К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Монархия 2

Гость
0 - 03.06.2013 - 15:55
Данная (декларация) платформа предлагается как стартовый вариант общественного обсуждения с целью создания национальной партии, способной консолидировать Русский народ, для создания национально ориентированного государства, против любых форм экстремизма и анархии. И так 14 шагов к свету!

1. Мы Русские, Православные люди, живем в своей стране, пришедшей к нам из глубины веков от наших предков и никто кроме нас не может быть титульной нацией России, но только мы, по историческому праву и по безоговорочному факту большинства!
2. Мы не объединяемся против кого-либо, но для созидания истинно Русской России, сообразно нашей национальной культуре, языку и обычаям нашим. Нам остро необходимо национально ориентированное государство, способное на уровне закона отвечать нашим представлениям о порядке и справедливости.
3. Мы за открытые выборы любого уровня, потому что никого не боимся и никого не стесняемся, веруя в Бога, а значит не приемля страх, подлость и ложь в любом ее виде.
4. Мы за тотальный пересмотр (без срока давности) итогов, так называемой, приватизации, когда национальные богатства были разграблены инородцами, доведя положение титульной нации до отчаянного!
5. Мы за планомерное строительство национального, народного хозяйства во всех областях от индустрии до сельского хозяйства, на основе кооперации свободных собственников и имеем программу по этой экономической модели. Как альтернативе, лукавому капитализму, не имеющему ничего общего с социальной и национальной справедливостью.
6. Мы за национализацию всех стратегических, природных богатств России и определение ренты каждому гражданину России, законодательно назначаемую от прибыли, полученной от коммерческого использования наших богатств.
7. Мы за создание профессиональной армии, оптимизации качественного состава и расходов на ее содержание. За повсеместное Патриотическое воспитание, введение начальной военной подготовки во всех учебных заведениях начиная со средней школы, с последующей практикой сборов резервистов для каждого гражданина России мужского пола старше 20 лет и не старше 50-ти
8. Мы за жесткий контроль по защите прав Русского населения на работу и против иностранной рабочей силы, без каких-либо комментариев.
9. Мы категорически против любого, не свойственного для России засилия, против сект, экстремизма, чуждых культурных и религиозных традиций. Если приехавшие в Россию люди не уважают наших обычаев и культуры, пусть живут там, где их обычаи и культура являются естественными для них. Мы не диктуем им, как им жить в их доме, никто не вправе диктовать нам свои правила, в нашем доме - России.
10. Мы добросердечны, потому что мы Русские и Православные, наши соседи, живущие с нами несколько столетий - наши добрые братья и нет среди них старших, или младших, если все мы уважаем хозяина того дома, в котором живем. Русский народ - полноправный хозяин страны с гордым именем Россия!
11. Мы за возврат Православия, в статус государственной религии России
12. Мы за государственную Думу созданную по поместному признаку с привлечением партийных мест не более 50 %.
13. Мы за введение временного, определяемого Государственной Думой, режима чрезвычайного положения в стране, для наведения достойного нас порядка и законности.
14. Мы за планомерное создание Православного Государства в рамках конституционной монархии

А.Н. Кочергин
----------------------------------------------------
мое мнение, "левацкая" программа..



Гость
361 - 11.06.2013 - 09:25
Аспид46! Прочитав Ваши посты, чуть не прослезился, но вспомнил, что мелкокопеечность окладов политработников очень даже окупалась - они эффективно перевоспитывали алкозавров и побледунов. Партийный контроль не допускал в стране мегаворовства. Отсутствие направляющей и руководящей силы привили страну к полной деградации - украденные у народа деньги спрятаны в офшорах, любой деятель может связаться с поебаевой и бросить семью, партии берут деньги на свое житье-бытье прямо в бюджете.
Гость
362 - 11.06.2013 - 17:37
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
мелкокопеечность окладов политработников очень даже окупалась
Ну, я бы не заявлял так категорично о мелкокопеечности. Первичная офмцерская должность политработника (замполит роты) по штату (ДС) располагалась между комювзвода и ком. роты. На более высоком уровне - политработник всегда был "вторым" по званию после командира, замов. Но выше всех остальных "военных начальников" в части, соединении.
Отсюда сами и посчитайте "копеечность" этих офицеров. Цифры окладов по штатным должностным категориям сейчас не знаю, подотстал на гражданке, если интересно - поищите сами.
Да и генералов в политструктурах в процентном соотношении было ничуть не меньше, чем на строевых должностях.
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
они эффективно перевоспитывали алкозавров и побледунов.
Уверяю Вас, это миф!))) Стойких алкоголиков в лучшем случае гнобили назначением на нижестоящие должности, на должности со штатной категорией ниже их воинского звания, а чаще всего увольняли. Иногда они исключались из КПСС, что положительно влияло на статистику среди коммунистов и эта статистика создавала впечатление, что кол-во "аватаров" уменьшается.
Зато гораздо больше вреда армии приносили алкаши, которые после обработки мозгов политработниками, затихали перед назначением на вышестоящие должности, а после назначения с лихвой наверстывали пропущенное.
Или когда ради назначения на вышестоящую должность, где одним из важных критериев оценки кандидата была партийность, перли в КПСС, а потом забивали на все.
Ну, а вторая группа, "поручиков Ржевских" привлекала внимание политорганов и парторганизаций только по жалобам жен (или обиженных мужей). Господствовал формализм. Это не лечится, а просто проходит с годами.)))
А вот с конца 70-х, начала 80-х годов политорганы частей и гарнизонов в основном начали заниматься распределением дефицитов среди офицеров и прапорщиков, руководством Народным контролем и пр.
Не спорю, политзанятия с л.с. проводились, система МЛП офицеров функционировала...)))
Кстати, если знаете о такой, то Высшая партийная школа, которую вынуждены были проходить многие офицеры, тоже содержалась на балансе МО.

Так что я не стал бы так категорично утверждать о "копеечности" ППР и её высокой эффективности.
А вот только за идею введения в ВС социалистического соревнования ("От отличного подразделения - к подразделению отличников!" и др. починов) некоторых политфункционеров в Армии, которые это организовали, надо было бы привлекать к ответственности. Вот уж когда показуха и очковтирательство поперли!!!
Гость
363 - 11.06.2013 - 19:02
комиссарская тема, такая родная:)
Гость
364 - 11.06.2013 - 20:31
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
комиссарская тема, такая родная:)
Смешной человечек, для меня что комиссары, что сказочники в чалмах - одного поля ягоды.
Ты и здесь, Алексий, промахнулся!
Не твоя это тема! Про армейские дела. Ты в них - ноль, тебя там не было!

Иди, в ту тему, где тебя женщина разложила, повесели там народ)))))
Гость
365 - 12.06.2013 - 08:12
по комиссарски зафлудить в теме про монархию, это так приятно ахвицерской совкотне, кайф словили?
Гость
366 - 12.06.2013 - 08:34
советские офицеры тоже в душе все были монархисты.
ну или почти все
Они и бухали-то из-за когнитивного диссонанса =(
Хочется служить государю императору, -а приходится присягать какомута саветскаму нароту
Сопьёшься от такой жизни =((

В доверенном кругу саветские офицеры обращались друг к другу ГОСПОДА офицеры.
367 - 12.06.2013 - 09:43
366-_ё_ > и все, как один - пошли с оружием в руках защищать Белое ... пардон, Красное ... пардон - что, вообще не пошли ? ах, приказа не было ...
Гость
368 - 12.06.2013 - 11:01
366-_ё_ >да ладно, насмотрелся я на этот сброд, еще застал времена когда их из ЗГВ выводили, ти просто не представляешь с каким недовольством, омерзением и злостью они возвращались на свою "типа родину", погрязщие в барахолстве, стяжательстве и вонючих склоках, их и офицерами трудно считать, посему и армия совковая такая была..шо за совок свой даже и слова не сказали в отличии от Белой Гвардии, которая 5 лет скотов красных гоняла да и потом всегда выступала против этих "ахвицеров"...так что не приукрашивай.
Гость
369 - 12.06.2013 - 13:40
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
...ти просто не представляешь с каким недовольством, омерзением и злостью они возвращались на свою "типа родину", погрязщие в барахолстве, стяжательстве и вонючих склоках, ...
А теперь, Алексий, перечитай свои посты в темах и найди хотя бы какие нибудь отличия?)))
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
шо за совок свой даже и слова не сказали в отличии от Белой Гвардии, которая 5 лет скотов красных гоняла
Мой юный, напыщенный, собеседник! Не всем нужна гражданская война, к твоему глубокому сожалению! Да и она врядли бы помогла осуществиться чаяниям твоим и твоих единомышленников.
Ермоловцев среди белой гвардии было очень много и в случае их победы ты бы сейчас, в случае благополучного стечения обстоятельств у твоих родителей, продолжал бы служить в православном храме ради спасения своей жизни.
Так что радуйся, а не скорьби!)))
И запомни, что в этом столь хрупком мире все может в любой момент измениться. Ты готов? )))
Гость
370 - 12.06.2013 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Ермоловцев среди белой гвардии было очень много и в случае их победы ты бы сейчас, в случае благополучного стечения обстоятельств у твоих родителей, продолжал бы служить в православном храме ради спасения своей жизни. Так что радуйся, а не скорьби!)))
В случае победы Белого движения, в России сейчас была бы первая в ее истории республика (президентская или парламентская - не суть). Царь тогда (как и сейчас, собсно) был никому, кроме кучки фриков не нужен.
Гость
371 - 12.06.2013 - 15:55
в случае победы Белого Движения
сначала была бы военная диктатура,
а потом, естесно, монархия

впрочем в случае поражения Белого Движения
всёравно будет монархия

Боже, Царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй на славу нам;
Царствуй на страх врагам,
Царь православный!
Боже, Царя храни!
Гость
372 - 12.06.2013 - 22:19
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Боже, Царя храни! Сильный, державный, Царствуй на славу нам; Царствуй на страх врагам, Царь православный! Боже, Царя храни!
Дьявола чтоле вызываешь?
Гость
373 - 13.06.2013 - 09:43
ё давно обманахренело.
374 - 13.06.2013 - 11:55
371-_ё_ > Боже, Царя храни!
Замалчивают тут что-то.. правильнее, кмк, будет так:
"Боже Иегова, Царя Гольштейна-Готторпа храни!.."
Ё-маё, вы продолжение той родовой линии!.. хе-хе..
Гость
375 - 13.06.2013 - 13:29
Гость
376 - 13.06.2013 - 13:52
А еще нужнее честные поебаеввы, которые мужиков из семьи не уводят.
Гость
377 - 13.06.2013 - 13:58
376-do ut des >ну бабцов надоть в рамках "Домостроя" растить и воспитывать, тады все будет чики-чики;)
Гость
378 - 13.06.2013 - 14:18
Не, лучше в традициях "Строяраком".
379 - 13.06.2013 - 14:30
Аспид46 375 - Дык честные чиновники получаются не методом клонирования от эталонного а как раз комплексов включающим в семя сменяемость властей , независимость судов , свободные выборы и прочие выдумки "Гнилого Запада"
380 - 13.06.2013 - 14:37
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
а как раз комплексов включающим в семя сменяемость властей , независимость судов , свободные выборы
в РИ этого всего, ну может за исключением судов не было,а тогдашние чиновникианмасс по сранению с нынешними представляли сосбой эталон честности и порядочности.
Значит ,твоя теория не работает.
Гость
381 - 13.06.2013 - 14:38
Ни что так не влияет на честность чиновников, как вероятность ответить за воровство собственной башкой. Справедливость сказанного можно рассмотреть на сравнении коррупции при Николае и при Сталине.
382 - 13.06.2013 - 14:43
380-_Кошница_ > чем меряешь "честность и порядочность" ?
Гость
383 - 13.06.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Дык честные чиновники получаются не методом клонирования от эталонного а как раз комплексов включающим в семя сменяемость властей , независимость судов , свободные выборы и прочие выдумки "Гнилого Запада"
Шо за бред. Честные чиновники получаться могут только при наличии у них метафизических нравственных ориентиров. Иначе говоря у религиозных людей. А все остальное, тобой перечисленное, аппелирует к материальному - баблу, имиджу и пр. Суды, кста, у нас апсолютно независимы, токо вот честных чиновников это не прибавило.
384 - 13.06.2013 - 14:44
При Сталине коррупция цвела и пахла,а уж бардака в десятки раз...Шо, дунец, всрався?
Гость
385 - 13.06.2013 - 14:45
Ну он ить не историю знает, а мифы о джугашвильке.
386 - 13.06.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
чем меряешь "честность и порядочность" ?
Элементарно,Винни, если при Сталине чиновников даже мелких, потоянно сажали, ставили к стенке, перемещали с место на место,выгоняли и так десятки раз, при Царе Акакии акакиевичи сидели в присутственных местах десятки лет,а значит система работала значительно качественнней.
387 - 13.06.2013 - 14:49
386-_Кошница_ > это в мемориз :)))))
Спасибо, Кошница, за нежданную радость :)))
Тогда, получается, в Китае сейчас страшная коррупция по сравнению с нашей.
Спасибо ещё раз :)
388 - 13.06.2013 - 14:54
Тцы считаешь, что в Китае сажают и выгоняют абсолютно всех чиновников,как в сталинском СССР? То есть там такой же масштаб репрессий в мирное время?
389 - 13.06.2013 - 14:57
+388)и ты думаешь, что в России мало сажают и выгоняют чиновников? Посети любой спец этажы областной тюрьмы, всякой ментовской и приставской мелочи без счета.
390 - 13.06.2013 - 14:59
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а тогдашние чиновникианмасс по сранению с нынешними представляли сосбой эталон честности и порядочности.
Т.е. господин Карамзин врал ?
(Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
— Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
— Воруют, — ответил Карамзин…)
Просто офшоров еще не было а так все то же самое ....
Гость
391 - 13.06.2013 - 15:02
Вот она собак где порылась - спецтюрьмы, спецбольницы. Ни каких спец.
392 - 13.06.2013 - 15:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Т.е. господин Карамзин врал ?
Да почему врал? Просто воровавли не более чем в норме.Или ты думаешь, что в Англии или Франции с этим все тип-топ было?
393 - 13.06.2013 - 15:09
За Тогда не скажу а ныне явно поменьше будет. Достаточно цены на дорожное строительство или Олимпиады сравнить.
Гость
394 - 13.06.2013 - 15:13
Про Сталина: у меня соседка рассказывала, что после войны ее отец работал на Краснодарском мясокомбинате директором(разумеется был коммунист) и никогда не принес даже кусочка мяса. Я думаю она мне не врала - Зачем?
395 - 13.06.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Про Сталина: у меня соседка рассказывала, что после войны ее отец работал на Краснодарском мясокомбинате директором(разумеется был коммунист) и никогда не принес даже кусочка мяса. Я думаю она мне не врала - Зачем?
А зачем? У него и так все было, огрмная зарплата+еще пара в конверте, квартира дача и авто, жене новенехонько манто,а люди чтоб достать сатину в полях и шахтах гнули спину....
396 - 13.06.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
За Тогда не скажу а ныне явно поменьше будет.
А это батентка, последствия социальных революций, одних швондеров сменяют другие полиграфы и наоборот и все накушаться не могут.
397 - 13.06.2013 - 15:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А это батентка, последствия социальных революций
Э не надо , социальные революции были повсеместно а вот почему то именно у России такой высокий индекс коррупции. гнилой запад нервно курит в сторонке...
Гость
398 - 13.06.2013 - 15:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от do ut des Про Сталина: у меня соседка рассказывала, что после войны ее отец работал на Краснодарском мясокомбинате директором(разумеется был коммунист) и никогда не принес даже кусочка мяса. Я думаю она мне не врала - Зачем? А зачем? У него и так все было, огрмная зарплата+еще пара в конверте, квартира дача и авто, жене новенехонько манто,а люди чтоб достать сатину в полях и шахтах гнули спину....
Соседка моя не обладала дачей и вообще каким нибудь достатком.
399 - 13.06.2013 - 15:45
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ А это батентка, последствия социальных революций Э не надо , социальные революции были повсеместно а вот почему то именно у России такой высокий индекс коррупции. гнилой запад нервно курит в сторонке...
Где в ближайшее века в Европе были сравнимые социальные потрясения?В Англии аж в 17 веке,во Франции в 18-м,где якобинцы продержались полтора года и так далее.Даже в Восточной европе изменения шля по щадящему уровню.
400 - 13.06.2013 - 15:50
Дык хоть в Германии. Одни переходы от Империя -Республика- Тысячелетний рейх -оккупация -ГДР&ФРГ , переход из социализма в капитализм.
Не надо грузить что одни Мы такие уникальные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены