К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Митрополит Иларион посоветовал поклонникам Сталина отрезвиться.

Гость
0 - 07.04.2015 - 06:38
"Митрополит Иларион посоветовал поклонникам Сталина отрезвиться" - http://lenta.ru/news/2015/04/07/stalin/
Митрополит Волоколамский Иларион пригласил поклонников Иосифа Сталина съездить на Бутовский полигон в Москве, чтобы отрезвиться. Таким образом председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата в эфире программы «Познер» на Первом канале отреагировал на результаты опроса, согласно которым треть россиян положительно оценивают личность вождя, передает ТАСС.
«На полигоне есть музей, фотографии людей, там рассказывают что происходило — каждый день привозили и расстреливали ночью по 200, 300, 400 человек. Были 15-16-летние дети. За что их расстреливали?» — заявил он. При этом митрополит отметил, что нельзя умалять исторические заслуги «тех, кто со стороны нашего государства вел войну, чтобы мы победили, а не проиграли». Однако он призвал не забывать о многомиллионных жертвах, репрессиях. «То, что был геноцид собственного населения — это все было», — напомнил он.
Ранее глава правозащитного общества «Мемориал» Арсений Рогинский назвал тревожным сигналом позитивное отношение многих россиян к Иосифу Сталину. «Это свидетельствует даже не столько об отношении к Сталину, сколько о взаимоотношениях государства и человека. Сталин воспринимается как символ сильного и мощного государства, а то, что он и вся его политика античеловечны, остается для людей второстепенным», — отметил Рогинский.
31 марта «Левада-центр» опубликовал результаты опроса, согласно которому положительно личность Сталина сейчас воспринимают 39 процентов россиян. Также, по данным социологов, за последние 15 лет значительно уменьшилось число тех, кто относится к Сталину с неприязнью и страхом. Кроме того, по данным социологов, 45 процентов респондентов считают, что жертвы, которые понес советский народ в сталинскую эпоху оправданы великими целями и достигнутыми результатами. В то же время, о том, что массовые человеческие жертвы ничем нельзя оправдать, говорит 41 процент респондентов.
Накануне, 30 марта, член Совета по правам человека Николай Сванидзе заявил об опасности моральной реабилитации Сталина.
В середине марта коммунисты заявили, что собираются установить к 9 Мая не менее 15 памятников Сталину в разных регионах России.
...
А пургенист Криха отрезвится? Или его штырит и без алкоголя?



KVD
601 - 24.04.2015 - 16:13
Кошница — кошёлка, корзина
Кошница — село в Молдавии.
Молдаван?
Гость
602 - 24.04.2015 - 16:31
Сидел... то есть воевал он там (по легенде).
Гость
603 - 24.04.2015 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Уж кто-кто, а Берия, читавший всё, что писали о состоянии здоровья вождя врачи, знал, что Сталин здоров как бык. Стабильное давление в течение 10 лет, и вдруг ни с того ни с сего — инсульт
В свое время сралиноберии организовали лабораторию под руководством твоего соплеменника Майноровского для проведения бесчеловечных опытов на людях. Менгеле отдыхает по сравнению с Майнаровским. И ты думаешь, шо после всего этого сралиноберии остановятся перед тем, чтобы для спасения своих коммуняцко-сатанинских шкурок переливать себе кровь русских детишек, попутно умучивая их?
Гость
604 - 24.04.2015 - 17:44
601-KVD >КВД - Кожно-Венерологический Диспансер. Наследственный сифилис, как у Ленина?
605 - 24.04.2015 - 18:03
595-_К0шница_ > Я горжусь своими предками, которые занимались колонизацией Евразии, истребив тучу племен и народностей!
Иуда, значит. Ибо наш русский народ никогда не колонизировал другие народы.
> ..а народ так считает.
Себя с нашим народом не путайте: ибо вы грязь на обуви нашего народа, вирус с крестом на виду и 6-конечной звездой под одеждой. Предки ваши давыды, да?
в честь еврейского царя, ага!
Гость
606 - 24.04.2015 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
ибо вы грязь на обуви нашего народа, вирус с крестом на виду
Более точно, жид-Фотон своего отношения к русским выразить не мог.
607 - 24.04.2015 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ибо наш русский народ никогда не колонизировал другие народы.
Ну,значит ты не русский,а гусский, русские первоначально небольшой северный народ захватили одну шестую часть суши.А гусские типа тебя воняют на форумах.
Гость
608 - 24.04.2015 - 19:12
607. типа меряются кто больше )
609 - 28.04.2015 - 11:20
607-К0шница > Ну,значит ты не русский,а гусский...
Щас будем посмотреть, кто есть кто…
Вернёмся чуть назад к этим двум цитаткам:
15-595-_К0шница_ > Я горжусь своими предками, которые занимались колонизацией Евразии, истребив тучу племен и народностей!
605-Фотон > Иуда, значит. Ибо наш русский народ никогда не колонизировал другие народы.
Смотрим:
Нагличане колонизировали Индию, Бирму, Ирак, Китай, некоторые страны Аравийского полуострова и др.
Карта колонизации
Франция колонизировала Вьетнам, Кампучию, Сирию, Ливан, временно Индию и др.
Карта колонизации
Испания колонизировала Филиппины.
А где же страны, которые колонизировала Россия? Нетути! Ни одной!
И кто же при этом железном факте кошницыны “свои предки”, которыми он так сильно гордится?
> ...русские первоначально небольшой северный народ захватили одну шестую часть суши.
Во-во! Что ни ваше слово про русских, то плевок в них, в продолжение кошницыного “славяне – мерзкие..” (с)
Вы про Тартарию до сих пор не слышали, К0шница, или слышать не хотите, бо гордиться нечем станет?
Нужно отметить факт, что везде и всегда варваров-колонизаторов сопровождали христианские попы с Библией под мышкой, где есть “не убий”. Видно, это “не убий” на ДРУГИЕ народы не распространялось.
KVD
610 - 28.04.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
601-KVD >КВД - Кожно-Венерологический Диспансер. Наследственный сифилис, как у Ленина?
До сих пор живучи слухи о сифилисе у Ленина. Но существует несколько экспертиз. Первая - экспертиза зарубежных специалистов, абсолютно не зависимых от советской власти. Они дали диагноз. Смерть наступила в результате серии инсультов. Сосуды головного мозга были страшно поражены. Однако никаких признаков сифилиса. Дальше. Уже перед 100-летием Ленина, поскольку эти сплетни не утихали, Брежнев поручил перепроверить диагноз. Хотел убедиться в чистоте репутации Учителя. Ученые еще раз изучили мозг Ленина, который находится в одном из институтов в Москве. А мозг позволяет определить почти все болезни человека. Экспертиза была проведена. Никаких признаков сифилиса опять не нашли.
Гость
611 - 04.11.2015 - 16:02
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает к трезвой оценке советского периода, сообщает «Интерфакс».

«Не было сегодня современной России, если бы не было подвига предшествующих поколений, которые в 20–30-е годы не просто пахали землю, хотя и это было важно, создавали промышленность, науку, оборонную мощь страны», — сказал патриарх в московском Манеже на открытии XIV выставки-форума «Православная Русь. Моя история. XX век. 1914–1945. От великих потрясений к Великой Победе».


По словам патриарха, успехи руководителей, которые стояли у истоков модернизации страны, «нельзя подвергать сомнению, даже если этот руководитель отмечен злодействами».

«Там, где проявлялась воля, сила, интеллект, политическая решимость, мы говорим: да, несомненные успехи, как и в случае с победой в Великой Отечественной войне, а там, где были кровь, несправедливость и страдания, мы говорим, что это неприемлемо для нас, людей XXI века», — сказал патриарх и добавил, что, несмотря на отрицательные моменты, не надо забывать о положительных событиях истории.

Также патриарх выразил надежду на то, что выставка поможет понять, что для любви к Отечеству не нужно исключать из истории страны ни один из периодов, но нужно здраво воспринимать все события, даже самые трагические.

Несколько лет подряд выставка-форум «Православная Русь» в «Манеже» рассказывает об отдельных периодах истории России. На выставке активно используются современные технологии. Два года назад выставка была посвящена династии Романовых, в 2014 году — Рюриковичам. После Москвы выставки проходят в ряде регионов страны.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7848137.shtml
Гость
612 - 04.11.2015 - 16:14
Открывая выставку "Православная Русь. Моя история. От великих потрясений до Великой Победы", президент России отметил, что историю страны следует знать и уважать "без всяких изъятий и умолчаний". Президент РФ Владимир Путин. © РИА Новости.
Гость
613 - 04.11.2015 - 19:35
[quote=saurus;40528290] Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает к трезвой оценке советского периода, сообщает «Интерфакс». «Не было сегодня современной России, если бы не было подвига предшествующих поколений, которые в 20–30-е годы не просто пахали землю, хотя и это было важно, создавали промышленность, науку, оборонную мощь страны», — сказал патриарх.......................

А разве без подвига нельзя было все это сделать, без революции отбросившей страну назад на десятилетия. Народ убивал друг друга за что?
Гость
614 - 04.11.2015 - 21:15
611-613- "От великих потрясений к Великой Победе»." Уж очень какое то странное рассуждение. Значит надо было велико трясти ради победы с большой буквы. Бред какой то. Партиарх себя выдал с потрохами, как носящий погоны нквдшника. Вот вет США себя не трясли и победили и Гитлера и Сталина и СССР. Совсем забрехались.
Гость
615 - 04.11.2015 - 21:39
Сталин спас Россию.
Революция в 17 году привела к развалу страны.
Сталин понял глупости, разобрался с агентами запада и поднял страну до империи.
Закопал не мало людей, но возможно было иначе или нет. Вот в чем вопрос.
Сейчас ваще не понять, что товорится.
Революция 90-х годов прошла, но особо порядка не видно. Более того, подъема России тоже не видно. Население живет все беднее. Деревни до 5 000 человек пропали. Сейчас разрушаются поселения до 10 000 человвек. Города 50 000 - 70 000 сидят без работы.
616 - 04.11.2015 - 21:41
Тебе рассказать куда пропали деревни при Сталине?
Гость
617 - 04.11.2015 - 22:57
616-_К0шница
А куда они сейчас пропадают?
Сталин это история. Надо учиться над ошибками и брать из истории только правильные решения.
Я не утверждаю что политака Сталина была на 100% правильная. С уверенностью могу сказать, что Сталин на 60% был прав.
618 - 04.11.2015 - 23:19
Освободил от налогов грузин,как пострадавшую нацию?
Гость
619 - 05.11.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
По словам патриарха, успехи руководителей, которые стояли у истоков модернизации страны, «нельзя подвергать сомнению, даже если этот руководитель отмечен злодействами».
Интересно было бы услышать мнение т.Корельского относительно позиции патриарха по Сталину.
Гость
620 - 05.11.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Деревни до 5 000 человек пропали.
ниче, что с деревней бороться начал как раз таки Сталин, а потом никита добил?
-
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Интересно было бы услышать мнение
вопрошающему неплохо бы самому сначала выразить свое мнение...
ты ж все-таки не Сократ, а корела не твой ученик... ;)
KVD
621 - 05.11.2015 - 11:58
foxm
619 - Сегодня - 12:41
А кто такой этот Кирил?
622 - 05.11.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Сталин понял глупости, разобрался с агентами запада и поднял страну до империи.
Королеву даже челюсть сломали , не хотел гад сознаваться что продал СССР...
Гость
623 - 05.11.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
вопрошающему неплохо бы самому сначала выразить свое мнение... ты ж все-таки не Сократ, а корела не твой ученик... ;)
Передай своему хозяину Корельскому, что если у него есть ко мне претензии, то пусть озвучит их сам, а не посылает своих шестерочек ;).
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А кто такой этот Кирил?
Патриарха зовут Кирилл.
Гость
624 - 05.11.2015 - 13:23
615-krugov86 >и поднял страну до империи
Только империя была кишками наружу. И с мозгами в опе.
Гость
625 - 05.11.2015 - 16:29
Александр Проханов, писатель и журналист
Сталин - это бутон, который, расцветая, с годами обнаруживает бесчисленное количество лепестков. И в каждом лепестке свой образ и цвет сталинизма... Сталинская звезда продолжала сверкать. Это значит, что народ постигает Сталина не только разумом, но и сердцем.
Иосиф Сталин - плод религиозного сознания русских. Соединение земной личности Сталина с ее небесным проявлением делает эту личность непоругаемой... Победа невозможна без Сталина. Сталин и есть победа. И эта победа не только военная, не только идеологическая. Это религиозная победа.
Мы в России и по сей день, и завтра, и через 100 лет будем исповедовать религию победы. Ибо религия победы - это та сила, которая питает государство российское...
Не нужно ставить памятник Сталину. Сталин - это не гранит и не бронза.
Сталин - это скорость света. Его роль описывается формулой E = mc в квадрате. Где Е - история человечества, m - история России, c - Сталин.
Доля русского народа - превращать тьму в свет, обращать поражение в победу. Это и есть "мистический сталинизм".
"Мистический сталинизм"
Ниже икона Иосиф Джуга.
Гость
626 - 05.11.2015 - 21:12
Не думайте ,что у Проханова крыша поехала. Это заказ от Политбюро.
Гость
627 - 05.11.2015 - 21:16
625. Я помню он также господина Березовского возвеличивал, когда тот газете помогал, Флюгер однако ватник Проханов!
Гость
628 - 05.11.2015 - 21:47
kakadu
30 - 09.04.2015 - 07:37
6. Храмы все были разрушены при Сталине, на Кубани лишь несколько осталось в те годы, новых не открывалось ..."-Храм хорош,когда он намолен.Новые/с торговлей златом/ не приносят пользы.
Гость
629 - 05.11.2015 - 22:20
Один из сильнейших храмов Тихорецкий, он никогда не закрывался. Сегодня набирает силу реставрированный Новодонецкий храм, восстановление которого, это заслуга А.Н.Ткачева и его семьи -его интенсивно намаливали, хотя ему больше ста лет и сила осталась еще и прежняя.

Так что вы не совсем правы, хотя есть много храмов в стране где бывал и чувствовал такую силу и благодать не передать, это и Тихвинский в Ленинградской области и Казанский собор в Питере и Монастырь в Печерах, Псков и Валаам и церковь в г Пушкин где молилась царская семья и рядом с Рязанью и еще много где И скажу храмы разрушал не Сталин , разрушала местная голытьба и иноверцы в комиссарских куртках. Кстати есть и храмы которые до сих пор несут скорбь сотен убитых-это Новгородская София, не о чем комфортно в храме Тимашовского монастыря. Так что вещать на Сталина всех собак нашего бесчеловечного поведения не стоит, не правильно это.
630 - 06.11.2015 - 00:04
625-energo77 > хорошо отрабатывает кремлевский шут Проханов свои серебряники маргинализируя и дибилизируя постсоветские ностальгические настроения
629-kakadu > секте неосталинистов осталось объявить Сталина тайным монахом и прославить святым великомученником и страстотерпцем. Ведь Сталин хотел спасти православных. Но не мог. Голытьба не разрешала.
Это же страсть чего натерпелся великомученик Сталин когда Казанский собор в 1932 году голытьба сделала музеем атеизма. А когда из Валаама "иноверцы в комиссарских куртках" сделали концлагерь смерти для инвалидов Великой Отечественной Войны.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
храмов Тихорецкий, он никогда не закрывался.
неправда. до 1945 года там был музей.
KVD
631 - 06.11.2015 - 00:12
foxm
623 - Вчера - 14:19

Так оставьте патриарху патриархово пусть он не суется в дела мирские как того требует Конституция.
Гость
632 - 06.11.2015 - 00:20
630, возможно я невнимательно слушал настоятеля храма , уточню!
633 - 06.11.2015 - 00:36
631-KVD > вообще то Конституция РФ требует гражданского равноправия и свобод как для гражданина Гундяева так и для гражданина как вас там КВД. Или у тебя КоВеДи какая то своя Конституция?
632-kakadu > в 20ых отдали обновленцам. В 30ых голодранцы (Сталин был мысленно против, но боялся инородцев с маузерами, и поэтому промолчал) обустроили музей.
KVD
634 - 06.11.2015 - 00:54
Korelsky
633 - Сегодня - 01:36
Подскажите пожалуйста: где в Сочи я могу пойти в дом Знаний, построенный за государственный счет, и послушать лекции о Дулумане? Чо ты несешь? Какое равноправие - засилье мракобесия и оголтелой религиозной пропы!
635 - 06.11.2015 - 02:55
634-KVD > засилье - это когда тебе за этот пост лепят десяток кнутов, а за повторный - турма.
Гость
636 - 06.11.2015 - 07:33
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
президент России отметил, что историю страны следует знать и уважать "без всяких изъятий и умолчаний".
Правильно Путин сказал, нельзя умалчивать о преступлениях красножопых оккупантов. Надо говорить о них во всей полноте без изъятий и умолчаний. Токо вот еще архивчики нквдешные по 53-й год бы полностью отркрыть, а то опять до 2040 продлили, шо ж там такое, ась?
Гость
637 - 06.11.2015 - 07:49
634-KVD > Вот оно равноправие по православному в (635). Если за пост тебе не дали кнутов и в тюрьму не бросили, то будь им еще благодарен.

Характерно, что "антисталинист" Корельский молчит как рыба об лед. относительно просталинской позиции патриарха.
Гость
638 - 06.11.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Передай своему хозяину
я как бы даже и не сомневался в твоей неспособности нормально разговаривать, и иметь свое собственное мнение, высказав его без шакальего лая и скулежа...
уныло, фоксм...
чо, уволили и бабы продолжают не давать?
Гость
639 - 06.11.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
631-KVD > вообще то Конституция РФ требует гражданского равноправия и свобод как для гражданина Гундяева так и для гражданина как вас там КВД. Или у тебя КоВеДи какая то своя Конституция? 632-kakadu > в 20ых отдали обновленцам. В 30ых голодранцы (Сталин был мысленно против, но боялся инородцев с маузерами, и поэтому промолчал) обустроили музей.
Но тем не менее храс не останавливал работу, как место силы, он был всегда . Многие храмы в том числе Новодонецкий использовали как склады и даже конюшни.
Когда там реставрировали храм сотрудники краевого отдела охраны памятников наделали фотографий, на которых видны плавающие по всему храму полупрозрачные круги. Лишний раз убедился что на месте храма сложно построить что то другое . Кстати Тихорецкий храм перестал стал менее комфортен и силен с уходом бывшего настоятеля в мир иной. Сегодня в Новодонецком храме очень комфортно и чувствуешь силу. Но это мое мнение и оно может касаться только моих ощущений!
Гость
640 - 06.11.2015 - 09:38
http://www.yuga.ru/news/356082/
Чаплин за Сталина.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены