К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молчание ягнят

0 - 26.08.2018 - 21:30
НЬЮ-ЙОРК, 25 августа. /ТАСС/. Ключевые тайные осведомители США, работающие в Москве, которые передавали Вашингтону секретную информацию о действиях и намерениях российских властей, перестали в последнее время выходить на связь с американскими разведслужбами. С таким утверждением выступила в пятницу газета The New York Times.
Согласно данным ее источников, информаторы США, якобы близкие к российскому руководству, перестали передавать соответствующую информацию ЦРУ и другим разведведомствам, что оставило Вашингтон в неведении о намерениях РФ в преддверии промежуточных выборов в Конгресс США в ноябре. По версии издания, ранее такие осведомители сообщали США данные, касающиеся в том числе якобы имевшего места вмешательства РФ в американские президентские выборы 2016 года, которое неоднократно отрицали в Москве.

Теперь же эти ключевые для США информаторы «преимущественно затаились», отмечает газета, добавляя, что, по мнению американских спецслужб, это связано с «более агрессивной контрразведкой», которую стала проводить Москва.
---------
Холливуд мог бы снять несколько свежих блокбастеров.:)
ЗЫ. первоисточнег, есличо
https://www.nytimes.com/2018/08/24/u...gtype=Homepage



Гость
1 - 26.08.2018 - 21:36
Когда то я работал с одним из майоров КГБ запаса, за чашкой... Водки он как то поведал, что контрразведка знает всех иностранеых агентов в своей зоне ответственности. Я наивно спросил, - а почему вы их всех не переловите, на что он мне поведал - если переловить всех, то пришлют новых с новыми явками и паролями, которые затаятся и поойдут месяцы а то и годы пока агентурная сеть будет расскрыта и утечет много информации ценной. Задача разведки и контрразведки это дезинформация грамотно скормленая, одни кормят другие фильтруют так достигается паритет.
Вот теперь и подумайте о цене этой информации от пиндостана.
banned
2 - 26.08.2018 - 21:39
интернет в посольстве отключили, скоро наладят.
Гость
3 - 26.08.2018 - 21:40
То есть раньше гнали дезу а теперь совсем связь отрубили.
Вот теперь пиндосы пусть как хотят так и устраивают свои выборы. Без наших хакеров. Небось не смогут.
4 - 26.08.2018 - 21:45
3-питон >больше всего удивляет их недоумение по этому поводу. Неужели им так и не разъяснили значение фразы: "kinut` na bablo"?
Гость
6 - 26.08.2018 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
он как то поведал, что контрразведка знает всех иностранеых агентов в своей зоне ответственности. Я наивно спросил, - а почему вы их всех не переловите, на что он мне поведал - если переловить всех, то пришлют новых с новыми явками и паролями, которые затаятся и поойдут месяцы а то и годы пока агентурная сеть будет расскрыта и утечет много информации ценной.
Вот эту вот историю я почему то слышу уже раз десятый в различных вариантах:)))
ты дочь офицера?
Гость
8 - 26.08.2018 - 21:54
6-Хаус MD > эстонского офицера!
10 - 26.08.2018 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Темная материя Посмотреть сообщение
6-Хаус MD >он что то неправильно сказал?
Вот сейчас здесь помогут рассказывать легенды правильно :))
11 - 26.08.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вот теперь пиндосы пусть как хотят так и устраивают свои выборы. Без наших хакеров. Небось не смогут.
уже не смогут. Да и мы ответственны должны быть за тех, кого приручили)
Интересней было бы узнать в какой области мы очередную каверзу готовим для просвещенной демократии? С какой стороны нападем?
12 - 26.08.2018 - 21:58
надо полагать, что пиндосы за то самое дело еще санкции вмажут..
13 - 26.08.2018 - 22:00
12-зильбершухер >для этого нужен жмур.
14 - 26.08.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Темная материя Посмотреть сообщение
тема полная галиматья, абсурд в каждом предложении
Это NYT.:) Примерно даёт представление, чем кормят рядового американца... Но ведь кушают не только они.:))) Тема вмешательства Путина в выборы популярна в нашей прогрессивной части общества, ведь что главное. Главное, "что сообщают в публикациях"(с).:))) Вера в неполживые СМИ абсурдна сама по себе.
Гость
15 - 26.08.2018 - 22:07
9-Темная материя >ты тоже э-э-эстонская дочь офицера?
16 - 26.08.2018 - 22:13
13-Эдж >а маккейн?
banned
17 - 26.08.2018 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
для этого нужен жмур.
Когда за этим для них дело стояло?
18 - 26.08.2018 - 22:14
Весь цивилизованный мир возмущён новостью о том, что агрессивная контрразведка русских гнусно вмешивается в замечательное вмешательство американкой разведки во внутренние дела России.
Гость
19 - 26.08.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
пиндосы за то самое дело еще санкции вмажут..
За то что их шпионы молчат???
banned
20 - 26.08.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Вера в неполживые СМИ абсурдна сама по себе.
Но математики с аналитическим складом ума скорее поверят им...
21 - 26.08.2018 - 22:16
16-зильбершухер >пфф, этож усопший, что с него получишь. Помер на законных основаниях при большом стечении народу. Просран на взлете.
22 - 26.08.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Когда за этим для них дело стояло?
От поэтому "болото" затихло. Шоб не квакать больше других.
Гость
23 - 26.08.2018 - 22:19
Дело обьясняется просто - радистка Кэт как раз рожает!
Может и от Бортникова.
Гость
24 - 26.08.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Темная материя Посмотреть сообщение
он что то неправильно сказал?
Нет, он сказал все правильно, но вопрос в другом.. он себе приписал эту старую байку:))) пытаясь поднять свою значимость знакомством с цельным майором кгб!!! работал он с ним!!

он же говорил ему 40 лет вроде.. а кгб закончилось в 91 году, и когда же он умудрился то побухать и поработать то с цельным майором кгб то?? в 13 лет?

конечно этот уродец щас прибежит и скажет шо майор бывший а бывших там не бывает и так далее, но это уже как то значимость уменьшает нашего визави:)))
26 - 26.08.2018 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Темная материя Посмотреть сообщение
вполне возможно...
а судьба флориста тебя больше не волнует?
Гость
27 - 26.08.2018 - 22:57
6-Хаус MD >рассказал начальник службы безопасности в 2000г. ОАО Краснодарагропромснаб 1, впервые я ее рассеазывал в интернете где то в 5-7 году, не отрицаю, что она обросла легендами и баянами.
Гость
28 - 26.08.2018 - 23:08
27-Devi_Jones >Не надо всех вокруг считать за идиотов.
29 - 26.08.2018 - 23:11
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Но математики с аналитическим складом ума скорее поверят им...
и накатает еще 1000 постов про дутую харизму ))
Гость
30 - 26.08.2018 - 23:21
28-Хаус MD >дед, ну кто всех то считает скажи? Идиоты они как шило в мешке их не утаишь, сами вылазят. Я помоему тебе вме обозначил и с чего ты вщял что первоисточником может быть кто то но не я? Все что есть в интернете все выложено людьми, такими же как ты и я и мы в том числе.
Гость
31 - 26.08.2018 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Я помоему тебе вме обозначил и с чего ты вщял что первоисточником может быть кто то но не я?
Потому что почти все сценарные ходы описал еще шекспир а эта байка была еще до твоего рождения
Гость
32 - 26.08.2018 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
майор бывший а бывших там не бывает и
Насчет идиотов ты читать умеешь остеопорозный наш?
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
майоров КГБ запаса, за
Что тебе непонятно в свовосочетании майор запаса, служить в армии надо было а не шкерится от военкома под мамкину письку кося под шизофреника, тогда бы знал что это обозначает ватсон хренов. Троешник хренов, неуч птушный.
Гость
33 - 26.08.2018 - 23:32
32-Devi_Jones >короче, всезнайка, ты мне опять наскучил..

адье на сегодня..
Гость
34 - 26.08.2018 - 23:38
31-Хаус MD >пераоисточникиесть или ты птушник опять метешь пургу оправдывая свою предидущую тупость.
Но! Дажеиесли это ты слышал еще в глубоком детстве, то опять ты гонишь как тупиздень, это не байка, это способ работы контразведки и разведки и ничего не меняется с того, что ты что услышал от кого то, кто общался с чекистами, а мне рассказал непосредственно другой чекист, никакого противоречия тут нет. Это равносильно как если тупиздень будет орать как свинья, увидя пост с примером "2+2=4, мне рассказал в первом классе учитель." и ты олень начнешь визжать, что ты гонишь, я эту байку слышал еще от древних арабов, ты дочь римского центуриона и т. Д. Уверен, что информацию о перевербовке получают курсанты ФСБшники каждый год на первом курсе их преподаватели тоже дочери офицеров? . Дед иди нахер завтра к врачам пусть голову смотрят у тебя расстройство мышления возможно прединсультное, сдохнешь ведь как Маккейн и никто не спомнит добрым словом и я не шучу, ты хоть и олень конченый но все таки человек.
Гость
35 - 26.08.2018 - 23:40
33-Хаус MD >сходи посри чтоли Капитан Клистир, сможешь личинку то высидеть без клизмы? ЛАДНО дед, не обижайся, перестанешь хамить и я перейду к тебе снова на Вы, ты говнится будешь и я тебе темже.
36 - 27.08.2018 - 00:27
В развлекательном центре Jacksonville Landing в городе Джексонвилл в американском штате Флорида произошла массовая стрельба, говорится в официальном Twitter офиса местного шерифа. Людей полиция попросила держаться подальше от места происшествия, так как вокруг него небезопасно.

Остальных подробностей происшествия в ведомстве не привели. Портал News4jax со ссылкой на собственные источники сообщает, что в результате происшествия уже погибли по меньшей мере четыре человека, еще 11 — получили ранения.

Эту информацию затем подтвердили в местной полиции. В Twitter шерифа города уточнили, что в результате трагедии — множество жертв, также много пострадавших — они госпитализированы.

Напомним, ранее сообщалось, что «Российские тролли» провели масштабную кампанию в интернете с целью отвлечь внимание общественности от расследования в отношении бывшего юриста Дональда Трампа Майкла Коэна и экс-главы предвыборного штаба президента Пола Манафорта. К такому выводу, как пишет The Independent, пришли исследователи «Альянса по защите демократии» (ASD).

Не является ли перестрелка во Флориде и действия "Российских троллей" звеньями одной цепи?

)))))))))))))))))
37 - 27.08.2018 - 01:28
Вашего покорного слугу учили, что при анализе любого текста нужно начинать даже не с вопроса "кто это написал?" и тем более не с вопроса "зачем это написали?", а с вопроса "для кого это написали?", и если в данном случае задать этот вопрос, то все становится на свои места.
Никогда нельзя исходить из того что оппонент - идиот. Так вот, если посмотреть на текст New York Times глазами тех самых "агентов ЦРУ в Москве", то возникает вполне рабочая интерпретация. Централь этим самым агентам прямым текстом говорит по пунктам:
1. Электронные коммуникации - под вопросом, возможно их вскрыли. Потому к ним обращаются столь экзотическим образом, но достаточно вирусным чтобы любой агент получил эту информацию буквально из любых утренних новостей в российских СМИ.
2. Прямым же текстом указано что лично встречаться с их хэндлерами вне России - все еще можно и безопасно
3. Чтобы не было паники, агентов успокаивают что ситуация не похожа на т.н. "китайский кризис", когда из-за вскрытой системы переписки с агентами ЦРУ в КНР 30 высокопоставленных агентов из высших китайских чинов "стали к стенке".

Вот в общем-то и все. Правду узнать невозможно, и это конечно же всего лишь предположение, но это объяснение идеально ложится на всю фактуру, и не оставляет ни одного факта без удовлетворительных объяснений.

А нашим бойцам криптографического фронта хочется искренне пожелать удачи.

(с) кримсон
Гость
38 - 27.08.2018 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
рассказал начальник службы безопасности в 2000г. ОАО Краснодарагропромснаб 1, впервые я ее рассеазывал в интернете где то в 5-7 году, не отрицаю, что она обросла легендами и баянами.
Вот прямо пришёл в 2000 г в Сельхоз начальник службы безопасности и давай студентам по-секрету истории рассказывать?
Слы, лапоухий, ты чё тут по ушам пургу мести пытаешься?
Гость
39 - 27.08.2018 - 08:04
а по мне так прикольно почитать байки пьяного идиота
Гость
40 - 27.08.2018 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
примером "2+2=4, мне рассказал
вот мы и добрались до первоисточника
41 - 27.08.2018 - 10:07
27-Devi_Jones >
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
начальник службы безопасности в 2000г. ОАО Краснодарагропромснаб 1
самое интересное, в 2000 году в этой "фирме" такой должности не было.
Причём совсем не было!
Вот так и рождаются сценарии фильмов про КГБ
Гость
42 - 27.08.2018 - 10:10
42-дед в квадрате > штирлиц еще не был так близок к провалу
Гость
43 - 27.08.2018 - 10:11
42-дед в квадрате >в 2000 не было в 2001 в июне месяце организована, кабинет на втором этаже крайний в левом крыле по правую стррону рядом с кабинетом Москаленко тогда комерческоно директора. Дальше ЧО?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены