К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Митрополит Иларион посоветовал поклонникам Сталина отрезвиться.

Гость
0 - 07.04.2015 - 06:38
"Митрополит Иларион посоветовал поклонникам Сталина отрезвиться" - http://lenta.ru/news/2015/04/07/stalin/
Митрополит Волоколамский Иларион пригласил поклонников Иосифа Сталина съездить на Бутовский полигон в Москве, чтобы отрезвиться. Таким образом председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата в эфире программы «Познер» на Первом канале отреагировал на результаты опроса, согласно которым треть россиян положительно оценивают личность вождя, передает ТАСС.
«На полигоне есть музей, фотографии людей, там рассказывают что происходило — каждый день привозили и расстреливали ночью по 200, 300, 400 человек. Были 15-16-летние дети. За что их расстреливали?» — заявил он. При этом митрополит отметил, что нельзя умалять исторические заслуги «тех, кто со стороны нашего государства вел войну, чтобы мы победили, а не проиграли». Однако он призвал не забывать о многомиллионных жертвах, репрессиях. «То, что был геноцид собственного населения — это все было», — напомнил он.
Ранее глава правозащитного общества «Мемориал» Арсений Рогинский назвал тревожным сигналом позитивное отношение многих россиян к Иосифу Сталину. «Это свидетельствует даже не столько об отношении к Сталину, сколько о взаимоотношениях государства и человека. Сталин воспринимается как символ сильного и мощного государства, а то, что он и вся его политика античеловечны, остается для людей второстепенным», — отметил Рогинский.
31 марта «Левада-центр» опубликовал результаты опроса, согласно которому положительно личность Сталина сейчас воспринимают 39 процентов россиян. Также, по данным социологов, за последние 15 лет значительно уменьшилось число тех, кто относится к Сталину с неприязнью и страхом. Кроме того, по данным социологов, 45 процентов респондентов считают, что жертвы, которые понес советский народ в сталинскую эпоху оправданы великими целями и достигнутыми результатами. В то же время, о том, что массовые человеческие жертвы ничем нельзя оправдать, говорит 41 процент респондентов.
Накануне, 30 марта, член Совета по правам человека Николай Сванидзе заявил об опасности моральной реабилитации Сталина.
В середине марта коммунисты заявили, что собираются установить к 9 Мая не менее 15 памятников Сталину в разных регионах России.
...
А пургенист Криха отрезвится? Или его штырит и без алкоголя?



KVD
441 - 21.04.2015 - 12:58
И

Предлинной хворостиной
Мужик Гусей гнал в город продавать;
И, правду истинну сказать,
Не очень вежливо честил свой гурт гусиный:
На барыши спешил к базарному он дню
(А где до прибыли коснется,
Не только там гусям, и людям достается).
Я мужика и не виню;
Но Гуси иначе об этом толковали
И, встретяся с прохожим на пути,
Вот как на мужика пеняли:
"Где можно нас, Гусей, несчастнее найти?
Мужик так нами помыкает
И нас, как будто бы простых Гусей, гоняет;
А этого не смыслит неуч сей,
Что он обязан нам почтеньем;
Что мы свой знатный род ведем от тех Гусей,
Которым некогда был должен Рим спасеньем*:
Там даже праздники им к честь учреждены!" -
"А вы хотите быть за что отличены?" -
Спросил прохожий их. "Да наши предки..." - "Знаю
И все читал; но ведать я желаю,
Вы сколько пользы принесли?" -
"Да наши предки Рим спасли!" -
"Все так, да вы что сделали такое?" -
"Мы? Ничего!" - "Так что ж и доброго в вас есть?
Оставьте предков вы в покое:
Им поделом была и честь,
А вы, друзья, лишь годны на жаркое".
Баснь эту можно бы и боле пояснить
Да чтоб гусей не раздразнить.
Гость
442 - 21.04.2015 - 13:01
тоесть предков у КВД нет? это бросается в глаза, прямо таки
Гость
443 - 21.04.2015 - 13:02
436-_ё_ >437-семерочка >
Связь есть, и ё ее обозначил вкратце. Ведь что утверждают наша религия и вера? Что жизнь вечна, бесконечна в будущем, и будет наполненно бытием и радостью. А что утверждает материалистический атеизм? что все прах и тлен, шо все и вся разрушится, все сдохнут, а черви и крысы наследуют развалины.
Тут сто пудов прослеживает дегенеративный вектор.
Далее, что говорит наша Вера? Она говорит, не греши, верь и вообще веди себя правильно. А шо говорят м.атеисты? Они грят Бога нет, и им все позволено.
В общем связь между умом и сторонниками религии кагбэ существует, но скорее опосредовано, через систему ценностей. И наоборот.
444 - 21.04.2015 - 13:03
KVD
445 - 21.04.2015 - 13:08
Васёк повесил Трубача
443 - Сегодня - 14:02
Утверждать может любой дурак все что угодно.
А зачем Вам вечная жизнь, если Вы и в настоящей жизни ничего путного не сделали, а что Вы тогда собираетесь вечно делать?
Гость
446 - 21.04.2015 - 13:09
443 - не, Вера все ж таки категория иррациональная, и непосредственно с умственными способностями никак не коррелирует... и дурак и умный могут одинаково и верить, и не верить в Бога...
вот вопросы влияния религии на общество с умом и развитием уже связаны непосредственно...
-
не, просто выходит, что человеку не доходит покрасить гараж, а выделится ну ой как хоцца, то остается только фраза типа: "я ой какой умный, потому что в бога не верю"...
а на самом деле вера или неверие ну никаким боком не могут определить ум хомо сапиенса и его неудачного подвида - хомо советикуса...
Гость
447 - 21.04.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вы и в настоящей жизни ничего путного не сделали
гараж покрась сначала...
KVD
448 - 21.04.2015 - 13:24
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Вы и в настоящей жизни ничего путного не сделали гараж покрась сначала...
А то вообще не мой гараж, а соседа - он как раз прихожанин этой церкви.
KVD
449 - 21.04.2015 - 13:29
семерочка
446 - Сегодня - 14:09
Умный человек не будет вообще не во что верить, пока не убедится в достоверности информации. Это относится не только к религии, но и к рекламируемым товарам, обещаниям заплатить за работу, обещаниям не задирать налоги, обещанию "лечь на рельсы, если подымутся цены". Вот поэтому мы плохо и живем, потому что в нас веры много!
Гость
450 - 21.04.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
не мой гараж, а соседа - он как раз
и ты как раз помогал ему отстаивать его гараж бггг
KVD
451 - 21.04.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD не мой гараж, а соседа - он как раз и ты как раз помогал ему отстаивать его гараж бггг
Это и есть классовая солидарность трудящихся. А насчет веры - я Вас умоляю, только без фанатизма: кто хочет будет верить, кто не хочет не будет, только не надо веру выпячивать на показ и шуметь рано утром.
452 - 21.04.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не, просто выходит, что человеку не доходит покрасить гараж, а выделится ну ой как хоцца, то остается только фраза типа: "я ой какой умный, потому что в бога не верю"... а на самом деле вера или неверие ну никаким боком не могут определить ум хомо сапиенса и его неудачного подвида - хомо советикуса...
- ну то есть ты не выдерживаешь стиль объективности и все равно скатываешься на возвышение себя верующего над неверующим.
вообще - эта фаллометрия надоела.

я считаю, что светские люди - в подавляющем своем большинстве - не проблематизируют идеалы верующих людей.
453 - 21.04.2015 - 14:21
+ 452-KRIHA > с другой стороны, нужно поговорить о том, что у верующих есть склонность проблематизировать идеалы светских людей. Да действительно, корни идеалов человека вообще - находятся в религии - там их происхождение. Но это не вся правда. Правда в том, что и у светских людей есть идеалы, за которые они готовы пожертвовать собой.
Верующие склонны либо называть эти идеалы суррогатом, либо отказывают признавать их существование вообще.
Что с этим делать я не знаю, но надеюсь никогда ни одной "группировке" не удастся подмять под себя другую ))))
454 - 21.04.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Правда в том, что и у светских людей есть идеалы, за которые они готовы пожертвовать собой.
А чего не жертвуете? Лично ты, почему до сих пор не в мифической Красной Армии?
Гость
455 - 21.04.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Лично ты, почему до сих пор не в мифической Красной Армии?
там же убить могут, а у Крихи жена.
Гость
456 - 21.04.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
на самом деле вера или неверие ну никаким боком не могут определить ум
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ну то есть ты не выдерживаешь стиль объективности и все равно скатываешься на возвышение себя верующего над неверующим. вообще - эта фаллометрия надоела.
писец, белая полярная лисица, Криха...
именно поэтому к тебе так мало уважения на форуме...
за неумение осознавать прочитанное...
=
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А то вообще не мой гараж, а соседа - он как раз прихожанин этой церкви.
вот ни на секунду не сомневался, что эта фраза прозвучит... потому и тыкал некрашенным гаражом...
но ты молодец, долго держался...
=
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Умный человек не будет вообще не во что верить, пока не убедится в достоверности информации.
ну ты жешь в "манифест коммунистической партии веришь"...
хотя действительности в нем несоизмеримо меньше, чем в чертях с вилами над котлом с кипящей смолой... ;)
457 - 21.04.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
писец, белая полярная лисица, Криха... именно поэтому к тебе так мало уважения на форуме... за неумение осознавать прочитанное...
- да я в принципе готов признать ошибку, если она есть, но я в словосочетании "хомо советикус" как-то не нашел ни корректности ни ума.
458 - 21.04.2015 - 14:31
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
А чего не жертвуете? Лично ты, почему до сих пор не в мифической Красной Армии?
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
там же убить могут, а у Крихи жена.
вот тебе, семерочка, примеры - быдло собеседников, не имеющих возможности в принципе поддержать умную беседу.
Гость
459 - 21.04.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я в словосочетании "хомо советикус" как-то не нашел ни корректности ни ума.
я тоже в них редко такое нахожу... ;(
=
сорри, но мне тож как-то помнится, что с год назад на, да провокационный вопрос - "криха, а ты чего не на донбассе?", ты примерно так и ответил, что тебе дескать семью кормить надо...
так что в данном конкретном случае - твоим же салом да по сусалам получается...
не, базара нет, мне тоже семью кормить надо, я тоже туда не поехал...
НО, заметь, я и не дрАчу на форумах за то кто и как там воюет...
Гость
460 - 21.04.2015 - 14:36
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ты примерно так и ответил, что тебе дескать семью кормить надо...
он про кормить неиговорил. он говорил, что у него семья. и все. как он может кормить, если сам на декретное пособие жены живет?
461 - 21.04.2015 - 14:46
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
так что в данном конкретном случае - твоим же салом да по сусалам получается...
- ну так это говорит о неспособности "собеседников" - отделить темы разговора - не, я понимаю что мы живем на одной планете земля и все в принципе одна и та же тема - но не до такой же степени ))




Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не, базара нет, мне тоже семью кормить надо, я тоже туда не поехал... НО, заметь, я и не дрАчу на форумах за то кто и как там воюет...
- ты знаешь - сначала было предательство, отступление гиркина, а потом пиар пиар пиар - с этим надо было что-то делать. вообще понятие Новороссия из за действий гиркина повисло на волоске.
А уже потом появились доказательства - косвенные и конкретные - что правильно Сергей Ервандович сделал, что удалил гадину оттуда.
Чего стоит интервью гиркина о том, что "вы плохо отзываетесь о фашизме" - ты сам подумай - в новороссии с фашиками и нациками боримся, а тут такой весь замечательный фашик гиркин - какова картина? там и окружение у него - проблематичное оказалось.
Так что имеем мы право делать то что делаем, неся конечно же все издержки общения с "собеседниками" навроде кошницы. Ну а что делать - надо - значит надо.
Гость
462 - 21.04.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ты знаешь - сначала было предательство, отступление гиркина, а потом пиар пиар пиар - с этим надо было что-то делать. вообще понятие Новороссия из за действий гиркина повисло на волоске. А уже потом появились доказательства - косвенные и конкретные - что правильно Сергей Ервандович сделал, что удалил гадину оттуда. Чего стоит интервью гиркина о том, что "вы плохо отзываетесь о фашизме" - ты сам подумай - в новороссии с фашиками и нациками боримся, а тут такой весь замечательный фашик гиркин - какова картина? там и окружение у него - проблематичное оказалось. Так что имеем мы право делать то что делаем, неся конечно же все издержки общения с "собеседниками" навроде кошницы. Ну а что делать - надо - значит надо.
криха, ты серьезно болен.
Гость
463 - 21.04.2015 - 14:49
то есть получается, что тебе лично пофигу на Новороссию, потому что приоритетом идет правота Кургиняна...
и если б он (СЕК) поддерживал Турчинова, то ты бы тут с таким же рвением бился за АТО, выходит...
464 - 21.04.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
он про кормить неиговорил. он говорил, что у него семья. и все. как он может кормить, если сам на декретное пособие жены живет?
- вот еще один - вообще симптоматично что никшеф и кошница - нашли друг друга - и тот и другой - просто врут про оппонента - ну то есть реально гонят полную чепуху. Врут в мелочах и по крупному. И сиптоматично что эти врунишки защищают гиркина.
Вот такая вот конструкция получается - выхода - примирения - нет и не предвидится - поэтому до победы одной из сторон?
ты видишь выход? если да - то озвучь.
465 - 21.04.2015 - 14:51
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
то есть получается, что тебе лично пофигу на Новороссию, потому что приоритетом идет правота Кургиняна... и если б он (СЕК) поддерживал Турчинова, то ты бы тут с таким же рвением бился за АТО, выходит...
- это неправда. все наши действия были на то, чтобы у Новороссии был шанс. И вот мы радуемся, что в Новороссии налаживается структура власти.

Кстати - можешь поискать интервью гиркина, где он называл ДНР и ЛНР - раковыми образованиями.
Гость
466 - 21.04.2015 - 14:54
но все ваши действия пошли уже после Славянска...
а волна поднялась там и тогда...
гык, ежели и проводить аналогии, то получается, что стрелков, бородай и моторолла - это робеспьер, марат и дантон...
а СЕК в любом раскладе - либо Баррас, либо Тальен...
467 - 21.04.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
но все ваши действия пошли уже после Славянска...
А какие действия? Кургинян это шестерка Суркова и прочих, где действия-то? Стрелкова уже нетс июля месяца, кто мешал сутенышам действовать, собрать отряд, захватить город у укропов и налаживать там свот порядки и все остальное.
Пим чем тут Новороссия и ублюдочный Курга и его придурки?
Гость
468 - 21.04.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от семерочка но все ваши действия пошли уже после Славянска... А какие действия? Кургинян это шестерка Суркова и прочих, где действия-то? Стрелкова уже нетс июля месяца, кто мешал сутенышам действовать, собрать отряд, захватить город у укропов и налаживать там свот порядки и все остальное. Пим чем тут Новороссия и ублюдочный Курга и его придурки?
поддерживаю вопрос.
469 - 21.04.2015 - 15:06
Только, КРИХа не надо показывать фотку придурков с пневматикой, с такой только пионеры фоткаются и фамилии неизвестных никому людей, якобы погибших в ДНР и ЛНР, с именем Кургиняна на устах.
Факты давай,из независимых источников.
Украинские можешь подкинуть, типа" сьогодни на нас пела конна сутетня Врэмени, ох и лютые вороги, один залазит на иншего сутьёныша и с гиком,як перша конна скачуть по минному полю.
Давай вываливай, фрилансеров ваших не предлагай.
Гость
470 - 21.04.2015 - 15:08
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Чего стоит интервью гиркина о том, что "вы плохо отзываетесь о фашизме" - ты сам подумай - в новороссии с фашиками и нациками боримся, а тут такой весь замечательный фашик гиркин
Во-первых нигде ты ни с кем не борИшься. Не ври
А во-вторых Стрелков наверняка увидел наконец тебя, учел, сделал выводы и больше не будет разговаривать о непонятном.
Гость
471 - 21.04.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Кстати - можешь поискать интервью гиркина, где он называл ДНР и ЛНР - раковыми образованиями.
А шо в этом плохого? Раковые образования, призванные уничтожить больной организм созданной коммуняцкими ублюдками Украины.
472 - 21.04.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
но все ваши действия пошли уже после Славянска...
- а что, мы должны были действовать ДО того как гиркин сдаст Славянск? - мы не умеем прозревать будущее, уж извини.
473 - 21.04.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
А шо в этом плохого? Раковые образования, призванные уничтожить больной организм созданной коммуняцкими ублюдками Украины.
- ну я и говорю - это ублюдочную быдлогиркинятину - мы и удалили из Новороссии. Потому что с этой ублюдочной быдлогиркинятиной - что и произошло - невозможно мобилизовать Народ. Только после удалении этого проблематичного и разрушительного элемента чтото у Новороссии стало получаться, у Людей стало получаться.
474 - 21.04.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
а что, мы должны были действовать ДО того как гиркин сдаст Славянск?
Да, в другом месте, например захватить Изюм, или Чугуев, показать правильный пример, типа Красная Армия, захватила Мариуполь и установила свой порядок.Кто вам мешал, действовать самостоятельно? Вы же все отличные, закаленные войны,типа Харикеши Свами, с вами, чудаками!Где же ваши подвиги, где результат? Покажи их нам и мы будем рукоплескать...
А, помните КРИХу, ему оторвало ноги и руку, и чтобы облегчить давление на Пенсионный фонд, он уполз к укропам и там подорвался на гранате?
Поистину Ашот ВАгаршакович-это повседненая реальность наших сутенят, они безжалостны и строги к самим себе,шахиды Кургиняна, не знают жалости и не дают никому пощады!
475 - 21.04.2015 - 15:29
Стрелкова нет.
Где армия Сути Времени? Где ее победы и где ее герои?
Народ почему не мобилизовал Кургинян? Почему ты осиживаешь сраку в Подольске,а не пошел на фронт?
KVD
476 - 21.04.2015 - 15:30
семерочка
456 - Сегодня - 15:25
Объясните: чего Вы носитесь с этим гаражом - хоть крашеным, хоть не крашеным? Может он имеет для Вас какой то сакральный смысл?
В коммунистическую идею я верю, потому что она призвана рационализировать экономические отношения между людьми, что становится с каждым днем все актуальней. Все человеческие проблемы в нерациональности: экологические, демографические и распределения материальных благ. Я против того, чтобы в распределении материальных благ основным фактором была человеческая наглость.
Кроме коммунизма такой вопрос вообще не ставит ни какая другая идеология и ни какая религия. Как говорится, при всем разнообразии выбора - другой альтернативы нет.
477 - 21.04.2015 - 15:36
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Да, в другом месте, например захватить Изюм, или Чугуев, показать правильный пример, типа Красная Армия, захватила Мариуполь
- так гиркин ничего не захватил. он пришел туда где уже было сопротивление, и слил его. это вредительство.
478 - 21.04.2015 - 15:42
Сопротивление было везде, и в большинстве мест еще до появления Стрелкова его разогнали посрачниками, тот же Ляшко вывез главу ЛНР без трусов, того же Павлика Губарева увезли,Про Харьков и Одессу тем более.
Так, ты утверждаешь, что это Кургинян послал Стрелкова или кургинята подняли восстание против Украины?
Гость
479 - 21.04.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Может он имеет для Вас какой то сакральный смысл?
не, не имеет.
просто фотка небогатого, но нарядного и аккуратного храма с соседствующими жестяными рамалеванными уродцами, так удачно легла на фразы о: "хотели наши гаражи под храм забрать"...
ну и потом стал ждать фразу о хозяине конкретно этого гаража, который окажется прихожанином храма...
=
ЗЫ - без обид. но совершенно не интересны побудительные мотивы твоей веры в коммунизм...
всяко в основе будет стремление к халяве, и плач ярославны "я заслуживаю лучшего, чем я заслужил"
480 - 21.04.2015 - 15:44
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Так, ты утверждаешь, что это Кургинян послал Стрелкова или кургинята подняли восстание против Украины?
- это действительно большой вопрос - кто послал гиркина размахивать тегом #путинвведивойска #сукавведивойска
я не знаю.

может ты - надышавшись фекалий - откроешь в себе способности и прозреешь истину? ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены