К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Навальный...

Гость
0 - 18.07.2015 - 16:32
Сторонники Навального впятером избили жителя Новосибирска

Потасовка произошла во время сбора подписей в поддержку политика.

https://youtu.be/tZg3K0EmQHY

По предварительной информации, жительница Новосибирска Юлия Крепак подошла к Алексею Навальному и попросила сфотографироваться с ним, на что охранники политика среагировали весьма странно. Несколько человек подскочили к девушке и выбили у нее из рук скрученный в рулон плакат, в котором лежал сотовый телефон. За Юлию вступился местный житель Василий Веселов, после чего завязалась драка.

В результате пять человек из окружения Навального накинулись на молодого человека и начали душить его и бить. После того как дерущихся разняли, в отделение полиции № 1 Центрального района доставили Василия Веселова и двоих соратников Навального, среди которых был и Кирилл Левченко — руководитель группы системного администрирования в ВТБ.
__________________________

Алексей, Алешенька, сынок... ктож так работает с электоратом?




Отредактировано neutralino; 02.04.2020 в 15:19.
Гость
15841 - 28.12.2020 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
15862-oldspice >все вышеописанное делают во всем мире в точно таких же пропорциях, непонятно чем вам так россияне и марсиане не угодили то?
я не одинок, об этом писали многие, вот, Куприн, например
https://www.krugozormagazine.com/show/Kuprin.2205.html
Гость
15842 - 28.12.2020 - 13:10
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
я не одинок, об этом писали многие, вот, Куприн, например
да при чем тут Куприн... ты просто пройдись по какому-нибудь Неаполю - прямо по историческому центру... или по Нью-Йорку... или по Парижу - и везде увидишь много грязи, бумажек и говна... и стены размалеваны... и лифты зассаны... что ты с Куприным...
И вообще, ты почему-то это приколотил к централизации управления экономикой - вот это ты объясни
Гость
15843 - 28.12.2020 - 13:20
Цитата:
Сообщение от слон Посмотреть сообщение
или по Нью-Йорку... или по Парижу - и везде увидишь много грязи, бумажек и говна... и стены размалеваны... и лифты зассаны... что ты с Куприным...
Надысь и в Лондоне куча палаток центре с нищими..
KVD
15844 - 28.12.2020 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
15871-KVD >хех, то шо вы видите только 2 пути из бесконечного множества развития будущего)
ежели бы вы изучали историю, то знали бы, что история развивается по спирали - человечество достигает успехов в развитии, что ведет к образованию лишних людей, которых надо куда то девать. Для этого подходят войны и географические открытия. Так как сейчас воевать не безопасно для "элиты", а открывать больше нечего, то - вопрос что делать с лишними людьми как раз и обуславливает направление развития человечества далее.
Гость
15845 - 28.12.2020 - 13:35
Цитата:
Сообщение от слон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от oldspice я не одинок, об этом писали многие, вот, Куприн, например да при чем тут Куприн... ты просто пройдись по какому-нибудь Неаполю - прямо по историческому центру... или по Нью-Йорку... или по Парижу - и везде увидишь много грязи, бумажек и говна... и стены размалеваны... и лифты зассаны... что ты с Куприным... И вообще, ты почему-то это приколотил к централизации управления экономикой - вот это ты объясни
если не понял - растолкую! Куприн здесь при том, что это было 100 лет назад, можно и подальше копнуть, Вяземского или Карамзина
они прекрасно знали сущность русского человека
однако, Куприн здесь и к современным реалиям отношение имеет в том смысле, что разница между нами и финнами (при одинаковом климате и пр. условиях) - так и осталась. Это вам не Неаполь или Париж, где черномазых уже больше, чем аборигенов. Так тем более, скажу вам - сравнение с лондонами-неаполями как раз и говорит о том, что мы здесь делаем тоже самое, что и приезжие в европы дикари из Африки
KVD
15846 - 28.12.2020 - 13:35
Цитата:
Сообщение от слон Посмотреть сообщение
Цитата: гражданах, дачи не имеющих,
Коммунисты дачи давали всем желающим.
Гость
15847 - 28.12.2020 - 13:39
15888-KVD >Заерзал?
KVD
15848 - 28.12.2020 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Ролик посмотрел, где она признается в проникновении в квартиру!
А ты ролик сам смотрел?
Во-первых - она говорит, что вместе с доставщиком пиццы вошла в соседнюю квартиру.
Во-вторых - это не является поводом возбуждения уголовного дела.
Гость
15849 - 28.12.2020 - 13:46
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Во-первых - она говорит, что вместе с доставщиком пиццы вошла в соседнюю квартиру.
То есть в соседнюю можно?(хотя она и об этом туманно говорит)
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Во-вторых - это не является поводом возбуждения уголовного дела.
Могу к тебе вломится? Или в офис онального например? Разрешаешь?
15850 - 28.12.2020 - 14:00
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Во-первых - она говорит, что вместе с доставщиком пиццы вошла в соседнюю квартиру. Во-вторых - это не является поводом возбуждения уголовного дела.
ты о таком понятии слышал как о неприкосновенности жилища (ст. 25 конституции, иежду прочим) ? Определение достаточно простое. Закон о неприкосновенности жилища подразумевает тот факт, что никто не имеет права любым способом проникать в помещение, если на то нет разрешение его владельца или иного лица, которое имеет право на проживание в нем. - Если ее не приглашали в квартиру, значит входить она права не имела.
Право на неприкосновенность жилища также подразумевает и возможные виды штрафов или иных форм взысканий. Если проникновение произошло без разрешения жильца/владельца, без особых отягчающих условий, то наказание может быть реализовано как в денежном эквиваленте, так и в виде принудительных работы или даже ареста. Так, лицо, нарушившее неприкосновенность жилища, ответственность за которое несет другой человек, обязано выплатить сумму до 40 000 рублей. Если заработная плата не позволяет производить такие платежи, то общий объем выплат может составить оплату за 3 месяца работы злоумышленника. В качестве альтернативы может применяться наказание в виде обязательных работ на 15 суток, ареста на 3 месяца или же исправительного труда сроком до 1 года. Но и это еще не все. Если проникновение произошло с использованием угроз или даже насилия, то штраф значительно увеличивается, вплоть до 200 000 рублей (или оплаты за работу сроком в 18 месяцев). Альтернатива тоже есть – исправительный или принудительный труд на 2 года, а еще один вариант – арест на тот же самый срок.
Право на неприкосновенность жилища, которое определяет статья 139 УК РФ, подразумевает наличие пострадавшей стороны. Это и есть потерпевший. Он характеризуется как лицо, которое получило право на использование (или в собственность) помещения. Это не обязательно должен быть собственник, ведь все то же самое распространяется и на арендующих граждан, вне зависимости от того, какой именно документ дает такое право. Кроме того, потерпевшей стороной по умолчанию считаются абсолютно все, что находились в момент проникновения, люди, как постоянно там обитающие, так и попавшие туда с разрешения или ведома владельцев/жильцов, при условии, что злоумышленники применяли угрозы или насилие.
Гость
15851 - 28.12.2020 - 14:02
15892-БеллаДонна >Ну зачем ты так сразу, вон кожвен говорит шо в соседнюю можно квартиру.. об этом ничего в УК нет:))
И даже конституция не запрещает:)))
15852 - 28.12.2020 - 14:08
15883-oldspice > "кулака"? Куприн тоже поднимал вопрос "крепкого хозяйственника"?
Гость
15853 - 28.12.2020 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
15883-oldspice > "кулака"? Куприн тоже поднимал вопрос "крепкого хозяйственника"?
причем тут "кулак"? у Куприна в указанном произведении ничего про кулаков нет
15854 - 28.12.2020 - 14:18
Способ проникновения У каждого есть право на частную жизнь – неприкосновенность жилища. И не важно, как оно было нарушено, каким образом попал внутрь преступник. Это может быть как простое проникновение через дверь с угрозами или насилием, а также скрытный вход через окно или любые другие проемы. Понятие неприкосновенности жилища охватывает весь спектр возможных действий злоумышленников, опираясь не на способ, а на фактический результат, исходя из которого уже и будет применяться наказание. Таким образом, преступник может зайти в квартиру через дверь, выломать стену или разбить окно, но во всех случаях это будет классифицироваться как проникновение. В законе специально не указаны все варианты возможного входа в помещение, так как учесть абсолютно все невозможно. И не нужно. Преступник получит максимальный срок или максимальный штраф в том случае, если он не просто специально пытается проникнуть в помещение, но делает это запугивая жильцов или нанося им телесные повреждения. Принцип неприкосновенности жилища напрямую связывает масштаб нанесенного ущерба и ответственность за него. Так, насилие квалифицируется как прямое воздействие на жертву, нанесение ей ударов или других типов повреждений. Угрозы, в свою очередь, это запугивание потерпевшего. Они могут выражаться как в словесной форме, так и быть просто замахами, способными дать понять, что сейчас будет нанесена травма. Следует помнить, что помимо ответственности за проникновение в жилище, нанесший травмы также нарушает ст. 111, 112 и 119 УК РФ, тем самым только ухудшая свое положение.
Гость
15855 - 28.12.2020 - 14:31
Вспомнил. Как то один мой хороший знакомый был у меня в гостях с чужой женой. Ейный мужик примерно догадался шо и как и где евойная жена и приперся синий ее вызволять якобы. Парочка сидела в доме и наблюдала из окна когда рогастик требовал его пустить во двор.. Ему не повезло и я немного отступил. Не повезло то что все случилось во дворе моего дома. Он был пьян(я тоже, иначе бы может не стал драться) и мне получилось его уложить сразу и чуток попинать, правда разок по лицу мне прилетело.

Так как рогастик имел ранее неосторожность моего знакомого порезать и первым написать заяву то мы решили что лучше нам его опередить. Тому впаяли серьезную хулиганку и штраф.
Но не посадили.
Дело было давно, щас может что то поменялось.
KVD
15856 - 28.12.2020 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Во-первых - она говорит, что вместе с доставщиком пиццы вошла в соседнюю квартиру.
То есть в соседнюю можно?
Ежели даже так оно и было, то что? По-любому там кто то был, как теперь доказать, что этот кто то не разрешал этого делать?
У меня был аналогичный случай. Вор на даче оторвал решетку. разбил окно. обворовал дачу, у него в вагончике нашли часть украденных моих вещей.
Никакого "проникновения" следак не предъявил, так как вор, с его слов. шел мимо, видит окно разбито, залез посмотреть не случилось ли чего и не надо ли в чем помочь.
Как тебе такое, знаток ты наш юриспруденции?
KVD
15857 - 28.12.2020 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Вспомнил. Как то один мой хороший знакомый был у меня в гостях с чужой женой.
Вона ты чем промышляешь - сводничеством.
15858 - 28.12.2020 - 14:34
15898-KVD > следак должен был предъявить хищение, которое включает в себя в том числе проникновение в помещение. Если ничего не предъявил нужно было на следака жалобку катать
Гость
15859 - 28.12.2020 - 14:35
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вона ты чем промышляешь - сводничеством.
Ты знаешь, очень прибыльное занятие. Научить?
Гость
15860 - 28.12.2020 - 14:36
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ежели даже так оно и было, то что?
Стоп! Проникала она в чужую кв без разрешения или нет?(судя по ролику)
Простой вопрос!
Жду!
15861 - 28.12.2020 - 14:37
15899-KVD > 158 ук ч 2. Кража, совершенная:
""а) группой лиц по предварительному сговору;
""б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
""в) с причинением значительного ущерба гражданину;
""г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

""3. Кража, совершенная:
""а) с незаконным проникновением в жилище;
""б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
""в) в крупном размере;
""г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
15862 - 28.12.2020 - 14:40
А еще "Йурыстка" Соболь попадает на ст. 137 УК РФ

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

""1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
KVD
15863 - 28.12.2020 - 15:01
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
15898-KVD > следак должен был предъявить хищение, которое включает в себя в том числе проникновение в помещение.
Кражу предъявил, так как это я собственно ему весь материал для дела собрал.
А проникновение не стал предъявлять.
А ежели бы вор догадался и паспорта на весь украденный инструмент с дачи забрать, то и от кражи бы отмазался.
А набросанные окурки внутри моей дачи, эксперт даже собирать не стал, сказал, что хлопотно ему будет с них экспертизу делать.
А на эту бедную Соболь вона сразу сколько ментов ополчилось, хотя она никому никакого вреда вообще не принесла.
banned
15864 - 28.12.2020 - 15:04
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Кражу предъявил, так как это я собственно ему весь материал для дела собрал. А проникновение не стал предъявлять.
кража без проникновения это сильно)))
KVD
15865 - 28.12.2020 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Вона ты чем промышляешь - сводничеством. Ты знаешь, очень прибыльное занятие. Научить?
Сядешь по нехорошей статье.
УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией
15866 - 28.12.2020 - 15:17
15895-oldspice > есть. И именно в той ссылке, которую вы указали..
Гость
15867 - 28.12.2020 - 15:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией
О судьбе моей скорбной позже, ты на вопрос ответишь?
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Проникала она в чужую кв без разрешения или нет?(судя по ролику) Простой вопрос! Жду!
KVD
15868 - 28.12.2020 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Кражу предъявил, так как это я собственно ему весь материал для дела собрал. А проникновение не стал предъявлять. кража без проникновения это сильно)))
Я же говорю - вор шел мимо, видит окно открыто, залез посмотреть не случилось ли чего. Я, естественно, не мог ему это запретить делать. Какое проникновение?
KVD
15869 - 28.12.2020 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Проникала она в чужую кв без разрешения или нет?(судя по ролику)
Как теперь доказать, что разрешения не было? Ежели бы менты взяли Соболь в квартире, то да, было проникновение. А где они ее взяли? То то.
Этажом выше у меня жил соед, который иногда с пьяну входил в мою квартиру, замок я не всегда закрываю. И что теперь? Есть тут проникновение? Ежели Соболь сама вышла из квартиры, значит подчинилась требованию хозяина покинуть помещение, значит не было никакого проникновения, теперь понятно?
Гость
15870 - 28.12.2020 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
15895-oldspice > есть. И именно в той ссылке, которую вы указали..
там сказано "два подрядчика", а художественное описание персонажей - к сути произошедшего прямого отношения не имеет
Гость
15871 - 28.12.2020 - 15:29
1
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
У меня был аналогичный случай. Вор на даче оторвал решетку. разбил окно. обворовал дачу
во первых, это не твоя дача
15872 - 28.12.2020 - 15:32
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А на эту бедную Соболь вона сразу сколько ментов ополчилось,
а потому что нехрен борзеть. А то возомнила себя великим борцом с системой, и малость берега потеряла. Надо немножко соображать на кого хвост поднимаешь
banned
15873 - 28.12.2020 - 15:44
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я, естественно, не мог ему это запретить делать.
Идиот
Гость
15874 - 28.12.2020 - 15:46
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Как теперь доказать, что разрешения не было?
Показаний хозяина квартиры недостаточно? Люба сама говорит что они с "помощью курьера зашли"
Гость
15875 - 28.12.2020 - 15:46
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
И что теперь? Есть тут проникновение?
По закону да.
Гость
15876 - 28.12.2020 - 15:47
Кожвен короче слился.
KVD
15877 - 28.12.2020 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Цитата: борцом с системой,
А кто же борется с этой системой лучше, чем сама эта система?
Как теперь страна после этого "проникновения" вообще жить будет?
Это что ж, теперь каждый, кто денег займет, а отдавать не захочет, может вот так запросто обвинить своего заимодавца, ежели он к ниму за деньгами пришел, что он к ниму "проник"?
Или у нас теперь в стране будет двойная юриспруденция?
15878 - 28.12.2020 - 15:51
Кажется паразит-риэлтор начал что-то подозревать.:)))
KVD
15879 - 28.12.2020 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Показаний хозяина квартиры недостаточно?
А тебе не угодишь: ежели для уголовного дела по особо тяжкой статье тебе показания потерпевшего недостаточно для возбуждения уголовного дела, а по мелкой статье показания потерпевшего тебе достаточно, то откуда у твоей такой избирательности ноги растут?
15880 - 28.12.2020 - 15:53
Прикинь, пожарник, а вдруг ты сдаёшь свой ларёк секте Сисяна?:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены