К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нефть

Гость
0 - 12.10.2014 - 15:50
Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал причины текущего падения цен на нефть. По его словам, снижение носит временный характер и может не отражать объективного тренда. Об этом Леонтьев заявил в эфире «Русской службы новостей».

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал причины текущего падения цен на нефть. По его словам, снижение носит временный характер и может не отражать объективного тренда. Об этом Леонтьев заявил в эфире «Русской службы новостей».

В качестве одной из причин падения Леонтьев назвал то, что «Саудовской Аравии начала делать большие скидки на нефть». По мнению Леонтьева, скидки носят характер «политического манипулирования», которое «может плохо кончиться» для ближневосточной страны.

Вторым фактором падения цен, по мнению Леонтьева, стала «ворованная нефть ИГИЛ (экстремистская группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» - прим. РБК), которая «поступает на рынок через Турцию и Израиль с тройным дисконтом».

Среди долгосрочных факторов, влияющих на падения цен на нефть, Леонтьев назвал появление большого количества американской нефти на американском рынке и «сланцевую революцию».
http://top.rbc.ru/economics/12/10/20...b20f8760877b56



Гость
5401 - 14.03.2020 - 08:49
Таки Да!. Не обязательно у сланцевиков, но у своих, по рыночным ценам.
5402 - 14.03.2020 - 08:51
нет, таки какой-то ев'ейский форум ! "да - да, нет - нет, а всё остальное от лукавого"
5403 - 14.03.2020 - 08:52
5407-Mikael > С 1-го апреля, когда официально заканчивается соглашение ОПЕК и пойдут обещанные обороты продаж и скидки - нефть прогнозируется на уровне 20 - 25. Вы действительно уверены, что сланцевики с радостью кинутся продавать свою нефть государству по такой цене вместо замораживания добычи?
banned
5404 - 14.03.2020 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
нет, таки какой-то ев'ейский форум ! "да - да, нет - нет, а всё остальное от лукавого"
Вот гады жиды и здесь наследили!!!! Гы-гы-гы!!!
Винни, я не експЁрд по нафте, но что точно знаю, это бензин в России будет только дорожать...И Сечин будет только богатеть...И цена на нафту - это вторично, чичас короновирус всё закосит, если не остановится...А Пупкин под шумок свои делишки провернёт....Вообщем, закупай спички и соль...
5405 - 14.03.2020 - 09:11
5410-Чукча > ну так инфляция. НПЗ платят рублями, в рублях она не дешевеет - с чего бы ?
Сёдня в Ленту собираюсь, посмотрю. Пока ажиотажа, как Шапокляк про Штаты пишет, не видел.
Гость
5406 - 14.03.2020 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Вы действительно уверены, что сланцевики с радостью кинутся продавать свою нефть государству по такой цене вместо замораживания добычи?
Крупные поглотят мелких - уменьшатся расходы на логистику.
Производители оборудования для бурения и химикатов снизят цены. Местные власти снизят налоги.
Часть персонала уволят, остальным снизят зарплаты.
Кратно сократят выплату дивидентов акционерам (уже началось).
Себестоимость снизится на $10 (до $21-30).

За год бюджет Россия потеряет $50 млрд. (5 млн. б/д * (55-25) долларов/баррель * 365 дней)
Пиндосы потеряют больше (снижение цены и добычи).

Радости не будет - будет выживание.
banned
5407 - 14.03.2020 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Сёдня в Ленту собираюсь,
не забудь про спички и соль...И маску одень или вонючего самогона накати.
5408 - 14.03.2020 - 09:21
5413-Чукча > соли полкило ещё, на полгода должно. Масок аж 5 штук нашёл, - не помню откуда.
За рулём (и не только) не пью.
5412-Mikael > а можно источник столь оптимистичных цыфер ?
5409 - 14.03.2020 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а можно источник столь оптимистичных цыфер ?
Он интересный человек. Не сомневается в том, что штаты отреагируют экономически на низкую цену, и в то же время уверен, что наши будут работать по-старому и никак не реагировать )
banned
5410 - 14.03.2020 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
За рулём (и не только) не пью.
Так тож для профилактики!!! Я помню в Киеве когда Чернобыль шарахнул, рекомендовали пить красное вино ну и водку. Помогало. От страха.
5411 - 14.03.2020 - 09:30
5416-Чукча > тебе ж не 20. И не 30. Отбоялся.
Хотя обидно будет, конечно. Я хочу увидеть людей на Марсе ...
5415-Гена > любопытный, да. Но пусть будет :) Не саурус, и то ладно.
banned
5412 - 14.03.2020 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Хотя обидно будет, конечно. Я хочу увидеть людей на Марсе ...
Винни, после 3-го 200 грамового стакана хорошей водки, можно и на Сатурне людей увидеть....И не только людей.
5413 - 14.03.2020 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я хочу увидеть людей на Марсе
Это невозможно без прорыва в науке и технике, т.е. пока не откроют/освоят новый источник энергии.
5414 - 14.03.2020 - 09:41
5419-Гена > да Бога ради :) постараюсь дожить :)
banned
5415 - 14.03.2020 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
да Бога ради :) постараюсь дожить :)
Хрен там, даже если и 100 лет проживёшь...Пока что и намеков нет на прорыв в этом вопросе. Да и на Земле проблем всё больше...Это я в молодости зачитывался фантастикой и полётами, того и в авиационный попёрся....Тож хотелось...Сегодня уже расхотелось.
Гость
5416 - 14.03.2020 - 10:16
То 5414:
Сланцевая компания Occidental Petroleum сократила дивиденды впервые с 1991 года

В свете обвала цен на нефть Occidental Petroleum быстро приняла решение о сокращении дивидендов на 86%. Снижение дивидендов позволит продолжить сокращать долговую нагрузку и обеспечит сбалансирование денежного потока при ценах нефти WTI вблизи $30 без учета позитивных результатов хеджирования. Также было решено сократить капитальные расходы в этом году с $5.2 — $5.4 млрд до $3.5 — $3.7 млрд.
5417 - 14.03.2020 - 12:26
Самая веселуха у сланцевых аферистов США еще впереди - когда начнут выяснять, как гасить ранее набранные долги.

Но и те заявления, что уже прозвучали, как бы намекают:

- глава Pioneer Natural Resources: "Большинство компаний переходят в режим обслуживания, все затраты ими будут срезаться до самых костей, практически ни одна новая скважина, которую сегодня пробурят, не сможет принести какие-либо деньги";

- Morgan Stanley: "Лишь для финансирования капитальных затрат им требуется цена $51 за баррель, а ведь кроме этого им требуется платить по долгам, что-то давать акционерам";

- Apache: "Мы сокращаем бюджеты на 37%, все бурение на Permian останавливается, дивиденды режутся на 90%";

- Devon Energy: "Мы режем затраты на 30%, сокращаем работы в Oklahoma и Wyoming";

- Occidental Petroleum: "Режем затраты на 32%, а дивиденды на 85%";

- Murphy Oil: "...на 35%"

- PDC Energy: "...на 20-25%"

- Matador Resources: "...на 50%"

- Marathon Oil: "...на 20%"



И это лишь первые дни после шока, многие заявления впереди - после того как компании пересмотрят бюджеты.

В целом для отрасли Wood Mackenzie ожидает, что испарится порядка $380 ярдов денежного потока (если цена в $35 за баррель будет устойчивой), что повлечет "брутальное сокращение расходов". Неизбежно и очень сильно будут резаться самые необходимые бюджеты - на разведку и бурение.

Morgan Stanley ожидает, что сокращение нефтедобычи в США может достичь 8% уже в 4 квартале.

Использованные источники: OilPrice
5419 - 14.03.2020 - 15:47
5424-лемурнапалнапанду > ну вот Майкл считает, что ты неправ :) И скважины бурить постоянно не надо. Да, Майкл ?
Гость
5420 - 14.03.2020 - 15:56
5424-лемурнапалнапанду > а ещё фрахтуем FSO (Floating Storage and Offloading unit — супертанкеры более 320 000 т для хранения и выгрузки нефти на более мелкие танкеры), закупаем нефть в чёрную, по бросовым ценам у ИГИЛ или американских военных, доблестно охраняющих сирийские нефтяные поля от сирийцев, перегружаем из этого супертанкера где-нибудь в океане на мелкие и доставляем потребителям передовую, американскую, уникальную сланцевую нефть. ПРОФИТ

5425-Winny > таки наш изгаильский дгуг пгав, бу:ить не нада! :)
5421 - 14.03.2020 - 16:02
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mikael Себестоимость снизится на $10 (до $21-30).я вообще не понимаю, кто и как считает эту пресловутую себестоимость. Добыча из сланцев - это намного более трудоемкий, затратный, нестабильный способ, который по идее требует затрат раз в 6-10 больше, чем добыча из обычных ловушек. Скорее всего америкосы просто не парятся. Оборудования и материалов - валом, нефтяников - еще больше, деньги напечатаем, а углеводороды в любом случае нужны. 85% роста мировой добычи нефти до 2030 будет приходиться на США (Международное энергетическое агентство - прогноз от 06.03.2020). А ОПЕКИ и РФ просто перестали поддерживать выгодные для США цены, но смысла и для ОПЕК и для РФ в этом уже и не было, ибо америкосам пофигу.
вот, и перекликуха с соседней веткой - педосу пофигу, пока они печатают единственную резервную валюту.. как только кетайцу, и шахам и эмирам на бл. востоке надоест слышать оскорбления престарелого амербоя.. там начнёт ходить юань.. и в жопе будет эта сланцевая нефть.. (ну, а нам надо помочь "друзьям с востока" вооружением, например.. и выполнением своего слова.. тут как с Кубой нельзя - ставки другие..)
banned
5422 - 14.03.2020 - 16:04
5427-kaldyr >ты что, еще не спал со вчерашнего дня?
5423 - 14.03.2020 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
5427-kaldyr >ты что, еще не спал со вчерашнего дня?
них..я - сон не забирает.., походу влип в плохую историю.., собсно, она - для меня не плохая.. тех людей, с которыми общался уже нет, а новые - не интересны.. и здесь - всё то же, что и 13-ть лет назад.. склоки и т.д. но признаю - лучше, чем на твиттере, откуда хозяева сего ресурса, пендосы, выкинули меня через полгода (матершинников там немерено.., но не понравился мой - чем-то не угодил), а общался с достойными людьми с тв.., кста, помнишь такую дрысю? - к Третьякову подкатывает (выложила на карте Питера свою дислокацию в Питере.. - вычислить легко.., думаю, шо дура.., уже на возрасте, не повзрослела..)
Гость
5424 - 14.03.2020 - 16:27
5429-kaldyr > дрыся в Питере??
Так, это, Третьяков то в Москве...
banned
5425 - 14.03.2020 - 16:37
5429-kaldyr >есть в этом какая то свобода и независимость. когда никакой ответственности нет, никому не должен, печень с булыжник, на жизнь и здоровье уже плевать.. наверное в такие моменты человек способен понять то, что я, обвешанный обязательствами, как новогодняя елка гирляндами, понять не в состоянии
5426 - 14.03.2020 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
5429-kaldyr > дрыся в Питере??Так, это, Третьяков то в Москве...
а интернет по всему миру, а этот сноб(умный мужик, но сноб.. советской закалки) мотается в Питер, чуть ли кажную неделю.., ладно.. - месяц.. из аристократов настоящих один К. Шахназаров остался (к этому уважение у меня не подточено..), а из новых - Бабаян.., но шо-то отвалил с экранов.., видимо, его депутатство..
Гость
5427 - 14.03.2020 - 16:46
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
из аристократов настоящих один К. Шахназаров остался
хмык... ну разве что из аристократов... совкового розлива, сиречь красный мажор... бо последний внятный фильм этот гений режиссуры снял в 1986 году
5428 - 14.03.2020 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
5429-kaldyr >есть в этом какая то свобода и независимость. когда никакой ответственности нет, никому не должен, печень с булыжник, на жизнь и здоровье уже плевать.. наверное в такие моменты человек способен понять то, что я, обвешанный обязательствами, как новогодняя елка гирляндами, понять не в состоянии
кому я должен? сказал же тебе, что близких друзей у меня не осталось (фигня полная - был много старше их, они на погосте, а я полгода себя убиваю, а убить не могу.. видимо - дедодовская и дядькина закваска.. ты в каком возрасте водку попробовал? скажем, грамм 150-т?) сёстры - дуры старые - зовут только тогда, когда мостик, или дорожку бетоном вылить надо, а в остальном - гуляй, Шурик.., думают, что у меня силы вечные.., но это - бабы.., без разговоров..)
5429 - 14.03.2020 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr из аристократов настоящих один К. Шахназаров осталсяхмык... ну разве что из аристократов... совкового розлива, сиречь красный мажор... бо последний внятный фильм этот гений режиссуры снял в 1986 году
правильно сделал, что после этого года мараться не стал.. (см. Михалкова с его "под палящим солнцем-2" - ах..ешь..)
banned
5430 - 14.03.2020 - 16:57
5433-Легыч >
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
хмык... ну разве что из аристократов... совкового розлива, сиречь красный мажор... бо последний внятный фильм этот гений режиссуры снял в 1986 году
зря ты так. яды хороший фильм
5431 - 14.03.2020 - 17:03
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Легыч Цитата: Сообщение от kaldyr из аристократов настоящих один К. Шахназаров осталсяхмык... ну разве что из аристократов... совкового розлива, сиречь красный мажор... бо последний внятный фильм этот гений режиссуры снял в 1986 годуправильно сделал, что после этого года мараться не стал.. (см. Михалкова с его "под палящим солнцем-2" - ах..ешь..)
+зря ты за "совковость" его.. он на секундочку - князь по рождению.. и более русский, чем те, кто по крови русский, которые воевали на стороне германца во 2-ю Отечку.. (с кошей созвонись.., он тебе про подвиги краснова расскажет..)
banned
5432 - 14.03.2020 - 17:07
5437-kaldyr >так легыч в вопросах участия краснова во второй мировой войне с кошницей солидарен
5433 - 14.03.2020 - 17:08
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr Цитата: Сообщение от Легыч Цитата: Сообщение от kaldyr из аристократов настоящих один К. Шахназаров осталсяхмык... ну разве что из аристократов... совкового розлива, сиречь красный мажор... бо последний внятный фильм этот гений режиссуры снял в 1986 годуправильно сделал, что после этого года мараться не стал.. (см. Михалкова с его "под палящим солнцем-2" - ах..ешь..)+зря ты за "совковость" его.. он на секундочку - князь по рождению.. и более русский, чем те, кто по крови русский, которые воевали на стороне германца во 2-ю Отечку.. (с кошей созвонись.., он тебе про подвиги краснова расскажет..)
и у тебя хохлоненависть южная и злопамятность, как у коши? (х..й с такими, как вы страну сохранишь.. вы по ментальности, действительно, к хохлам ближе.. не даром хохломинистры на эту землю зенки пялят..)
Гость
5434 - 14.03.2020 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
яды хороший фильм
по составу? хороший... но на редкость бездарно снятый и сыгранный
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
и более русский, чем те, кто по крови русский, которые воевали на стороне германца во 2-ю Отечку..
да ты только согласись, что ульянов действовал на стороне германца в 1-ю мировую, и все на этом и кончится... ;)
трудно признать очевидное? согласен... и боюсь, что октябрятская звездочка вшита намертво... ну так хотя бы не размахивай красной патриотизмой, не будь лицемером ;)
5435 - 14.03.2020 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
5437-kaldyr >так легыч в вопросах участия краснова во второй мировой войне с кошницей солидарен
пусть с нагайками (коша обещал) приезжают - всех отпи..дим (как в 18-м.., почему люди такие злопамятные - 100 лет.. и жадные, как хохлы? - нифига не фкурю.., не, ребята.. у вас там рагульные ячейки работают.. бишь мои деды, такие же русские, как и они, с тачанок косили человечков в лампасах с шашечками, которыми они их рубали.., а эти - как бэ не при чём.. идиоты.. сколь можно Россию просерать! мы с тобой на одно языке говорим и в одного бога веруем.. не надоело вам устои государства точить?.. кровушки захотелось опять? жиды, сраные (ментально жиды..)
5436 - 14.03.2020 - 17:27
Не обманывай, калдырь, дед твой украл хомут у барина,в этом его участие в революции и ограничилось....
Потом стал колхозным рабом. Всё.Не наговаривай на себя.
А то Боженька тебя накажет.
banned
5437 - 14.03.2020 - 17:29
5441-kaldyr >когда твой жизненный путь уже окончен, ты одной могилой в могиле, то легко бросаться в бой и рубить и резать. только хиловат ты для боя. ты как боевая единица ноль без палочки. для войны нужно здоровье. нужна молодежь и сила. старики лягут под саблями, не способные сопротивляться.
5438 - 14.03.2020 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лабиринт яды хороший фильмпо составу? хороший... но на редкость бездарно снятый и сыгранный Цитата: Сообщение от kaldyr и более русский, чем те, кто по крови русский, которые воевали на стороне германца во 2-ю Отечку..да ты только согласись, что ульянов действовал на стороне германца в 1-ю мировую, и все на этом и кончится... ;)трудно признать очевидное? согласен... и боюсь, что октябрятская звездочка вшита намертво... ну так хотя бы не размахивай красной патриотизмой, не будь лицемером ;)
а чио ты за меня на свой же вопрос отвечаешь?.. когда в классе 7-м я услышал фразу Ульянова: - желаю поражения России в мировой войне, мой прих..ел.. и задал пару вопросов препу, получил банан и заткнулся (тогда не принято было бить морду учителю.., да и родители на долго расстроились)
чё тебе надо!? - всё, что произошло в начале века - ошибки и бездарность той власти.. сто раз говорил.. и нехрен гнать на питерца или новгородца, что ваши зажратым казакам наваляли.. (вас нанимали страну, а не сюзерена охранять).. самим тоже думать надо было.. Николай-2 с его играми в псевдо-церковь и демократию Империю и просрали.. чего сегодня на меня тянешь(ну и миллионы других)?.. когда поймёшь это, тогда будет хорошо для тебя и для твоей страны.. (не поймёшь будешь воевать в Дебальцево.. опять на той стороне..)
banned
5439 - 14.03.2020 - 17:33
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
дед твой украл хомут у барина,в этом его участие в революции и ограничилось.... Потом стал колхозным рабом. Всё.Не наговаривай на себя.
а ты я смотрю специалист-кадровик по личному делу каждого призывника
5440 - 14.03.2020 - 17:34
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
и нехрен гнать на питерца или новгородца, что ваши зажратым казакам наваляли..
Русские , которые дрались против Батыя в 1237-38 годах, тоже не обижались на "хашар", двуногий скот , который монголы гнали на штурм впереди себя.Они его просто убивали.И потом запретили в церквах поминать.
Гость
5441 - 14.03.2020 - 17:35
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
получил банан и заткнулся
беда не в том, что ты заткнулся в 7-м классе, беда в том, что ты, прих.ев от мысли, заткнул ее... сам... добровольно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены