К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нефть

Гость
0 - 12.10.2014 - 15:50
Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал причины текущего падения цен на нефть. По его словам, снижение носит временный характер и может не отражать объективного тренда. Об этом Леонтьев заявил в эфире «Русской службы новостей».

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал причины текущего падения цен на нефть. По его словам, снижение носит временный характер и может не отражать объективного тренда. Об этом Леонтьев заявил в эфире «Русской службы новостей».

В качестве одной из причин падения Леонтьев назвал то, что «Саудовской Аравии начала делать большие скидки на нефть». По мнению Леонтьева, скидки носят характер «политического манипулирования», которое «может плохо кончиться» для ближневосточной страны.

Вторым фактором падения цен, по мнению Леонтьева, стала «ворованная нефть ИГИЛ (экстремистская группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» - прим. РБК), которая «поступает на рынок через Турцию и Израиль с тройным дисконтом».

Среди долгосрочных факторов, влияющих на падения цен на нефть, Леонтьев назвал появление большого количества американской нефти на американском рынке и «сланцевую революцию».
http://top.rbc.ru/economics/12/10/20...b20f8760877b56



Гость
5201 - 11.03.2020 - 11:58
5202-Флуд1 >
Кацап и нефтяной эксперд???
Вот уж воистину-гениальные люди-гениальны во всём.
не-не,это не про каца,о другом подумал,просто мысленно отвлёкся.)
Гость
5202 - 11.03.2020 - 12:32
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А сочинские соглашения в мусорной корзине.Во первых ,Турция и не думала их выполнять.
Именно поэтому ей и помогли. И теперь сочинские соглашения на карте. ;)
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А сирийцы тихо сидят за дорогой
На дороге. А сидели еще более тихо очень вдали от дороги. Но сочинские соглашения же... ;)
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
И что с того нам ?
Мы тут вообще не при чем. Мы вроде как Сирию к себе присоединять не планировали... по крайней мере в краткосрочной першпективе... ;)
Гость
5203 - 11.03.2020 - 12:33
5206-WINSTON_60 > а то! анус ибрагимовны с безопасного расстояния любое дело, любую проблему и любую личность обосрать способен с ног до головы! Ты в нём сомневаешься?
Гость
5204 - 11.03.2020 - 14:17
Независимость американской энергетики является одним из приоритетных направлений экономической политики президента Трампа. От ценовой войны между Саудовской Аравией и Россией пострадают все, включая, естественно, Соединенные Штаты. Больше всех пострадают американские «сланцевики», потому что себестоимость сланцевой нефти выше, чем обычной. Белый дом намерен помочь нефтяникам. Конкретные детали плана пока неизвестны, но возможно при помощи слияний возникнет нефтяная компания, которую будет поддерживать государство.
...
Массовые банкротства и прекращение работы в «сланцевом» секторе могут снизить добычу нефти в США почти на 20%, считает глава Pioneer Natural Resources Co. Скотт Шеффилд. Если цены на нефть останутся приблизительно на сегодняшнем уровне, то добыча нефти в США за счет, главным образом, проблем у «сланцевиков» может снизиться к концу 2021 года на 2,2,5 млн бар./сутки. К концу текущего года большинство «сланцевиков», уверен Скотт Шеффилд, будут вынуждены сократить число буровых установок наполовину.

Банкротства в нефтяной отрасли в связи с обвалом цен на «черное золото» могут привести к его дефициту после 2022 года, по мнению Шеффилда.

«Трудно будет где-либо увеличить добычу,- заявил Скотт Шеффилд в интервью Bloomberg.- Это даст нам двух- или трехлетний суперцикл в диапазоне 60 – 100 долларов за баррель».

https://expert.ru/2020/03/11/slantsevyij/
5205 - 11.03.2020 - 14:58
5199-Гена > 40% доходов бюджета. Недавно проскакивало.
Гость
5206 - 11.03.2020 - 15:05
5210-Winny > если быть точнее в определениях, то доля углеводородов (не только нефти, а всех по совокупности, включая газ и нефтепродукты) в доле российского бюджета от 40 до 55%.
Гость
5207 - 11.03.2020 - 18:38
По прогнозам американского Минэнерго, после развала сделки ОПЕК+ объемы добытой в США нефти начнут сокращаться с мая этого года и к 2021 году выйдут на уровень 12,7 млн барр. в сутки по сравнению с 13 млн барр. в сутки в 2020-м

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/11/03/2...?from=newsfeed
Гость
5208 - 11.03.2020 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
По прогнозам американского Минэнерго, после развала сделки ОПЕК+ объемы добытой в США нефти начнут сокращаться с мая этого года и к 2021 году выйдут на уровень 12,7 млн барр. в сутки по сравнению с 13 млн барр. в сутки в 2020-м Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/11/03/2...?from=newsfeed
хех, через пол года, год, пиндосы сами предложат Вове холландию на растерзание и все тома дела юкоса и мн17 плашмя утрамбуют в опу холландцам в личной таксзать инициативе, санкции говорите, ога примите ответку имхо)))
5209 - 11.03.2020 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, через пол года, год, пиндосы сами предложат Вове холландию на растерзание
Нет батенька , у них экономика попрет на дешовой нефти :))
Гость
5210 - 11.03.2020 - 21:02
5214-aivariz >хех, станет грейт эгейн?, где то я это уже слышал)) Дружок, из ничего попереть ничего не может, вся экономика пиндосов это финансы и банкстеры держащиеся на штыках армии во всех уголках нашего шарика, но эта поддержка стремительно сокращаеца как шагреневая кожа, впору спрыгивать с пьедестала, пока всей массой не продавили штыки до курка)))
5211 - 11.03.2020 - 23:32
м-во энергетики Саудовской Аравии поручило Saudi Aramco увеличить мощности по добыче нефти на 1 миллион баррелей в сутки,ещё и ОАЭ решили увеличить добычу нефти более чем на 1 млн. баррелей в сутки.. Так же СА будет ее продавать с дисконтом в 8 долл. к базовой цене, что и нам придётся делать, если хотим продать нефть.
Если на не договоримся о снижении добычи, то эта ценовая война может сильно дестабилизировать экономику России((
Гость
5212 - 12.03.2020 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Именно поэтому ей и помогли. И теперь сочинские соглашения на карте. ;)
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
На дороге. А сидели еще более тихо очень вдали от дороги. Но сочинские соглашения же... ;)
Нести керню совсем не трудно.(С) ;)))
Гость
5213 - 12.03.2020 - 00:30
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Нести керню совсем не трудно.(С) ;)))
Ну так и не неси. Смотри карту ;)
Гость
5214 - 12.03.2020 - 00:34
5216-юнкер >мы торгуем с трубы, они с танкеров.. разница большая..
Гость
5215 - 12.03.2020 - 00:40
5216-юнкер > есть одна маааленькая загвоздка: когда танкеры начнут строить? ;)

Кстати, не напомнишь ли, какая цена нефти заложена в бюджет саудитов? ;)
Чем покрывать такой существенный дефицит собираются?
Гость
5216 - 12.03.2020 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну так и не неси.
А я и не несу.Для этого ты есть, нести керню. ;)

Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Смотри карту ;)
Бесполезно.Я ж не курю, то шо ты вкуриваешь. Я глянул на карту - Игил с душманами и турками.
А ты глянул ,после косячка с планом - И у тебя уже карта с Сочами и соглашениями. А глянешь ещё раз может и Москву увидешь.
Х.з. шо ты там такое забористое вкуриваешь.Кури дали. ;)
Гость
5217 - 12.03.2020 - 01:22
Ирак, Кувейт и ОАЭ объявили нефтяную войну России вслед за саудитами
5218 - 12.03.2020 - 02:33
5216-юнкер > значит, надо срочно кланяться в ножки. Но пока Путин у власти ... Дальше понятно.
Я правильно инте ... интер ... интертрепировал ?
5219 - 12.03.2020 - 05:53
«Король дивидендов» американского ТЭК компания Occidental Petroleum объявила о снижении квартальных дивидендов на 86% - с 0,79 долл. США/акция до 0,11 долл. США/акция, начиная с июля 2020 г. И капзатрат – они уменьшатся на 32% - с 5,2 млрд долл. США до до 3,5 млрд долл. США, также будут дополнительно сокращены операционные и корпоративные расходы.

По сообщению Washington Post, администрация Трампа рассматривает возможность оказания федеральной помощи сланцевикам. Речь о выделении займов под низкие проценты тем, кто не может получить банковский кредит.

А таких большинство.
Гость
5220 - 12.03.2020 - 05:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
По сообщению Washington Post, администрация Трампа рассматривает возможность оказания федеральной помощи сланцевикам. Речь о выделении займов под низкие проценты тем, кто не может получить банковский кредит.
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Ирак, Кувейт и ОАЭ объявили нефтяную войну России вслед за саудитами
Точно точно войну именно России объявили? ;)

радиво, ты - порченное, по инфопомойкам шляешься. Не засоряй эфир, ценности "информации" от тебя - 0, только общаться мешаешь.
5221 - 12.03.2020 - 06:22
5225-Альфа и Омега > "дура, не дура - а червонец в день имею" (с)
З.Ы.
Эмираты глядя на Саудовскую Аравию тоже закусили удила. ADNOC в апреле планирует увеличить поставки нефти потребителям до уровня свыше 4 млн баррелей в сутки, заявили в компании.

Откуда, правда, что возьмется непонятно, т.к. еще в феврале по расчетам МЭА, ОАЭ имели свободные мощности по добыче 0,32 млн б/с, при январской добыче в 3,05 млн б/с.

На этом фоне сегодня взлетели ставки суб-фрахта крупнейших нефтяных танкеров VLCC до уровня $241 949 в день.

Правда, это не предел. В конце октября 2019 года после ракетной атаки на иранский нефтяной танкер в Красном море спотовые ставки фрахта VLCC достигали $300 тыс. долларов США за сутки.
Гость
5222 - 12.03.2020 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Ирак, Кувейт и ОАЭ объявили нефтяную войну России вслед за саудитами
хех, ежли кому эти недоразумения войну и обьявили, то тока пиндосам и самим себе, все эти страны торгуют в основном легкой нефтью которой переизбыток на рынках , Россия торгует в основном тяжелой нефтью которой на рынках дефицит, а перенастраивать и переделывать оборудование под тот или иной сорт нефти в зависимости от коньюктуры это весьма затратное мероприятие особенно при сопоставимых + - ценах
5223 - 12.03.2020 - 08:11
"Спрос провалился и непонятн где дно..." Сорокин. Зам мин энергетики
При 30 нерезы побегут из ОФЗ и будет очень очень нехорршо рублю
Гость
5224 - 12.03.2020 - 08:32
Сатановский (не знаю, писал или просто рекомендовал)
«Огромное спасибо Путину!»: немцы благодарят президента РФ за обвал нефти
Скрытый текст

О сути и последствиях новейшей войны на нефтяном рынке между РФ и Саудовской Аравией рассуждает германский политический журнал Focus – пишет издание “Репортёр”.

Россия, предполагает издание, не захотела поддерживать текущий баланс из-за американской индустрии сланцевых углеводородов.

Кремль решил пожертвовать OPEC+, чтобы остановить американские сланцевые компании и наказать США за атаку на «Северный поток – 2» – полагает Александр Дынкин, российский экономист и глава Института мировой экономики и международных отношений.

Хотя американскую сланцевую индустрию ждет волна разорений, в целом президенту США Дональду Трампу происходящее выгодно, поскольку дешевый бензин будет стимулировать потребительский сектор. Особенно это важно перед грядущими выборами, где нужна благосклонность граждан.

Какая страна может удерживать ценовую войну дольше? Себестоимость саудовского черного золота составляет всего 2,80 доллара за баррель, по сравнению с более чем 20 долларами для «Роснефти». Однако государственный бюджет саудовцев гораздо больше зависит от нефтяного бизнеса, чем российский.

Цифры показывают, какую рискованную игру ведет Путин. Чем ниже падают цены, тем больше у России будет неприятностей, что наглядно продемонстрировало падение рубля до 74 за доллар – полагает Focus.

Госбюджет Российской Федерации в настоящее время сверстан, исходя из цены в 42 доллара за баррель. Однако рынки уже обвалились ниже этой отметки.

С учетом […] обрушения рубля, этот обвал уже нанес удар российской экономике. В этом смысле русская ценовая политика провалилась – приводит Focus мнение эксперта по валютам Ульриха Лейхтманна.

Пока же, подводит итог журнал, водители в Европе могут надеяться на более низкие цены на автозаправках.

Комментарии немецких читателей приведены выборочно:

Спасибо Путину. Я знаю, что он затеял эту игру не для того, чтобы оказать немецкому потребителю услугу. Тем не менее, он оказывает больше для помощи германским налогоплательщикам, чем наши политики, что довольно печально.

Кто больше всего пострадает от низкой цены на нефть? Правильно, россияне, потому что они зависят от каждого доллара доходов от нефти и газа.

Огромное спасибо Путину за то, что переоцененное топливо немного сбавит в стоимости.

Путин достоин большой похвалы. Это единственный способ противостоять Трампу. Американский «сланец» – последнее, что нам нужно, а «Северный поток – 2» будет закончен.

Да, вы можете назвать это местью за блокаду «Северного потока» Штатами, чтобы тем пришлось продать продукт своего «сланца» ниже себестоимости – ну и что?

https://inforuss.info/ogromnoe-spasibo-putinu/
5225 - 12.03.2020 - 08:38
Прогноз цены нефти:
апрель 23
май 20-21
июнь 23-25
июль 23-25
август 23-25
сентябрь 25-27
октябрь 27-30
октябрь 30-35
ноябрь 45
декабрь минимум 50

А вот по доллару 72-75,
ниже не будет.

Источник инфы у меня доверия вызывает.
5226 - 12.03.2020 - 08:46
5230-дед в квадрате > Этот прогноз не учитывает, что в конце марта снова соберётся ОПЕК с Россией. Думаю договорятся при взаимных уступках.
5227 - 12.03.2020 - 08:47
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
При 30 нерезы побегут из ОФЗ и будет очень очень нехорршо рублю
Ужо

Под рублем взорвалась «пороховая бочка»: Гособлигации России рухнули рекордно с «черного вторника» 2014 года
https://www.finanz.ru/novosti/valyut...oda-1028982049
5228 - 12.03.2020 - 08:54
Пока молчат основные регуляторы арабской нефти - хуситы. Их дроны стоят на запасном пути.
5229 - 12.03.2020 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Думаю договорятся при взаимных уступках
не договорятся.
мы ещё годик можем продержаться, "помогая" выборам в США и мстя саудитам за "всё хорошее".
а вот саудитам этот год полные вилы!
5230 - 12.03.2020 - 09:33
5234-дед в квадрате > нам тоже не особо весело. Нам - в смысле рядовым (и не очень) россиянам. Но в принципе, чтобы раз и навсегда дать понять, кто девушку танцует - можно и потерпеть.
5231 - 12.03.2020 - 09:35
5235-Winny > Лично я пережил 90-е и сплошные грядки с картошкой на даче. Я переживу и нефть за центы за бочку, и доллар по миллиону рублей )
Модератор
5232 - 12.03.2020 - 09:38
дядя вова, конечно, неугомонный старик... мне бы его энергию.. не говоря уже о том, сколько ему лет.. то в хоккей сыграет, то мировой рынок нефти обвалит.. все ему неймется...
5233 - 12.03.2020 - 09:39
5236-Гена > почти все, кто здесь - пережили. Так или иначе.
Но лично я не хочу ни так, ни иначе. Силы и возраст давно не те.
Модератор
5234 - 12.03.2020 - 09:41
5238-Winny > не сцы, винни :)) все норм будет :)
Гость
5235 - 12.03.2020 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
пережил 90-е и сплошные грядки с картошкой на даче.
хех, кто пережил, а кто и пристрастился)), высадил на даче пол мешка, а потом думаю, ну нахрена мне столько молодой картошки))
5236 - 12.03.2020 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
высадил на даче пол мешка, а потом думаю, ну нахрена мне столько молодой картошки
Если каждые выходные выезжать на дачу, то нормально. А если раз в месяц - то многовато )
Гость
5237 - 12.03.2020 - 09:50
5241-Гена >хех, так проблема не в том скока раз выезжать, а в том, шо молодая она тока 2 недели(ну максимум 3)
5238 - 12.03.2020 - 09:51
5242-Флуд1 > Да Вы, батенька, эстет )
5239 - 12.03.2020 - 09:56
5239-NoThanks > от поэтому я против тех, кто противпутена.
5240 - 12.03.2020 - 10:17
Цитата:
Гена
Этот прогноз не учитывает, что в конце марта снова соберётся ОПЕК с Россией. Думаю договорятся при взаимных уступках.
Хотите сказать, что Путин эту бодягу затеял чтобы через месяц отыграть взад, сохранив бакс по 75 и более дорогой бензин?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены