К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нас оцифруют

0 - 21.05.2020 - 13:43
В Госдуме в третьем чтении приняли закон о создании единого регистра сведений о населении. Туда будет заноситься информация о рождении и смерти, паспортные данные, информация о регистрации человека, фамилия, имя и отчество. Информацию будут передавать государственным и муниципальным органам, МФЦ, нотариусам. Её также сможет получить сам человек или его законный представитель. Если понадобится, в данные можно будет вносить изменения.


121 - 22.05.2020 - 09:55
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
по твоему эта такая цифровая сегрегация общества- хочешь жить в России - будь полностью в цифровизации
А сейчас разве не так? Хочешь нормально жить в любой стране будь полностью обумажен. Это такая бумажно-печатная сегрегация общества.
122 - 22.05.2020 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Вот, начни с себя. Не хами, не выставляй тупо на показ своё баранье упорство и глупость в попытке прикрыться чужими просторными текстами, а следуй общему удобству. Форум - это место обмена собственными мыслями, а не место меряния чужими, многобуквенными изложениями.
Поищи что там по данному вопросу в правилах форума. Ничего? вот незадача... Ты хочешь пообсуждать правила форума? Полагаю, тебе твои рацпредложения лучше направить администрации форума. Адрес подсказать или сам найдешь?
И еще - прежде, чем меня поучать сколько и чего мне постить на форуме, почитай правила форума ДОБУКВЕННО.
Я твои личные (и чьи бы то ни было еще) хотелки выполнять не собираюсь, жду внесения соответствующих требований и регламентации в ПРАВИЛА ФОРУМА. А также равно с этим напоминаю тебе, что любое оскорбление собеседника является ОСКОРБЛЕНИЕМ, ты выражаешь свое мнение в отношении содержания моих постов? Поверь мне, я также совсем невысокого (и это еще мягко сказано) мнения о твоих умственных способностях и манере изложения тобой твоих мыслей и вообще всего твоего мыслительного (а он вообще имеет место быть?) процесса. Поэтому прикуси язык и СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА, соблюдение которых требуешь от других.
123 - 22.05.2020 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А сейчас разве не так? Хочешь нормально жить в любой стране будь полностью обумажен.
нет, не так. Есть действия , которые зависят исключительно от воли самого человека и никто не может за него это сделать.
124 - 22.05.2020 - 10:06
127-БеллаДонна >Ну будет у тебя цифровой паспорт. Это как повлияет на возможность совершать действия, которые зависят исключительно от твоей воли?
125 - 22.05.2020 - 10:14
11.05.2020
Хакерская группировка ShinyHunters взломала базы данных десяти крупных компаний и получила доступ к личной информации 73 миллионов человек. Украденные данные уже продаются в даркнете

https://3dnews.ru/1010591
126 - 22.05.2020 - 10:22
Не реклама, а информация к размышлению
База клиентов Сбербанка НОВАЯ (60 000 000 контактов)
Вкладчики банка ВТБ 24 с телефонами. Москва (17 000 контактов)
Банковские депозиты (174 000 контактов)
Сотовые директоров фирм и предприятий (15 000 контактов)
... etc

https://sales-base.ru/
Гость
127 - 22.05.2020 - 12:11
130-KohaVasin >Мне впервые вчера позвонили с разводом про сбербанк ..
Гость
128 - 22.05.2020 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
И количество чиноидов можно будет подсократить...
экстремизм чистой воды.
Гость
129 - 22.05.2020 - 12:38
131-Хаус MD > а какого плана развод?
130 - 22.05.2020 - 12:40
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
и чем может обернуться такая концентрация власти над волей
а в чем связь меж чипизацией и волей?
Гость
131 - 22.05.2020 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а в чем связь меж чипизацией и волей?
а как перепрошьют тебя васятка в коммуниста супротив твоей воли?
Гость
132 - 22.05.2020 - 13:00
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а какого плана развод?
ну классика про перевод, который я якобы делал..
обратились по имени отчеству..
133 - 22.05.2020 - 13:10
135-vovastik >
ну я в отличии от тебя не хохол))и перепрошивке салом не поддаюсь))
134 - 22.05.2020 - 21:16
Загнулась тема...
Если в сети есть все сведения о человеке, почему бы молча реестр этот самый цифровой не сделать? Нужно деньги на кампанию эту списать?
Мне кажется, автор темы более опасается что при более развитой цифровизации нежели сейчас найдутся любители воспользоваться индивидуальными данными для собственной выгоды. Я её опасения разделяю, если честно.
135 - 23.05.2020 - 14:48
134-cер > хм ... Я тоже на электронную трудовую перейти не схотел :)
Гость
137 - 23.05.2020 - 15:29
Вон в Америках этот реестр давным давно в каждой телефонной будке в толстой книжке изложен:)))))))))
А наши либерозда ссыт чего то..
138 - 23.05.2020 - 16:32
136-лемурнапалнапанду > с другой стороны, как-то понадобились данные паспорта. Вспомнил, что они забиты на госуслугах, - показал, проканало.
Гость
139 - 23.05.2020 - 16:35
136-лемурнапалнапанду > а бегать по всевозможным разрозненным конторам, собирая бумажные справки для другой бумажной справки тебе хочется?
И, кстати, "косяки во всем этом электронном великолепии" - это ты на личном опыте познал или так, пофилософствовать зашёл?

138-Winny > у меня так со СНИЛСом было, да и разок с ИНН.
Гость
142 - 24.05.2020 - 06:46
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Поэтому когда ты отдаешь на откуп кому-то свои деньги, трудовой стаж, право чем-то распоряжаться, не удивляйся, если где-то произойдет сбой.
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
объясни, как в твоем мозгу написанное связано с выбором в пользу бумажной трудовой, особенно с учетом того, что трудовой стаж начался до введения СНИЛС?
Я считаю, что тебе необходимо обратиться за помощью, как минимум, к клиническому психологу, а скорее всего, к психиатру - с логикой у тебя совсем-совсем беда.

1. Свои деньги ты и так "отдал на откуп кому-то". Твоя зарплата приходит тебе на банковскую карточку, сои сбережения ты хранишь в банке. (Если, конечно, ты не работаешь в серую, в чёрную, получая наличкой в конвертике и храня купюры в матраце).

2. Как ты "отдаёшь на откуп кому-то" свой трудовой стаж - для меня осталось полнейшей загадкой, впрочем, как и про "право чем-то распоряжаться". Темна душа сумасшедшего и неясны, нелогичны скачки мыслей его!

3. Это не в моём мозгу, это в твоём мозгу я совершил выбор в пользу бумажной трудовой, так что не вешай на меня своих зелёных крокодилов! И что, для твоего больного мозга оказывается непосильной задачей, осознать, что привязка какого-то номера к давно действующему твоему лицевому счёту - это элементарнейшая операция? Это всего-лишь номер индексации записей в базе данных (БД). Что такое БД слышал когда-нибудь? А то, что БД может индексироваться по нескольким полям и строиться индексные таблицы, например, по присвоенному уникальному номеру?

Я, например, с нетерпением жду введения электронной трудовой, чтобы не таскать, когда запрашивают, сканы двух своих бумажных. Я с нетерпением жду введения электронной медкарты, чтобы вся история хранилась на серверах и у меня на чипе, чтобы при смене врача или больницы, а может и при экстренном случае, я мог с лёгкостью показать историю изменения своего состояния здоровья, чтобы моя медкарта в 5-й раз не терялась в поликлинике. И ещё много-много плюсов вижу в том, что мои документы будут храниться у меня на чипе в электронном виде, а предоставлять их по запросу можно будет легко и просто, как 2 байта переслать. Тем, же, кого мучает паранойя, или для особо тяжёлых случаев, можно будет иметь и бумажные варианты, заверенные нотариусом - какие проблемы?
143 - 24.05.2020 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
жду введения электронной трудовой
Она уже введена с начала года. Хотите вы этого, господа, или не хотите, но любые кадровые мероприятия по любому работнику с января 2020 года уже отправляются в электронном виде в ПФР по форме СЗВ-ТД.

Сейчас вам пришло уведомление от работодателя: хотите или нет, чтобы работодатель продолжал держать у себя вашу бумажную трудовую книжку и делать в ней записи - или же работник хочет забрать её себе.

На пальцах: с 01.01.2020 значение имеет только ЭТК (электронная трудовая книжка), которая уже ведётся. Хотите дублировать кадровые мероприятия на бумаге и если доверяете хранение своей ТК аккуратному работодателю - отказывайтесь от ведения ЭТК. Лично я не отказался и бумажная ТК лежит у меня дома )
144 - 24.05.2020 - 08:19
143-Гена > пусть ведётся электронная. И пусть в нашем ОК лежит моя бумажная :)
145 - 24.05.2020 - 08:29
Вот по чесноку, электронные трудовые беспокоят меньше всего. Не так часто я работу меняю и скрывать мне вообще нечего, чтоб переживать за что то там...)
146 - 24.05.2020 - 08:29
+(143) В качестве пруфа. Не поленитесь зайти в свой личный кабинет на сайте ПФР по своему СНИЛС и паролю от госуслуг и нажмите Заказать справку (выписку):о трудовой деятельности
es.pfrf.ru
147 - 24.05.2020 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И пусть в нашем ОК лежит моя бумажная :)
Пусть лежит, ведь она там сохраннее, чем дома. Несомненно при пожаре или банкротстве добрейший хозяин фирмы первым делом бросится спасать трудовые книжки своих работников.
149 - 24.05.2020 - 08:45
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Так что рисковать или нет потерей данных о трудовом стаже до 97 года - личное дело каждого
Не до 97-го, а по 2001 включительно. ЭТК ведётся только лишь с записей НЫНЕШНЕГО года. Поэтому все записи до 2020 года и так хранятся в бумажной ТК. Подумайте, где трудовой книжке надёжнее лежать: у работодателя или же дома? )
151 - 06.06.2020 - 12:18
На своей странице в Twitter Анна Шафран разместила видеообращение, где задала ряд крайне важных вопросов. Но до этого она рассказала, что представляет собой всеобщая единая цифровизация.

"Это трансформация власти от демократических классических институтов, таких как президент, армия, закон, к теневым группам", – считает журналист.

По её словам, раньше все манипуляции происходили в информационном поле. Их было нелегко уловить, но они были публичными. Когда будет создан Единый федеральный информационный регистр сведений о населении России, данными можно будет манипулировать как угодно. И главное – подобные действия будут скрыты.

Шафран перечислила, кто действительно станет всесильным в этом случае: IT-компании, администраторы, программисты. Раньше западные спецслужбы должны были прикладывать усилия, чтобы внедряться в группы спецслужб России и там действовать. А теперь достаточно будет просто трудоустроиться в одну из таких компаний на работу. Журналист добавила, что многие из этих организаций финансируются Западом.

"Бессильными становятся президент, силовики, ветви власти. Страна управляется не выборными институтами, а теневыми группами", – нарисовала она совсем не радужный сценарий.

Другой вариант развития событий – собранная база рухнула. Может быть, случайно, а может и по чьему-то злому умыслу.

"Что, жизнь остановилась? Мы встали на колени? Начался хаос? Для чего мы закладываем такую мину под своё собственное государство?" – спросила Анна Шафран.

Она добавила, что российские муниципальные органы, например, силовые ведомства или МФЦ, уже имеют необходимые им базы со всеми нужными для работы сведениями. Зачем тогда нужен единый регистр? Журналист предложила жителям России об этом "как следует подумать".
152 - 06.06.2020 - 13:34
151-БеллаДонна >Что за бред? Что же сейчас имея базы данных МФЦ и МВД IT-компании, администраторы, программисты не становятся всесильными? Что же сейчас западные спецслужбы просто не устраиваются на работу в одну из таких компаний?
153 - 06.06.2020 - 15:24
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Когда будет создан Единый федеральный информационный регистр сведений о населении России, данными можно будет манипулировать как угодно.
А зачем это нужно власти?
Гость
154 - 06.06.2020 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Цитата: .. Подумайте, где трудовой книжке надёжнее лежать: у работодателя или же дома? )
Вы уже подумали? И где ?
Гость
155 - 06.06.2020 - 21:26
153-Falcon >
Вася! Кто владеет информацией-тот владеет миром.
banned
156 - 07.06.2020 - 00:30
Уже 10 лет бегаю повсем инстанциям и судам , чтобы доказать что площадь квартиры всегда была такой как написано в Бумажных документах Свид- о праве,Дог-р приватизации, Тех паспорт,кадастровый паспорт и т. д А НЕ в электронной базе ГУКа!! пока не получается до конца:((( А вообще приятно видеть как оставшиеся в этом крысятнике п-сты грызуцтся уже между собой)))
157 - 07.06.2020 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
А вообще приятно видеть как оставшиеся в этом крысятнике п-сты грызуцтся уже между собой)))
Ты не задавался вопросом: Почему тебе приятно видеть как, оставшиеся в этом крысятнике, п-сты грызуцтся между собой?
Гость
158 - 07.06.2020 - 00:44
156-Skod nick >а причем ГУК? ГУК это управляющая компания.
161 - 02.10.2020 - 13:27
Мать одного из учеников подмосковной школы рассказала, как от родителей требуют в срочном порядке подписать документ для подключения к системе "Ладошки". О самом проекте громко говорили в прессе несколько лет назад, но, судя по предоставленной читательницей информации, работа над ним не останавливалась - к ней подключают всё новых пользователей.

Озадачивает то, признаётся мама школьника, что подписать согласие требуют с такой срочностью.

"Просто удивляет, как это навязывается, то есть родители срочно-срочно должны принять решение", - отмечает она.

Суть "Ладошек" такова, что школьнику достаточно выбрать блюдо на экране терминала и поднести ладонь к сенсору. Сканер считает индивидуальный рисунок вен ладони и идентифицирует пользователя. Рука прикладывается к аппарату, и еда оплачивается с лицевого счёта, который контролируют родители.

Кстати, этот же принцип недавно стал использовать онлайн-ретейлер "Амазон". В иностранной компании полагают, что эта система обеспечивает пользователям гораздо большую конфиденциальность, чем идентификация по лицам.

Однако в России, где эту систему стали запускать несколько лет назад, родители выразили негодование по этому поводу.

К примеру, ещё в 2017 году споры о школьном проекте переросли из комментариев в соцсетях в публичный диспут. Форумы кишели вопросами от родителей, как можно отказаться от навязываемой детям услуги.

К примеру, писатель, отец двоих детей Дмитрий Глуховский объяснял свою позицию. "Никому я биометрические данные свои добровольно бы не передал, а уж тем более детские", - отмечал он для BFM.ru.

Выступал против "Ладошек" и уже бывший глава Роскомнадзора Александр Жаров. Ведомство проект не одобрило, заявив, что это биоидентификация детей. Впрочем, и это не смущало главу Сбера Германа Грефа, который отмечал, что это лишь бесконтактная и очень удобная система - если карточку можно забыть, то ладошка всегда с собой.
____________________________________

Греф не отступил от идеи всех накрыть своим колпаком
Гость
162 - 02.10.2020 - 13:45
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
родители выразили негодование по этому поводу.
А паспортизация с 14 лет у них негодование не вызывает?
Модератор
163 - 02.10.2020 - 13:51
161-БеллаДонна > какой науй греф... шизофреники... я вам, как человек, который работает гдето рядом с этой темой, скажу.. все эти проекты, начиная видеонаблюдения школах и заканчивая этими сраными ладошками и, например, экономией тепловой энергии в школах, работают по одной и той же схеме...

поставщик привозит свое оборудование, ставит его бесплатно, а школа из внебюджетных платит за техническое обслуживание и поддержку.. дальше все зависит от руководства конкретного района или рано.. если скажут школам: нам насрать, делайте что хотите - то школы ничего делать не будут, им не до этого.. если дадут команду: давайте заключайте договора и чтобы платили по 20 000 в месяц поставщику - то школа будет это делать, потому что директора боятся за свои места и раздвигают булки перед начальством, которому занесли уже разработчики этих еманых ладошек... все эти ваши ладошки как на ладони, грефу это все совершенно не интересно, если только он не вложился в это деньгами :))
Модератор
164 - 02.10.2020 - 13:57
да, посмотрел... ладошки - дочка сбера.. ну значит вложился греф в эту тему и теперь ему нужно отбивать вложения :)) нормальная тема.. я вам расскажу, что в 90% регионах рф с питания в школах кормятся лично губернаторы.. даже не мэры городов.. это феерически доходная фигня.. огромные деньги.. вокруг этого крутится куча сервисов и механизмов..
Гость
165 - 02.10.2020 - 14:05
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это феерически доходная фигня.. огромные деньги..
Модератор
166 - 02.10.2020 - 15:03
163-ZappBrannigan >этот дядя ничего такого не делает особо.. Поставки продуктов это реально сложный рынок, на котором реально нужно работать и просто так от балды ты там эти тендеры не выиграешь.. А вот организация процесса это другая тема.. Представь, в школе был пищеблок, государство туда закупило на миллион рублей оборудования, там работают поварихи и так далее.. А потом поступила команда все вывести в аутсорсинг.. То же самое оборудование школа сдаёт ООО "детское питание" в пользование бесплатно, работать остаются те же самые поварихи, но раньше у них была белая зп, а теперь мрот и остальное в конверте, то есть содержание их становится дешевле на 15-20%, да ещё и школа платит ОООшке за оказание услуг по организации питания раза в два больше, чем раньше платила зп поварихам.. С каждой школы профит безо всяких вложений тысяч по 20-30.. 1000 школ в регионе.. 30 миллионов рублей чистых денег в месяц из воздуха.. Это то, что капает губерам в большинстве регионов РФ.. И ты об этом не знаешь и даже не понимаешь как что работает.. А таких схем десяки.. А поставщик продуктов как раз в этой ситуации - самый нормальный человек, который реально делает бизнес..
Модератор
167 - 02.10.2020 - 15:13
Те же ладошки.. Возможно, сбер потратил какие-то деньги на разработку самой технологии.. Понятно что они будут эту технологию в широком рынке продвигать.. Но нужно часть расходов отбить уже сейчас.. Самый короткий путь - школы.. Если каждая школа платит хотя бы 10р. В месяц за каждого ученика, то в Москве это 15 000 000 в месяц..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены