Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Не знаю. Может, я чего-то не понимаю... (http://forums.kuban.ru/f1044/ne_znayu_mozhet_ya_chego-_ne_ponimayu-9060916.html)

Engaet 06.05.2020 14:28

Не знаю. Может, я чего-то не понимаю...
 
Но откуда у некоторых такая уверенность, что прежде, чем научиться делать космические корабли, надо сначала научиться делать туалетную бумагу?

KinDzaDza 06.05.2020 14:34

Потому что либерасты это такие существа которым ничего не нравится, что бы ты и как хорошо не делал.

Злобный 06.05.2020 14:41

А у либербыдла свой взгляд на технический прогресс - для них важнее наличие пипифакса для подтирки жопы, поскольку основное назначение либербыдла это переработка пищи в говно.

GSPN 06.05.2020 14:44

2-Злобный > не только пищи, либербыдло всю окружающую реальность способны лишь в говно перерабатывать :(

aivariz 06.05.2020 15:27

[quote=Engaet;47652877] что прежде, чем научиться делать космические корабли, надо сначала научиться делать туалетную бумагу?[/quote]

А что Вас удивляет ?
Логично что технологии идут от простого сложному. Туалетная бумага намного проще космического корабля - а значит и делать ее до идее должны раньше.
Конечно можно командно-административными методами так сказать перепрыгнуть через ряд технологий. Но это даст кратковременный результат.

timok 06.05.2020 15:38

Не, это конечно увлекательный предмет, но я не вполне понял - а что у нас не так с туалетной бумагой?

Winny 06.05.2020 16:47

5-Легыч > Саэро (с айви) считают, что её у нас нету. Ну или [em]она не той системы[/em].
Потому и [em]ракеты не летают[/em] (с)

Falcon 06.05.2020 17:02

[quote=aivariz;47653029] Туалетная бумага намного проще космического корабля - а значит и делать ее до идее должны раньше.[/quote]
а вчем связь меж туалетной бумагой и космическим кораблями?

timok 06.05.2020 17:04

[quote=Winny;47653175]Потому и ракеты не летают (с)[/quote]
У Илона ракеты не летают потому, что он не умеет делать туалетную бумагу? Однако...

Lich 06.05.2020 17:07

[quote=aivariz;47653029]Логично что технологии идут от простого сложному. Туалетная бумага намного проще космического корабля - а значит и делать ее до идее должны раньше.[/quote]Логично только у либерастов. Проходили в 90-е. Кастрюли вместо ракет. В результате ни кастрюль ни холодильников.
До сих пот помню штыковые лопаты из титана. За копейки вместо зарплаты и на рынок волокли.

macjy 06.05.2020 17:09

[quote=Engaet;47652877]Но откуда у некоторых такая уверенность, что прежде, чем научиться делать космические корабли, надо сначала научиться делать туалетную бумагу? [/quote]А как же в космическом корабле без туалетной бумаги?!))

timok 06.05.2020 17:10

[quote=Lich;47653213]До сих пот помню штыковые лопаты из титана. За копейки вместо зарплаты и на рынок волокли.[/quote]
В хозмаге малая 14 рублей, большая 28 рублей... мой приятель купил, у него на даче до сих пор блестят...
зы: какой только керни я не помню... ;)

Falcon 06.05.2020 17:11

[quote=Lich;47653213]До сих пот помню штыковые лопаты из титана. [/quote]
я саблю из титана купил в ростове за 10 руб.

Winny 06.05.2020 17:18

8-Легыч > [em]Маск - это совсем другое дело ! (с) айви[/em]

andranick 06.05.2020 17:19

На Хруничева в перестройку телескопические удочки из титана делали и спиннинги с какого-то алюминиевого сплава. Весчь! Удилище прочное, легкое (по тем временам) и гибкое. А еще там же умельцы в корпус стиралки Вятка-Автомат встраивали миниспиртзавод, подключил к электричеству-воде-канализации и дальше она сама, причем никакого запаха в квартире небыло от слова совсем. От чё тогда не подсуетиться-то было?!

Lich 06.05.2020 17:44

11-Легыч >Да я о том же. Представляешь сколько стоит штамп что бы это вырубать? Я бы понял если для того же Ту-154 что-то на уровне такой же сложности. Так либерастам пипифакс и лопату либерастически правильнее в первую очередь.
Я бы понял если бы лопаты такие вместе с ракетами требовали. Но эти вместо подавай.

aivariz 06.05.2020 18:33

[quote=Falcon;47653200]а вчем связь меж туалетной бумагой и космическим кораблями?[/quote]

Это у вас от плохого знания истории такие вопросы :))

aivariz 06.05.2020 18:37

[quote=Falcon;47653226]я саблю из титана купил в ростове за 10 руб.[/quote]

На стенку можно и дюралевую повесить...

NoThanks 06.05.2020 22:12

0 да, ты не понимаешь.. Но я не знаю сможешь ли понять..

Дело тут не в том, чтобы научиться и что-то уметь.. В современном мире оборудование, технологии и специалисты достаточно легко покупаются и проблемы научиться делать что либо особо нет.. Проблема есть в целесообразности..

Если ты делаешь мангалы и перерабатываешь миллион тонн стали в год, то тебе нужно 100 станков на 10 лет.. Значит тебе нужен завод, который будет делать 8 станков в месяц... И если этот завод будет стоить миллиард рублей, то этот миллиард разложится сперва на 100 станков, а далее на миллион тонн готовой продукции, которую ты выпускаешь.. А если ты купишь эти 100 станков за 250 миллионов, то на миллион тонн продукции ляжет не миллиард рублей, а 250 лимонов.. Не слишком сложная схема? Поэтому, чтобы твоя продукция была рентабельна и при этом конкурентоспособна, тебе нужно перерабатывать не миллион тонн стали, а 50 миллионов тонн.. Но при этом это должно быть не 50 миллионов тонн мангалов.. Это все тот же миллион тонн мангалов, а к нему корпуса для распределительных шкафов, стеллажи, сейфы, входные двери и так далее.. И вот когда ты все это будешь уметь делать хорошо и дёшево, тогда тебе понадобится не 100 станков, а 5000 станков.. И тогда миллиард инвестиций в завод по производству станков будет иметь смысл... Вот именно поэтому чтобы научиться делать металлообрабатывающие станки, нужно сперва научиться делать и, главное, продавать, мангалы, корпуса, шкафы, двери и так далее.. Это так связано и так работает.. Чтобы дешёвые пластиковые игрушки были из России, а не из Китая, Полесье должно было построить огромный завод в Сибири.. А чтобы Полесье там могло построить завод, там должен был быть построен огромный завод по выпуску полиэтилена и полипропилена.. А чтобы там был этот завод, там должна была быть построена Сила Сибири.. А чтобы там была Сила Сибири должны были быть разработаны месторождения и пробурены скважины.. В итоге, для того чтобы в России стали делать установки пиролиза, а не закупать их в США, и на их основе строить заводы по выпуску полимеров, мы сперва должны были научиться делать и, повторяю, продавать - сраные детские ведерки и лопатки.... Уж не знаю поймёшь ли ты о чем я, но более наглядно тут уже не расскажешь..

Troyan_777 07.05.2020 00:08

18.Самое интересное,что всё у нас было своё,пусть не впереди планеты всей,но вровень с другими.
Потом всё порушили,сейчас швейные иголки из китая.
+ прошло 30 лет,но никто ничего восстанавливать и строить не собирается.((

Engaet 07.05.2020 00:42

Так что же теперь делать-то? Отказываться от ракет?
Судя по риторике в соцсетях, со стороны определённого контингента, именно это мы и должны сделать.

Engaet 07.05.2020 00:45

19-Троян888 > вот это и интересно - никто ничего восстанавливать и строить не собирается (кстати, зачем?), но ракеты почему-то летают. С начала года - шесть запусков, включая пилотируемый, с российско-американским экипажем на борту).
Может, оттого летают, что не знают, что им уже летать нельзя? Своего же - ничего нет.. Может, сказать, чтоб перестали?

HONDA 07.05.2020 01:11

[quote=Engaet;47654069]Отказываться от ракет?[/quote]
Отказаться от ракет и начать всё заново. С туалетной бумаги и иголок!))))

melkon 07.05.2020 03:43

[quote=Falcon;47653200]а вчем связь меж туалетной бумагой и космическим кораблями?[/quote]
Связь очевидна - [em]некоторые[/em] ([em]либерасты, либебербыдло и примкнувший к ним aivariz[/em]) ставят интересы личного ануса выше интересов космической промышленности! По мнению специалистов (1)-(2)-(3), девиантное поведение [em]некоторых[/em] и фетишизация сраной бумаги, связаны с их нетрадиционной политической ориентацией и психологической травмой, нанесённой в детстве газетами "Правда" и "Советская Россия".

(0) Engaet: [em]некоторые[/em] уверены, что прежде, чем научиться делать космические корабли, надо сначала научиться делать туалетную бумагу.
(1) Хаус MD: [em]либерасты[/em] это такие существа которым ничего не нравится.
(2) Злобный: основное назначение [em]либербыдла[/em] это переработка пищи в говно, для них важнее наличие пипифакса для подтирки жопы.
(3) Альфа и Омега: не только пищи, [em]либербыдло[/em] всю окружающую реальность способны лишь в говно перерабатывать :(
(4) aivariz: Туалетная бумага намного проще космического корабля - а значит и делать ее должны раньше.

Falcon 07.05.2020 06:24

[quote=aivariz;47653420]Это у вас от плохого знания истории такие вопросы :)) [/quote]
а причем тут история?в СССР кстати туалетную бумагу делали.и туалет в космических кораблях сделали раньше чем наса.такшо учи историю

osv 07.05.2020 08:05

[quote=Engaet;47652877]Но откуда у некоторых такая уверенность, что прежде, чем научиться делать космические корабли, надо сначала научиться делать туалетную бумагу?[/quote]
Принципиально неверная постановка вопроса, т.к. туалетную бумагу необязательно производить, её можно покупать.

Корректная постановка вопроса:

"прежде, чем научиться делать космические корабли, надо сначала [b]обеспечить[/b] своих граждан туалетной бумагой".

aivariz 07.05.2020 08:09

[quote=Falcon;47654190]а причем тут история?[/quote]

Полет Гагарина - На корабле «Восток» 12 апреля [b]1961[/b] год

Осенью [b]1969[/b] года на целлюлозно-бумажном комбинате в Сясьстрое Ленинградской области начали первый в СССР массовый выпуск туалетной бумаги.

osv 07.05.2020 08:15

Дыкть, и то была капля в море.

Во времена позднего СССР вовсю использовали газеты, благо, их было много.

aivariz 07.05.2020 08:16

[quote=osv;47654250]"прежде, чем научиться делать космические корабли, надо сначала обеспечить своих граждан туалетной бумагой".[/quote]

нечего возразить

899 07.05.2020 08:26

[quote=osv;47654250]надо сначала обеспечить своих граждан туалетной бумагой".[/quote]
А тебя, че, майка короткая?

куч 07.05.2020 08:49

aivarizу обидно что пиндосы в космос не летают...надо и России запретить...пусть, как пиндосы, туалетную бумагу выпускают...

aivariz 07.05.2020 08:52

[quote=куч;47654309]aivarizу обидно что пиндосы в космос не летают...[/quote]

После 27 мая чем крыть то будете ? Последнее утешение Маск отбирает....

osv 07.05.2020 09:09

[quote=aivariz;47654315]Последнее утешение Маск отбирает....[/quote]
А как же батут?

BurBur 07.05.2020 09:29

Мне вот другое непонятно, почему ряд проправительственных форумчан постоянно поносят так называемых "либерастов" или "либербыдло" и нежно при этом любят президента и высшее руководство. Имея в виду, что сам президент считает себя либералом, он же назначает весь экономический блок, которые сплошь либералы. Кто-нибудь поясните.

aivariz 07.05.2020 10:29

[quote=BurBur;47654374]Имея в виду, что сам президент считает себя либералом, он же назначает весь экономический блок, которые сплошь либералы. Кто-нибудь поясните.[/quote]


[em]Двоемыслие (англ. doublethink) — способность придерживаться двух противоположных убеждений одновременно.

Термин введён Джорджем Оруэллом в романе «1984» для обозначения детерминированного тоталитарным обществом стереотипа, извращённой нормы, отражённой в системе речи и языковых высказываний; стереотипа, способного жёстко обусловливать поведение людей.

Оруэлл в своей антиутопии предположил, что в тоталитарном обществе будущего возникнет новая идеология, объединяющая мысль и слово — Новояз, обслуживающий «идеологию ангсоца». Священное двоемыслие Старшего Брата регулирует все мысли членов общества.[/em]

GenaTak 07.05.2020 10:37

[quote=BurBur;47654374]поносят так называемых "либерастов" или "либербыдло" и нежно при этом любят президента[/quote] я исключение из правил, поношу либерастов и Путина всегда считал главным либерастом нашей страны.

Эдж 07.05.2020 10:41

[quote=BurBur;47654374]Мне вот другое непонятно, почему ряд проправительственных форумчан постоянно поносят так называемых "либерастов" или "либербыдло"[/quote]
[quote=BurBur;47654374]президент считает себя либералом[/quote][quote=BurBur;47654374] либералы[/quote]
тебе не видна разница даже когда ты сам пишешь? Читай пока не поймешь в чем разница.

GenaTak 07.05.2020 10:43

+35 На мой взгляд, явным индикатором Путинского либераства является карьера Чубайса. Если бы Путин был государственником, какого из него пытаются рисовать, Чубайс как минимум не занимал никаких должностей, а как максимум .... А есть еще Кудрин, Набиулина, Греф, Силуанов и тд и тп, имя им легион.

taras 07.05.2020 10:50

[quote=Троян888;47654057]18.Самое интересное,что всё у нас было своё,пусть не впереди планеты всей,но вровень с другими. Потом всё порушили,сейчас швейные иголки из китая. + прошло 30 лет,но никто ничего восстанавливать и строить не собирается.(([/quote]
философский вопрос, было или не было
как по мне, самая большая беда совка не в материальном оставании, а в том, что зажимали конкретно правильные инициативы людей.. по сути было то же самое кумовство, что и сейчас, только помноженное на серьезные материальные ограничения. Ну вот представить, что сейчас всех запрут по домам, закроют страну от других и будут раз в месяц завозить снаружи самые дешевые позиции, ну и сами клепать что-то не сильно красивое, яркое, запрещать покупать лучшее сырье и т.п., делать лучшие товары.. Легко можно смоделировать сейчас то, что было тогда. Вроде бы нормально, вроде все сыты, но много серости и несправедливости. Ну и очереди эти, когда из регионов в столицу ехали хлеб покупать, которые сами же регионы в столицу и отправляли.
Как по мне, сама коммунистическая идея - хорошо, лучше самой идеи капитализма. Но ее реализации постоянно хромают. Все больше совски выходят. Ну или что-то половиначатое. При капитализме хотя бы есть шанс тому, кто хочет, просто пойти и релаизовать свои идеи. И как-то с этого жить. То есть у людей есть вариант развиваться. Союз не смог людей обеспечить ни идеей, ни мотивацией к саморазвитию, и не дал им достойный уровень материального. А порой и дефицит создавался серьезный.
А так да, можно сказать - что-то было.
На самом деле такой уровень мы и сейчас при желании сможем довольно быстро достичь. Средний. Будет нефть, неплохая оборонка. Будут вкалывать отдельные люди, а все остальные будут жить ниже среднего с точки зрений качества окружающего их материального мира, качества образа жизни.. Потому что сами люди не поменялись особо. Мало кто способен жить не в материальном разрезе.

GenaTak 07.05.2020 11:00

[quote=taras;47654541]Как по мне, сама коммунистическая идея - хорошо, лучше самой идеи капитализма.[/quote] проблема коммунистической идеи - догматизм, а соответственно отсутствие гибкости и приспособляемости, которые необходимы в нашем переменчивом мире. Догматизм всегда проигрывает прагматизму. Современный либеральный догматизм точно так же сейчас терпит поражение по всем фронтам. Нет и не может быть одной единственной правильной незыблемой теории, любая теория должна развиваться, совершенствоваться, видоизменяться с течением времени, чтобы быть адекватной времени и вызовам.


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.