К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Митрополит Иларион посоветовал поклонникам Сталина отрезвиться.

Гость
0 - 07.04.2015 - 06:38
"Митрополит Иларион посоветовал поклонникам Сталина отрезвиться" - http://lenta.ru/news/2015/04/07/stalin/
Митрополит Волоколамский Иларион пригласил поклонников Иосифа Сталина съездить на Бутовский полигон в Москве, чтобы отрезвиться. Таким образом председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата в эфире программы «Познер» на Первом канале отреагировал на результаты опроса, согласно которым треть россиян положительно оценивают личность вождя, передает ТАСС.
«На полигоне есть музей, фотографии людей, там рассказывают что происходило — каждый день привозили и расстреливали ночью по 200, 300, 400 человек. Были 15-16-летние дети. За что их расстреливали?» — заявил он. При этом митрополит отметил, что нельзя умалять исторические заслуги «тех, кто со стороны нашего государства вел войну, чтобы мы победили, а не проиграли». Однако он призвал не забывать о многомиллионных жертвах, репрессиях. «То, что был геноцид собственного населения — это все было», — напомнил он.
Ранее глава правозащитного общества «Мемориал» Арсений Рогинский назвал тревожным сигналом позитивное отношение многих россиян к Иосифу Сталину. «Это свидетельствует даже не столько об отношении к Сталину, сколько о взаимоотношениях государства и человека. Сталин воспринимается как символ сильного и мощного государства, а то, что он и вся его политика античеловечны, остается для людей второстепенным», — отметил Рогинский.
31 марта «Левада-центр» опубликовал результаты опроса, согласно которому положительно личность Сталина сейчас воспринимают 39 процентов россиян. Также, по данным социологов, за последние 15 лет значительно уменьшилось число тех, кто относится к Сталину с неприязнью и страхом. Кроме того, по данным социологов, 45 процентов респондентов считают, что жертвы, которые понес советский народ в сталинскую эпоху оправданы великими целями и достигнутыми результатами. В то же время, о том, что массовые человеческие жертвы ничем нельзя оправдать, говорит 41 процент респондентов.
Накануне, 30 марта, член Совета по правам человека Николай Сванидзе заявил об опасности моральной реабилитации Сталина.
В середине марта коммунисты заявили, что собираются установить к 9 Мая не менее 15 памятников Сталину в разных регионах России.
...
А пургенист Криха отрезвится? Или его штырит и без алкоголя?



KVD
681 - 06.11.2015 - 14:10
семерочка
674 - Сегодня - 14:44
Для того чтобы не воевать и придуманы честные выборы.
В России выборы есть, с честью пока плохо.
Гость
682 - 06.11.2015 - 14:10
680 - оба два дворяне, и при советах происхождение не дало бы им получить образование, по меньшей мере... ;)
Гость
683 - 06.11.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В России выборы есть, с честью пока плохо.
ну дык всех честных и с честью сотню лет выбивали...
Россия обретет былую стать,
которую по книгам мы любили,
когда в ней станут люди вырастать
такие же, как те, кого убили.
684 - 06.11.2015 - 14:18
Ульяновы внесены в 3-ю книгу Симбирской губернии,а Тухачевские в 6-ю книгу Пензенской губернии.
Туха штабс-капитан Семеновского гвардейского полка=подполковнику армии.
Гость
685 - 06.11.2015 - 14:21
(677) зациклился, да? мыслишки у него были коротенькие-коротенькие (с))))
Гость
686 - 06.11.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
мыслишки у него были коротенькие-коротенькие
судя по отсутствию твоего мнения по сабжу, выше - автопортрет? ;)
KVD
687 - 06.11.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Ульяновы внесены в 3-ю книгу Симбирской губернии,а Тухачевские в 6-ю книгу Пензенской губернии. Туха штабс-капитан Семеновского гвардейского полка=подполковнику армии.
Шо за бред? Книги какие то... Кому это теперь нужно?
Гость
688 - 06.11.2015 - 14:33
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Шо за бред? Книги какие то... Кому это теперь нужно?
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".
689 - 06.11.2015 - 14:33
Раз в архивах специальных их хранят, значит кому-то нужно.
KVD
690 - 06.11.2015 - 14:37
семерочка
683 - Сегодня - 15:12
Разрешите с Вами не согласится:никто никого специально не выбивал. Все страны пережили в своей истории ликвидацию внутри себя паразитических классов: рабовладельцев, сёгунов,крепостников, после чего в этих странах начался не бывалый экономический подъем.
Россия долго и мучительно избавлялась от крепостничества и так не смогла до конца избавится до Октябрьской Революции 1917 года.
KVD
691 - 06.11.2015 - 14:40
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Раз в архивах специальных их хранят, значит кому-то нужно.
“Мне, во всяком случае, ненависто все, что только поучает меня, не расширяя и непосредственно не оживляя моей деятельности”. Эти слова Гете, это его задушевное ceterum censeo могли бы служить вступлением к нашему рассуждению о положительной или отрицательной ценности истории. Ибо в этом рассуждении мы намерены показать, почему поучение без оживления, почему знание, сопряженное с ослаблением деятельности, почему история, как драгоценный избыток знания и роскошь, нам должны быть, по выражению Гете, серьезно ненавистны, - а именно потому, что мы нуждаемся еще в самом необходимом, и потому, что все излишнее есть враг необходимого.
KVD
692 - 06.11.2015 - 14:41
О ПОЛЬЗЕ И ВРЕДЕ ИСТОРИИ ДЛЯ ЖИЗНИ
https://www.google.com/url?sa=t&rct=...-N_6qgv4c3Gt0w
693 - 06.11.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Разрешите с Вами не согласится:никто никого специально не выбивал.
Та не звезди, КВД, были специальные документы о ликвидации ряда классов в стране и подгрупп. Включая физическую ликвидацию представителей этих классов.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Все страны пережили в своей истории ликвидацию внутри себя паразитических классов: рабовладельцев, сёгунов,крепостников, после чего в этих странах начался не бывалый экономический подъем.
Факты приведи? Сёгун-это не класс, это ед. число типа визирь или премьер -министр.Да с чего ты свей пустой головой решил, что дворяне,казаки, мещане,купцы,священники-это паразитические классы?
Гость
694 - 06.11.2015 - 14:44
(686) Моим мнением никто не интересовался, так что мимо кассы. А зато вы с корельским так и струсили оценить защиту сталина вашим патриархом.
695 - 06.11.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
а именно потому, что мы нуждаемся еще в самом необходимом, и потому, что все излишнее есть враг необходимого.
История, дружок-это самая нужная наука.Потому что в ней, опыт прошлых поколений.
Ты вот себя позиционируешь как потомок трудящихся, безземельной бедноты, безинтсрументальных ремесленников, беззаводских рабочих...
Это замечательно,но кто-то же должен принимать за тебя и таких как ты решения? А то, будут вон, соплеменники фоксма тебя жизни учить. Ты этого хочешь?
Детям нужен отец,а не приблудный гешефтмахер.
KVD
696 - 06.11.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Раз в архивах специальных их хранят, значит кому-то нужно.
Кому это надо, тот пусть визжит и подпрыгивает.
697 - 06.11.2015 - 14:58
Зачем визжать и подпрыгивать при виде исторических документов?
Если ты даже имени родного отца не знаешь, то кто тебе доктор?
KVD
698 - 06.11.2015 - 15:02
_К0шница_
693 - Сегодня - 15:42

Цитата:Да с чего ты решил, что дворяне,казаки, мещане,купцы,священники-это паразитические классы?
Паразити́зм (от др.-греч. παράσιτος — нахлебник) — один из типов сосуществования организмов. Это явление, при котором два и более организма, не связанных между собой филогенетически, генетически разнородных — сосуществуют в течение продолжительного времени и при этом находятся в антагонистических отношениях.
Что то не так?
KVD
699 - 06.11.2015 - 15:06
_К0шница_
695 - Сегодня - 15:49

Цитата: кто-то же должен принимать за тебя и таких как ты решения?
Такого права никто не имеет, я имею право, данное мне от рождения, сам принимать решения и отстаивать это право с оружием в руках. Глупые бельчата этого не поняли за что и были уестествленны русским народом вот уже скоро как 100 лет назад.
700 - 06.11.2015 - 15:06
КВД, как могут части одного организма находится в антагонистических отношениях? Это только у бухих бывает в сраку, про таких говорят, "без царя в голове".
701 - 06.11.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Такого права никто не имеет, я имею право, данное мне от рождения, сам принимать решения и отстаивать это право с оружием в руках
Кто тебе такие права дал, да еще от рождения? Что ты несешь? За тебя решает государство и только. С оружием он себя защищать будет, кхе-кхе...
Гость
702 - 06.11.2015 - 15:11
698 - а скажи-ка, КВД, рантье по твоей классификации паразит?
его надо изничтожить?
Гость
703 - 06.11.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Моим мнением никто не интересовался
круто чо, ты по дурости стремительным домкратом обгоняешь рептилоидов фотона...
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
вопрошающему неплохо бы самому сначала выразить свое мнение... ты ж все-таки не Сократ, а корела не твой ученик... ;)
Гость
704 - 06.11.2015 - 15:25
(703) Ну это ты высказал некие свои пожелания о том, как правильно оформлять вопрос о чужом мнении, а не спрашивал мое мнение. Я понимаю, тебе с твоей одной извилиной трудно понять разницу, но ты напрягись.
Я тебе даже подскажу, как интересоваться чужим мнением. Тогда говорят так "Интересно было бы услышать мнение ", foxm'а (например))).
Вот как изучишь пример и сможешь применить его на практике, тогда и приходи))
705 - 06.11.2015 - 15:25
701-_К0шница_ >есть веселая книжка "деревянный хлеб"..
там эти аргументы о ГЛАВНЫХ задачах власти - очень наглядно обсасываются - вплоть до возведения в маразм..
отношение знати (власти) к "человеку с ружьем" всегда было одинаково.
а в России - эт полный швах - тайга большая...
706 - 06.11.2015 - 15:28
из самиздата: " мы не собираеся подчиняться законам, в принятии которых мы не учавствовали" - почти (Цэ)
Гость
707 - 06.11.2015 - 15:31
фоксм, ты по совему обыкновению, три страницы уже крутишь какой ты важный, и как к тебе надо правильно обращаться, чтобы тебе понравилось и ты снизошел до просветления сирых и убогих гоев, которым ты готов приоткрыть краешек сакрального знания...
не снизошел? - тогда пошел... ;)
Гость
708 - 06.11.2015 - 15:37
(707) Ну продолжай хамить семерочка. Думаешь, зачем я поддерживаю флейм с тобой, убогим? Чтобы все видели твое истинное хамское лицо.
709 - 06.11.2015 - 15:38
да хорош вам сраться - тема то интересная..
Гость
710 - 06.11.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
продолжай хамить семерочка. Думаешь, зачем я поддерживаю флейм с тобой, убогим? Чтобы все видели твое истинное хамское лицо.
а то...
по теме что сказать тяму не хватает...
-
709 - дяденька, а он первый начал... ;)
Гость
711 - 06.11.2015 - 15:47
(710) Ни от тебя, ни от Корельского я ничего не услышал, зато я почему-то тебе чем-то обязан.
Гость
712 - 06.11.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
от тебя я ничего не услышал
стремительное падение фоксмодомкрата ускоряется...
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от foxm Характерно, что от высказывания своего мнения вы бежите как черт от ладана Цитата: Сообщение от nicksheff Митрополит Волоколамский Иларион пригласил поклонников Иосифа Сталина съездить на Бутовский полигон в Москве, чтобы отрезвиться. Таким образом председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата в эфире программы «Познер» на Первом канале отреагировал на результаты опроса, согласно которым треть россиян положительно оценивают личность вождя, передает ТАСС. «На полигоне есть музей, фотографии людей, там рассказывают что происходило — каждый день привозили и расстреливали ночью по 200, 300, 400 человек. Были 15-16-летние дети. За что их расстреливали?» — заявил он. При этом митрополит отметил, что нельзя умалять исторические заслуги «тех, кто со стороны нашего государства вел войну, чтобы мы победили, а не проиграли». Однако он призвал не забывать о многомиллионных жертвах, репрессиях. «То, что был геноцид собственного населения — это все было», — напомнил он.
ППКС.
устраивает мое мнение?
713 - 06.11.2015 - 16:09
710-семерочка > дык обычно кто умнее, тот и :)
Гость
714 - 06.11.2015 - 16:26
умнее тот, кто с фоксмом не связывается...
а я все ж таки верю в лучшее в человеке, все никак не избавлюсь от иллюзии, что он человек, и способен не только про себя любимого и какиевсеостальныекроменегогавнюкивокруг говорить...
но чот здря похоже...
KVD
715 - 06.11.2015 - 17:08
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
КВД, как могут части одного организма находится в антагонистических отношениях? Это только у бухих бывает в сраку, про таких говорят, "без царя в голове".
Вы не путайте себя со своими гельминтами, а то как то смешно получается.
KVD
716 - 06.11.2015 - 17:16
К0шница_
701 - Сегодня - 16:10
Государство это кто?

Российская Федерация является, согласно Конституции демократическим федеративным правовым государством с республиканской формой правления[1].

Ситуация с правами человека в России является одной из злободневных и крайне политизированных тем современной России.

Права и свободы человека в России закреплены в главе 2 Конституции России «Права и свободы человека и гражданина». Гражданин Российской Федерации обладает на её территории всеми правами и свободами и несёт равные обязанности, предусмотренные Конституцией РФ.

Российской конституцией гарантированы следующие права человека:

Личные (большинство из этих прав естественные, то есть не связаны с принадлежностью человека к государству):
право на жизнь (ст. 20)
право на достоинство (ст. 21, ч. 1)
право на безопасность (ст. 21, ч. 2)
право на свободу и личную неприкосновенность (ст. 22)
право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени (ст. 23)
право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений (ст. 23, ч. 2)
право на ознакомление с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы (ст. 24, ч. 2)
право на неприкосновенность жилища (ст. 25)
право на определение и указание своей национальной принадлежности (ст. 26, ч. 1)
право на пользование родным языком (ст. 26, ч. 2)
право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства (ст. 27, ч. 1)
право свободно выезжать за пределы РФ и беспрепятственно возвращаться (ст. 27, ч. 2)
свобода совести и вероисповедания (ст. 28)
свобода мысли и слова (ст. 29, ч. 1)
право на информацию (ст. 29, ч. 4)
Политические (возникают вследствие состояния гражданства; часть этих прав может быть ограничена для иностранных лиц):
право на информацию (ст. 29)
право на объединение, свобода союзов, партий (ст. 30)
право на собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирования (ст. 31)
право на участие в управлении делами государства (ст. 32, ч. 1)
право избирать и быть избранным (ст. 32, ч. 2)
право обращений в государственные органы (ст. 33)
Экономические (в числе социально-экономических):
свобода предпринимательской деятельности (ст. 34)
право на частную собственность (ст. 35, 36)
право наследования (ст. 35, ч. 4)
свобода труда, право на труд в нормальных условиях (ст. 37)
право на защиту от безработицы (ст. 37)
Социальные (в числе социально-экономических):
право на отдых (ст. 37)
право на материнство, детство и отцовство (ст. 38)
право на социальное обеспечение (ст. 39)
право на охрану здоровья и медицинскую помощь (ст. 41)
право на благоприятную окружающую среду (ст. 42)
право на образование (ст. 43)
Культурные:
свобода творчества и преподавания (ст. 44, ч. 1)
право на участие в культурной жизни; на пользование культурными учреждениями (ст. 44, ч. 2)
доступ к культурным ценностям (ст. 44, ч. 2)
Экологические (выделяются из числа социально-экономических, но классификация признаётся не всеми исследователями):
право на благоприятную окружающую среду (ст. 42)
право на достоверную информацию о её состоянии (ст. 42)
право на возмещение ущерба, причинённого здоровью или имуществу экологическим правонарушением (ст. 42)
KVD
717 - 06.11.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
698 - а скажи-ка, КВД, рантье по твоей классификации паразит? его надо изничтожить?
Я уже Вам писал, что вынужден сдавать свои помещения в аренду. В том что я это делаю виноват ткачев - поубивал всех свиней на Кубани. Хотя мог бы и коров поубивать из-за коровьего бешенства, да видно ему было недосуг.
Гость
718 - 06.11.2015 - 17:27
(712) То есть эта копипаста и есть твое мнение? Значит, признаешь, что собственных мозгов у тебя нет, за тебя митрополит думает?

Да и я вообще-то интересовался мнением Корельского по поводу слов Кирилла: Успехи того или иного государственного руководителя, который стоял у истоков возрождения и модернизации страны, нельзя подвергать сомнению, даже если этот руководитель отличился злодействами. Там, где проявлялись воля, сила, интеллект, политическая решимость, — мы говорим: «да, несомненные успехи»

Я бы хотел услышать ответ на простой вопрос, мы должны признавать "волю, силу, интеллект, политическую решимость" и прочие "несомненные успехи" у всех злодеев или только у некоторых?

Я вот лично считаю, что признание успехов злодеев неприемлемо среди порядочных людей.

Но ты продолжай юродствовать, приписывать мне всякий бред, ведь думать тебе не надо, за тебя митрополит думает.
719 - 06.11.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну, кроме вождей там были и иные участники, более простые.
безусловно. 60 тысяч латышских упырей, 250 тысяч китайцев, 150 тысяч немцев, венгры, румыны,.... и прочая и прочая и прочая. Русских вот только почти не было. Разбегались из комуняцкого щастья.
720 - 06.11.2015 - 17:34
699-KVD > шо ты нерусь всё за русский народ тут надрываешься? Мы русские как нибудь без тебя тли безродной разберемся.
КеВеДе с оружием права отстаивать собирается. Хе хе. :))) наркоман штоля?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены