населения сами прямо или косвенно связаны с партиями националистической направленности.
И в последнее время эти силы набирают все больший вес(взять хоть Францию с последними выборами) потому коренные европейцы реально устали от того что на их землю понапускали спиногрызов, которые не хотят работать а сидят на пособиях и формируют криминальный пласт, мешая коренным дышать полной грудью.
Гость
61 - 10.07.2014 - 12:27
62-bandito mexikano >хех, я уже писал, что сейчас у украины остался единственный шанс это Гиркин- Стрелков
Гость
62 - 10.07.2014 - 12:30
68-_ё_ >Когда? Вот что же у вас со свидомитами за привычка врать постоянно? Ты , что то попутал. Два года назад (и даже намного раньше) я тут как раз братьям твоим свидомитам говорил, что если они и дальше будут натягивать рогульский нацизм на Украину, то Крым таки вполне может уплыть.Свидомиты тогда вот как ты меня сейчас "каклом" обзываешь обзывали меня "кацапом". Куражились, грозились вплоть до убийства...
Теперь тебе говорю. Натягивание "все мы русские" до добра Россию не доведет. Таких как ты надо "гасить",бо ты со свидомитами брат-близнец. Что бы не получилось так как на Украине.
Гость
63 - 10.07.2014 - 12:33
70-_ё_ >Во-во. Я и говорю. Ты прям со свидомитами брат-близнец. Те тоже меня в "кацапа москальского" записывали. ))
Гость
64 - 10.07.2014 - 12:36
71-el mafioso >Примеры чего? Как стадо бандерложьих зверьков на школьной линейке прыгает и орёт "москалив на ножи", или пример того как поп униатский призывает убивать "жидов, москалив...", или примеры того как нацисткому приспешнику степке бандерке звание "героя" Украины присваивают.... Так ты сам их можешь найти.
Гость
65 - 10.07.2014 - 12:37
74-bandito mexikano > чё ета "мы все русские"?
нас, настоящих русских, в России от силы миллионов 25-30
включая Пушкина.
Гость
66 - 10.07.2014 - 12:45
77-_ё_ >
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
нас, настоящих русских, в России от силы миллионов 25-30
Ага.Мало. Как и "щирых" свидомитов на Украине. Они тоже говорят, что они малочислены,но самые щирые и свидомые.Короче настоящие.
Говорю же.Ты с ними прям брат-близнец и если например со лба куянина отодрать тризуб, а с твоего орла двухголового и поменять местами прибив на твой лоб трузуб, а на его орла, то в принципе даже перемены никто не заметит.
Гость
67 - 10.07.2014 - 12:56
78-bandito mexikano > не скажи! вот взять Крым
к России присоединились
а к Украине чёта не хотят
А скоро и Украина к Крыму начнёт присоединяться
..жрать то хочется
Гость
68 - 10.07.2014 - 13:01
79-_ё_ >ну ЕС еще есть
Вон Меркель выделила 2.5 млн евро на восстановление разрушенного Славянска и социальные выплаты.
Нормально.
Раньше был СССР, где РФ кормила 14 нахлебников.
Теперь ЕС с такой же собственно говоря схемой.
Пусть работящие немцы кормят хохлов.
их очередь
Гость
69 - 10.07.2014 - 13:02
79-_ё_ >
Я же тебе говорил уже. Крым это "утешительный приз".Хороший конечно,но в сравнении со всей Украиной довольно скромный.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А скоро и Украина
Прибалты уже рвутся присоденяться? А может молдоване?
Гость
70 - 10.07.2014 - 13:06
81-bandito mexikano > укроинцев по осени считают.
Зачем хвататься сразу за всё?
нужна системность и плановость
Гость
71 - 10.07.2014 - 13:06
76-bandito mexikano >фанаты "зенита" тоже кричат про хохлов; в.жириновский тоже предлагает накрыть всю украину "радиоактивной пылью",а академику и просто рамзану присваивают звание героя страны.И это не считая местных грамотеев,которые считаю эту страну недостраной с недолюдьми. Одинаково что там,что там. Просто кому-то выгодно объяснять свою экспансию в Украину злобными бендеровцами.только и всего.
Гость
72 - 10.07.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
нужна системность и плановость
Ага. Как в "русском городе Грозном", в котором русских не осталось?
Я тебе ночью когда футбол смотрел ссылку в соседней теме давал.Читал?
Гость
73 - 10.07.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от el mafioso Посмотреть сообщение
38-FHunt >Ну давайте уже будем тогда более последовательными. СССР сам являлся таким же неестественным синтетическим образованием, где к власти пришла самая что ни наесть вооруженная хунта в результате государственного переворота. История Украины - это переплетающаяся вереница событий,где те или иные границы государства постоянно видоизменялись, а суверенитет переходил из рук в руки. Касаемо национальности вы тоже пукнули мимо кассы. В советских паспортах,как известно, была графа "национальность". Практически весь Донбасс имел национальность "украинец". Ежу понятно,что никакие западненцы тут вообще не причем. Это я о том,что не следует своими измышлениями вот так запросто раскидываться.
Всë совсем не так.
Во-первых, СССР был собран на довольно крепком базисе - РИ. И несмотря на то, что большевики своими действиями довольно крепко развалили устои РИ, практически, уничтожив элиту и "скрепы"™, при этом стравив социум в многолетней гражданской войне, как раз "нация" в стране осталась. Поэтому, говорить о синтетичности Союза, мягко говоря, неразумно.
Что же касается Донбасса и "украинцев", то следует вспомнить историю. В той же РИ термин "украинец" не употреблялся в принципе. Были "великоросы" (условно - русские) и "малоросы" (все остальные, типа "украинцы"). Не было и никакой национальной элиты. Городское население, преимущественно, было представлено великоросами. Малоросы составляли массу сельского/крестьянского населения. Самостоятельной, отдельной украинской культуры тоже не было. Из всех "чисто украинских адептов" был, пожалуй, только Грушевский, которого в РИ гнобили за прозападнические взгляды и выдавили в ссылку.
И только с приходом большевиков "украинистость" расцвела буйным цветом. Появилась та самая "украинская национальность". Зачем? Да всë просто. Коренизация и лояльность. Селян объявляли "украинцами" (вне зависимости великоросы или малоросы они были) и закрепляли за землей. А лояльность нужна была, чтобы создать "новую элиту" в УССР, которая бы могла управлять стадом на этой территории. Именно для этого в 23 году ввели насильственное изучение языка (чего в РИ не было), в 25 в госорганы принимали только после экзамена на знание языка (чего в РИ не было) и даже вернули и сделали академиком Грушевского (чего в РИ в принципе быть не могло). Потом всячески потокали "украинистости". Например, занять нормальную должность можно было только если ты типа "украинец". А с учетом "оседлости" в СССР, неудивительно, что записывали себя украинцами все, вплоть до евреев (благо, выбор национальности не был чем-то жестко регламентированным). Иначе, шансы получить место резко снижались.
Кстати, антисталинская оппозиция еще в 20-е годы была резко против таких шагов. Но вождь решал тогда тактические вопросы, не особо вдаваясь в стратегические. Так же и присоединяя после войны к Украине чуждые ей по ментальности западные регионы, он мало заботился вопросом, а чем это может закончиться. В результате, заложил на Украине МЗД махрового национализма.
Так что, т.н. "украинцы" в восточных областях, это типа "евреев в Биробиджане". Как тот суслик, который, вроде как есть, но никто его не видел.
Гость
74 - 10.07.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
укроинцев по осени считают.
я прям сегодня вас на цитаты растащу:))
Гость
75 - 10.07.2014 - 13:16
про то, что банк России с недавнего времени вовапутенг лично национализировал взал и подчинил фактически правительству, а заодно и поменял там почти весь ауп уже писали али еще нет? :)))) и что это тоже стало важным "упущением в деле построения демократии в россии" по мнению госдепа? или не писали? :)) а то просто лень предсказуемый срач перечитывать :))
Гость
76 - 10.07.2014 - 13:16
83-el mafioso >В школах Украины на линейках собираются не ученики,а фанаты "Карпат"?
Нацисты на Украине начали натягивать рогульский нацизм на всю Украину на всех уровнях.Это стало государственной политикой.Тупой, рогульский, западенский нацизм.Сама история, язык, культура, вера....западенская чуждая украинцам.Но это стадо пытается все это чуждое навязывать украинцам. Именно это и привело к развалу Украины.
Гость
77 - 10.07.2014 - 13:19
86-_Брусникина_ >Да таких цитат у свидомых "полна коробушка". Там только пару пару слов поменять и вы так же готовы будите их "растащить".
"ё" это калька со свидомитов. Зеркальное отражение.
Гость
78 - 10.07.2014 - 13:22
85-FHunt >Замените "украинцы" на "русские" (коих в РИ тоже не было, и появились они при большевиках) и перечитайте.
Гость
79 - 10.07.2014 - 13:23
84-bandito mexikano > в российском городе Грозный живут россияне.
Потому что ребятам доходчиво объяснили,
лучше быть россиянином чем укроинцем.
Тебе вот тоже объяснили, но ты подзабыл. ничё напомним.
вот так теперь выглядят некоторые украинские мосты. четыре штуки за сутки. Не хотят мосты быть укроинскими =((
Гость
80 - 10.07.2014 - 13:25
91-_ё_ >
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
в российском городе Грозный живут россияне
То есть русских там нет? То есть город "россиянский"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены