К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может ли флот России, потопить хоть один авианосец США?

Гость
0 - 15.10.2015 - 07:36
Однажды, ещё будучи министром обороны США, Леон Эдвард Панетта, заявил:

«Любой пятиклассник знает, что АУГ США не может уничтожить ни одна из существующих держав мира»

Далее:http://antonrumata.livejournal.com/14282.html



81 - 15.10.2015 - 16:43
"Теодор Рузвельт" это Китти хок?
Гость
82 - 15.10.2015 - 18:21
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
В августе текущего года военное командование США приняло решение минимум на два месяца отозвать авианосец "Теодор Рузвельт", объяснив это решение необходимостью проведения на корабле ремонтных работ. "
Все верно. Но никто не приплыл на смену. А вот раньше... ;)
83 - 15.10.2015 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А вот раньше... ;)
Раньше это когда ?
Авианосцы в персидском заливе стали пастись с 2007 года , дык тогда по вашей логике им до этого кто то мешал ?
опять же ушел он в Августе а палили аж в октябре , что оракул эскадры вынес рекомендации ?
84 - 15.10.2015 - 20:39
83-aivariz >
:о)))
А указява пиндосам не приближаться к нашим самолетам на дистанцию менее 20 миль тоже из категории "проведения ремонтных работ"?
Гость
85 - 15.10.2015 - 21:45
господа не торопите события, придет время всё потопим.
Гость
86 - 15.10.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Раньше это когда ? Авианосцы в персидском заливе стали пастись с 2007 года
Ну, вот с 2007 года там был авианосец постоянно. И когда у одного заканчивались памперсы, вызывался другой, а этот ехал додому. А тут один уехал, а другого нема...
Гость
87 - 15.10.2015 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
вызывался другой, а этот ехал додому. А тут
может просто кризис, денег нет на понты
Гость
88 - 16.10.2015 - 01:31
87-_ё_ > Ну, знаете ли, так далеко можно зайти! Сегодня нет денег подмену одному авианосцу прислать, а завтра что - начнут сокращать количество АУГ или того хуже - пускать их на металлолом? А послезавтра будут массово базы свои по всему Миру закрывать?
Нет, товарищи, мировой гегемон так себя не ведёт! "Это же просто... позор!"(с)
89 - 16.10.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
А послезавтра будут массово базы свои по всему Миру закрывать? Нет, товарищи, мировой гегемон так себя не ведёт! "Это же просто... позор!"
А тут из кустов Россия как выйдет , со своим деревянным , чахлой промышленностью , забитой наукой , отсталым образованием и значит станет мировым лидером !! :))
Гость
90 - 16.10.2015 - 09:08
89- Не так.
Выйдет Россия с современной армией и даст мировому лидеру веслом по ямалу.
91 - 16.10.2015 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Выйдет Россия с современной армией
Основа Армии России остатки армии СССР.
Новых вооружений толком нет , это в вашем понимании современная армия ?
Гость
92 - 16.10.2015 - 09:55
"Новость на Newsland: Малая флотилия России убила авианосцы и ЕвроПРО США

Помнится, Россия долго спорила с НАТО по проблеме ЕвроПРО. Американцы доказывали, что, мол, это не против России, а против Ирана. Мало кто этому верил, но сделать ничего не могли.

И американцы были в полной уверенности, что теперь они будут держать европейскую часть территории России под полным контролем и не обращали внимания на слова Владимира Путина о том, что асимметричный ответ будет и не дорогой. После каспийской демонстрации военно-морской мощи России даже неграмотным и неподкованным политически обывателям стало очевидно - американцам надо было соглашаться на предложения русских.

Американцы договор РСМД хитро прописали - по нему ракеты малой и средней дальности морского базирования под договор не попадали, мол, вот эти томагавки другие, у них, мол, больше тысячи километров дальность. Теперь вот, после обстрела позиций террористов в Сирии российскими малыми кораблями из акватории Каспийского моря, в НАТО сильно задумались. Когда ракеты с такой дистанции в цель с точностью до трех метров попадают, то теперь выходит, что вся эта ЕвроПРО бесполезная вещь совсем - миллиарды долларов, выброшенные на ветер. Крылатые ракеты на малой высоте она не сбивает. Соответственно, превентивный обезоруживающий удар России ни по себе, ни по базам НАТО, она отразить не сможет. Тем самым, безопасность Европы в целом поставлена, мягко говоря, под сомнение, а жестко говоря - подчеркнуто, что, если Россия захочет, то ЕвроПРО будет просто одной большой мишенью и ничем никому не поможет.

Более того. Как говорят некоторые эксперты, в обстреле из акватории Каспия участвовали не только корабли, но и ТУ-160, у которых есть ракеты Х-555 с дальностью 2.5 тысячи километров и новые Х-101 с дальностью 5 тысяч. И это привело НАТО в панику. Новые российские крылатые ракеты представляют собой «очень большой вызов» для обороны США, поскольку позволяют дальней авиации поражать североамериканские цели, не покидая воздушного пространства России, заявил в среду глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) адмирал Уильям Гортни. «Это заставляет нас ловить стрелы вместо того, чтобы пытаться подстрелить лучников», - заключил Гортни.

Да и сами кораблики, которые нанесли удар по Сирии - крошечные. Класса река-море. Спокойно себе по Волге плавают, если надо - в Каспий выходят. А могут и через Волго-Дон в Азовское море. А могут через Беломорканал. Россия таких может настроить сотни. Как танки.

Путин еще в Мюнхене в 2007 году говорил, что невозможно построить безопасность одних за счет безопасности других. Вот теперь все заинтересованные могут увидеть, что слово с делом у него не расходится. Что такое американские суперпупер-авианосцы 1970-х годов постройки? Может, тогда они и были неуязвимы. Авиация быстро поднималась в воздух и никого на дистанцию огня не подпускала. Во вторую мировую авианосцы победили линкоры потому, что у линкора дальность стрельбы 30-40 километров была. А на авианосце поднимались самолеты и бомбили этот линкор с дистанции 300-400 километров. Линкор к авианосцу просто не мог приблизиться.

А теперь все поменялось, и сегодня американские авианосцы для российских крылатых ракет морского базирования - это просто большие консервные банки. Маленький кораблик где-то в Ладожском озере ракету пустит. Она на малой высоте никем не замеченная над всей Европой пролетит, наводимая на цель со спутников по ГЛОНАССу и попадет в авианосец где-то возле Ла-Манша. А тот и не поймет, кто и откуда стрелял. А ракету если и заметят, то сделать что-то просто не успеют. А из Средиземного моря, от побережья Сирии, можно вообще всю Европу со всеми находящимися в ней американскими базами на прицеле держать. Вот такая реальность открывается в ходе сирийской операции Воздушно-космических сил России.

Кстати, и сирийская армия уже после ударов российской авиации в наступление пошла. Вот уже на севере провинции Хама правительственными войсками освобожден от боевиков террористической организации «Фронт ан-Нусра» город Аль-Бахса. Испугавшись российской авиации, они отступили из Бахсы: три дня назад Воздушно-космическим силам РФ удалось нанести удар по складу с оружием террористов, что подорвало их боевой дух и возможности по обороне города. В итоге сирийским правительственным частям удалось занять Бахсу, расположенную в ста километрах к юго-востоку от Латакии, где базируется группировка российской ударной авиации.

Мир таки изменился. Очень изменился. И американцам в этом новом мире неуютно совсем. Вот и глава МВФ Кристин Лагард стала угрожать Вашингтону по поводу необходимости все-таки приступить к реформе МВФ, т.к. если он будет против, то МВФ преодолеет вето Конгресса США другим путем. В этом плане попытка США разговаривать с Китаем с позиций силы в Южно-Китайском море, направив туда группировку АУГ, выглядят совсем плохой идеей, причина которой - безысходность и шараханье из стороны в сторону."
Гость
93 - 16.10.2015 - 10:03
90- Новая армия- это тот самый охренительный информ. центр с экранами 100 на 100 метров. Пока что безукоризненная работа штаба. И другое.
Танки где-то в середине.
94 - 16.10.2015 - 12:04
Т.е. ежели ИГИЛ соорудят в какой пещере информационный центр с 100 метровым экраном у них разом обновится армия ?!!
Гость
95 - 16.10.2015 - 12:09
94- Нет. Ещё непременно надо вырвать с яиц 3 волосинки и сжечь их под заклинания "Ахаляй-махаляй бим-саладим". Проверено электроникой.
Гость
96 - 16.10.2015 - 12:17
94-aivariz >если игил такое соорудят то максимум они могут в танчики поиграться там.. и то недолго
Гость
97 - 16.10.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Малая флотилия России убила авианосцы и ЕвроПРО США
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Маленький кораблик где-то в Ладожском озере ракету пустит. Она на малой высоте никем не замеченная над всей Европой пролетит, наводимая на цель со спутников по ГЛОНАССу и попадет в авианосец где-то возле Ла-Манша
для дебилов типо афтора статьи в 92 еще раз:

Но тут снова возникает проблема в недостаточной информированности, опять же нужна конкретная система выдачи целеуказания, которую можно обеспечить, либо с космоса, либо авиацией, а это на данный момент у России, повторюсь, отсутствует, а то, что есть из авиационных источников целеуказания быстро будет уничтожено истребителями АУГ. Исходя из всего вышесказанного «Антей» отличная машина, но классифицировать и тем более определить боевой порядок соединения противника с выявлением главного ордера — не сможет. Для этого необходимо будет войти в среднюю зону противолодочной обороны группировки, где вероятность обнаружения и соответственно уничтожения, уже существенна.

Но это ещё не все, для того чтобы уничтожить авианосец, необходимо попадание в него 8-10 ПКР «Гранит» с обычным снаряжением. При прорыве ракет к авианосцу необходимо уничтожить также до половины кораблей охранения. С учетом противодействия ПВО, для гарантированного уничтожения АУГ необходимо применить в одном ударе 70-100 ПКР со всех видов носителей.

Вывод: одна или даже три подводные лодки (их на данный момент у России на плаву всего пять), не смогут в одиночку уничтожить АУГ, они могут работать только совместно с надводными кораблями и авиацией.
бггггг
а уш то шо прилетит в обратку поцреотам я не хочу увидеть
Гость
98 - 16.10.2015 - 14:40
скока скока лодок на плаву??? :)))))
Гость
99 - 16.10.2015 - 14:41
да апсолютнопох скоко
Гость
100 - 16.10.2015 - 14:41
подпиндосы :)))
Гость
101 - 16.10.2015 - 14:42
для дебилов ещо рас
просто:
Цитата:
Сообщение от Zaxx Посмотреть сообщение
а уш то шо прилетит в обратку поцреотам я не хочу увидеть
Гость
102 - 16.10.2015 - 14:47
я этого не писал, ДЕБИЛ ТЫ!
Гость
103 - 16.10.2015 - 14:47
и подпиндос галимый:)))
Гость
104 - 16.10.2015 - 14:57
твои за океанские хозяева тряслись от страх из-за наличия у нашего флота торпеды ШКВАЛ которая движется под водой со скоростью 500-600 км/ч, и это ещё в девяностых, представляешь что там имеется сейчас??? А средства РЭБ??? напомнить случай в чёрном море?
Гость
105 - 16.10.2015 - 15:09
в ядерном варианте одна такая практически вынесет ваш ауг, 150 килотонн. :)))) и дальности хватит чтобы лодка ушла свободно.
106 - 16.10.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Zaxx Посмотреть сообщение
твои за океанские хозяева тряслись от страх из-за наличия у нашего флота торпеды ШКВАЛ
Так тряслись что макароны с вилок падали!
То что точность у Шкал была как аэродинамика у Валенка поцроты скромно умалчивают :))
Вот и приходилось сняряжать его ядрен батоном ....

Цитата:
Сообщение от Zaxx Посмотреть сообщение
представляешь что там имеется сейчас???
Да считай тоже самое , но за 20 лет к Шкалу таки приделали рули и теперь он стал попадать в цель а не примерно в ее сторону...
107 - 16.10.2015 - 15:14
Вот немного Картополова про пиндосское всемогущество)
Цитата:
Картаполов также считает, что безграничные возможности Вооруженных сил США - сказка для детей. "Они абсолютно проспали залповый пуск крылатых ракет морского базирования", - считает он.

"Все их возможности, о которых они говорят как о безграничных, это сказка для детей", - уверен Картаполов.
Гость
108 - 16.10.2015 - 15:19
Легко торпедой физик, ракетами типа Клаб и т.д. Да уйма вариантов.
Гость
109 - 16.10.2015 - 15:33
104-Zaxx > ты представь, какую бы твоя торпеда впереди себя цунами бы гнала))
110 - 16.10.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от xfiles Посмотреть сообщение
Да уйма вариантов.
Загрузить на прогулочный катер с туристами 20 тонн тротила ....
Гость
111 - 16.10.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Картаполов
хуиз картаполов??
это не кургинян??
Гость
112 - 16.10.2015 - 16:00
в комплексах Клуб-К есть вариант ракеты которая доставляет ракету-торпеду к надводной или подводной цели, то есть ракета-торпеда внутри крылатой ракеты. Очень эффективно. :)
Гость
113 - 16.10.2015 - 16:15
114 - 16.10.2015 - 16:39
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
хуиз картаполов?? это не кургинян??
Серожа, ты точно приезжий)
Гость
115 - 16.10.2015 - 17:02
бгггг
местные тут в Раше заверяли что к 80-му году будет коммунизьм а к 2000му хотя бы просто по квартире..
и где оно все??
то шо там чревовещает какойты картаполов ещо опсолютно ничо не значит
бггггг
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
о которых они говорят как о безграничных,
цытатку из пиндосов об их безграничных возможностях пошукай
бггг
Гость
116 - 16.10.2015 - 17:13
Стратегия национальной безопасности США 2006 г. была принята в других условиях, когда многолетние военные операции по стабилизации обстановки в Афганистане и Ираке не принесли желаемых результатов, и кроме того зарождался кризис, связанный с ядерной программой Ирана. Тем не менее, администрация Дж. Буша заявила в качестве главной цели «искоренение тирании в мире» [2, с.1]. В создании демократических режимов по всему миру президент США видит наилучший способ обеспечения безопасности американского народа. В документе признается, что это работа для нескольких поколений: США находятся в начале долгого периода борьбы, в ситуации схожей с той, в которой они оказались в начале «холодной войны». Если учесть, что «холодная война» продолжалась полвека, можно предположить, что «война с терроризмом», «искоренение тирании» могут также затянуться надолго.

Стратегия-2006 задает еще более решительный и наступательный характер применения военной силы. США не могут более полагаться на сдерживание террористов или на ответные защитные действия. США должны навязать противнику борьбу, заставить его бежать. Примечательно, что далее в документе указывается, что для достижения успеха в этой борьбе США нуждаются в поддержке и скоординированных действиях их союзников и друзей. То есть военные силы США не безграничны: США не в состоянии в одиночку решить задачи, которые они для себя наметили.
-----
пистабол-сказочник твой картаполов.. точно кургинянчик
бггггг
Гость
117 - 16.10.2015 - 17:18
Короче, пиндосы обосрались, а снв их подштанники стирает
Гость
118 - 16.10.2015 - 17:20
119 - 16.10.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
а снв их подштанники стирает
предварительно языком слизывает)
Гость
120 - 16.10.2015 - 17:23
"Командующий силами НАТО в Европе заявил, что возможности российских подразделений РЭБ безграничны"
это афтоматически исключет твой картаполовский брет про безграничность сша
бгггг
читй перечитывай
Командующий силами НАТО в Европе Бен Ходжес добавил: «Военнослужащие США никогда не сталкивались с российской артиллерией и не имели дела с серьёзными системами РЭБ, созданием помех или сбором информации». По его словам, российские подразделения РЭБ обладают «заоблачными» возможностями.

Бывший начальник управления РЭБ сухопутных войск США Лори Бакхут по этому поводу добавил: «Наша главная проблема состоит в том, что мы не воевали в условиях подавления связи на протяжении нескольких десятилетий, поэтому понятия не имеем, как в такой ситуации действовать. У нас отсутствует тактика и алгоритм действий, мы совершенно не подготовлены к ведению боевых действий в условиях отсутствия связи. США не обладают столь обширными возможностями РЭБ, какими обладает Россия. У нас очень хорошая радиоразведка, и мы можем вести прослушку круглые сутки, но по выведению аппаратуры из строя – здесь наши возможности и до одной десятой от аналогичных показателей Российской армии не дотягивают».
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/komanduy...lami-nato-571/
бггггггггггггггггггг
это у дебилов-вояк в крови - пугать самих себя и бабки выбивать из бютжэта
бгггг


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены