Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Независимая? Страна? Или всё же колония? (http://forums.kuban.ru/f1044/nezavisimaya_strana_ili_vs%D1%91_zhe_koloniya-5894556.html)

banditomexikano 10.07.2014 10:16

Независимая? Страна? Или всё же колония?
 
"Мы проиграли в 40-летней войне, которую почему-то называют «холодной». И сегодня наш государственный аппарат частично подчиняется победителю, то есть Америке. Мы платим им дань, и они нас полностью контролируют."
" Посмотрите на любую российскую денежную купюру, на ней написано: «Билет Банка России». Если вы вспомните старую советскую денежную купюру, на ней было написано: «Государственный казначейский билет». То есть, эти бумажки теперь выпускает не государство Российская Федерация, а один конкретный банк. Это следствие 1991 года, чтобы было понятно.

Выпускается эта бумажка на основе Конституции и на основе законов о Центральном банке, и объемы выпуска пропорциональны, по закону о Центральном банке и Конституции Российской Федерации, объему закупленной виртуальной иностранной валюты через механизм так называемых золотовалютных резервов. То есть, для того, чтобы я мог расплатиться в магазине 100 рублями, российская экономика заплатила Соединенным Штатам Америки номинальную стоимость.

Эти деньги уходят у нас на механизм инфляции, потому что они изымаются из экономики. И мы никогда не решим проблему инфляции, не решив проблему Центрального банка."
"Центральный банк России отделен от государства, подлежит Нью-Йоркской судебной юрисдикции. То есть, он может судиться с правительством России в Нью-Йорке. Это записано в законе о Центральном банке. Кстати, все базовые законы в России писали американцы в 1990-е годы."
" Да, есть и второй момент этого вопроса. Американские советники, приехавшие в Российскую Федерацию налаживать российский государственный аппарат после 1991 года, подбирали будущих олигархов и раздавали им советское и постсоветское имущество с определенным условием.

Поэтому, если вы меня спросите, являются ли сегодняшние крупные российские предприниматели владельцами бизнеса, которым занимаются и про который говорят, что они владельцы, я скажу, что не знаю, но по правилам, по которым они его получили, подозреваю, что многие — нет. Они говорят: «Мы — владельцы», — но на самом деле они на крючках.

— Как, например, долго пытались выяснить, кто является владельцем аэропорта «Домодедово»…

— Это просто маленький частный случай, и государство очень быстро от этого убежало, потому что ему по голове настучали и сказали: «Сюда не лезьте»."

[url]http://newvesti.info/evgenij-fyodorov-rossiya-eto-koloniya-ssha/[/url]

133 10.07.2014 10:38

кстати насчет странной раздачи капиталов и активов.
Всегда было любопытно как всплыл Абрамович.
Смотрела его историю, сам откуда-то с севера-детдомовский пацан.
В молодости промышлял перепродажей джинсов, столовался у подружки в зачуханой однушке и БАЦ и олигарх и меценат и губернатор.
Как произошел этот волшебный скачок, не понятно...

Новrородец 10.07.2014 10:40

9-_Брусникина_ > Россия страна равных возможностей. Путин вон вообще, дзюдоистом был в детстве.

nicksheff 10.07.2014 10:42

[quote=_Брусникина_;35824782] кстати насчет странной раздачи капиталов и активов. Всегда было любопытно как всплыл Абрамович. Смотрела его историю, сам откуда-то с севера-детдомовский пацан. В молодости промышлял перепродажей джинсов, столовался у подружки в зачуханой однушке и БАЦ и олигарх и меценат и губернатор. Как произошел этот волшебный скачок, не понятно... [/quote]
Комсомольцем был. Как и Ходор, как и Корельский. Тока Корельский был слишком идейным...

banditomexikano 10.07.2014 10:48

9-_Брусникина_ >Ходор ставленик Ротшильдов.

133 10.07.2014 10:49

[quote=_ё_;35824804] 9-_Брусникина_ > Россия страна равных возможностей. Путин вон вообще, дзюдоистом был в детстве. [/quote][quote=_ё_;35824804] 9-_Брусникина_ > Россия страна равных возможностей. Путин вон вообще, дзюдоистом был в детстве. [/quote]
вам знакомо такое понятие как "социальный лифт"
к примеру: в позапрошлом году на прямой линии с президентом были диалоги с гражданами страны.помните?
так вот.
С какого-то завода какой-то мастер задавал вопрос(по делу) стоял он в окружении своих коллег.
И с этого момента жизнь этого мастера резко изменилась-он стал каким-то там важным советником в своей области а потом и чиновником.
Вот это и есть "социальный лифт" Чел оказался в нужное время, в нужном месте. Произвел нужное впечатление и хоп.поднялся на "несколько этажей выше".
А с этим заморышем, Абрамовичем. Который двух слов связать не мог, ни папы за спиной ни мамы.
И тут на тебе!
не понятно)

133 10.07.2014 10:50

[quote=nicksheff;35824836]Комсомольцем был. Как и Ходор, как и Корельский. [/quote]
упс
так и я комсомолкой была
и чо?

133 10.07.2014 10:51

[quote=bandito mexikano;35824936] 9-_Брусникина_ >Ходор ставленик Ротшильдов. [/quote]
шутите?

nicksheff 10.07.2014 10:53

[quote=_Брусникина_;35824963] Цитата: Сообщение от nicksheff Комсомольцем был. Как и Ходор, как и Корельский. упс так и я комсомолкой была и чо? [/quote]
Значит, неудачница.

banditomexikano 10.07.2014 11:00

18-_Брусникина_ > [quote=_Брусникина_;35824991]шутите? [/quote]
С чего вы взяли? Ставленник. Управляющий. Ну или по-русски приказчик.

133 10.07.2014 11:04

19-nicksheff >удачница-неудачница не дает ответа на вопрос, почему вы связываете миллионы Абрамовича именно с комсомолом.
[quote=bandito mexikano;35825128]Управляющий. Ну или по-русски приказчик. [/quote]
нее приказчик это скорее ТОП-менеджер.
На приказчика не оформляли учредительные документы.

Флуд1 10.07.2014 11:05

[quote=_Брусникина_;35824991] Цитата: Сообщение от bandito mexikano 9-_Брусникина_ >Ходор ставленик Ротшильдов. шутите? [/quote]

Не , не шутит, проходили как то по северу мимо детдома Ротшильд с Рокфеллером и забились они на один доллар, шо вот этот пацан, Рома станет миллиардером, ну то , сё , пока конституцию писали для России мелкими водяными знаками прописали, что миллиардеру Роме Абрамовичу быть!!! А поскольку сами то они люди весьма занятые(а ну, пересчитывать кажный божий день бабло до седьмого пота), назначили куратором за Ромой весельчака с жизнерадостной позицией Чубайса

133 10.07.2014 11:07

а я вот думаю, может Абрамович [em]сын масонского полка?[/em]

banditomexikano 10.07.2014 11:08

21-_Брусникина_ >
"Вы сказали, что они «нас полностью контролирует». Каким образом?

- Дань — это только одна часть. Второе — полный контроль бизнеса. В России полностью отсутствует национальный крупный и средний бизнес. То есть, в России в частном бизнесе запрещено иметь крупные объекты, это запрет победителя. Весь частный бизнес в России, кроме мелкого и среднего, обязан регистрироваться в иностранной юрисдикции, находиться под контролем Соединенных Штатов. Вы не назовете ни одного крупного бизнесмена России, который бы был российским бизнесменом де-юре. Официальный статус любого из них — «управляющий имуществом иностранной компании в Российской Федерации», хотя у него и может быть российский паспорт.

— «Норильский никель» — иностранная компания?

— Конечно. А вы что, не знали? Даже «Газпром» на 40 процентов — иностранная компания. Все компании в России, крупные и средние, не имеют права на существование без регистрации как иностранная собственность, это правило установлено американцами еще с 1990-х годов.

— Где оно написано? Кому оно представлено к исполнению?



— Все его выполняют, вы не найдете ни одного исключения. Вы, будучи бизнесменом, обязаны ехать на Гибралтар, Кипр или в Лондон и переводить туда собственность. Нам запрещено иметь национальную крупную частную собственность. Я что-то новое для вас сказал?

— Да, я удивляюсь.

— Об этом даже особо и не спорят, потому что это очевидно. Мало того, если вы посмотрите с позиции 1991 года и поражения страны, то увидите, что механизм приватизации был формой контрибуции: все приватизированные предприятия автоматически переходили в иностранную юрисдикцию. Американцы многим странам доверили владеть механизмами собственности в Российской Федерации: Франции, Англии, Кипру, Германии и т. д.

— То есть, предприятия там должны быть зарегистрированы и там должны платить налоги?

— Нет, само предприятие может быть в России, но его владелец должен быть за границей. У нас нет национального бизнеса в плане собственности вообще."

nicksheff 10.07.2014 11:08

[quote=Флуд1;35825190] Цитата: Сообщение от _Брусникина_ Цитата: Сообщение от bandito mexikano 9-_Брусникина_ >Ходор ставленик Ротшильдов. шутите? Не , не шутит, проходили как то по северу мимо детдома Ротшильд с Рокфеллером и забились они на один доллар, шо вот этот пацан, Рома станет миллиардером, ну то , сё , пока конституцию писали для России мелкими водяными знаками прописали, что миллиардеру Роме Абрамовичу быть!!! А поскольку сами то они люди весьма занятые(а ну, пересчитывать кажный божий день бабло до седьмого пота), назначили куратором за Ромой весельчака с жизнерадостной позицией Чубайса [/quote]
Так и было. Потом Рому пригласили пожарить Елкину шашлыки и за это дали в кредит денег на покупку Сибнефти..
Ну, а потом, лет через 5, Путен выкупил эту Сибнефть обратно. в 135 раз больше заплатил, чем Рома купил ее...

133 10.07.2014 11:15

24-bandito mexikano >я недавно была в гостях у родных в Венгрии, так там была удивлена что (оказывается!) уже лет 15 назад всё прихватили немцы.
Нет ни одного крупного производства, предприятия, торгового комплекса и просто супермаркета-которое бы принадлежало венгру.
Так что ваш пост только подтверждает мое мнение, что правительства стран ЭТО всего лишь люди обслуживающие крупный бизнес.

FHunt 10.07.2014 11:17

Нет, всë-таки Федоров - "сказочный долбо*б, зачем таких вообще из больницы выпускают?"(с)

Флуд1 10.07.2014 11:17

[quote=nicksheff;35825232] Цитата: Сообщение от Флуд1 Цитата: Сообщение от _Брусникина_ Цитата: Сообщение от bandito mexikano 9-_Брусникина_ >Ходор ставленик Ротшильдов. шутите? Не , не шутит, проходили как то по северу мимо детдома Ротшильд с Рокфеллером и забились они на один доллар, шо вот этот пацан, Рома станет миллиардером, ну то , сё , пока конституцию писали для России мелкими водяными знаками прописали, что миллиардеру Роме Абрамовичу быть!!! А поскольку сами то они люди весьма занятые(а ну, пересчитывать кажный божий день бабло до седьмого пота), назначили куратором за Ромой весельчака с жизнерадостной позицией Чубайса Так и было. Потом Рому пригласили пожарить Елкину шашлыки и за это дали в кредит денег на покупку Сибнефти.. Ну, а потом, лет через 5, Путен выкупил эту Сибнефть обратно. в 135 раз больше заплатил, чем Рома купил ее... [/quote]

Хех, так то сигары заканчивались кубинские у Рокфеллера, а налички свободной не было, а тут Вова подсуетился и как раз с нужной суммой в 13ярдов

nicksheff 10.07.2014 11:18

28-Флуд1 >точна. Теперь картинка сложилась.
Кстати, а какой именно Рокфеллер? Их же клан. Человек с пятьсот.

banditomexikano 10.07.2014 11:18

26-_Брусникина_ >Вы статью прочитайте. Там говорится о том, что в России нет национального крупного бизнеса.Это чужой крупный бизнес, а Россия колония.

nicksheff 10.07.2014 11:20

[quote=bandito mexikano;35825420] 26-_Брусникина_ >Вы статью прочитайте. Там говорится о том, что в России нет национального крупного бизнеса.Это чужой крупный бизнес, а Россия колония. [/quote]
Ну хоть в России есть нация русских. А на украине вашу нацию создал Ленен.

Флуд1 10.07.2014 11:21

[quote=_Брусникина_;35825344] 24-bandito mexikano >я недавно была в гостях у родных в Венгрии, так там была удивлена что (оказывается!) уже лет 15 назад всё прихватили немцы. Нет ни одного крупного производства, предприятия, торгового комплекса и просто супермаркета-которое бы принадлежало венгру. Так что ваш пост только подтверждает мое мнение, что правительства стран ЭТО всего лишь люди обслуживающие крупный бизнес. [/quote]

Вот, видите как мы плавно перешли к тому, что санкции нам нужны как воздух, а Новороссия как предлог изменения существующего статус кво))

banditomexikano 10.07.2014 11:22

27-FHunt >Желаете с ним поспорить?

133 10.07.2014 11:26

34-_ё_ >да
хороший вопрос:)
сами себя штоль наказывать будут лишая прибыли?

Флуд1 10.07.2014 11:27

30-bandito mexikano >Ну существует еще другая точка зрения, что после дела ходорковского весь крупный бизнес был вынужден брать в акционеры иностранцев шоп его не отжали и не пустили по миру голышом))

banditomexikano 10.07.2014 11:28

34-_ё_ > Ну опять же по Федорову.
"Путин запустил механизм частичного национального возрождения, или, я бы сказал, освобождения. Но система управления такова, что если одно звено, президент, например, выходит из-под американского контроля, она не меняется. Даже если Путин может пойти против американцев, и он об этом говорил, то против элиты своей страны он пойти не может. Сила американцев в России в том, что за 20 лет российские элиты стали американскими."

FHunt 10.07.2014 11:28

Не путайте "нацию" и "национальность". Это суть разные понятия.
Нации на Украине не было никогда (даже при эсесесере). Национальность "украинец" есть, но сейчас его себе присвоили разного рода вуйки, гуцулы и прочее западенское отребье, никогда украинцами не являвшееся. Просто под флагом "украиностости" им удобнее всего продвигать свои идеи на территории, отданной когда-то коммуняками этому неестественному синтетическому образованию - "Украина".

Флуд1 10.07.2014 11:29

+36, что косвено подтверждаеца делом Чичваркина

banditomexikano 10.07.2014 11:30

36-Флуд1 >А до этого крупный бизнес был российским? ))

banditomexikano 10.07.2014 11:32

36-Флуд1 >"Посмотрим логику событий. 1991 год — проигрыш в войне. Приехали американцы, создали российское государство, некоторое время напрямую им управляли. Козырев, Гайдар были просто фигурами, прикрывающими американское правительство, которое работало в Москве через систему советников.

Они выбрали олигархов, дали им имущество, имущество для надежности перевели в свою юрисдикцию и создали с 1996 года механизм семибанкирщины. Олигарх напрямую управлял чиновниками через механизм квот: ему подчинялись министры, начальники департаментов, директора крупных госкомпаний. Они еженедельно перед ним отчитывались, и он мог снять их с должности в любой момент. Этот олигархический механизм существовал до 1999 года, пока Путин его не разрушил."

el_cubano 10.07.2014 11:36

35-_Брусникина_ >Санкции во многом карикатурные и на публику. Это всего лишь акт защиты международного права. Вы же не будете утверждать,что его нет? (Права) И потом, не весь бизнес американский ориентирован на Россию. Точно также как и бритишь петролиум, который против санкций не может быть единоличным работодателем Обамы. В основном же, г-н Федоров не открыл Америку. Причина по которой его еще не уволили является личная лояльность к вождю. То есть ровно то,на чем зиждется колосс российской государственной машины.

FHunt 10.07.2014 11:37

[quote=bandito mexikano;35825468] 27-FHunt >Желаете с ним поспорить? [/quote]
Спорить с идиотами? А смысл?.. Хотя, с другой стороны, тут же спорю...
Но, нет. Федоров - это нечто вроде Жирика. Такие люди вбрасывают [s]говно на вентилятор[/s] абсурдные идеи в массы, чтобы "там, наверху" могли отслеживать реакцию социума. От этого зависит, насколько социум готов к тем или иным радикальным шагам власти.

Флуд1 10.07.2014 11:38

42-bandito mexikano >)) Да читал я эти выкладки еще до Федорова, с чем то согласен, с чем то нет, то шо ценртобанк нужно валить , это однозначно, но видать не время еще, я не экономист, считать не умею и не люблю)), я да же не зню сколько зарабатываю и сколько трачу)))

piton9 10.07.2014 11:38

38-FHunt >По одному из классических определений нация - это национальность, имеющая общую идею. Общая идея нав Украине не получается. И не получится, хотя и пытаются создать. Главная тут причина - идея должна быть "за что", а не "против кого". Это кстати и некоторых русских касается.

Новrородец 10.07.2014 11:41

37-bandito mexikano > элита это Ходорковский или Березовский?
или мэр лужкоф?

banditomexikano 10.07.2014 11:43

[quote=FHunt;35825734]Федоров - это нечто вроде Жирика.[/quote]
Возможно. Скажем так для более образованной (или считающей себя таковой) части социума чем та его часть для которой Жирик.

Новrородец 10.07.2014 11:43

43-el mafioso > вау.. колония растоптала международное право
и подверглась карикатурным санкциям?
логично

el_cubano 10.07.2014 11:45

38-FHunt >Ну давайте уже будем тогда более последовательными. СССР сам являлся таким же неестественным синтетическим образованием, где к власти пришла самая что ни наесть вооруженная хунта в результате государственного переворота. История Украины - это переплетающаяся вереница событий,где те или иные границы государства постоянно видоизменялись, а суверенитет переходил из рук в руки. Касаемо национальности вы тоже пукнули мимо кассы. В советских паспортах,как известно, была графа "национальность". Практически весь Донбасс имел национальность "украинец". Ежу понятно,что никакие западненцы тут вообще не причем. Это я о том,что не следует своими измышлениями вот так запросто раскидываться.

133 10.07.2014 11:45

[quote=_ё_;35825857] 43-el mafioso > вау.. колония растоптала международное право и подверглась карикатурным санкциям? логично [/quote]
[img]http://vse.kz/uploads/monthly_08_2012/post-402925-0-09357700-1345468008.gif[/img]

Флуд1 10.07.2014 11:46

По поводу наций, понимаю, шо всем насрать на мое мнение, но всеж)) Мне кажется, что у хохлов сейчас есть реальный шанс стать украинцами и скорее всего по другому как через оголтелый национализм этого не сделать, но тут главное не переборщить с последним(тут да же можно и скорее всего нужно пожертвовать даже территориями с населением не отождествляющим себя с украинцами), как только они сваляца в фашизм, а этот процесс мы сейчас наблюдаем кирдык мечте об украинскости как таковой, не знаю, как сложится, но хотелось бы, чтоб Украинская нация состоялась, в принципе для этого у них все есть, вот только б хватило ума, терпения и выдержки


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.