К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нефть

Гость
0 - 12.10.2014 - 15:50
Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал причины текущего падения цен на нефть. По его словам, снижение носит временный характер и может не отражать объективного тренда. Об этом Леонтьев заявил в эфире «Русской службы новостей».

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал причины текущего падения цен на нефть. По его словам, снижение носит временный характер и может не отражать объективного тренда. Об этом Леонтьев заявил в эфире «Русской службы новостей».

В качестве одной из причин падения Леонтьев назвал то, что «Саудовской Аравии начала делать большие скидки на нефть». По мнению Леонтьева, скидки носят характер «политического манипулирования», которое «может плохо кончиться» для ближневосточной страны.

Вторым фактором падения цен, по мнению Леонтьева, стала «ворованная нефть ИГИЛ (экстремистская группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» - прим. РБК), которая «поступает на рынок через Турцию и Израиль с тройным дисконтом».

Среди долгосрочных факторов, влияющих на падения цен на нефть, Леонтьев назвал появление большого количества американской нефти на американском рынке и «сланцевую революцию».
http://top.rbc.ru/economics/12/10/20...b20f8760877b56



Гость
5641 - 20.03.2020 - 13:58
NEW DELHI/SINGAPORE/MOSCOW, March 19 (Reuters) - Saudi Arabia and Iraq have said they are unable to provide freight rebates for crude oil shipments under default contract terms due to a record rise in tanker rates, documents seen by Reuters showed on Thursday.
EN https://uk.reuters.com/article/globa...-idUKL4N2BC27Z

НЬЮ-ДЕЛИ / СИНГАПУР / МОСКВА, 19 марта (Рейтер). Саудовская Аравия и Ирак заявили, что они не могут предоставить грузовые скидки для поставок сырой нефти на условиях контракта по умолчанию из-за рекордного повышения ставок на танкеры, документы Reuters показали в четверг.
5643 - 20.03.2020 - 16:37
5654-лемурнапалнапанду > "потел ли больной перед смертью ?"
Неизвестно, что там за танкеры. Может, борта на сурике держатся.
Гость
5644 - 20.03.2020 - 18:39
5650 За что забанена.
Реальное высказывание по реальной ситуации.
Просто то,что есть на самом деле.Непонятно.
Полностью поддерживаю.
Гость
5645 - 20.03.2020 - 18:43
А то,что мы мордой хряпнемся в подешевевшую нефть,замажем в ней свои рожи,и будем ходить своими рожами гордиться-так это к бабке не ходи.
5646 - 20.03.2020 - 18:48


мистер удивляшкин )
Гость
5647 - 20.03.2020 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
А то,что мы мордой хряпнемся в подешевевшую нефть,замажем в ней свои рожи,и будем ходить своими рожами гордиться-так это к бабке не ходи.
Пентюх незамазанный, за себя трынди.
Гость
5648 - 20.03.2020 - 19:04
5659-Хаус MD >
И будем.Микки Маус.
Что получили от расторжения сделки.По ОПЕК.
Что скажешь,Маус Микки? Нечего сказать.
Сами себе вырыли яму.Заполнили ее сами знаете чем.И с разбега нырнули.
Что делаем теперь.Да ничего.Воды нет,чтобы отмыться.
Смотрим на биржу.Мосбиржа чуть до 2000 не дошла.АААА.
Караул.Сегодня повылезла.....На пятьПЯТЬ процентов.
Реально Бог помог.
С 1 апреля арабы зальют нефть по 25.Что делать будешь,Микки Маус...
Гость
5649 - 20.03.2020 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Что получили от расторжения сделки.По ОПЕК.
Так ее мы собственной инициативе, оказывается, расторгли?
Гость
5650 - 20.03.2020 - 19:09
Удивительно,конечно,реагирует на это наше правительство
Финансы говорят,что мы погибнем и надо заготавливать гробы.)))
Нефтяники говорят-если в гробах доски промазать нефтью,они не сгниют.)))
Гость
5651 - 20.03.2020 - 19:09
5661-Хаус MD > Так Сечин же не согласился снижать объем добычи на 30%.
Гость
5652 - 20.03.2020 - 19:11
5661-Хаус MD >
А по чьей.По твоей?Еще и там бездари не помню откуда поддержали.Не хочу обидеть.Казахстан вроде.
5653 - 20.03.2020 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
арабы зальют нефть по 25
Куда и как? По ржавым трубам мёртвого ТАН? Мне просто интересно...

Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Что делать
В ответ на их двадцать пять - предложить свою по пять. И пусть сидят со своей нефтью.. )
Гость
5654 - 20.03.2020 - 19:13
Ребята.Читайте новости.
5655 - 20.03.2020 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Ребята.Читайте новости.
Чьи? )
Гость
5656 - 20.03.2020 - 19:16
5665-Engaet >Ну раз интересно.То я своими словами.Можно?
Гость
5657 - 20.03.2020 - 19:17
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
мистер удивляшкин )
тогда какая зарплата была а щас???.. давай все цифры...
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Так Сечин же не согласился снижать объем добычи на 30%.
по какой причине?
Гость
5658 - 20.03.2020 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
.То я своими словами.Можно?
твоими словами нет..
5659 - 20.03.2020 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
А по чьей.По твоей?Еще и там бездари не помню откуда поддержали.Не хочу обидеть.Казахстан вроде.
Российская сторона предложила считать сокращение не от добытой нефти, а от экспорта, мотивируя значительное потребление нефти внутри страны. Саудиты пошли в отказ. Что не так? Какой твой вариант?
Гость
5660 - 20.03.2020 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
по какой причине?
Как обычно - считал что он умнее всех. Только саудиты оказались еще более упертыми.
Гость
5661 - 20.03.2020 - 19:34
бакс падает, либерасты по углам забились... скучно
Гость
5662 - 20.03.2020 - 19:34
там даун зига как раз закупился, пожелаем ему удачи, бггг (с) местный [*****]
banned
5663 - 20.03.2020 - 19:34
5656-Плохиш >за то что необучаемая дура, скорее всего))) простыни свои на балкон вывешивай!
Гость
5664 - 20.03.2020 - 19:37
Ой....Российская сторона что решила.Что не стоит сокращать.Почему.Потому что как вроде у нее покупают.И понятно,что мы живем в доходах только от нефти и газа.
Напомнить,как нас называют?-Бензоклонка.
Что произошло.После разрыва сделки,а она будет разорвана с ! апреля.Что можно делать.Можно делать все,что угодно.Что сделает ОАЭ-то,что она уже делает.Продает нефть по 25 за баррель.Да,за 25 и еще скидка...
Чего-то я вообще не уверен.В том,что Россия выдержит этот забег.
А старт-то дала она.
Полнейшей глупостью нашего руководства...
Гость
5665 - 20.03.2020 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Как обычно - считал что он умнее всех. Только саудиты оказались еще более упертыми.
а может потому что те страны шо в опек не входят, под эту сурдинку сами бы начали захватывать рынки.. да и саудиты честно никогда не играли..а мы в любом случае бы потеряли..
Гость
5666 - 20.03.2020 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Чего-то я вообще не уверен.В том,что Россия выдержит этот забег.
беги...или лучше ехай.. на х.. на всегдаааааааааа..
Гость
5667 - 20.03.2020 - 19:42
5675-Skod nick >А ты что,умный что караул?)))
Написала и написала.
За то время,что я тут не был-смотрю,реально поглупели вы,дети мои.
Гость
5668 - 20.03.2020 - 19:44
5677-Хаус MD >
Я конечно извиняюсь.Имя у Вас странное.Можно буду Вас называть Микки Маус.Я люблю это мультфильм.
Гость
5669 - 20.03.2020 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
конечно извиняюсь.Имя у Вас странное.Можно буду Вас называть Микки Маус.Я люблю это мультфильм.
Мне по хрен как меня будет называть соседская брехливая собака.
5670 - 20.03.2020 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Напомнить,как нас называют?-Бензоклонка.
Тащемта США перехватили знамя мировой бензоколонки.:) Проснись.:)
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Ой....Российская сторона что решила.Что не стоит сокращать.Почему.Потому что как вроде у нее покупают.
Я сказал почему и поинтересовался какой выход из сложившейся ситуации, по которой Россия была бы вынуждена сокращать поставки нефтепродуктов на внутренний рынок, ты видишь.
Гость
5671 - 20.03.2020 - 19:56
Отсутствие значимых позитивных новостей по борьбе с пандемией коронавируса, вкупе с отрицательной статистикой по рынку труда и планы ЕЦБ, скорее нагнетали скуку на открытии фондового рынка США.

Но тема Covid-19 тщательно закладывается в цены уже не один день, лишние 60 тысяч безработных не такая уж страшная новость, особенно на фоне прогнозов квартального падения ВВП США на 13%, а суета ЕЦБ вполне логична во времена катаклизмов.

На отсутствии новостей с Ближнего Востока, Wall Street Journal решила наполнить жизнью информационный вакуум, и под соусом эксклюзивного инсайда рассказала историю, как Америка будет кошмарить Россию за обвал нефтяных цен.

То, что американцы готовят очередные санкции, чтобы поставить русских «на место», это до боли банально и неинтересно уже, а вот конспирологическая теория о создании некого нового нефтяного картеля с участием США и Саудовской Аравии, куда вход России будет заказан, мне понравилась.Теперь России точно конец. И Сечин встанет на колени. Ведь по 100%-ой информации того же издания, именно он, преследуя свои корыстные интересы в «Роснефти», подговорил Путина «кинуть» саудитов.

Вот я и смотрю, что нефть прибавила 25%, а лежащие на полу акции нефтяных компаний не особо пользовались бешеным спросом. Уже даже журналисты из WSJ всё знают, а инвесторы и не в курсе. Хотя, может это Мелания без мужа все крутит, пока Дональд спасает экономику США?Exxon Mobil c Chevron прибавили конечно, для приличия по 4%, но если люди есть хотят, это более понятно — McDonald’s (NYSE:MCD) +9%. Таже таксисты из Uber поднялись на 38%.

Если говорить серьезно, то рекордный рост нефтяных котировок я связываю с тем , что у Саудовской Аравии закончились «патроны», которыми она две недели бомбила рынок. Триггеры падения иссякли. Бешеная перепроданность выдала соответствующий откат.

Фондовые индексы США смогли завершить торговую сессию 19 марта в зеленой зоне. Dow Jones и S&P 500 показали рост в 0,95 и 0,47% соответственно. Представители NASDAQ, который прибавил 2,3%, были лучше рынка.

Центробанк России уже использовал средства от продажи Сбербанка для поддержания «порядка» на валютном рынке. Рубль хорош, с учетом где находится нефть. Осталась ключевая ставка.
Гость
5672 - 20.03.2020 - 19:58
Я надеюсь,что будет такая же тишина,как и сейчас.
Только с реальными и умными известиями.
Гость
5673 - 20.03.2020 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
И понятно,что мы живем в доходах только от нефти и газа.
Это ложь. Смотрите структуру экспорта РФ и смотрите структуру наполнения бюджета РФ.
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Напомнить,как нас называют?-Бензоклонка.
КТО называет? Уточните [для себя], пожалуйста, попробуйте найти зарубежные подтверждения своим представлениям.
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
После разрыва сделки,а она будет разорвана с ! апреля.
И опять ложное утверждение. Сделка, а точнее договор, разорван саудитами 4 марта в одностороннем порядке только потму, что Россия не захотела нарушить предыдущие договорённости и поспешно сокращать объёмы добычи, как того требовали саудиты.
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Можно делать все,что угодно.Что сделает ОАЭ-то,что она уже делает.
Причём здесь ОАЭ??? Вы вообще, хоть чуть-чуть разбираетесь в предмете разговора, представляте круг задействованных игроков?
Вопрос риторический, ибо и так понятно, что нет, "слышал звон, но не знает где он".
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Чего-то я вообще не уверен.В том,что Россия выдержит этот забег.
Вы не уверены, а именитые аналитики, тишушие экономические, аналитические обзоры для Блумберга, Вашингтон пос, Экономист и т.д. утверждают, что у России бОльший запас прочности и бОльшее пространство для экономического манёвра, чтобы выйти победителем из ценовой войны с Саудовской Аравией.
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
А старт-то дала она.
И опять нет. Не пишите глупостей. Сначала посторайтесь узнать подробности нынешней ценовой войны, вовлечённые стороны, подробности начала и развития конфликта, только потом приходите с обвинениями и своими "бесценными" аналитическими заключениями.

5679-Плохиш > 5680-Плохиш > Вы в состоянии изменённого сознания сейчас или это Ваше обычное состояние?
Гость
5674 - 20.03.2020 - 20:07
Ну блин и политика на Кубани...
Кот мой и то более веские вещи высказывает.
5675 - 20.03.2020 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Кот мой и то более веские вещи высказывает.
Зови кота. С тебя толка нет.:)
Гость
5676 - 20.03.2020 - 20:16
5686-Плохиш > вот, идите, общайтесь со своим котом - это наиболее подходящий и соответствующий Вам уровень! Не портите себе нервы и настроение, заходя на Политику ;)
А если ещё и ковёр посмотрите... сразу узнаете всю суть происходящего и ближайшую перспективу развития событий! (если что-то не поймёте - кот объяснит)
Гость
5677 - 20.03.2020 - 20:26
Ага.Я понял.Засыпанные снегом альфа с омегой чуть подморозились.
Политическая изморозь.
Да,понимаю.
Ладно.Оставим это потомкам.
Вопрос Кто из Вас торгует на бирже.
Не стесняйтесь.Это не стыдно.
Гость
5678 - 20.03.2020 - 20:29
Вопрос Кто из Вас торгует на бирже.
Не стесняйтесь.Это не стыдно
Гость
5679 - 20.03.2020 - 20:37
)))Не вижу ответов..)Попробуйте.Сразу поймете всю политику на вкус нефти.
Гость
5680 - 20.03.2020 - 20:38
Особенно сейчас.
Гость
5681 - 20.03.2020 - 20:43
И когда пишете,старайтесь не делать ошибок.
Детский сад.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены