К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Митрополит Иларион посоветовал поклонникам Сталина отрезвиться.

Гость
0 - 07.04.2015 - 06:38
"Митрополит Иларион посоветовал поклонникам Сталина отрезвиться" - http://lenta.ru/news/2015/04/07/stalin/
Митрополит Волоколамский Иларион пригласил поклонников Иосифа Сталина съездить на Бутовский полигон в Москве, чтобы отрезвиться. Таким образом председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата в эфире программы «Познер» на Первом канале отреагировал на результаты опроса, согласно которым треть россиян положительно оценивают личность вождя, передает ТАСС.
«На полигоне есть музей, фотографии людей, там рассказывают что происходило — каждый день привозили и расстреливали ночью по 200, 300, 400 человек. Были 15-16-летние дети. За что их расстреливали?» — заявил он. При этом митрополит отметил, что нельзя умалять исторические заслуги «тех, кто со стороны нашего государства вел войну, чтобы мы победили, а не проиграли». Однако он призвал не забывать о многомиллионных жертвах, репрессиях. «То, что был геноцид собственного населения — это все было», — напомнил он.
Ранее глава правозащитного общества «Мемориал» Арсений Рогинский назвал тревожным сигналом позитивное отношение многих россиян к Иосифу Сталину. «Это свидетельствует даже не столько об отношении к Сталину, сколько о взаимоотношениях государства и человека. Сталин воспринимается как символ сильного и мощного государства, а то, что он и вся его политика античеловечны, остается для людей второстепенным», — отметил Рогинский.
31 марта «Левада-центр» опубликовал результаты опроса, согласно которому положительно личность Сталина сейчас воспринимают 39 процентов россиян. Также, по данным социологов, за последние 15 лет значительно уменьшилось число тех, кто относится к Сталину с неприязнью и страхом. Кроме того, по данным социологов, 45 процентов респондентов считают, что жертвы, которые понес советский народ в сталинскую эпоху оправданы великими целями и достигнутыми результатами. В то же время, о том, что массовые человеческие жертвы ничем нельзя оправдать, говорит 41 процент респондентов.
Накануне, 30 марта, член Совета по правам человека Николай Сванидзе заявил об опасности моральной реабилитации Сталина.
В середине марта коммунисты заявили, что собираются установить к 9 Мая не менее 15 памятников Сталину в разных регионах России.
...
А пургенист Криха отрезвится? Или его штырит и без алкоголя?



Гость
361 - 21.04.2015 - 07:04
Кургинян-Бекман еще в конце 80-х – начале 90-х сделал себе карьеру именно на развале СССР. Сохранился один любопытный документ тех лет - листовка с программой С.Е Кургиняна, кандидата в народные депутаты РСФСР по Чертановскому округу г. Москвы к выборам 4 марта 1990 года: http://www.shpl.ru/plakat/shim.php?id=1079771

А в листовке – выдающиеся идеи нашего пламенного "патриота" и борца за СССР:
«Россия теряет ежегодно 38 миллиардов рублей за счет несправедливого распределения между республиками, 32 млрд рублей на долгострое и союзных «проектах века», 12 млрд долларов на недополучении экспортных поступлений. Справедливое, пропорциональное населеню погошение долга СССР позволит сэкономить ещё 25 млрд долларов…С отделяющимися республиками Россия переходит на расчеты по мировым ценам на сырье. Она требует гарантии неприкосновенности русскоязычного населения и собственности России на их территории. Это лучше танков остудит их горячие головы, а России принесет ещё 15 млрд долларов в год. …Россия должна бороться за выход на мировой рынок с высокотехнологическим продуктом.»
А где требования остановить развал СССР? Где единство Советского народа, где судьба других братских народов, сказавших на референдуме однозначное «ДА» Великой стране? Основное – борьба за суверенитет России! Основное - внедрить в мозги Русских лозунг - «Хватит кормить остальных!».
А опубликованный в 1990г. в литовской печати "Литовский синдром" - знак тем, кто отстаивал до конца в Литве интересы Великой страны, смиритесь вас давно предали, знак сепаратистам - центр слаб, горбачев тряпка, запад вас не оставит и полностью поддержит, продержитесь ещё немного и вы свободны. И в это время не вылезать из воинских частей Вильнюсского гарнизона с лекциями о том, что все события организованы в ЦРУ, когда ему было доподлинно известно, что "Саюдис" был создан КГБ по наработкам цэковских пропагандистов типа кургиняна."
Гость
362 - 21.04.2015 - 07:55
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Что касается Ленина - он не нуждается в Мавзолее
Гость
363 - 21.04.2015 - 08:10
Разговаривал со стариками и ветеранами, интересовался, -как народ относился к сталинизму?
да как? отвечали ветераны, вот например народная поговорка:

Уроду и подлецу, сталинизм к лицу.
KVD
364 - 21.04.2015 - 09:22
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А идорам все равно ну может тебе и всёравно, а нам, Русскому Народу, не всё равно. чем прислонятся куда попало, лучшеб ты в Церковь вовремя ходил и работу справную нашёл
А я и ходил ( у меня мама была верующая), и да же крестик носил под пионерским галстуком за что был бит одноклассниками, на пасху приходилось прорываться в церковь через оцепление милиции. Потом, спасибо урокам атеизма, понял что все это фуфло не стоящее выеденного яйца, потому что это есть просто бизнес на дураках и ни чего личного.
А что касается Ленина, то понимание его вклада в развитие всего человечества приходит с годами - 70 лет это все таки не 2000 лет. За 2000 лет попы могли бы чего нибудь путного то и сделать, а то что было сделано коммунистами за 70 лет мы до сих пор пользуемся, хотя ёдирассы многое уже разворовали.
Гость
365 - 21.04.2015 - 09:29
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
за что был бит одноклассниками,
одноклассники то оказались правы. Предателя сразу раскусили
366 - 21.04.2015 - 09:34
364-KVD >
пользуясь случаем - советую тебе - если будет желание и время
http://chri-soc.narod.ru/somin.htm

.

и я хочу тебя предостеречь от небрежного отношения к религии - ведь тот нравственный базис, который отражается и в законодательстве кстати - он НЕ из ниоткуда взялся, из христианства, из религии, из культуры, которая выросла из христианства.
Гость
367 - 21.04.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
за что был бит одноклассниками, на пасху
теперь одноклассники повзрослели, поумнели и ходят на Пасху в Церковь.
А то, что они будущего ренегата били на Пасху, так это им в плюс зачтётся. Ренегатов за версту видно, это в крови. Ещё твоя бабушка Церковь обхаить норовила, как мы помним
Гость
368 - 21.04.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Ещё твоя бабушка Церковь обхаить норовила, как мы помним
да, чот слегонца засочинялся "кораблик"...
бабушка, у него, значится сталинистка и воинствующая атеистка, но при этом верующая мама...
круть...
"Я вырос в деревне, и отец мой в часы досуга немножечко занимался браконьерством.
-- А что он делал в остальное время?
-- Промышлял ремеслом, которое я всегда считал довольно прибыльным.
-- Каким же?
-- Это было во время войн католиков с гугенотами. Видя, что католики истребляют гугенотов, а гугеноты истребляют католиков, и все это во имя веры, отец мой изобрел для себя веру смешанную, позволявшую ему быть то католиком, то гугенотом. Вот он и прогуливался обычно с пищалью на плече за живыми изгородями, окаймлявшими дороги и, когда замечал одиноко бредущего католика, протестантская вера сейчас же одерживала верх в его душе. Он наводил на путника пищаль, а потом, когда тот оказывался в десяти шагах, заводил с ним беседу, в итоге которой путник всегда почти отдавал свой кошелек, чтобы спасти жизнь. Само собой разумеется, что, когда отец встречал гугенота, его сейчас же охватывала такая пылкая любовь к католической церкви, что он просто не понимал, как это четверть часа назад у него могли возникнуть сомнения в превосходстве нашей святой религии. Надо вам сказать, что я, сударь, католик, ибо отец, верный своим правилам, моего старшего брата сделал гугенотом. -- А как кончил свою жизнь этот достойный человек? -- спросил д'Артаньян.
-- О, сударь, самым плачевным образом. Однажды он оказался на узенькой тропинке между гугенотом и католиком, с которыми он уже имел дело и которые его узнали. Тут они объединились против него и повесили его на дереве. После этого они пришли хвастать своим славным подвигом в кабачок первой попавшейся деревни, где как раз сидели и пили мы с братом...
-- И что же вы сделали? -- спросил д'Артаньян.
-- Мы выслушали их, -- ответил Мушкетон, -- а потом, когда, выйдя из кабачка, они разошлись в разные стороны, брат мой засел на дороге у католика, а я на дороге у гугенота. Два часа спустя все было кончено: каждый из нас сделал свое дело, восхищаясь при этом предусмотрительностью нашего бедного отца, который, из предосторожности, воспитал нас в различной вере.
-- Правда, Мушкетон, ваш отец был, как видно, очень смышленый малый."
Гость
369 - 21.04.2015 - 09:57
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
364-KVD > пользуясь случаем - советую тебе
Бгг бггггггг
один сталинист, другого, обращает в христианство.
причём КРИХА сопсно и бил КВДу на Пасху =))))))))
370 - 21.04.2015 - 09:58
369-_ё_ > - вот я уверен, что ты Ё даже не имеешь шансов понять насколько ты дурак ))))
KVD
371 - 21.04.2015 - 10:06
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
364-KVD > пользуясь случаем - советую тебе - если будет желание и время http://chri-soc.narod.ru/somin.htm . и я хочу тебя предостеречь от небрежного отношения к религии - ведь тот нравственный базис, который отражается и в законодательстве кстати - он НЕ из ниоткуда взялся, из христианства, из религии, из культуры, которая выросла из христианства.
Бог убивает всех первенцев в Египте. Числа 33:4
Бог говорит Моисею уничтожить всех жителей Ханаана и уничтожить всю их религиозную атрибутику и собственность. Числа 33:50-52
Если Израильтяне не станут выполнять дикие приказы Бога, что Он поступит с ними так, как сказал им поступить с жителями Ханаана. Числа 33:55-56
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...19280948873623
Это Вы о чем? Евреи первые фашисты и, что удивляет не каются в своих грехах, а мы еще должны воспринимать это как какую то святость.
KVD
372 - 21.04.2015 - 10:08
семерочка
368 - Сегодня - 10:45
Вам просто не понять, что религия дело индивидуальное и не может быть ни кем навязана, тем более попами.
KVD
373 - 21.04.2015 - 10:12
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD за что был бит одноклассниками, на пасху теперь одноклассники повзрослели, поумнели и ходят на Пасху в Церковь. А то, что они будущего ренегата били на Пасху, так это им в плюс зачтётся. Ренегатов за версту видно, это в крови. Ещё твоя бабушка Церковь обхаить норовила, как мы помним
Вы будете смеяться, но не ходят, хотя многие считают себя верующими, но среди них осталось много истинных атеистов - вот как работали коммунистические пропагандисты, что вам Ё никак их не переплюнуть, хотя в Вашем распоряжении 24 часа по всем каналам богодуйство так и прет.
Гость
374 - 21.04.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
религия дело индивидуальное
это Вера "дело индивидуальное", а религия дело общенациональное.
но тебе в силу скудоумия этого не понять. Не крестик под пионерским галстуком нужно было носить, а учится хорошо.
375 - 21.04.2015 - 10:16
371-KVD > нужно просто выйти за рамки националистического восприятия библейской истории - есть не только ветхий завет, но и Евангелие.
Гость
376 - 21.04.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться, но не ходят, хотя
ходят. В этом году на Пасху было раз в пять народу больше чем в прошлом
KVD
377 - 21.04.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Вы будете смеяться, но не ходят, хотя ходят. В этом году на Пасху было раз в пять народу больше чем в прошлом
Так вот они кругами и ходят - войдут выйдут и снова зайдут.
KVD
378 - 21.04.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
371-KVD > нужно просто выйти за рамки националистического восприятия библейской истории - есть не только ветхий завет, но и Евангелие.
Мф.15:24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Мф.15:26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Извините KRIHA, но я не собака.
Гость
379 - 21.04.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
религия дело индивидуальное
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
это Вера "дело индивидуальное", а религия дело общенациональное.
-
в этом году на пасхальное служение все приехавшие просто не поместились в храме... еще примерно столько же стояли на улице у входа... всю ночь...
где-то с 9 вечера до 5 утра...
хотя и храм отнюдь не в центре города.
и кста, примерно поровну было мужчин и женщин, молодых и старых...
KVD
380 - 21.04.2015 - 10:29
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD религия дело индивидуальное это Вера "дело индивидуальное", а религия дело общенациональное. но тебе в силу скудоумия этого не понять. Не крестик под пионерским галстуком нужно было носить, а учится хорошо.
Общенациональное дело это уплата налогов, а попы освобождены от уплаты налогов, чем приносят вред государству и обороноспособности России, а еще они вымывают из нормального экономического оборота страны колоссальные денежные средства, которые уводят в оффшоры.
KVD
381 - 21.04.2015 - 10:33
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD религия дело индивидуальное Цитата: Сообщение от _ё_ это Вера "дело индивидуальное", а религия дело общенациональное. - в этом году на пасхальное служение все приехавшие просто не поместились в храме... еще примерно столько же стояли на улице у входа... всю ночь... где-то с 9 вечера до 5 утра... хотя и храм отнюдь не в центре города. и кста, примерно поровну было мужчин и женщин, молодых и старых...
В моем дворовом храме я такого не наблюдал, правда сильно и не присматривался.
А вообще я против дворовых храмов, храмы должны располагаться на специально утвержденном расстоянии от жилых домов, детских дошкольных учреждений, учебных учреждений, чтобы не мешать нормальным людям.
Гость
382 - 21.04.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
и снова зайдут.
конечно. А в следующем году будет ещё больше. А потом и тебя приведём.
Не пойдёшь добровольно, -загоним пинками. Как в пионеры загнали, в комсомол, в первый класс.
Для тех у кого нет мозгов, у нас есть волшебные пинки, как Владимира Крестителя
Гость
383 - 21.04.2015 - 10:38
нормальным людям храмы не мешают.
а от бесов от них корежит.
ЗЫ - что такое "дворовый храм"?
Гость
384 - 21.04.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
в этом году на пасхальное служение все приехавшие просто не поместились в храме... еще примерно столько же стояли на улице у входа... всю ночь...
в нашем зайти внутрь вообще шансов не было. Три года назад на Пасху было человек 300, в этом далеко за 1000. И это только тех, кто пришли на долго, а тех кто пришел на полчаса-час несколько тысяч.
Гость
385 - 21.04.2015 - 11:03
KVD
386 - 21.04.2015 - 11:03
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD и снова зайдут. конечно. А в следующем году будет ещё больше. А потом и тебя приведём. Не пойдёшь добровольно, -загоним пинками. Как в пионеры загнали, в комсомол, в первый класс. Для тех у кого нет мозгов, у нас есть волшебные пинки, как Владимира Крестителя
Разрешите с Вами не согласится: в комсомол никого не загоняли, наоборот - лично каждый писал заявление о вступлении, а потом платил взносы. Хорошо бы православных обязать платить взносы за веру.
Гость
387 - 21.04.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Хорошо бы православных обязать
у нас всё добровольно теперь
KVD
388 - 21.04.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
нормальным людям храмы не мешают. а от бесов от них корежит. ЗЫ - что такое "дворовый храм"?
Это у нас во дворе была старая котельная, а потом пришли попы и переделали из нее церковь, хотели наши гараж прихватезировать, но мы их отстояли. Теперь в нашем дворе дурдом- - попы в колокола трезвонят, чужие машины паркуются, с попами воюем.
Гость
389 - 21.04.2015 - 11:07
вишь ты как, а в православные не надо никаких заявлений писать.
эт раз.
и два: вот оно вылазит комми-стремление к халяве - "обязать платить"...
кому и за что платить-то?
Гость
390 - 21.04.2015 - 11:08
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Теперь в нашем дворе
а ты налоги за эту землю платишь?
а уборкой этой земли занимаешься?
KVD
391 - 21.04.2015 - 11:08
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Хорошо бы православных обязать у нас всё добровольно теперь
Ё. Вы бы хоть записывали чего Вы хотите: то ли добровольно, то ли пенками. У Вас, похоже. раздвоение желаний - и на ёлку сесть, и рыбку съесть.
KVD
392 - 21.04.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Теперь в нашем дворе а ты налоги за эту землю платишь? а уборкой этой земли занимаешься?
То то и оно - пришлось нашему ТСЖ через суд остатки двора приватизировать, пока попы не отобрали.
Гость
393 - 21.04.2015 - 11:10
+ извини за нескромный вопрос - метку на карте скинешь?
KVD
394 - 21.04.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
вишь ты как, а в православные не надо никаких заявлений писать. эт раз. и два: вот оно вылазит комми-стремление к халяве - "обязать платить"... кому и за что платить-то?
А десятина - не?
Гость
395 - 21.04.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А десятина - не?
образованщина, да?
кому надо куда надо что надо деньги дают...
KVD
396 - 21.04.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
+ извини за нескромный вопрос - метку на карте скинешь?
Это в Яблоновке. А что это Вам даст?
KVD
397 - 21.04.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А десятина - не? образованщина, да? кому надо куда надо что надо деньги дают...
Не уж то "черным налом"? Грех то какой!
Гость
398 - 21.04.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
то ли добровольно, то ли пенками.
пЕнки у нас добровольно. А кто не поймёт тех пинками.
Пинки давать тоже будут добровольцы.
KVD
399 - 21.04.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD то ли добровольно, то ли пенками. пЕнки у нас добровольно. А кто не поймёт тех пинками. Пинки давать тоже будут добровольцы.
И Вы еще Сталина ругаете за гуманизм! Да Сталин никого зря не пинал - только за дело.
Гость
400 - 21.04.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это в Яблоновке
вам там скоро ещё и мечеть построят =))))))
у них первая молитва в 5-00
не слыхал как муэдзин зовёт Правоверных на молитву? очень красиво


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены