К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не знаю. Может, я чего-то не понимаю...

0 - 06.05.2020 - 14:28
Но откуда у некоторых такая уверенность, что прежде, чем научиться делать космические корабли, надо сначала научиться делать туалетную бумагу?


Гость
1 - 06.05.2020 - 14:34
Потому что либерасты это такие существа которым ничего не нравится, что бы ты и как хорошо не делал.
2 - 06.05.2020 - 14:41
А у либербыдла свой взгляд на технический прогресс - для них важнее наличие пипифакса для подтирки жопы, поскольку основное назначение либербыдла это переработка пищи в говно.
Гость
3 - 06.05.2020 - 14:44
2-Злобный > не только пищи, либербыдло всю окружающую реальность способны лишь в говно перерабатывать :(
4 - 06.05.2020 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
что прежде, чем научиться делать космические корабли, надо сначала научиться делать туалетную бумагу?
А что Вас удивляет ?
Логично что технологии идут от простого сложному. Туалетная бумага намного проще космического корабля - а значит и делать ее до идее должны раньше.
Конечно можно командно-административными методами так сказать перепрыгнуть через ряд технологий. Но это даст кратковременный результат.
Гость
5 - 06.05.2020 - 15:38
Не, это конечно увлекательный предмет, но я не вполне понял - а что у нас не так с туалетной бумагой?
6 - 06.05.2020 - 16:47
5-Легыч > Саэро (с айви) считают, что её у нас нету. Ну или она не той системы.
Потому и ракеты не летают (с)
7 - 06.05.2020 - 17:02
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Туалетная бумага намного проще космического корабля - а значит и делать ее до идее должны раньше.
а вчем связь меж туалетной бумагой и космическим кораблями?
Гость
8 - 06.05.2020 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Потому и ракеты не летают (с)
У Илона ракеты не летают потому, что он не умеет делать туалетную бумагу? Однако...
9 - 06.05.2020 - 17:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Логично что технологии идут от простого сложному. Туалетная бумага намного проще космического корабля - а значит и делать ее до идее должны раньше.
Логично только у либерастов. Проходили в 90-е. Кастрюли вместо ракет. В результате ни кастрюль ни холодильников.
До сих пот помню штыковые лопаты из титана. За копейки вместо зарплаты и на рынок волокли.
banned
10 - 06.05.2020 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Но откуда у некоторых такая уверенность, что прежде, чем научиться делать космические корабли, надо сначала научиться делать туалетную бумагу?
А как же в космическом корабле без туалетной бумаги?!))
Гость
11 - 06.05.2020 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
До сих пот помню штыковые лопаты из титана. За копейки вместо зарплаты и на рынок волокли.
В хозмаге малая 14 рублей, большая 28 рублей... мой приятель купил, у него на даче до сих пор блестят...
зы: какой только керни я не помню... ;)
12 - 06.05.2020 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
До сих пот помню штыковые лопаты из титана.
я саблю из титана купил в ростове за 10 руб.
13 - 06.05.2020 - 17:18
8-Легыч > Маск - это совсем другое дело ! (с) айви
14 - 06.05.2020 - 17:19
На Хруничева в перестройку телескопические удочки из титана делали и спиннинги с какого-то алюминиевого сплава. Весчь! Удилище прочное, легкое (по тем временам) и гибкое. А еще там же умельцы в корпус стиралки Вятка-Автомат встраивали миниспиртзавод, подключил к электричеству-воде-канализации и дальше она сама, причем никакого запаха в квартире небыло от слова совсем. От чё тогда не подсуетиться-то было?!
15 - 06.05.2020 - 17:44
11-Легыч >Да я о том же. Представляешь сколько стоит штамп что бы это вырубать? Я бы понял если для того же Ту-154 что-то на уровне такой же сложности. Так либерастам пипифакс и лопату либерастически правильнее в первую очередь.
Я бы понял если бы лопаты такие вместе с ракетами требовали. Но эти вместо подавай.
16 - 06.05.2020 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а вчем связь меж туалетной бумагой и космическим кораблями?
Это у вас от плохого знания истории такие вопросы :))
17 - 06.05.2020 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я саблю из титана купил в ростове за 10 руб.
На стенку можно и дюралевую повесить...
Модератор
18 - 06.05.2020 - 22:12
0 да, ты не понимаешь.. Но я не знаю сможешь ли понять..

Дело тут не в том, чтобы научиться и что-то уметь.. В современном мире оборудование, технологии и специалисты достаточно легко покупаются и проблемы научиться делать что либо особо нет.. Проблема есть в целесообразности..

Если ты делаешь мангалы и перерабатываешь миллион тонн стали в год, то тебе нужно 100 станков на 10 лет.. Значит тебе нужен завод, который будет делать 8 станков в месяц... И если этот завод будет стоить миллиард рублей, то этот миллиард разложится сперва на 100 станков, а далее на миллион тонн готовой продукции, которую ты выпускаешь.. А если ты купишь эти 100 станков за 250 миллионов, то на миллион тонн продукции ляжет не миллиард рублей, а 250 лимонов.. Не слишком сложная схема? Поэтому, чтобы твоя продукция была рентабельна и при этом конкурентоспособна, тебе нужно перерабатывать не миллион тонн стали, а 50 миллионов тонн.. Но при этом это должно быть не 50 миллионов тонн мангалов.. Это все тот же миллион тонн мангалов, а к нему корпуса для распределительных шкафов, стеллажи, сейфы, входные двери и так далее.. И вот когда ты все это будешь уметь делать хорошо и дёшево, тогда тебе понадобится не 100 станков, а 5000 станков.. И тогда миллиард инвестиций в завод по производству станков будет иметь смысл... Вот именно поэтому чтобы научиться делать металлообрабатывающие станки, нужно сперва научиться делать и, главное, продавать, мангалы, корпуса, шкафы, двери и так далее.. Это так связано и так работает.. Чтобы дешёвые пластиковые игрушки были из России, а не из Китая, Полесье должно было построить огромный завод в Сибири.. А чтобы Полесье там могло построить завод, там должен был быть построен огромный завод по выпуску полиэтилена и полипропилена.. А чтобы там был этот завод, там должна была быть построена Сила Сибири.. А чтобы там была Сила Сибири должны были быть разработаны месторождения и пробурены скважины.. В итоге, для того чтобы в России стали делать установки пиролиза, а не закупать их в США, и на их основе строить заводы по выпуску полимеров, мы сперва должны были научиться делать и, повторяю, продавать - сраные детские ведерки и лопатки.... Уж не знаю поймёшь ли ты о чем я, но более наглядно тут уже не расскажешь..
Гость
19 - 07.05.2020 - 00:08
18.Самое интересное,что всё у нас было своё,пусть не впереди планеты всей,но вровень с другими.
Потом всё порушили,сейчас швейные иголки из китая.
+ прошло 30 лет,но никто ничего восстанавливать и строить не собирается.((
20 - 07.05.2020 - 00:42
Так что же теперь делать-то? Отказываться от ракет?
Судя по риторике в соцсетях, со стороны определённого контингента, именно это мы и должны сделать.
21 - 07.05.2020 - 00:45
19-Троян888 > вот это и интересно - никто ничего восстанавливать и строить не собирается (кстати, зачем?), но ракеты почему-то летают. С начала года - шесть запусков, включая пилотируемый, с российско-американским экипажем на борту).
Может, оттого летают, что не знают, что им уже летать нельзя? Своего же - ничего нет.. Может, сказать, чтоб перестали?
22 - 07.05.2020 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Отказываться от ракет?
Отказаться от ракет и начать всё заново. С туалетной бумаги и иголок!))))
Гость
23 - 07.05.2020 - 03:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а вчем связь меж туалетной бумагой и космическим кораблями?
Связь очевидна - некоторые (либерасты, либебербыдло и примкнувший к ним aivariz) ставят интересы личного ануса выше интересов космической промышленности! По мнению специалистов (1)-(2)-(3), девиантное поведение некоторых и фетишизация сраной бумаги, связаны с их нетрадиционной политической ориентацией и психологической травмой, нанесённой в детстве газетами "Правда" и "Советская Россия".

(0) Engaet: некоторые уверены, что прежде, чем научиться делать космические корабли, надо сначала научиться делать туалетную бумагу.
(1) Хаус MD: либерасты это такие существа которым ничего не нравится.
(2) Злобный: основное назначение либербыдла это переработка пищи в говно, для них важнее наличие пипифакса для подтирки жопы.
(3) Альфа и Омега: не только пищи, либербыдло всю окружающую реальность способны лишь в говно перерабатывать :(
(4) aivariz: Туалетная бумага намного проще космического корабля - а значит и делать ее должны раньше.
24 - 07.05.2020 - 06:24
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Это у вас от плохого знания истории такие вопросы :))
а причем тут история?в СССР кстати туалетную бумагу делали.и туалет в космических кораблях сделали раньше чем наса.такшо учи историю
osv
25 - 07.05.2020 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Но откуда у некоторых такая уверенность, что прежде, чем научиться делать космические корабли, надо сначала научиться делать туалетную бумагу?
Принципиально неверная постановка вопроса, т.к. туалетную бумагу необязательно производить, её можно покупать.

Корректная постановка вопроса:

"прежде, чем научиться делать космические корабли, надо сначала обеспечить своих граждан туалетной бумагой".
26 - 07.05.2020 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а причем тут история?
Полет Гагарина - На корабле «Восток» 12 апреля 1961 год

Осенью 1969 года на целлюлозно-бумажном комбинате в Сясьстрое Ленинградской области начали первый в СССР массовый выпуск туалетной бумаги.
osv
27 - 07.05.2020 - 08:15
Дыкть, и то была капля в море.

Во времена позднего СССР вовсю использовали газеты, благо, их было много.
28 - 07.05.2020 - 08:16
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
"прежде, чем научиться делать космические корабли, надо сначала обеспечить своих граждан туалетной бумагой".
нечего возразить
Гость
29 - 07.05.2020 - 08:26
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
надо сначала обеспечить своих граждан туалетной бумагой".
А тебя, че, майка короткая?
30 - 07.05.2020 - 08:49
aivarizу обидно что пиндосы в космос не летают...надо и России запретить...пусть, как пиндосы, туалетную бумагу выпускают...
31 - 07.05.2020 - 08:52
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
aivarizу обидно что пиндосы в космос не летают...
После 27 мая чем крыть то будете ? Последнее утешение Маск отбирает....
osv
32 - 07.05.2020 - 09:09
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Последнее утешение Маск отбирает....
А как же батут?
Гость
33 - 07.05.2020 - 09:29
Мне вот другое непонятно, почему ряд проправительственных форумчан постоянно поносят так называемых "либерастов" или "либербыдло" и нежно при этом любят президента и высшее руководство. Имея в виду, что сам президент считает себя либералом, он же назначает весь экономический блок, которые сплошь либералы. Кто-нибудь поясните.
34 - 07.05.2020 - 10:29
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Имея в виду, что сам президент считает себя либералом, он же назначает весь экономический блок, которые сплошь либералы. Кто-нибудь поясните.

Двоемыслие (англ. doublethink) — способность придерживаться двух противоположных убеждений одновременно.

Термин введён Джорджем Оруэллом в романе «1984» для обозначения детерминированного тоталитарным обществом стереотипа, извращённой нормы, отражённой в системе речи и языковых высказываний; стереотипа, способного жёстко обусловливать поведение людей.

Оруэлл в своей антиутопии предположил, что в тоталитарном обществе будущего возникнет новая идеология, объединяющая мысль и слово — Новояз, обслуживающий «идеологию ангсоца». Священное двоемыслие Старшего Брата регулирует все мысли членов общества.
Гость
35 - 07.05.2020 - 10:37
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
поносят так называемых "либерастов" или "либербыдло" и нежно при этом любят президента
я исключение из правил, поношу либерастов и Путина всегда считал главным либерастом нашей страны.
36 - 07.05.2020 - 10:41
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Мне вот другое непонятно, почему ряд проправительственных форумчан постоянно поносят так называемых "либерастов" или "либербыдло"
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
президент считает себя либералом
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
либералы
тебе не видна разница даже когда ты сам пишешь? Читай пока не поймешь в чем разница.
Гость
37 - 07.05.2020 - 10:43
+35 На мой взгляд, явным индикатором Путинского либераства является карьера Чубайса. Если бы Путин был государственником, какого из него пытаются рисовать, Чубайс как минимум не занимал никаких должностей, а как максимум .... А есть еще Кудрин, Набиулина, Греф, Силуанов и тд и тп, имя им легион.
Гость
38 - 07.05.2020 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
18.Самое интересное,что всё у нас было своё,пусть не впереди планеты всей,но вровень с другими. Потом всё порушили,сейчас швейные иголки из китая. + прошло 30 лет,но никто ничего восстанавливать и строить не собирается.((
философский вопрос, было или не было
как по мне, самая большая беда совка не в материальном оставании, а в том, что зажимали конкретно правильные инициативы людей.. по сути было то же самое кумовство, что и сейчас, только помноженное на серьезные материальные ограничения. Ну вот представить, что сейчас всех запрут по домам, закроют страну от других и будут раз в месяц завозить снаружи самые дешевые позиции, ну и сами клепать что-то не сильно красивое, яркое, запрещать покупать лучшее сырье и т.п., делать лучшие товары.. Легко можно смоделировать сейчас то, что было тогда. Вроде бы нормально, вроде все сыты, но много серости и несправедливости. Ну и очереди эти, когда из регионов в столицу ехали хлеб покупать, которые сами же регионы в столицу и отправляли.
Как по мне, сама коммунистическая идея - хорошо, лучше самой идеи капитализма. Но ее реализации постоянно хромают. Все больше совски выходят. Ну или что-то половиначатое. При капитализме хотя бы есть шанс тому, кто хочет, просто пойти и релаизовать свои идеи. И как-то с этого жить. То есть у людей есть вариант развиваться. Союз не смог людей обеспечить ни идеей, ни мотивацией к саморазвитию, и не дал им достойный уровень материального. А порой и дефицит создавался серьезный.
А так да, можно сказать - что-то было.
На самом деле такой уровень мы и сейчас при желании сможем довольно быстро достичь. Средний. Будет нефть, неплохая оборонка. Будут вкалывать отдельные люди, а все остальные будут жить ниже среднего с точки зрений качества окружающего их материального мира, качества образа жизни.. Потому что сами люди не поменялись особо. Мало кто способен жить не в материальном разрезе.
Гость
39 - 07.05.2020 - 11:00
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Как по мне, сама коммунистическая идея - хорошо, лучше самой идеи капитализма.
проблема коммунистической идеи - догматизм, а соответственно отсутствие гибкости и приспособляемости, которые необходимы в нашем переменчивом мире. Догматизм всегда проигрывает прагматизму. Современный либеральный догматизм точно так же сейчас терпит поражение по всем фронтам. Нет и не может быть одной единственной правильной незыблемой теории, любая теория должна развиваться, совершенствоваться, видоизменяться с течением времени, чтобы быть адекватной времени и вызовам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены