К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Моем ножки в красном море?

Гость
0 - 16.11.2020 - 21:19
Путин поручил подписать с Суданом соглашение о создании там пункта материально-технического обеспечения ВМФ РФ
====================
Либералы, начинаем выть!

повода 2

1 Лучше бы эти деньги пенсионерам!
2 Оккупанты, лучше бы дома порядок навели!



321 - 13.02.2023 - 08:51
власти Судана подписали соглашение с Россией об одобрении проекта создания в Порт-Судане пункта материально-технического обеспечения ВМФ РФ. Пункт МТО разместится на берегу Красного моря и сможет одновременно принимать до 4-х российских кораблей, включая боевые. На объекте смогут нести службу до 300 российских военных. Соглашение находится на этапе ратификации.


Суданский чиновник сообщил о том, что «Россия сняла все имевшиеся у Судана опасения, а потому с военной стороны сделка была одобрена».

Это решение Судана вызвало по-настоящему нездоровый интерес на Западе. Как сообщают в самом Судане, «есть попытки военных атташе дипмиссий нескольких западных стран в регионе выйти на контакт с представителями военного совета и уточнить детали сделки с Россией». Это говорит о том, что западные разведки интересует вопрос следующего характера: что Москва пообещала Хартуму за одобрение проекта создания пункта МТО на берегу Красного моря? Чтобы ответ на этот вопрос получить, и активизировались сотрудники посольств как в самом Судане, так и в соседних с этой африканской страной государствами.

Сообщается, что контакты пытаются наладить в том числе через представителей в Египте. Наибольшую активность в этом плане проявляют разведки США и Франции. Франция в последнее время особенно рефлексирует в связи с ростом российского влияния в Африке на фоне явного снижения такого влияния со стороны Парижа.

Цель Запада и в этом случае - сделать всё, чтобы помешать России открыть пункт МТО ВМФ РФ в Судане. А потому не исключён и вариант угроз в отношении суданского руководства.
322 - 13.02.2023 - 09:13
322-БеллаДонна >после таких соглашений, обычно, все мировое сообщество находит ужасные нарушения демократии. Не удивлюсь, если тысячи свободных суданцев выйдут на митинги против кровавого режима аль-Бурхана, или кто там у них. С другой стороны, 4 корабля могут не представлять угрозы, достаточной для очередного переворота...
323 - 13.02.2023 - 10:19
323-Beholder > тогда это будет увесистая пощёчина Лаврову.
Посмотрим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены