К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Многополярный мир это хорошо или плохо?

banned
0 - 21.03.2016 - 20:50
Сейчас много говорят и пишут о необходимости многополярного мира. Вот когда был СССР в полном противовесе США, то тогда был реальный многополярный мир. А долгое время после распада СССР наметился однополярный мир с доминированием США в мире. Сейчас- как заявил Путин -кончается однополярность с выходом окрепшей России на мировую арену. Но вот что подумалось и вспомнилось. Когда был двухполярный мир в эпоху СССР то был ли этот мир спокойней? Противостояние во всем было пренципиальным со стороны СССР. Что бы ни делали США, не предлагали сделать--им всегда в пику шел отказ. Надо -не надо, разумно-неразумно, но шел всегда отказ. Возникали уйма военных мировых конфликтов. Как сейчас помню: Никарагуа, Сальвадор, Гондурас, Вьетнам, Сомали, Арабо-Израильские войны, Ирано-Иракские и куча других конфликтов, в которых обязательно было противостояние двух полярных друг другу сил. Может многополярность все-таки вредна миру? Не лучше ли чтобы мир был однополярным и руководило им самое развитое и экономически, и демократически, и в правовом , и в научно-техническом смысле государство? Ведь нет сейчас ни войн в Никарагуа, ни в Сальвадоре или Гондурасе, ни в странах Африки. А с появление признаков многополярности начинается все заново усложняться. Или я не прав?


banned
41 - 21.03.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Но здесь речь идет о политике . Однополярный или многополярный мир. Что опасней и чреватей военными столкновениями и конфликтами?
Намекаешь, что выборы - это зло? Как-то неожиданно такое от пиндоса, критикующего Путина за "третий" срок такое слышать...
banned
42 - 21.03.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен Что опасней и чреватей военными столкновениями и конфликтами? Мировой полосатый жандарм. Он реально всех уже достал ;)
Это ты о России так высказался? О российском полосатом флаге?Или о ее политике вмешательства во внутренние дела соседей? ;о)) У нас , американцев, как известно звездно-полосатый флаг.
И мы не жандармы как в Российской империи было, а шерифы. ;о))
Гость
43 - 21.03.2016 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Это ты о России так высказался? О российском полосатом флаге?Или о ее политике вмешательства во внутренние дела соседей? ;о)) У нас , американцев, как известно звездно-полосатый флаг. И мы не жандармы как в Российской империи было, а шерифы. ;о))
Шерифы из вас такие же как и образец для подражания. То есть как из говна пуля. Причем без как. ;)
Гость
44 - 21.03.2016 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
руководило им самое развитое и экономически, и демократически, и в правовом , и в научно-техническом смысле государство?
а если завтра этим самым самым станет другое государство? как на это посмотрит то государство которое сейчас самое самое? и допустит ли сейчас это государство становление нового государства самым самым?

а если в результате техногенной или природной катастрофы этого самого-самого государства вдруг не станет, всем остальным потом что делать?

Имхо. Не надо ни чем править, живете там на своем острове - вот и живите спокойно, приберите свои оккупационные войска со всего мира, и все вас будут любить как туже Австралию например...
Гость
45 - 21.03.2016 - 22:05
42-Бользен >да вы шерифы, а шерифов как известно проблемы негров не волнуют... но проблема в том что для вас весь мир - негры
Гость
46 - 21.03.2016 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
а если в результате техногенной или природной катастрофы этого самого-самого государства вдруг не станет, всем остальным потом что делать?
кстати говоря, кризис 2008 года втянул в ж0пу весь земной шар, некоторые страны до сих пор там... а все потому что в одно "самом-самом" государстве кредиты проституткам без 2-НДФЛ выдавались...
Гость
47 - 21.03.2016 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
кризис 2008 года втянул в ж0пу весь земной шар
Даже "Тихую гавань" ?!!
Гость
48 - 21.03.2016 - 23:08


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены