Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Молчание ягнят (http://forums.kuban.ru/f1044/molchanie_yagnyat-8707872.html)

Снег 2 26.08.2018 21:30

Молчание ягнят
 
НЬЮ-ЙОРК, 25 августа. /ТАСС/. Ключевые тайные осведомители США, работающие в Москве, которые передавали Вашингтону секретную информацию о действиях и намерениях российских властей, перестали в последнее время выходить на связь с американскими разведслужбами. С таким утверждением выступила в пятницу газета The New York Times.
Согласно данным ее источников, информаторы США, якобы близкие к российскому руководству, перестали передавать соответствующую информацию ЦРУ и другим разведведомствам, что оставило Вашингтон в неведении о намерениях РФ в преддверии промежуточных выборов в Конгресс США в ноябре. По версии издания, ранее такие осведомители сообщали США данные, касающиеся в том числе якобы имевшего места вмешательства РФ в американские президентские выборы 2016 года, которое неоднократно отрицали в Москве.

Теперь же эти ключевые для США информаторы «преимущественно затаились», отмечает газета, добавляя, что, по мнению американских спецслужб, это связано с «более агрессивной контрразведкой», которую стала проводить Москва.
---------
Холливуд мог бы снять несколько свежих блокбастеров.:)
ЗЫ. первоисточнег, есличо
[url]https://www.nytimes.com/2018/08/24/us/politics/cia-russia-midterm-elections.html?action=click&module=Top%20Stories&pgtype=Homepage[/url]

Devi_Jones 26.08.2018 21:36

Когда то я работал с одним из майоров КГБ запаса, за чашкой... Водки он как то поведал, что контрразведка знает всех иностранеых агентов в своей зоне ответственности. Я наивно спросил, - а почему вы их всех не переловите, на что он мне поведал - если переловить всех, то пришлют новых с новыми явками и паролями, которые затаятся и поойдут месяцы а то и годы пока агентурная сеть будет расскрыта и утечет много информации ценной. Задача разведки и контрразведки это дезинформация грамотно скормленая, одни кормят другие фильтруют так достигается паритет.
Вот теперь и подумайте о цене этой информации от пиндостана.

Accountant 26.08.2018 21:39

интернет в посольстве отключили, скоро наладят.

piton9 26.08.2018 21:40

То есть раньше гнали дезу а теперь совсем связь отрубили.
Вот теперь пиндосы пусть как хотят так и устраивают свои выборы. Без наших хакеров. Небось не смогут.

Эдж 26.08.2018 21:45

3-питон >больше всего удивляет их недоумение по этому поводу. Неужели им так и не разъяснили значение фразы: "kinut` na bablo"?

KinDzaDza 26.08.2018 21:46

[quote=Devi_Jones;45921058]он как то поведал, что контрразведка знает всех иностранеых агентов в своей зоне ответственности. Я наивно спросил, - а почему вы их всех не переловите, на что он мне поведал - если переловить всех, то пришлют новых с новыми явками и паролями, которые затаятся и поойдут месяцы а то и годы пока агентурная сеть будет расскрыта и утечет много информации ценной. [/quote]
Вот эту вот историю я почему то слышу уже раз десятый в различных вариантах:)))
ты дочь офицера?

Новrородец 26.08.2018 21:54

6-Хаус MD > эстонского офицера!

Эдж 26.08.2018 21:56

[quote=Темная материя;45921090]6-Хаус MD >он что то неправильно сказал? [/quote]
Вот сейчас здесь помогут рассказывать легенды правильно :))

Эвелина 26.08.2018 21:58

[quote=питон;45921061]Вот теперь пиндосы пусть как хотят так и устраивают свои выборы. Без наших хакеров. Небось не смогут.[/quote] уже не смогут. Да и мы ответственны должны быть за тех, кого приручили)
Интересней было бы узнать в какой области мы очередную каверзу готовим для просвещенной демократии? С какой стороны нападем?

зильбершухер 26.08.2018 21:58

надо полагать, что пиндосы за то самое дело еще санкции вмажут..

Эдж 26.08.2018 22:00

12-зильбершухер >для этого нужен жмур.

Снег 2 26.08.2018 22:01

[quote=Темная материя;45921074]тема полная галиматья, абсурд в каждом предложении[/quote]
Это NYT.:) Примерно даёт представление, чем кормят рядового американца... Но ведь кушают не только они.:))) Тема вмешательства Путина в выборы популярна в нашей прогрессивной части общества, ведь что главное. Главное, "[em]что сообщают в публикациях[/em]"(с).:))) Вера в неполживые СМИ абсурдна сама по себе.

Новrородец 26.08.2018 22:07

9-Темная материя >ты тоже э-э-эстонская дочь офицера?

зильбершухер 26.08.2018 22:13

13-Эдж >а маккейн?

BartSimpson 26.08.2018 22:14

[quote=Эдж;45921109]для этого нужен жмур.[/quote]
Когда за этим для них дело стояло?

зильбершухер 26.08.2018 22:14

Весь цивилизованный мир возмущён новостью о том, что агрессивная контрразведка русских гнусно вмешивается в замечательное вмешательство американкой разведки во внутренние дела России.

piton9 26.08.2018 22:15

[quote=зильбершухер;45921106]пиндосы за то самое дело еще санкции вмажут..[/quote]За то что их шпионы молчат???

BartSimpson 26.08.2018 22:15

[quote=Снег;45921113]Вера в неполживые СМИ абсурдна сама по себе.[/quote]
Но математики с аналитическим складом ума скорее поверят им...

Эдж 26.08.2018 22:16

16-зильбершухер >пфф, этож усопший, что с него получишь. Помер на законных основаниях при большом стечении народу. Просран на взлете.

Эдж 26.08.2018 22:17

[quote=BartSimpson;45921145]Когда за этим для них дело стояло? [/quote]
От поэтому "болото" затихло. Шоб не квакать больше других.

piton9 26.08.2018 22:19

Дело обьясняется просто - радистка Кэт как раз рожает!
Может и от Бортникова.

KinDzaDza 26.08.2018 22:20

[quote=Темная материя;45921090]он что то неправильно сказал?[/quote]Нет, он сказал все правильно, но вопрос в другом.. он себе приписал эту старую байку:))) пытаясь поднять свою значимость знакомством с цельным майором кгб!!! работал он с ним!!

он же говорил ему 40 лет вроде.. а кгб закончилось в 91 году, и когда же он умудрился то побухать и поработать то с цельным майором кгб то?? в 13 лет?

конечно этот уродец щас прибежит и скажет шо майор бывший а бывших там не бывает и так далее, но это уже как то значимость уменьшает нашего визави:)))

Эдж 26.08.2018 22:27

[quote=Темная материя;45921176]вполне возможно... [/quote]
а судьба флориста тебя больше не волнует?

Devi_Jones 26.08.2018 22:57

6-Хаус MD >рассказал начальник службы безопасности в 2000г. ОАО Краснодарагропромснаб 1, впервые я ее рассеазывал в интернете где то в 5-7 году, не отрицаю, что она обросла легендами и баянами.

KinDzaDza 26.08.2018 23:08

27-Devi_Jones >Не надо всех вокруг считать за идиотов.

KRIHA 26.08.2018 23:11

[quote=BartSimpson;45921152]Но математики с аналитическим складом ума скорее поверят им...[/quote]

и накатает еще 1000 постов про дутую харизму ))

Devi_Jones 26.08.2018 23:21

28-Хаус MD >дед, ну кто всех то считает скажи? Идиоты они как шило в мешке их не утаишь, сами вылазят. Я помоему тебе вме обозначил и с чего ты вщял что первоисточником может быть кто то но не я? Все что есть в интернете все выложено людьми, такими же как ты и я и мы в том числе.

KinDzaDza 26.08.2018 23:25

[quote=Devi_Jones;45921277]Я помоему тебе вме обозначил и с чего ты вщял что первоисточником может быть кто то но не я?[/quote]Потому что почти все сценарные ходы описал еще шекспир а эта байка была еще до твоего рождения

Devi_Jones 26.08.2018 23:26

[quote=Хаус MD;45921168]майор бывший а бывших там не бывает и [/quote]
Насчет идиотов ты читать умеешь остеопорозный наш?
[quote=Devi_Jones;45921058]майоров КГБ запаса, за [/quote]
Что тебе непонятно в свовосочетании майор запаса, служить в армии надо было а не шкерится от военкома под мамкину письку кося под шизофреника, тогда бы знал что это обозначает ватсон хренов. Троешник хренов, неуч птушный.

KinDzaDza 26.08.2018 23:32

32-Devi_Jones >короче, всезнайка, ты мне опять наскучил..

адье на сегодня..

Devi_Jones 26.08.2018 23:38

31-Хаус MD >пераоисточникиесть или ты птушник опять метешь пургу оправдывая свою предидущую тупость.
Но! Дажеиесли это ты слышал еще в глубоком детстве, то опять ты гонишь как тупиздень, это не байка, это способ работы контразведки и разведки и ничего не меняется с того, что ты что услышал от кого то, кто общался с чекистами, а мне рассказал непосредственно другой чекист, никакого противоречия тут нет. Это равносильно как если тупиздень будет орать как свинья, увидя пост с примером "2+2=4, мне рассказал в первом классе учитель." и ты олень начнешь визжать, что ты гонишь, я эту байку слышал еще от древних арабов, ты дочь римского центуриона и т. Д. Уверен, что информацию о перевербовке получают курсанты ФСБшники каждый год на первом курсе их преподаватели тоже дочери офицеров? . Дед иди нахер завтра к врачам пусть голову смотрят у тебя расстройство мышления возможно прединсультное, сдохнешь ведь как Маккейн и никто не спомнит добрым словом и я не шучу, ты хоть и олень конченый но все таки человек.

Devi_Jones 26.08.2018 23:40

33-Хаус MD >сходи посри чтоли Капитан Клистир, сможешь личинку то высидеть без клизмы? ЛАДНО дед, не обижайся, перестанешь хамить и я перейду к тебе снова на Вы, ты говнится будешь и я тебе темже.

KRIHA 27.08.2018 00:27

В развлекательном центре Jacksonville Landing в городе Джексонвилл в американском штате Флорида произошла массовая стрельба, говорится в официальном Twitter офиса местного шерифа. Людей полиция попросила держаться подальше от места происшествия, так как вокруг него небезопасно.

Остальных подробностей происшествия в ведомстве не привели. Портал News4jax со ссылкой на собственные источники сообщает, что в результате происшествия уже погибли по меньшей мере четыре человека, еще 11 — получили ранения.

Эту информацию затем подтвердили в местной полиции. В Twitter шерифа города уточнили, что в результате трагедии — множество жертв, также много пострадавших — они госпитализированы.

Напомним, ранее сообщалось, что «Российские тролли» провели масштабную кампанию в интернете с целью отвлечь внимание общественности от расследования в отношении бывшего юриста Дональда Трампа Майкла Коэна и экс-главы предвыборного штаба президента Пола Манафорта. К такому выводу, как пишет The Independent, пришли исследователи «Альянса по защите демократии» (ASD).

Не является ли перестрелка во Флориде и действия "Российских троллей" звеньями одной цепи?

)))))))))))))))))

Winny 27.08.2018 01:28

[em]Вашего покорного слугу учили, что при анализе любого текста нужно начинать даже не с вопроса "кто это написал?" и тем более не с вопроса "зачем это написали?", а с вопроса "для кого это написали?", и если в данном случае задать этот вопрос, то все становится на свои места.
Никогда нельзя исходить из того что оппонент - идиот. Так вот, если посмотреть на текст New York Times глазами тех самых "агентов ЦРУ в Москве", то возникает вполне рабочая интерпретация. Централь этим самым агентам прямым текстом говорит по пунктам:
1. Электронные коммуникации - под вопросом, возможно их вскрыли. Потому к ним обращаются столь экзотическим образом, но достаточно вирусным чтобы любой агент получил эту информацию буквально из любых утренних новостей в российских СМИ.
2. Прямым же текстом указано что лично встречаться с их хэндлерами вне России - все еще можно и безопасно
3. Чтобы не было паники, агентов успокаивают что ситуация не похожа на т.н. "китайский кризис", когда из-за вскрытой системы переписки с агентами ЦРУ в КНР 30 высокопоставленных агентов из высших китайских чинов "стали к стенке".

Вот в общем-то и все. Правду узнать невозможно, и это конечно же всего лишь предположение, но это объяснение идеально ложится на всю фактуру, и не оставляет ни одного факта без удовлетворительных объяснений.

А нашим бойцам криптографического фронта хочется искренне пожелать удачи.[/em]
(с) кримсон

GSP 27.08.2018 07:39

[quote=Devi_Jones;45921233]рассказал начальник службы безопасности в 2000г. ОАО Краснодарагропромснаб 1, впервые я ее рассеазывал в интернете где то в 5-7 году, не отрицаю, что она обросла легендами и баянами. [/quote]
Вот прямо пришёл в 2000 г в Сельхоз начальник службы безопасности и давай студентам по-секрету истории рассказывать?
Слы, лапоухий, ты чё тут по ушам пургу мести пытаешься?

murid 27.08.2018 08:04

а по мне так прикольно почитать байки пьяного идиота

Новrородец 27.08.2018 09:03

[quote=Devi_Jones;45921300]примером "2+2=4, мне рассказал[/quote]вот мы и добрались до первоисточника

ns364 27.08.2018 10:07

27-Devi_Jones >[quote=Devi_Jones;45921233]начальник службы безопасности в 2000г. ОАО Краснодарагропромснаб 1[/quote]
самое интересное, в 2000 году в этой "фирме" такой должности не было.
[b]Причём совсем не было![/b]
Вот так и рождаются сценарии фильмов про КГБ

murid 27.08.2018 10:10

42-дед в квадрате > штирлиц еще не был так близок к провалу

Devi_Jones 27.08.2018 10:11

42-дед в квадрате >в 2000 не было в 2001 в июне месяце организована, кабинет на втором этаже крайний в левом крыле по правую стррону рядом с кабинетом Москаленко тогда комерческоно директора. Дальше ЧО?


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.