К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Митрополит Иларион посоветовал поклонникам Сталина отрезвиться.

Гость
0 - 07.04.2015 - 06:38
"Митрополит Иларион посоветовал поклонникам Сталина отрезвиться" - http://lenta.ru/news/2015/04/07/stalin/
Митрополит Волоколамский Иларион пригласил поклонников Иосифа Сталина съездить на Бутовский полигон в Москве, чтобы отрезвиться. Таким образом председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата в эфире программы «Познер» на Первом канале отреагировал на результаты опроса, согласно которым треть россиян положительно оценивают личность вождя, передает ТАСС.
«На полигоне есть музей, фотографии людей, там рассказывают что происходило — каждый день привозили и расстреливали ночью по 200, 300, 400 человек. Были 15-16-летние дети. За что их расстреливали?» — заявил он. При этом митрополит отметил, что нельзя умалять исторические заслуги «тех, кто со стороны нашего государства вел войну, чтобы мы победили, а не проиграли». Однако он призвал не забывать о многомиллионных жертвах, репрессиях. «То, что был геноцид собственного населения — это все было», — напомнил он.
Ранее глава правозащитного общества «Мемориал» Арсений Рогинский назвал тревожным сигналом позитивное отношение многих россиян к Иосифу Сталину. «Это свидетельствует даже не столько об отношении к Сталину, сколько о взаимоотношениях государства и человека. Сталин воспринимается как символ сильного и мощного государства, а то, что он и вся его политика античеловечны, остается для людей второстепенным», — отметил Рогинский.
31 марта «Левада-центр» опубликовал результаты опроса, согласно которому положительно личность Сталина сейчас воспринимают 39 процентов россиян. Также, по данным социологов, за последние 15 лет значительно уменьшилось число тех, кто относится к Сталину с неприязнью и страхом. Кроме того, по данным социологов, 45 процентов респондентов считают, что жертвы, которые понес советский народ в сталинскую эпоху оправданы великими целями и достигнутыми результатами. В то же время, о том, что массовые человеческие жертвы ничем нельзя оправдать, говорит 41 процент респондентов.
Накануне, 30 марта, член Совета по правам человека Николай Сванидзе заявил об опасности моральной реабилитации Сталина.
В середине марта коммунисты заявили, что собираются установить к 9 Мая не менее 15 памятников Сталину в разных регионах России.
...
А пургенист Криха отрезвится? Или его штырит и без алкоголя?



641 - 06.11.2015 - 10:11
634-KVD > расеянская ультралиберастня очень любит визжать о нарушении Конституции РФ ни разу не прочитав оную. КоВеДи прочитай Конституцию. Презанеятнейшая книжонка. Прикинь там написано, что у тебя ровно столько же прав сколько и у попов.
638-семерочка > охота тебе с этим карликовым сверхчеловеком, больным национальным чванством, пытаться дискутировать.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
храс не останавливал работу, как место силы
а очередной квазиправославный неоязычник, ездюк по местам силы для прочистки кармы.
Гость
642 - 06.11.2015 - 11:11
понимаешь, Корела, все мои в реале знакомые евреи, вплоть до Губермана, который Игорь, в живом общении довольно прятные люди, отнюдь не дураки и не хамы...
фоксм - единственное исключение, из серии "в семье не без урода".
и на этой почве, у меня даж возникает некоторая мыслишка, что на самом-то деле наш фоксм чистейшей воды фашист и антисемит, целенаправленно разжигающий рознь к определенной группе людей (евреям) по национальному признаку.
как считаешь?
643 - 06.11.2015 - 11:21
642-семерочка > думается мне фоксм всё таки это вариант "в семье не без урода". Слишком глуповат сей персонаж для последовательной и долговременной провокации.
Гость
644 - 06.11.2015 - 11:28
(638) Семерочка, так я вроде с тобой не разговаривал и не собирался. Мне просто непонятно, если я поинтересовался мнением другого человека, почему ты вылез меня поучать, как это я должен правильно сделать?

Мне просто любопытно мнение якобы антисталиниста Корельского относительно того, что его патриарх уже в открытую вступил в секту неосталинистов.

Но вам с корельским проще поливать меня грязью, чем осмелиться высказать оценку слов патриарха.

Твое требование особенно забавно в свете того, что, когда я таки, как атеист высказываю критическое мнение относительно того же патриарха вы начинаете орать, как смею я, жид, либераст и прочая сволочь, высказываться о патриархе, когда на это имеют право лишь православные.

Так что, неважно, скажу я свое мнение или нет о словах патриарха, в все равно будете плевать в меня дерьмом. Так что продолжайте с корельским изгаляться, кто больше гадостей про меня скажет. Для этого смелости много не надо, по крайней мере точно уж меньше, чем дать оценку словам вашего патриарха.
Гость
645 - 06.11.2015 - 11:30
Полгода назад патриарх призвал, а Корельский так и не протрезвился.
Гость
646 - 06.11.2015 - 11:36
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Твое требование особенно забавно в свете того, что, когда я таки, как атеист высказываю критическое мнение относительно того же патриарха вы начинаете орать, как смею я, жид, либераст и прочая сволочь, высказываться о патриархе, когда на это имеют право лишь православные.
я бы попросил цитатку от меня, чтоб тебе не прослыть МирДверьМячем...
=
а, собственно в сабже, все уже сказано:
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
«На полигоне есть музей, фотографии людей, там рассказывают что происходило — каждый день привозили и расстреливали ночью по 200, 300, 400 человек. Были 15-16-летние дети. За что их расстреливали?» — заявил он. При этом митрополит отметил, что нельзя умалять исторические заслуги «тех, кто со стороны нашего государства вел войну, чтобы мы победили, а не проиграли». Однако он призвал не забывать о многомиллионных жертвах, репрессиях. «То, что был геноцид собственного населения — это все было», — напомнил он.
647 - 06.11.2015 - 11:47
645-Satanas > расшифруй
646-семерочка > а ты говоришь провокатор. Не. Просто умом скорбный.
KVD
648 - 06.11.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
634-KVD > расеянская ультралиберастня очень любит визжать о нарушении Конституции РФ ни разу не прочитав оную. КоВеДи прочитай Конституцию. Презанеятнейшая книжонка. Прикинь там написано, что у тебя ровно столько же прав сколько и у попов.
ХРАМ НЕРУКОТВОРНОГО ОБРАЗА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ
Опубликован: Вс, 01/26/2014 - 11:38 автор Александр Валов
Ранее я публиковал для Вас, уважаемые читали самого популярного в городе сайта БлогСочи, фотографии расписанного к Рождеству интерьера Храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя, построенного к Олимпиаде в Имеретинской низменности, а теперь хотел бы продемонстрировать Вам внешний облик Храма в ночное время суток.

Напомню лишь, что на Храм из бюджета Краснодарского края было израсходовано порядка 525 миллионов рублей…

Где нам до попов?
Бедные кубанские бабушки, которым из бюджета Краснодарского края отказано в выделении денег на субсидирование капитального ремонта ЖКХ, наверное в восторге, что их деньги ушли на строительство нового пустоприходного храма у черта на куличках.
KVD
649 - 06.11.2015 - 12:01
Сталин не чуть не хуже любого русского царя.
Гость
650 - 06.11.2015 - 12:02
(646) Семерочка, так ты уверяешь, что никто из вас никогда не пытался затыкать мне рот согласно указанной мной аргументации?

Таки я не понял корельский стал митрополитом?
651 - 06.11.2015 - 12:12
странно. Когда на бюджетные деньги строятся синагоги и мечети расеянская либеральная общественность молчит. Но если федеральные деньги дают на строительство православного храма сразу поднимается дикий ор и вой.
Гость
652 - 06.11.2015 - 12:19
650 - я могу гарантированно отвечать только за себя...
как, в принципе, и ты тоже - только за себя...
или ты хочешь, чтоб с тебя за расстреляных Землячкой спросили?
=
648 - Валов вообще-то среди местных определенной репутацией дешевки пользуется... и ссылаться на него - моветон...
653 - 06.11.2015 - 12:20
от интересно. У нас в городе на реконструкцию театра ушло 2 миллиарда рублей. А ведь могли бабушкам дать. Но либеральная общественность молчит. Вот если бы дали муниципальные деньги на церковь от тогда визгу было бы бабушки же обделены.
654 - 06.11.2015 - 12:22
649-KVD > какое тебе нерусь дело до русских царей?
Гость
655 - 06.11.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Бедные кубанские бабушки, которым из бюджета Краснодарского края отказано в выделении денег на субсидирование капитального ремонта ЖКХ
бгг, а ты за свои доходные помещения налог как платишь - 6% по УСН или 13% подоходного?
KVD
656 - 06.11.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
странно. синагоги и мечети
Одного цирка клоуны.
KVD
657 - 06.11.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
649-KVD > какое тебе нерусь дело до русских царей?
Мой дед был коммунистов, он погнал белячьи остатки из Крыма на ***. Мы русские, украинцы и другие национальности прекрасно и мирно жили, пока не пришли из Канады остатки остатков и не сзвиздили у нас все.
Какое Вам дело, остаток, до нашего Сталина?
KVD
658 - 06.11.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Бедные кубанские бабушки, которым из бюджета Краснодарского края отказано в выделении денег на субсидирование капитального ремонта ЖКХ бгг, а ты за свои доходные помещения налог как платишь - 6% по УСН или 13% подоходного?
Не твоя про то печаль!
KVD
659 - 06.11.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
от интересно. У нас в городе на реконструкцию театра ушло 2 миллиарда рублей. А ведь могли бабушкам дать. Но либеральная общественность молчит. Вот если бы дали муниципальные деньги на церковь от тогда визгу было бы бабушки же обделены.
Раскройте тайну Вашего счастливого города, где власти так озаботились культурой жителей.
Гость
660 - 06.11.2015 - 12:47
658 - ну конечно не моя...
а
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Бедных кубанских бабушек, которым из бюджета Краснодарского края отказано в выделении денег на субсидирование капитального ремонта ЖКХ
потому что буржуй-коммунист КВД уклоняется от уплаты налогов, ага...
Гость
661 - 06.11.2015 - 12:51
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Korelsky от интересно. У нас в городе на реконструкцию театра ушло 2 миллиарда рублей. А ведь могли бабушкам дать. Но либеральная общественность молчит. Вот если бы дали муниципальные деньги на церковь от тогда визгу было бы бабушки же обделены. Раскройте тайну Вашего счастливого города, где власти так озаботились культурой жителей.

В 2013 году в Краснодаре на развитие отрасли «Культура» из бюджетов всех уровней было направлено 974 млн рублей

и кстати, На ремонт Молодежного театра в Краснодаре в 2014 году выделят около 60 млн рублей.
Гость
662 - 06.11.2015 - 12:55
647-Korelsky >
Полгода обсуждать, что там сказали патриарх и митрополит - это перебор.
Гость
663 - 06.11.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Мой дед был коммунистов
а другой дед?
а дедовы братья?
а прадеды родные и двоюродные?
даю подсказку - война была гражданская...
Тьфублядебилы...
Гость
664 - 06.11.2015 - 13:11
(652) Ну если ты отвечаешь только за себя, тогда зачем вписался за корельского? Я ведь спросил его мнения, а не твоего. Да и никакой обязанности прежде озвучивать свое мнение в данной ситуации ни у кого нет.

Характерно, что от высказывания своего мнения вы бежите как черт от ладана а еще ты что-то с меня требуешь.
KVD
665 - 06.11.2015 - 13:17
семерочка
660 - Сегодня - 13:47
Можно подумать, что мне нравится вся эта байда с недвигой? Не нравится, но нет другого выхода - с работой стало плохо.
Про налоги лучше свои расскажите.
Гость
666 - 06.11.2015 - 13:22
664 - а я "вписался"?
я на всякий напомнил, что хорошим тоном в приличном обществе считается спрашивание чужого мнения после высказывания своего...
Гость
667 - 06.11.2015 - 13:23
665 - 13 подоходного на основной работе, 13 подоходного на совмещении, 6% УСН от сдачи помещений...
Гость
668 - 06.11.2015 - 13:26
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Характерно, что от высказывания своего мнения вы бежите как черт от ладана
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Митрополит Волоколамский Иларион пригласил поклонников Иосифа Сталина съездить на Бутовский полигон в Москве, чтобы отрезвиться. Таким образом председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата в эфире программы «Познер» на Первом канале отреагировал на результаты опроса, согласно которым треть россиян положительно оценивают личность вождя, передает ТАСС. «На полигоне есть музей, фотографии людей, там рассказывают что происходило — каждый день привозили и расстреливали ночью по 200, 300, 400 человек. Были 15-16-летние дети. За что их расстреливали?» — заявил он. При этом митрополит отметил, что нельзя умалять исторические заслуги «тех, кто со стороны нашего государства вел войну, чтобы мы победили, а не проиграли». Однако он призвал не забывать о многомиллионных жертвах, репрессиях. «То, что был геноцид собственного населения — это все было», — напомнил он.
ППКС.
устраивает мое мнение?
KVD
669 - 06.11.2015 - 13:28
семерочка
661 - Сегодня - 13:51
Про театры я только ЗА. В театры люди билеты покупают, с этих денег в бюджет края идет НДС, налог на прибыль и так далее.
В храмы билеты не продают, с ритуалов деньги идут напрямую в карман попам без уплаты хоть каких-нибудь налогов. Нельзя сравнивать храмы и театры в культурном плане: в театрах идут разные пьесы с разным посылом:
Свет, яркий свет полон залы сейчас,
Тысячи разных взволнованных глаз -
Они как судьи.
Вот и опять, как и сто лет назад,
Театр всегда - это рай, это - ад,
И так и будет.
Он по-другому открыл этот мир,
Чехов, Толстой, Вальтер Скотт и Шекспир
Так будет вечно.
Театр это боль, это слезы и смех,
Это мгновение и это на век -
Он бесконечен...

Годы проходят, но не беда,
Театр не мода, вечен всегда,
На столе в гримерной парик лежит,
Все волненьем дышит - театр жизнь!

Здесь нет ни фальши, ни капли ни лжи,
Все до конца - настоящая жизнь,
Любовь и дело.
Театр - это значит смех до слез,
Театр - это значит все в серьез,
Все до предела.
Но наступает минута, когда,
Театр уходит от нас навсегда,
Как боль и радость!
Но и опять, как и сто лет назад,
Театр всегда это рай это ад,
Знать так и надо.

Годы проходят, но не беда,
Театр не мода, вечен всегда,
На столе в гримерной парик лежит,
Все волненьем дышит - театр жизнь!

А вот на попов мода то приходит, то уходит - зависит от политики партии в России.
KVD
670 - 06.11.2015 - 13:30
семерочка
663 - Сегодня - 13:58
Война была классовая - воевали те, кому не чего терять, с теми, кто обосрался.
Гость
671 - 06.11.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А вот на попов мода то приходит, то уходит
хм...
по классической версии - Русь крещена уже 1027 лет тому как...
а первый театр в России создан при Тишайшем в 1672 году...
Гость
672 - 06.11.2015 - 13:32
(666) Я смотрю зато, в "приличном" обществе в твоем понимании принято перемывать мне косточки как базарным торговкам, хамить оппонентам, как это делает Корельский и это тебе все нормально, всё хороший тон. А вот спросить чьего-то мнения без придуманных тобою ритуалов это, конечно, ужас-ужас-ужас.
Ты просто двуличен как всегда.
673 - 06.11.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Война была классовая - воевали те, кому не чего терять, с теми, кто обосрался.
Ленин,Троцкий,Тухачевский-дети богатых землевладельцев, 90% вождей Белого дела не имели собственности.
Поздравляю, Вас, гражданин соврамши.
Гость
674 - 06.11.2015 - 13:44
673 - так он о том и сказал, что воевали те, кому нечего было терять, кроме России с теми кто осбосрался... обосравшиеся победили, но ненадолго...
а у меня предки с разных сторон воевали...
-
672 - дели свое ЧСВ на десять, а лучше на сто. тогда станешь похож на человека...
Гость
675 - 06.11.2015 - 13:52
(672) Ну если я стану похож на такого "человека", как ты или Корельский , то ну его на.

В
676 - 06.11.2015 - 13:54
673-_К0шница_ > ну, кроме вождей там были и иные участники, более простые. Их тоже было в той же пропорции ?
Гость
677 - 06.11.2015 - 14:02
675 - "ну бороду-то я сбрею, а умище куда девать?"
дели своё ЧСВ на сто, дели.
Гость
678 - 06.11.2015 - 14:04
676 - примерно да...
воткинские рабочие, выступившие против советов, по советской же классификации, чистые пролетарии, которых советы и планировали осчастливливать... и они такие не одни...
Гость
679 - 06.11.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Но тем не менее храс не останавливал работу, как место силы, он был всегда .
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
на которых видны плавающие по всему храму полупрозрачные круги.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Сегодня в Новодонецком храме очень комфортно и чувствуешь силу.
Язычество, да еще по отношению к храму - это очень плохо.
KVD
680 - 06.11.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Война была классовая - воевали те, кому не чего терять, с теми, кто обосрался. Ленин,Троцкий,Тухачевский-дети богатых землевладельцев, 90% вождей Белого дела не имели собственности. Поздравляю, Вас, гражданин соврамши.
Владимир Ильич Ульянов родился в 1870 году в Симбирске (ныне Ульяновск), в семье инспектора народных училищ Симбирской губернии Ильи Николаевича Ульянова (1831—1886), — сына бывшего крепостного крестьянина села Андросово Сергачского уезда Нижегородской губернии Николая Ульянова (вариант написания фамилии: Ульянина), женатого на Анне Смирновой — дочери астраханского мещанина.
Михаи́л Никола́евич Тухаче́вский Родился в семье обедневшего смоленского потомственного дворянина Николая Николаевича Тухачевского, мать — Мавра Петровна, крестьянка.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены