К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нас оцифруют

0 - 21.05.2020 - 13:43
В Госдуме в третьем чтении приняли закон о создании единого регистра сведений о населении. Туда будет заноситься информация о рождении и смерти, паспортные данные, информация о регистрации человека, фамилия, имя и отчество. Информацию будут передавать государственным и муниципальным органам, МФЦ, нотариусам. Её также сможет получить сам человек или его законный представитель. Если понадобится, в данные можно будет вносить изменения.


Гость
41 - 21.05.2020 - 16:37
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Вот едешь ты где-то на машине, останавливает тебя ГАИ, проверяют твои электронные данные и оказывается, что человека с такими паспортными данными нет, или с этим паспортом числится находящийся в розыске гражданин, машина вообще принадлежит другому, прописан ты не у себя, а в чуме на Таймыре, денег у тебя тоже нет, жена чужая, долг тебе приписали по алиментам на 10 детей и вообще ты вор-рецидивист-убийца-террорист. И стоишь ты на дороге, весь такой из себя замечательный и доказать что ты есть ты НЕ МОЖЕШЬ, потому как "все удобно, все в электронной базе".
Апсолютная ерунда, бо так можно подправить и щас, сделав твой паспорт автоматически подделкой.

К примеру, много лет уже документы на недвигу дают на обыкновенном листике из интернета.
42 - 21.05.2020 - 16:46
41-Хаус MD > пряник, сделай доброе дело- забудь, что я существую. Мой пирожок, как ты выразился, тебе не по зубам, гуляй мимо
43 - 21.05.2020 - 16:54
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А вот попробуй уследи кто когда и с какой целью внес изменения и какие именно в твою цифровую личность - для этого нужно вовремя обладать данной информацией и соответствующими навыками/знаниями в данной области.
Ну вот. О чём и речь. Подменят твою бумажную запись о собственности на квартиру и всё, в гос реестре. "Добрый" человек. И попробуй уследи. Никаких подборов паролей и вирусов не надо. И тем более специальных знаний в этой области.
44 - 21.05.2020 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Подменят твою бумажную запись о собственности на квартиру и всё, в гос реестре.
Потому для гос.реестра пока приоритетом и остается бумажный документ. Да, многие вещи очень удобны, когда делаются автоматически, при минимальном нашем участии. Но все ли осознают опасность перехода на полностью электронную личность?
Гость
45 - 21.05.2020 - 17:04
44-БеллаДонна > Ну посмотрите на ту сферу где бумажных носителей нет уже лет 10-15. Я про авиабилеты. Давным-давно все авиабилеты существуют только в виде записей в базах данных. Много вы читали историй про то как злые люди исправили билетик и теперь несчастные граждане не могут вернуться домой с Чукотки?
Гость
46 - 21.05.2020 - 17:05
Кстати. Есть у меня одна теория.
Давайте небольшой опрос проведем.

Поднимите руки кто против прививок? Кто считает что не надо прививаться от гриппа, что нельзя прививать детей, что прививки вызывают аутизм и т.п. Есть такие?

Потом сравним список антипрививочников со списком тех кто боится цифровизации. Почему-то кажется что списки совпадут.
Гость
47 - 21.05.2020 - 17:08
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Потому для гос.реестра пока приоритетом и остается бумажный документ.
Че за бред?
То шо они заставляют выписку приносить на сделку от самих же себя, это енрундистика..как и то шо надо хранить как бы основания получения недвиги, они как бы нужны но не обязательны, знаю точно бо только что закрыл такую сделку... все доки слил через вотсап, они все подготовили, я тильки пришел с оригиналами и расписался..
Гость
48 - 21.05.2020 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Я про авиабилеты.
То же самое и с жд билетами.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Почему-то кажется что списки совпадут.
Еще одна здравая мысль, по ходу отпуск вам на пользу, мон шэр.
Гость
49 - 21.05.2020 - 17:36
Однозначно за прививки.
Антипрививочников административно или уголовно наказывать.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Потом сравним список антипрививочников со списком тех кто боится цифровизации. Почему-то кажется что списки совпадут.
Да, по сравнению с СССР психолого-психиатрическая помощь в РФ на порядок хуже. А может и больше, чем на порядок. :'(
Гость
50 - 21.05.2020 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Однозначно за прививки.
Онологично.
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Антипрививочников административно или уголовно наказывать.
Зачем? Не надо, пусть подпишут бумажку, что в случае чяго они будут лечится за свой счет "по расценкам РАБИСа"(с)
И все станет сразу тихо и хорошо.
51 - 21.05.2020 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Потом сравним список антипрививочников со списком тех кто боится цифровизации. Почему-то кажется что списки совпадут.
Вы подменяете понятия. Прививка- дело добровольное, хочешь-делай, хочешь-нет. Есть у тебя прививка или нет это не мешает тебе учиться, жениться, ездить отдыхать, работать, владеть имуществом.
А вот цифровизация гражданина как личности в настоящий момент становится далеко не добровольным делом. Т.е. нет тебя как цифровой личности и ты не сможешь делать НИЧЕГО. Рекомендую посмотреть приведенное здесь видео Бесогон Михалкова, он, на мой взгляд, привел там весьма доходчивые примеры.
Также весьма показательным были очереди , когда люди ломились за оформлением детских пособий - это как раз те самые люди, которые спокойно обходились без регистрации на гос.услугах, без кредитов и прочего - т.е. те, которые имели минимум цифровых данных в сети.
52 - 21.05.2020 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Много вы читали историй про то как злые люди исправили билетик и теперь несчастные граждане не могут вернуться домой с Чукотки?
как-то не вела статистику, но то, что проблем с авиабилетами и регистрацией возникает немало, знаю прекрасно.
Гость
53 - 21.05.2020 - 17:50
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А вот цифровизация гражданина как личности в настоящий момент становится далеко не добровольным делом.
Потому что ради долбоклюев, которые этого не хотят, держать аналоговые госсервисы это дорого.
В случае с прививками проще.

Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
пусть подпишут бумажку, что в случае чяго они будут лечится за свой счет "по расценкам РАБИСа"(с)
Ивсе!
Гость
54 - 21.05.2020 - 17:51
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
но то, что проблем с авиабилетами и регистрацией возникает немало, знаю прекрасно.
Ровно столько же сколько и при "бумажных" билетах, если не меньше.Билеты все равно в базе должны быть! Ну как не крути, хотя бы что бы не продавать два на одно место и для логистики.
55 - 21.05.2020 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Однозначно за прививки.
Ок, не может человек делать прививку. Например, здоровье не позволяет, или возможный побочный вред от прививки пугает (найдите мне хоть одну абсолютно безопасную прививку), или еще какие проблемы.
Что с таким делать?
Не делать прививки это не нарушение закона и не может им быть. Как в свое время бездетность, за которую был налог (если вы еще это в состоянии помнить)
Гость
56 - 21.05.2020 - 17:55
49-Альфа и Омега > Антипрививочников административно или уголовно наказывать.
50-Хаус MD > Зачем? Не надо, пусть подпишут бумажку, что в случае чего они будут лечится за свой счет "по расценкам РАБИСа"

Дело в том, что если процент иммунизированного населения падает ниже 75%, эпидемии не избежать :(
Если бы не это, то и хрен бы с этими номинантами на премию Дарвина.
Гость
57 - 21.05.2020 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Дело в том, что если процент иммунизированного населения падает ниже 75%, эпидемии не избежать :(
Среди кого??? Среди тех кто не привит? так пусть вымирают на хрен..
В больницу их в последнюю очередь пускать.. отказывать в приеме в пользу привитых с другими болячками например..что бы не занимали койки..
Гость
58 - 21.05.2020 - 17:58
55-БеллаДонна > Так вы не ответили, вы за или против прививок детям (маленьким)? Есть вообще-то законопроекты о том что это строго обязательно. Поддерживаете?
Гость
59 - 21.05.2020 - 18:01
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Ок, не может человек делать прививку.
Не может по медицинским показателям или не хочет из-за глупости (как вариант: религиозного зомбирования) - это совершенно разные вещи.
Тех, кто не может значительно меньше 25% и они не делают погоду, да к тому же не пропагандируют свою заморочку, не индуцируют окружающих наведённым психозом.
60 - 21.05.2020 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Дело в том, что если процент иммунизированного населения падает ниже 75%, эпидемии не избежать :(
Дело в том, что , если хотите прививать всех поголовно, нужно разрабатывать такие вакцины, которые бы не имели побочных эффектов и подходили всем подряд. ЭТО УТОПИЯ, увы, уровень науки пока к такому не приблизился и близко. Более того, поборов прививками одни болезни нет никакой гарантии, что мы станем уязвимыми к другим. Вирусы мутируют и развиваются, учатся обходить имунные системы. Вон СПИД и рак все лечим-лечим и НИКАК, а хелиобактер пилори уже оскомину по телевизору набила вместе с вирусом папилломы человека (кстати, что-то никак тоже побороть не можем , не смотря на все прививки против него).
Гость
61 - 21.05.2020 - 18:04
57-Хаус MD >56-Альфа и Омега > Прививки разные бывают. Если допустим корь имеет какую-то зверскую контагиозность (90% тех кто контактирует с больным точно заболеют, ну если не привиты еще), то например про эпидемию столбняка я что-то не слышал.
Гость
62 - 21.05.2020 - 18:06
60-БеллаДонна >То есть ты против?
63 - 21.05.2020 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Есть вообще-то законопроекты о том что это строго обязательно. Поддерживаете?
нет, обязательность не поддерживаю, совсем. Неоднократно видела крайне негативные последствия от прививок. Не зря сейчас в период короновируса ВСЮ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ПРИВИВОЧНУЮ КОМПАНИЮ приостановили.
Министерство здравоохранения приостанавливает плановую вакцинацию среди взрослых россиян из-за распространения коронавируса, заявил замглавы ведомства Олег Гриднев.
По его словам, такое решение было принято в связи с тем, что эпидемия COVID-19 и так дает большую нагрузку на иммунитет.

"Все прививки являются определенным воздействием на иммунную систему человека. Реакция в этот период именно вируса COVID-19 на организм весьма проблематична", — сказал Гриднев на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.
64 - 21.05.2020 - 18:10
Чипизация неизменно приведет к тотальному контролю всего и вся. Конечно, это офигенно удобно, когда тебе для любого действия не требуется ничего, кроме твоего драгоценного тельца, но оборотная сторона состоит в том, что централизованно тебя от этого всего можно отключить. И будь ты хоть четырежды несогласный с линией партии, тебя просто нет. И вот тут уж добро пожаловать в 1984 в наивысшем его проявлении
Короче, надо продумать все риски, вплоть до включения некоторых вещей в конституцию, возможно... И тогда это будет не ядерная бомба, а АЭС.:)
Гость
65 - 21.05.2020 - 18:12
60-БеллаДонна >То есть я так понимаю что вы все-таки ПРОТИВ прививок?
-
Немного на тему хотения таких замечательных вакцин чтобы просто зашибись. Где-то пару-тройку сотен лет назад от оспы умирало очень много людей. До 1/3 смертности в те времена имели причиной смерть от оспы. Ну действительно много. Потом придумали вакцинацию, сначала она делалась по плохой дикой методике и давала смертность около 2-5% (столько умирало среди привитых). И считалось что это зашибись как классно - потому что потом никто не заболеет.

Так что вы просто слегка зажрались:)
Гость
66 - 21.05.2020 - 18:14
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
нет, обязательность не поддерживаю, совсем.
Тебя спросили не про обязательность а про прививки.
Три раза!!
Потом обижаешься шо тебя тупой считают.

-Сара, ви детей любите?
-Нет, но процесс да.
Гость
67 - 21.05.2020 - 18:15
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Не зря сейчас в период короновируса ВСЮ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ПРИВИВОЧНУЮ КОМПАНИЮ приостановили.
Сейчас приостановили не только прививочную компанию. Также приостановили и работу стоматологических клиник. И вообще частную медицину, да и разные плановые операции.

Вы же не будете утверждать что стоматология это такое опасное занятие что его на период коронавируса нельзя проводить? Приостановили чтобы не создавать толпы людей в потенциально возможных местах. Чтобы не сидели толпой в коридоре, чтобы не заражали друг друга в очередях.
68 - 21.05.2020 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Так что вы просто слегка зажрались:)
это вы о себе?
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
То есть я так понимаю что вы все-таки ПРОТИВ прививок?
нет, я против обязательности прививок а это две большие разницы, не подменяйте понятия.
69 - 21.05.2020 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Приостановили чтобы не создавать толпы людей в потенциально возможных местах. Чтобы не сидели толпой в коридоре, чтобы не заражали друг друга в очередях.
вы плохо прочли или плохо поняли то, что написано?
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Министерство здравоохранения приостанавливает плановую вакцинацию среди взрослых россиян из-за распространения коронавируса, заявил замглавы ведомства Олег Гриднев. По его словам, такое решение было принято в связи с тем, что эпидемия COVID-19 и так дает большую нагрузку на иммунитет. "Все прививки являются определенным воздействием на иммунную систему человека. Реакция в этот период именно вируса COVID-19 на организм весьма проблематична", — сказал Гриднев на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.
Гость
70 - 21.05.2020 - 18:31
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
это вы о себе?
Ну я то не против обязательной поголовной иммунизации населения.
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
вы плохо прочли или плохо поняли то, что написано?
Заодно расскажите по какой причине не работают стоматологии?
И сколько сейчас выявлено больных коронавирусом? (подсказываю 300.000 на всю страну). В России живет 146.000.000 человек. Для проведения прививок можно если очень хочется делать сначала тест на коронавирус, если его нет то прививать. Так что объяснять можно по разному, а причина немного в другом:)
71 - 21.05.2020 - 18:32
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
нет, я против обязательности прививок а это две большие разницы, не подменяйте понятия.
Всех прививок?:) Не торопис, подумай, прежде чем отвечать...
Гость
72 - 21.05.2020 - 18:34
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
нет, я против обязательности прививок а это две большие разницы, не подменяйте понятия.
Так а шо по прививкам? Против чи нет?
(5 раз вопрос задается)
73 - 21.05.2020 - 18:38
70-Бехолдер 2020 > предлагаю вернуться к ТЕМЕ, мне надоело вам повторять одно и то же и уж тем более искать столь трепетно интересующую вас статистику. Меня не интересуют вопросы запрета работы стоматологии в период короновируса, уточните это в соответствующих инстанциях, можете прозвонить на горячую линии правительства или администрации Краснодарского края.
Ваши предложения и соображения о необходимости и порядке проведения прививок в период короновируса рекомендую направить в ВОЗ и Минздрав РФ, мне это ни к чему.
По теме есть что сказать? Вы против оцифровки или за? вы понимаете последствия ваших решений?

П.С.: Бехолдер 2020 - ник, появившийся только вчера, поэтому весьма интересна ваша активность, особенно здесь.
74 - 21.05.2020 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Всех прививок?:) Не торопис, подумай, прежде чем отвечать...
я против обязательности и безусловности всех прививок. Решения о проведении любых медицинских манипуляций должны приниматься строго индивидуально с учетом особенностей конкретных обстоятельств, здоровья, противопоказаний и прочего в отношении конкретного лица.
Гость
75 - 21.05.2020 - 18:46
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
я против обязательности и безусловности всех прививок.
Я замуж пойду но е...ть себя не дам, и борщи не буду готовить!

Гениально:))))
Гость
77 - 21.05.2020 - 18:49
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
я против обязательности и безусловности всех прививок
я тоже.
Чо они там вколят-хз. Категорически-пас.
И никто меня не заставит.)
78 - 21.05.2020 - 19:22
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А вот цифровизация гражданина как личности в настоящий момент становится далеко не добровольным делом.
А чем принципиально от бумажной паспортизации отличается?
79 - 21.05.2020 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Чо они там вколят-хз. Категорически-пас.
Да ходи сколько угодно без прививок. Ну будь последователен. Ещё и все лекарства в категорию "я пас" включи. Что они там в таблетку напихают?
80 - 21.05.2020 - 19:32
Моё мнение: взрослые люди вправе отказываться от прививок. Детей 0-18 прививать в обязательном порядке вне желания родителей.
Гость
81 - 21.05.2020 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ну будь последователен. Ещё и все лекарства в категорию "я пас" включи. Что они там в таблетку напихают?
Это 5!
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Чо они там вколят-хз. Категорически-пас.
Сильный аргумент у Лича!!!:)))
парируйте!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены