К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нефть

Гость
0 - 12.10.2014 - 15:50
Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал причины текущего падения цен на нефть. По его словам, снижение носит временный характер и может не отражать объективного тренда. Об этом Леонтьев заявил в эфире «Русской службы новостей».

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал причины текущего падения цен на нефть. По его словам, снижение носит временный характер и может не отражать объективного тренда. Об этом Леонтьев заявил в эфире «Русской службы новостей».

В качестве одной из причин падения Леонтьев назвал то, что «Саудовской Аравии начала делать большие скидки на нефть». По мнению Леонтьева, скидки носят характер «политического манипулирования», которое «может плохо кончиться» для ближневосточной страны.

Вторым фактором падения цен, по мнению Леонтьева, стала «ворованная нефть ИГИЛ (экстремистская группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» - прим. РБК), которая «поступает на рынок через Турцию и Израиль с тройным дисконтом».

Среди долгосрочных факторов, влияющих на падения цен на нефть, Леонтьев назвал появление большого количества американской нефти на американском рынке и «сланцевую революцию».
http://top.rbc.ru/economics/12/10/20...b20f8760877b56



Гость
5801 - 26.03.2020 - 19:43
5813-aivariz >какая то страна европы 114 млрд потеряла.. не помню.. тут было на форуме..тоже путин?
Гость
5802 - 26.03.2020 - 21:14
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
За одну неделю
точнее за пару торговых дней ;)
Гость
5803 - 26.03.2020 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Воспользовавшись ситуацией с низкими ценами и падением спроса в Европе Китай закупил рекордные 1,6 млн тонн российской нефти. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на трейдеров.
Администрация президента США Дональда Трампа отказалась от планов по закупке нефти для пополнения запасов на случай чрезвычайной ситуации в стране, после того как не удалось получить одобрение конгресса, передает Reuters.

Отмечается, что Белый дом пытался таким образом помочь американским нефтяным компаниям, которые пострадали от снижения мировых цен на нефть.
Гость
5804 - 26.03.2020 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
точнее за пару торговых дней ;)
По китайскому варианту, выкупая акции на минимуме? :)))
Гость
5805 - 26.03.2020 - 22:08
Венесуэльская нефть продается дешевле $5 за баррель. Никто не хочет покупать жижу у Венесуэлы, за исключением тех, кто готов нарушить санкции. Часть нефтяных скважин в стране уже закрыта, а на остальных работникам приказали остановить добычу.

Нефть сорта Maya, которую добывают в Мексике, торгуется по цене около $12, это значит, что венесуэльская Merey, качество которой ниже мексиканской, должна стоить менее $10.
https://www.rbc.ru/economics/26/03/2...from=from_main
5806 - 26.03.2020 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Венесуэльская нефть продается дешевле $5 за баррель.
Что-то мне говорит, плакали там наши гроши.
Гость
5807 - 26.03.2020 - 23:01
Пока монстеры морщат мышцу друг на дружку, на задворках нафтодобычи между делом гаплыкнулась Укрнафта... там вже набрали жижу во все глэчики та каструли, и не могут никому ее впарить, бо у ей себестоимость выше, чем Юралс продается... Просют допомоги у клоуна, но сдается получат дулю...
Гость
5808 - 27.03.2020 - 02:23
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Венесуэльская нефть продается дешевле $5 за баррель.
Теперь понятно зачем США собрались арестовывать Мадуру. С демпингаторами разговор короткий!
Гость
5809 - 27.03.2020 - 02:40
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Теперь понятно зачем США собрались арестовывать Мадуру
Конечно понятно. Им позарез нужна тяжелая нафта. А Мадура их легонькую демпинговать просто не имеет физической возможности. ;)
banned
5810 - 27.03.2020 - 07:08
Нефть падает в цене....А доходы Сечина тики увеличиваюся? Как и всех членов кооператива Озеро....Буржуи всегда нехило зарабатывали на войнах и бедствиях.
Гость
5811 - 27.03.2020 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Теперь понятно зачем США собрались арестовывать Мадуру. С демпингаторами разговор короткий!
то есть честный бизнес твои пендосята вести не могут..а тебе не стыдно под мультиком писать?
Гость
5812 - 27.03.2020 - 08:54
НЬЮ-ЙОРК, 26 марта. /ТАСС/. Многие нефтеперерабатывающие заводы Европе и США отказываются покупать у Саудовской Аравии дополнительные объемы нефти по сниженным ценам, Россия смогла перенаправить свои поставки в Китай, где спрос постепенно восстанавливается. Об этом сообщила в четверг газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники из числа саудовских официальных лиц и предпринимателей.

По их информации, в свете снижения спроса в Европе и США Саудовская Аравия с трудом находит новых покупателей нефти на этих рынках. Покупатели уже сталкиваются с проблемой нехватки хранилищ, из-за этого им сложнее приобретать дополнительные объемы, отмечает издание. "Сокращение цен [на нефть] Саудовской Аравией было направлено напрямую на завоевание российской доли рынка, в особенности в некоторых странах Европы, - отмечается в материале. - Однако, как отмечают трейдеры, России удалось перенаправить европейские поставки в Китай, где спрос медленно восстанавливается".

В материале сообщается, что спрос на нефть из Саудовской Аравии снизился также в Индии в свете распространения нового коронавируса. Согласно приведенным в материале оценкам, компаниям в королевстве нужно будет еще более снизить цены на нефть в следующем месяце, чтобы "сохранить конкурентоспособность" на европейских рынках.

Издание отмечает, что снизился спрос и на нефть, добываемую в Объединенных Арабских Эмиратах.
Гость
5813 - 27.03.2020 - 09:16
Силы арабской коалиции в Йемене перехватили и уничтожили группу беспилотников, направленных хуситами для нанесения удара по Саудии. По официальному заявлению Эр-рияда, целью атаки были гражданские объекты в городах Абха и Хамис-Мушайт, где расположена крупная авиабаза, одна из 6 основных авиабаз ВВС монархии. Построена пиндосами в 1960-70-х.

Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а тебе не стыдно под мультиком писать?
Відчепись від Бехолдера! Чей бы Поросёнок Фунтик хрюкал.
5814 - 27.03.2020 - 13:42
Многие нефтеперерабатывающие заводы в США и Европе отказываются от дополнительной аравийской нефти, которую Эр-Рияд предлагает с большими скидками. Исход ценовой войны, начатой саудитами для возврата утерянной за три года ограничений добычи нефти доли рынка (особенно, в Европе) и для вытеснения с него американских сланцевиков, сейчас под большим вопросом, пишет Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на свои источники в Эр Рияде и торговцев нефтью.

Saudi Arabian Oil Co. объявила 9 марта о снижении цен на нефть и о планируемом увеличении ее добычи в апреле на 2,5 млн баррелей в сутки. Саудовская Аравия (КСА) начала ценовую войну после того, как Россия отказалась продлевать соглашение ОПЕК+ на условиях Эр-Рияда.

Обвал спроса на нефть, вызванный остановкой предприятий и заводов в десятках стран и начавшийся в Китае, привел к резкому падению цен на нее. Саудовской Аравии сейчас нелегко найти при таких условиях новых покупателей для своей нефти. Поиски затруднило и то обстоятельство, что у многих покупателей хранилища уже заполнены нефтью.

На этой неделе, после того, как был объявлен жесткий двухнедельный карантин с остановкой промышленных предприятий в Индии, спрос на «черное золото» рухнул и во второй по численности населения стране планеты. По данным логистической компании Gulf Agency Company Ltd, 52 индийских порта перестали принимать грузы, включая, естественно, и нефть, сославшись на эпидемию коронавируса и всеиндийский карантин как на форс-мажорное обстоятельство.

Не на руку Эр-Рияду и резкий обвал цен на нефть марки Brent, даже более сильный, чем снижение цен на аравийскую нефть. Такие низкие цены вынуждают саудитов вводить в апреле дополнительные скидки на свою нефть марки Arab Light, чтобы оставаться конкурентоспособными.

В последние годы КСА не считало Европу своим главным рынком и уделяло главное внимание Азии с ее быстро растущим спросом. Однако сейчас Эр-Рияд пытается вытеснить из Европы российскую нефть, продавая свою нефть в Роттердаме по 25 долларов за баррель, то есть значительно дешевле, чем стоит российская нефть марки Urals.

Несмотря на такие низкие цены европейские НПЗ планируют сократить закупки аравийской нефти в апреле на 25%, сообщает Reuters, потому что главные европейские экономики, включая Германию, Францию, Испанию, Италию и Великобританию остановили производство в надежде замедлить распространение пандемии коронавируса Covid-19.

Слабым утешением для Эр-Рияда является то, что НПЗ по всей планете отказываются не только от аравийской нефти. К примеру, одна японская компания предлагает нефть из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) с 10-процентной скидкой, потому что никак не может найти покупателей.

Ситуация может оказаться для КСА вдвойне опасной, потому что, как пишет WSJ, ссылаясь на торговцев нефтью, России удалось перенаправить нефть, которую она раньше продавала Европе, в Китай, где спрос на нее медленно восстанавливается.
Гость
5815 - 27.03.2020 - 14:22
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Однако сейчас Эр-Рияд пытается вытеснить из Европы российскую нефть, продавая свою нефть в Роттердаме по 25 долларов за баррель, то есть значительно дешевле, чем стоит российская нефть марки Urals.
Слезьте с дерева!
Brent 26.0, WTI 22.6 , Urals 20.9
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
России удалось перенаправить нефть, которую она раньше продавала Европе, в Китай, где спрос на нее медленно восстанавливается.
В Европе спрос упал вдвое за месяц. Спрос в Китае восстанавливается, но не скоро выйдет на уровень 2019. Так сколько жижи перенаправила Россия в Чайну?
Гость
5816 - 27.03.2020 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Так сколько жижи перенаправила Россия в Чайну?
Та ей лишь бы сбрехать и галочку поставить,а цифры и статистика продаж нефти ей и на фиг ненужны. :)
5817 - 27.03.2020 - 22:46
https://www.rbc.ru/economics/27/03/2...?from=newsfeed
Такого на рынке нефти ещё не было, по моему.
Гость
5818 - 27.03.2020 - 22:51
Нехай развлекаются. В среду сауды поздравят с 1 апреля всех... ну или только себя... ;)
Гость
5819 - 27.03.2020 - 23:33
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Такого на рынке нефти ещё не было, по моему.
А дальше заголовка читать пробовал?

Случаи ухода котировок нефти в минус уже случались в периоды нефтяных кризисов, например, в 2014–2016 годах. В начале 2016 года схожая с вайомингской низкокачественная нефть из Северной Дакоты также передавалась потребителям с доплатой.
Гость
5820 - 28.03.2020 - 00:01
Ну в общем так.
Как считаем.Что будет с 1 Апреля.
И что будет в понедельник.
Кому не нравится вопрос.Можете жевать свою жвачку исжеванную и дальше.
Гость
5821 - 28.03.2020 - 00:06
5833-Плохиш > США объявят новые ссанкции России? И Китай поставят на бабло по своему сусуду? А не закашляются?
Гость
5822 - 28.03.2020 - 00:09
Ну что,выстраиваемся в очередь с ответами.
Писать ахинею все умные.
Первый-пошел.
Слушаем.
Гость
5823 - 28.03.2020 - 00:10
5834-Альфа и Омега >
Неправильно.Не засчитываю.
Гость
5824 - 28.03.2020 - 00:11
а почему бы первым не выступить самому начальнику транспортного цеха? или ты считаешь, что все на форуме должны тебя развлекать и выполнять твои прихоти?
Гость
5825 - 28.03.2020 - 00:12
5834-Альфа и Омега >
Санкции введут.Я надеюсь Вы понимаете что мы Никто.
Гость
5826 - 28.03.2020 - 00:16
1. С 1 апреля начнется апрель.
2. В понедельник будет понедельник.
Спасибо не надо.
Гость
5827 - 28.03.2020 - 00:22
5839-Sk1 >Идеально правильный ответ.
Переполнен уважением.)))
Если тут все такие,я тут буду постоянно.
Все согласны?
Гость
5828 - 28.03.2020 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Я надеюсь Вы понимаете что мы Никто.
Не обобщайте, сэр.
Гость
5829 - 28.03.2020 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Санкции введут.Я надеюсь Вы понимаете что мы Никто.
Да, я прекрасно понимаю, что вы - никто.
Дальше что?
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Как считаем.Что будет с 1 Апреля. И что будет в понедельник. Кому не нравится вопрос.Можете жевать свою жвачку исжеванную и дальше.
Смотреть в глаза! Что будет в понедельник?!
Гость
5830 - 28.03.2020 - 00:33
Все.Вопрос закрыт,согласны.Против нет.
Гость
5831 - 28.03.2020 - 00:35
5842-Альфа и Омега > о.Мне надо ответить?Не видел вопроса.
Гость
5832 - 28.03.2020 - 00:45
5843-Плохиш > Просто всем нас рать на тебя)
Гость
5833 - 28.03.2020 - 00:52
5845-Sk1 >Ответ,достойный настоящего политика.
Соберитесь с силами.И скажите-"Мы,мычащие,мычим".
Я пойму.)
Гость
5834 - 28.03.2020 - 00:55
С удовольствием отвечу на любой вопрос по нефти.
Гость
5835 - 28.03.2020 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Что будет с 1 Апреля
Как что? Сауды как и обещали начнут добывать 12 миллионов бочек в день.
Или... не начнут, бо нет у них такой физической возможности - их предельная добыча 10,5... а остальное им придется черпать из хранилищ. Которые в июне вычерпаются до дондышка
;)
Гость
5836 - 28.03.2020 - 01:07
5848-Легыч >
Обещанного три года ждут.
Нефть некуда девать.
Танкеры арендуют заливают в них нефть.Нефть девать некуда.Расхода нет.
Все.20 долларов за баррель.-это будет просто шедевр.
Гость
5837 - 28.03.2020 - 01:12
Сейчас 25.Вдвое упала...
Мы же только от нее зависим.У нас нет других доходов.
Просто вообше нет.
Если я не прав-можете подправить.
Гость
5838 - 28.03.2020 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Обещанного три года ждут
Не, три года при 20 они не выдержат. У них бюджет сверстан при 71, а ЗВР они при 20 расходуют со скоростью 150 млрд в год. Ну и да... первый расход уже пошел, осталось на два года...
Гость
5839 - 28.03.2020 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Мы же только от нее зависим
Ты ошибся. Это Сауды зависят только от нее. Поэтому у нас выдержка больше. Собственно они собирались схлопнуться в 2017, но тогда кое-как увернулись ;)
Гость
5840 - 28.03.2020 - 01:19
Военная промышленность.
Где и кто видел отчет о поступлении доходов к примеру от продажи С-400 в Турцию. Никто.
А как налог снять свыше миллиона по вкладам-видят все.
Там миллиард.А тут сто тысяч.Там нельзя.Тут можно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены