К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нас оцифруют

0 - 21.05.2020 - 13:43
В Госдуме в третьем чтении приняли закон о создании единого регистра сведений о населении. Туда будет заноситься информация о рождении и смерти, паспортные данные, информация о регистрации человека, фамилия, имя и отчество. Информацию будут передавать государственным и муниципальным органам, МФЦ, нотариусам. Её также сможет получить сам человек или его законный представитель. Если понадобится, в данные можно будет вносить изменения.


81 - 21.05.2020 - 19:42
80-Гена >А по моему не в праве. Человек живёт в социуме. Другие человеки рядом с ним ходят. Не хочет он подумать и о них ... Вот в тайге места много. Пускай живёт.
Блин, да никого наличее того же паспорта не возмущает. Бумашки о том, что это земля и дом твой. Что ты есть ты, а это твоя жена. Как только это переводят на современные носители, так возникают фобии.
Гость
82 - 21.05.2020 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Сильный аргумент у Лича!!!:))) парируйте!
Зачем? Я всё сказал,что хотел.
Гость
83 - 21.05.2020 - 19:47
Кстати я вспомнил, недавно я заказывал архив о себе у гугела..
Мне прислали ссылки на 20 гигов !!!! И все это обо мне..
Гость
84 - 21.05.2020 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
я тоже. Чо они там вколят-хз. Категорически-пас. И никто меня не заставит.)
а что так ?;)даже если это сделают на законодательном уровне?;)как в некоторых странах;)
Гость
85 - 21.05.2020 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Кстати я вспомнил, недавно я заказывал архив о себе у гугела.. Мне прислали ссылки на 20 гигов !!!! И все это обо мне..
Что то вы мало весите;)видать прислали только то ,то вам нужно знать о себе;)
86 - 21.05.2020 - 20:07
Я тут подумал. А ведь тяжело сейчас готовить нелегалов. За последние 20 лет за каждым человеком тянутся Гбайты как за Хаусом.
Гость
87 - 21.05.2020 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
А ведь тяжело сейчас готовить нелегалов.
А зачем? 99% сбора инфы - электронные, а анализировать какая разница где.
Вот агентов реального влияния то да..но так это и до этого было непросто.
Их проще купить, перевербовать, шантажировать.
88 - 21.05.2020 - 20:23
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
я против обязательности и безусловности всех прививок
Ай, молодец.:) Т.е. иммунитет от оспы, по твоему, передаётся от матери к ребёнку с молоком.:) Думаю это серьёзная заявка на Нобеля, ага.:)))
89 - 21.05.2020 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Я всё сказал,что хотел.
Т.е. если прививка, то "фиг его знает что там?". А как заболеешь, так "мне пофиг что там, дайте таблетку"? А если это ещё и один и тот же врач то вообще логика ...
90 - 21.05.2020 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ай, молодец.:) Т.е. иммунитет от оспы, по твоему, передаётся от матери к ребёнку с молоком.:)
Это ваше измышление, не более.
Перечитайте, что я написала и попробуйте дословно понять, а не придумывайте что бы вам хотелось.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Думаю это серьёзная заявка на Нобеля, ага.:)))
ваши измышления тянут на премию Дарвина, не меньше.
Гость
91 - 21.05.2020 - 21:15
То есть прививки от оспы, от туберкулёза, от кори - это всё ошибочно, это плохо? Ну, неизвестно же что они там вкалывают, а вдруг, какие-то чипы?!

Когда дело идёт о коллективной безопасности, о возможных миллионах смертей, индивидуальные хочу/не_хочу, страхи, основанные на личном незнании, непонимании (а у отдельных и на принципиальной неспособности понять) засуньте... куда-нибудь на дальнюю полку.

С корью очень показательные примеры, когда очагами вспышки заболеваний являлись либо секты всяких СИ, баптистов, либо поселения цыган. Без серьёзных последствий, без закрытия территорий на карантин обходилось только потому, что у популяции вокруг этих антипрививочников всё-таки есть коллективный иммунитет.

Есть ли риск у прививок, есть ли противопоказания - безусловно есть. Но эти риски значительно ниже, чем риск эпидемии среди непривитых. Доказано уже неоднократно и в СССР, и в России, и на Украине.

ЗЫ. И, кстати, современными исследованиям (буквально: прошлогодними), доказано, что корь частично затирает иммунную память и, переболевший корью, становится более восприимчив к другим зазобеваниям, даже к тем, которыми когда-то переболел.

Отредактировано GSPN; 21.05.2020 в 21:19. Причина: ЗЫ
Гость
92 - 21.05.2020 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
То есть прививки от оспы, от туберкулёза, от кори - это всё ошибочно, это плохо? Ну, неизвестно же что они там вкалывают, а вдруг, какие-то чипы?!
при советах делалось все для сохранения народа и почти все было отечественным;)а сейчас не могут самым простым обеспечить;)зы прям парадокс ;)
93 - 21.05.2020 - 21:36
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Это ваше измышление, не более.
Ессесно.
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Перечитайте, что я написала и попробуйте дословно понять
Перечитал
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
я против обязательности и безусловности всех прививок.
И что я, по твоему, должен понять дословно?:)
Модератор
94 - 21.05.2020 - 21:36
Да.. Все делалось для сохранения народ.. А народ, мразь такая, забил хрен на союз и отмечал его развал как праздник..
Гость
95 - 21.05.2020 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И что я, по твоему, должен понять дословно?:)
Она щас начнет вилять жёпой и кричать что она не против прививок а против того что всех обяжут прививаться..
Гость
96 - 21.05.2020 - 21:40
Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 28.11.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными "правилами" либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
""временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
""Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

http://www.consultant.ru/document/co...c082dc7907f6a/

И это правильно.
Не хочешь дать что-то социуму, рискнуть ради общего блага, не взыскивай тогда и блага от социума, живи в лесу.

Точно так же и с "цифровизацией".
Не хочешь "цифровизации", несущей упрощение документооборота, удобство для всех, боишься, что за тобой будут таким способом следить, что твои данные подменят - лечи свою паранойю или наслаждайся ей вдали от социума, там, где цифровизация не нужна, где тебе с неизвестной прививкой никто не вколет неизвестные чипы, где нет камер, следящих за твоими действиями в общем пространстве, откажись от телефонов и компьютеров, излучающих вредные электромагнитные волны и так же постоянно следящих за тобой, передающих, где ты находишься, чем интересуешься, что замышляешь.
Гость
97 - 21.05.2020 - 21:42
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
при советах делалось все для сохранения народа и почти все было отечественным;)а сейчас не могут самым простым обеспечить;)зы прям парадокс ;)
А ты жаждешь, чтобы тебя обеспечили отечественным таким же способом и такого же качества, как обеспечивали в СССР?

Чем тебя не смогли обеспечить? Умом? Претензии предъявляй родителям.
98 - 21.05.2020 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
То есть прививки от оспы, от туберкулёза, от кори - это всё ошибочно, это плохо?
вам по теме есть что сказать? Если вы хотите поговорить о прививках- может быть создадите другую тему?
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Когда дело идёт о коллективной безопасности, о возможных миллионах смертей, индивидуальные хочу/не_хочу, страхи, основанные на личном незнании, непонимании (а у отдельных и на принципиальной неспособности понять) засуньте... куда-нибудь на дальнюю полку.
можете засовывать свое хочу-не хочу именно туда, куда хотите. Почитайте противопоказания к прививкам и начинайте засовывать, я посмотрю как вы будете это делать ..... в вашей теме о прививках, вы так за них ратуете что сразу эту тему и создадите.
99 - 21.05.2020 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
И это правильно. Не хочешь дать что-то социуму, рискнуть ради общего блага, не взыскивай тогда и блага от социума, живи в лесу.
очень это у вас похоже на социальный отбор, дискриминацию по типу арийская кровь - не арийская кровь. Почему кто-то должен рисковать своей жизнью, жизнью своих близких за мифическое благо некоего аморфного общества? А прививка это и есть риск для здоровья, причем очень серьезный. Готова подискутировать на тему прививок в вашей теме.
Гость
101 - 21.05.2020 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Т.е. если прививка,то "фиг его знает что там?".
В данном конкретном случае мы говорим об антидоте против ковид-19.Так? Так! Я против.
И не надо сюда приплетать: корь,оспу,туберкулёзЪ.
102 - 21.05.2020 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
В данном конкретном случае мы говорим об антидоте против ковид-19.Так? Так! Я против.
в данном конкретном случае тема как раз о цифровизации личности, а не о прививках.
Гость
103 - 21.05.2020 - 22:19
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
в данном конкретном случае тема как раз о цифровизации личности,а не о прививках.
Я говорю не о теме,а продолжении разговора с Личем.
И не встревай пжлст,когда тебя не просят,мы сами разберёмся.
ок?
105 - 21.05.2020 - 22:22
Такое ощущение, что у некоторых понятие "социум" ограничивается общагой коридорного типа, договором социального найма и вечно занимающими и что-нибудь просящими соседями.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
пусть подпишут бумажку, что в случае чяго они будут лечится за свой счет "по расценкам РАБИСа"
Если все, кто отказываются от прививок перестанут платить налоги, то они так и поступят. Но тогда Вы свою следующую операцию в ККБ точно оплатите по расценкам рабиса, как саму операцию, так и каждое судно, которое за вами вынесет платная сиделка.
Гость
106 - 21.05.2020 - 22:23
102-Троян888 > автор темы против оффтопика. Желаете поговорить о прививках - создайте отдельную тему.
106-Олеандра_Сугробова > касается всех.
Гость
107 - 21.05.2020 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Если все, кто отказываются от прививок перестанут платить налоги, то они так и поступят.
А шо налоги тильки на это идут?
108 - 21.05.2020 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Общество не аморфно, оно достаточно чётко структурировано, в нём распределены роли и должности для создания общего блага.
ты хочешь получать блага и делать прививки - делай, это твой выбор. У тебя есть роль в обществе для создания общего блага- я рада за тебя. Но только мне не понятно почему кто-то должен делать прививки ради твоего блага, твое благо- это ТВОИ проблемы. Ты же сделаешь прививку, так какая тебе лично разница сделал ли прививку кто-то другой, почему ты навязываешь другому свою волю?
И вообще, повторяю для особо непонимающих - причем тут прививки , если тема О ЦИФРОВИЗАЦИИ ЛИЧНОСТИ. сам придумал сам обиделся?
Гость
109 - 21.05.2020 - 22:50
По теме сказал всё.)
Покеда.
110 - 21.05.2020 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
И ты пользуешься этим благом: органы власти, транспорт, мультимедиа, да интернет в конце концов.
Я за это плачу налоги и соблюдаю законы и правила. И ты в том числе живешь на мои налоги и также обязан соблюдать законы и правила.
Так что есть по теме сказать?
Гость
111 - 21.05.2020 - 22:58
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Но только мне не понятно почему кто-то должен делать прививки ради твоего блага, твое благо- это ТВОИ проблемы.
То есть я могу, будучи твоим соседом, складировать около твоей стеночки ядерные отходы или ртуть раскидывать?
113 - 21.05.2020 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Или просто прикидываешься предельно тупой? Именно по-этому, ты преимущественно не пишешь сама, а копипастишь чужие длинные простыни, неспособная понять и кратко передать суть, "забывая" указать авторство?
И ты ТОЖЕ должен соблюдать законы и правила. Но ты , как и некоторые другие, не особенно отягощенные интеллектом и культурой, почему-то забывают правила культурного поведения в обществе, предпочитают оскорблять и унижать собеседника, не имея возможности парировать его доводы. Именно так и ведут беседу некоторые "особо талантливые", особенно когда нужно побить в грудь себя о радении за нужды аморфного общества.
Почему-то когда пытаются рассуждать о чьей-то неполноценности, выдвигая какие-то придуманные ими критерии и требования, не думают о том, что сами не проходят по этим критериям в разряд ариев, не дотягивают ни умом ни сообразительностью, ни культурой, ни моралью.
114 - 21.05.2020 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Кстати. Есть у меня одна теория. Давайте небольшой опрос проведем. Поднимите руки кто против прививок? Кто считает что не надо прививаться от гриппа, что нельзя прививать детей, что прививки вызывают аутизм и т.п. Есть такие? Потом сравним список антипрививочников со списком тех кто боится цифровизации. Почему-то кажется что списки совпадут.
Опрос в чужой теме? Почему бы вам не создать собственную и не развить в ней свою "теорию"? А не зафлуживать чужую
Гость
115 - 22.05.2020 - 00:06
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Я за это плачу налоги и соблюдаю законы и правила. И ты в том числе живешь на мои налоги и также обязан соблюдать законы и правила.
Я живу на твои налоги? А ты точно ничего не попутала?
Ты живёшь на свои уплаченные налоги, я живу на свои уплаченные налоги.
Кроме того, что я, что ты обязаны соблюдать коллективный договор - законы и правила поведения в обществе.
Мы хотим безопасности, ради этого мы жертвуем частью своих свобод: силовые действия делегируем силовикам, судить и выносить приговор - судьям и т.д.
Мы хотим постоянно быть на связи, иметь доступ гео-информационным сервисам. За это мы жертвуем конфиденциальностью нашего местоприбывания.
Мы хотим, чтобы нас быстро, без беготни по разным конторам обслуживали в различных государственных конторах. За это мы расплачиваемся цифровизацией - передачи цифровых копий документов в сертифицированные государством службы, сведения всех цифровых копий документов в единую базу данных.
Мы хотим повышенной безопасности в этом усложнившемся, технологическим мире. За это мы жертвуем своей анонимностью пребывания в общественных местах.

Кто не хочет делегировать часть личных свобод социуму в обмен на полученный комфорт и сервис, волен покинуть этот социум и удалиться в дикие места, где самостоятельно и как заблагарассудится будет заботиться о своём здоровье, безопасности, связи, самостоятельно добывать еду, производить себе инструменты и механизмы.
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
И ты ТОЖЕ должен соблюдать законы и правила. Но ты , как и некоторые другие, не особенно отягощенные интеллектом и культурой, почему-то забывают правила культурного поведения в обществе
Вот, начни с себя. Не хами, не выставляй тупо на показ своё баранье упорство и глупость в попытке прикрыться чужими просторными текстами, а следуй общему удобству.
Форум - это место обмена собственными мыслями, а не место меряния чужими, многобуквенными изложениями.
(По секрету тебе скажу: даже прежде чем мериться простынями, не мешало бы ещё понимать, что именно в них написано, чтобы не садиться в лужу, как это ты проделывала неоднократно).
117 - 22.05.2020 - 06:43
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Потому для гос.реестра пока приоритетом и остается бумажный документ. Да, многие вещи очень удобны, когда делаются автоматически, при минимальном нашем участии. Но все ли осознают опасность перехода на полностью электронную личность?
опасность тока для чиновников которые за каждую бумажку берут деньги.
собственно и все.
Гость
118 - 22.05.2020 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Именно, почему я должен рисковать своим здоровьем из-за твоей тупой башки, сделавшей сознательный долбанутый выбор не прививаться?
так а кто вам не даёт;) прививайтесь ;)только я тоже не хочу рисковать своим здоровьем когда вам вколят не понятно что ;)и вы этим будете делится с окружающими;)или вы даёте 100% гарантию на тот препарат что вам вколят;)
Гость
119 - 22.05.2020 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
опасность тока для чиновников которые за каждую бумажку берут деньги. собственно и все.
А так это будет делаться в автоматическом режиме;)или вы как биоресурс против автоматизации;)
120 - 22.05.2020 - 07:29
119-gordeu >
ну не прививайся.тебя никто на заставляет.
а лучше откажись вообще от медпомоищи.а то колоть будут неизвестно что))и делать с тобой незвестно что.
Гость
121 - 22.05.2020 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
А ты жаждешь, чтобы тебя обеспечили отечественным таким же способом и такого же качества, как обеспечивали в СССР?
а чем вас советское качество не устраивает вон до сих пор пользуются советскими разработками и советским качеством;)
122 - 22.05.2020 - 08:38
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
А так это будет делаться в автоматическом режиме;)
дык это уже делается в автоматическом режиме.тока бесплатно.прикинь))но тебе сие почему то не ведомо))
123 - 22.05.2020 - 09:41
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Нас оцифруют
как будто в этом есть что-то плохое.
Всем, кому надо, всё, что надо, о каждом члене общества известно.
И паспортные данные, и номера карточек, и привычки в еде, и планы покупок на ближайшее время - практически всё можно получить через Сеть.
А сделать единую базу "всё-в-одном", чтобы снизить уровень бюрократии и "вынепройдетепоканеполучитевсебумаги", на мой взгляд, давно пора. Жизнь усложняется, люди вступают в разные типы отношений, которые рождают разные типы "бумажек", а сопровождение процесса значительно отстает.
И количество чиноидов можно будет подсократить...
124 - 22.05.2020 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Кто не хочет делегировать часть личных свобод социуму в обмен на полученный комфорт и сервис, волен покинуть этот социум и удалиться в дикие места
Т.е. по твоему эта такая цифровая сегрегация общества- хочешь жить в России - будь полностью в цифровизации, не хочешь- выйди вон. Кто по критериям чистоты крови, кто по критериям происхождения, кто по критериям цвета кожи, кто по критериям здоровья, а ты решил делить людей еще и по их отношению к наличию его цифровой личности. Обыкновенный расизм. ))))
А ключи от цифровой личности передать некоему дяде, который по умолчанию самый лучший\чистый\добрый\правильный\миролюбивый\и прочая.
Нет, ну а что, он то лучше знает, что нужно мне-тебе-нам, не так ли?
Михалков правильно поднял вопрос- в чьем кармане государство и ключи от цифровых личностей всех граждан России и чем может обернуться такая концентрация власти над волей и данными каждого гражданина в одних неизвестно чьих руках.
Кстати, я хочу иметь все ключи от твоего сейфа, счета где деньги лежат, твоего имущества, твоих цифровых данных. Я самая лучшая, я смогу этим распорядиться в интересах общества (и себя, конечно, я ведь тоже общество). Да что там я - ты можешь все это обнародовать прямо здесь, тебе же нечего скрывать и прятать от других ))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены