К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Михаил Ефремов: Крым не наш!

Гость
0 - 10.11.2014 - 04:23
Хорошо, что не все в России отупели от лжепатриотизма, культивируемого пропагандой российского СМИ.Остались еще порядочные интеллигентные люди в нашей стране, не лишенные совести. Отрадно,что их становится все больше и больше. Наступает просветление мозгов у народа и это радует и обнадеживает.
Интервью с Заслуженным артистом России Михаилом Ефремовым в Нью-Йорке.
http://www.rtvi.com



Гость
161 - 10.11.2014 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хм... пардон, какой имелся ввиду? Валентин, Александр, Дмитрий, Юрий? Впрочем без разницы. Ещё раз, я не считаю их занятие уважаемым трудом и оцениваю исключительно с т.з. понравилось или нет, как они меня развлекли. И не надо путать поэтический дар Высоцкого (талант от Бога), с его актёрским ремеслом. По крайней мере первый оставил след в культуре целого народа, а второй забыт.
С разницей конечно. Юрий. Артисты далеко не всегда "развлекают".
Поэтический дар Высоцкого так-же неотделим от его актерского "ремесла" как, к примеру, прозаический дар Салтыкова-Щедрина от его губернаторского "ремесла".

"Вы знаете, это очень странно. Я вдруг недавно обнаружил, почему я стал продолжать писать. Все, в общем, балуются немножко стихами в юности в ранней. Может быть, некоторые задерживаются в ней подольше — и пишут стихи подольше. Потом наступает рубеж, который некоторые переступают: тогда они продолжают писать стихи, и или становятся поэтами, или — графоманами. А некоторые отказываются от этого насовсем.
Вот я думаю: почему не случилось так со мной? Думаю, что, в общем-то из-за того, что мне страшно повезло, что я попал сразу в театр к Любимову. Потому что он моментально стал использовать песни мои, чтобы они звучали в спектаклях. Очень это поддерживал на вечерах, всегда приглашал меня к себе, чтобы были какие-то... друзья его близкие — писатели, поэты, художники и так далее. И всегда хотел, чтобы я пел, пел, пел."
http://otblesk.com/vysotsky/c2mfti10.htm
162 - 10.11.2014 - 21:50
128-Снег >С возрастом у меня вырабатывается презрительное отношение к актерам.
Кто эти люди?
О чём эти люди?
С каких пор зрители подняли их на пьедестал восхищения и стали смотреть снизу верх?
Это же пустые сосуды, каждый раз наполняемые разным смыслом и содержанием.
И всякий раз, когда им нужно сказать что-то от себя, наружу вылезает рыхлая каша с душком.
Кто такой этот миша?
Это же клоун, паяц, суть которого развлекать людей. Почему нам всем надо слушать результат работы его слабого мозга, работы которая больше похожа на пароксизм психической болезни?
Это трюк нашего сознания, когда образы, созданные на экране, проецируются на самих актеров. И сами актеры это хорошо знают, и с удовольствием пользуются. При том, что на экране лишь притворяются теми, кем никогда не были. Недаром лицедейство считалось греховным ремеслом, и актёров нельзя было хоронить на городских кладбищах.
Всё перевернули с ног на голову, и вдруг оказалось, что пустышки стали властителями дум.
Гость
163 - 10.11.2014 - 21:53
160-tih_online >
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
Мы не средневековая страна
Да, мы - Богоизбранная страна, Всевеликий Господь Избрал Россию своей Десницей. Умрите, жывотные от зависти, или от диавола. Тьху на вас.
Гость
164 - 10.11.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
С разницей конечно. Юрий. Артисты далеко не всегда "развлекают".
Верно, Саеро. Далеко не всегда. Иногда они еще бывают фронтовиками, награжденными "Отвагой". И это гораздо более веская причина для выяснения мнения этого человека по вопросам лобовей к Родине и прочим сходным, чем вся его блистательная актерская и цирковая карьера.
Это очень неудачный пример.
Гость
165 - 10.11.2014 - 21:56
164-Легыч >И даже пейсатели бывают. Вопрос в том, кого из них, а все с орденами, выбрать...
Гость
166 - 10.11.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Вопрос в том, кого из них, а все с орденами, выбрать...
Выслушать, а потом уже выбрать. И то ведь труд. А тут - Миша... ;)
Гость
167 - 10.11.2014 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И то ведь труд. А тут - Миша
Ну эт понятно. Да он и сам, чисто по виду, степсняецца. Ну понятно, шо того)
Гость
168 - 10.11.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Да нахрен нам нужен Крым! Мы не воруем чужие территории.Мы не средневековая страна. И за себя постоять тоже сможем,
Это точно,не видать вам,нацистам его никогда.Ты ж нацист как я понял.Укр рядящийся под амера.Но злоба выдаёт.Именно что вы средневековая страна.Развалили всё что можно.Вышиваншики-хуторяне.
Гость
169 - 10.11.2014 - 22:31
164-Легыч >
Веские причины, возвращаясь к началу, у разных людей разные. В зависимости от воспитания, уровня образования и многих прочих факторов. Среди фронтовиков, полагаю, было достаточно г-н, с личными качествами диаметрально противоположными Никулинским, и награжденными чем угодно. Посему я не могу считать это веской причиной.
Гость
170 - 10.11.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Посему я не могу считать это веской причиной.
А я не могу считать какой бы то ни было причиной обращать повышенное внимание на слова человека, всеми достоинствами которого является участие лицом в некотором количестве представлений движущимися картинками.
На общих основаниях, Саеро, в очередь между лесником из далекой тайги и дальнобойщиком в страны неразвившегося социализма ;)
Гость
171 - 10.11.2014 - 22:43
Да, и потом. Ведь можно же просто и без затей взять и сказать, что я мол с ним (с кем угодно) категорически не согласен. И все на этом закончится ;)
Гость
172 - 10.11.2014 - 22:44
Э, ля, вы по русски можете общацца? Саэро, встречу - убью.
Гость
173 - 10.11.2014 - 22:46
171-Легыч > Ты его чисто протроллил? Гы.
Гость
174 - 10.11.2014 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
и награжденными
ОФФ. Каждый волен выбирать тот стиль общения, который считает нужным. Но коли уж ты решил изъясняться этими унылыми длинными трудночитаемыми конструкциями, за падежами следи, что ли...
Гость
175 - 10.11.2014 - 22:52
Ля, Саэро в аду будет учить грамматику. Ну чисто там ленинцы в котле, а рядом саэро с азбукой. Гы.
Гость
176 - 10.11.2014 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А я не могу считать какой бы то ни было причиной обращать повышенное внимание на слова человека, всеми достоинствами которого является участие лицом в некотором количестве представлений движущимися картинками.
Ваше присутствие в этой и подобных ветках говорит об обратном.

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ведь можно же просто и без затей взять и сказать,
Конечно же можно. Говорите пожалуйста как и что считаете нужным.
Гость
177 - 10.11.2014 - 23:42
176-Saero >Во, уже более-менее по русски получается. Тренируйся, саэро:)
Гость
178 - 11.11.2014 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Ваше присутствие в этой и подобных ветках говорит об обратном.
Ничего не об обратном. Я вообще очень нежно и трепетно отношусь к стремлению вылепить из актеров, художников и музыкантов некие жизненные ориентиры. Визуализация вообще сильно вредит человечеству, Саеро ;)
Гость
179 - 11.11.2014 - 00:46
178-Легыч >
Жизненные ориентиры - некая зафиксированная сумма информации "что такое хорошо/что такое плохо". Фиксируют эту сумму и для современников и для следующих поколений в т.ч. эти г-не - писатели, композиторы, художники, актеры/исполнители. Некоторые. Единицы из них, в случае когда талант и воля позволяют сделать это предельно точно.
Гость
180 - 11.11.2014 - 00:58
179-Saero >Я с бодуна прочел точно и фсе понял. Ты чо сказать хотел?
Гость
181 - 11.11.2014 - 00:59
ЗЫ, я вот нашего еврея, Розембаума люблю и уважаю. Написала Зойка мну письмо, а в письме два слова - не скучай...
Гость
182 - 11.11.2014 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
эти г-не - писатели, композиторы, художники, актеры/исполнители.
Не вали их в кучу. Их нельзя через запятую, для их же пользы ;)
183 - 11.11.2014 - 08:22
С тех пор, как у меня на сердце лед,
Мне другом стал один гранатомет.
Лети, лети, печальная граната,
За Терек, за Дунай — до штаб-квартиры НАТО...

И пусть враги услышат чутким ухом,
Как я пускаю преданную «муху».
Жужжи, жужжи, веселая шалунья.
Пусть враг не доживет до новолунья...

Боже правый, сладчайший Христос,
Я Тебе автомат мой принес.
Серафим шестикрылый пернатый,
Положу пред тобою гранаты.

Чудотворный Никола, прости,
Я забыл пистолет принести.
Пройдет зима, наступит лето,
И ты услышишь песню пистолета...

Не говорите нам, что мы фашисты.
У нас в Рязани яблони душистые.
У нас в полку слагают песни вольные
Орудья нарезные, гладкоствольные...

Оттого моей невесте милой
Приказал я долго не тужить,
На мою солдатскую могилу
Аленький цветочек положить.(С)
Гость
184 - 11.11.2014 - 09:11
183-_Кошница_ >Туфта.
Вот наша:
А колокольчики-бубенчики ту-ту,
А я сегодня на работу не пойду,
А пусть работает железная пила,
Не для работы меня мамка родила.
Там еще что-то про барак, не помню уже.
RC
185 - 11.11.2014 - 14:39
184-Васёк повесил Трубача > Где чалился?
186 - 11.11.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
С разницей конечно. Юрий. Артисты далеко не всегда "развлекают".
А чем не угодил Валентин, ну тот... который "народный артист"?
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Поэтический дар Высоцкого так-же неотделим от его актерского "ремесла" как, к примеру, прозаический дар Салтыкова-Щедрина от его губернаторского "ремесла".
Хм... то бишь не будь Салтыков-Щедрин губернатором, то писатель из него был бы никудышний, а поэт Высоцкий остался бы без актёрства бледной посредственностью дворовых лавочек?:) С такой логикой мы можем смело утверждать, что талант Пушкина в полной мере раскрылся в должности коллежского секретаря, а школа прапорщиков сделала из Лермонтова великого русского поэта. Сюр...
Гость
187 - 11.11.2014 - 14:45
185-RC >С какой целью интересуешься?
Гость
188 - 11.11.2014 - 14:48
186-Снег >А Федор Тютчев, эта ваще прислужник кровавого царского режиму:)
Гость
189 - 11.11.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
был бы
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
остался бы
Предполагайте всё что сочтете нужным, равно как и следуйте любой угодной Вам логике. Прямую речь Высокого я привел.
190 - 11.11.2014 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Предполагайте всё что сочтете нужным
Я лишь следовал логике рассуждений, не более.
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Прямую речь Высокого я привел.
Насколько я понимаю, там речь шла о востребованности Высоцкого как поэта и барда, а не об актёрских качествах. Прям страшно подумать до каких творческих высот поднялся бы гений Окуджавы, если бы он актёрствовал у Любимова.:)
Гость
191 - 11.11.2014 - 18:07
190-Снег >У Окуджавы голос не тот. И нервы, и исполнение. А как поэт он хорош был. При чем тут Любимов не понял, но догадываюсь:)
Гость
192 - 11.11.2014 - 18:11
Вот вы тему размусолили, какой то актер сильно пьющий что то ляпнул с переляку, а тему размусолили как будто цвет нации что то изрекнул...
Гость
193 - 11.11.2014 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
сильно пьющий
От то его и извиняет. У нас, в России ведь как? По пьяни дурканул, ну простит тебе Господь:)
194 - 11.11.2014 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
У Окуджавы голос не тот. И нервы, и исполнение. А как поэт он хорош был. При чем тут Любимов не понял, но догадываюсь:)
Голосовые данные не рассматриваю в принципе, ибо это дело вкуса, кому-то нравится кавун, а кому-то свиной хрящик.:)
Гость
195 - 11.11.2014 - 18:31
192-Леприкон >
Вы угадали. Г-н Ефремов является одним из этих граждан. Наряду с Высоцким, Сахаровым, Никулиным, Быковым и мн. прочими.
196 - 11.11.2014 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Вот вы тему размусолили, какой то актер сильно пьющий что то ляпнул с переляку, а тему размусолили как будто цвет нации что то изрекнул...
Если бы ты был внимателен, то про спившегося актёра мы уже не вспоминаем. Спор перешёл в разряд - насколько актёры и певцы ртом могут быть образцом "порядочных и интеллигентных людей не лишённых совести"(с)
Гость
197 - 11.11.2014 - 18:37
195-Saero >А с какого бодуна ты Высоцкого и Быкова в один ряд запейсал? Кто тебе это право дал?
198 - 11.11.2014 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Вы угадали. Г-н Ефремов является одним из этих граждан.
Цвет нации?
Гость
199 - 11.11.2014 - 18:40
194-Снег >Был еще, ну вот, щас с пьяну и не вспомню. И жена французского посла... Как его? Голос никакой, а слушали, хорошо пел:) Киплинга перепел хорошо, войну отвоевал в пехоте: пыль, мы идем по Африке, только пыль...
200 - 11.11.2014 - 18:43
199. Городницкий, но я не его поклонник.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены