К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Михаил Ефремов: Крым не наш!

Гость
0 - 10.11.2014 - 04:23
Хорошо, что не все в России отупели от лжепатриотизма, культивируемого пропагандой российского СМИ.Остались еще порядочные интеллигентные люди в нашей стране, не лишенные совести. Отрадно,что их становится все больше и больше. Наступает просветление мозгов у народа и это радует и обнадеживает.
Интервью с Заслуженным артистом России Михаилом Ефремовым в Нью-Йорке.
http://www.rtvi.com



Гость
81 - 10.11.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
И Евангелие и Высоцкий, и многие до него и после него говорят об одних и тех же краеугольных составляющих сущности человека и непременных последствиях следования человеком тем или иным из этих составляющих.
и при чем здесь алкоголик Ефремов, едущий на ПМЖ в Латвию? Или вы его за это пресловутый краеугольный считаете? Тогда бросьте этот камень подальше, на нем не построишь ни дом ни счастье.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Интересно, как укроп определяет, где фигляр скачет за гроши, а где проявляет "гражданскую позицию"...?
Если фигляр в рамках методички - это гражданская позиция. Если против- терроризм.
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
А вот то,что некто наступает на его грабли,тут уж можно и поговорить)
А поговорить - любимое дело либерастов. Бери лопату, кидай навоз - хоть какой-то толк от тебя будет, а то все языком да языком.
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Это Евангелие
Итого- судя по неоднократному повторению, делаю вывод: перед нами баптист-евангелист ну или (на крайний случай) иеговист (свидетель иегов) - т.е. конкретный представитель религиозной секты, непосредственно финансируемой, распространяемой и снабжаемой как финансово так и литературой и всевозможными пастырями непосредственно госдепом пиндоссии. Ларчик, как оказалось, открывался достаточно просто. Так что методичку все-таки стоит сменить. И Евангелие- не одна книжка на религиозную тематику, рекомендую к прочтению несколько ее вариантов а также Библию, Коран, Тору и прочая, прочая, прочая. Если появится интерес к подобной литературе список обнародую, благо есть такая возможность - религиоведение хорошая специальность и , как оказалось, очень востребована именно сейчас.
Гость
82 - 10.11.2014 - 13:44
Не смотрятся в одной куче бояны м трагиками. Боян - автор, то есть тот самый формирователь устоев, а трагик - маска, технический специалист по представлению образа, часто даже не по созданию. А о его позиции в отдельных случаях может сказать разве что принципиальный выбор репертуара, чего многие из них позволить себе не могут - надо чем то жить.
Гость
83 - 10.11.2014 - 13:55
76-Васёк повесил Трубача >
С творчеством Высоцкого я знаком хорошо.

А мы живем в мертвящей пустоте,-
Попробуй надави - так брызнет гноем,-
И страх мертвящий заглушаем воем -
И те, что первые, и люди, что в хвосте.

И обязательные жертвоприношенья,
Отцами нашими воспетые не раз,
Печать поставили на наше поколенье -
Лишили разума и памяти и глаз.

Мне неизвестно, по каким причинам Вы именуете мои или вышеприведенные "устремления" либеральными или западными. Эти "устремления" шире демаркационных линий, сторон света или политических предпочтений. Еще раз - описаны они в Евангелие, классических литературных произведениях(Высоцким в т.ч.)
Гость
84 - 10.11.2014 - 13:57
82-Легыч >Ну дык и я о том же, есть маски-клоуны, а есть творцы. Мне показалось, что снег их в одну кучу смешал, а это не правильно.
Гость
85 - 10.11.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Еще раз - описаны они в Евангелие,
конкретизируйте название вашей секты (или церкви, как будет угодно), чтоб понятнее было куда вас с вашими методичками для исправления посылать.
Гость
86 - 10.11.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
и при чем здесь алкоголик Ефремов, едущий на ПМЖ в Латвию?
Г-н Ефремов весьма точно оценивает и описывает происходящее, о чем говорит и сам созданные им образы. Разным г-нам свойственны те или иные физиологические зависимости(в т.ч. Высоцкий страдал от алкоголизма), весьма точно оценивать и описывать происходящее могут далеко не все. Поэтому причем. Вне зависимости от места жительства.

Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
делаю вывод:
Ваш вывод не имеет отношения к действительности. Но, продолжайте конечно, на то и форум.
Спасибо за рекомендации. Для обращения к рекомендованному необходима репутация. Некоторые произведения рекомендует к прочтению г-н Быков, что является для меня поводом обращения к рекомендованному.
Хотя, был здесь случай с подобной дискуссией, когда благодаря одному из Ваших коллег я ознакомился с некоторыми произведениями Д.Бедного. Это было что-то).
87 - 10.11.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Думаю, что ты не прав. Ну клоуны это есть, ан-масс. Но бояны, фигляры, трагики, со времен древнейшей Греции формировали нравственные устои общества. В иные времена фигляр важнее правителя. Так что не стоит так презрительно, имхо.
ИМХО
Боян - сказитель, носитель народной мудрости и истории в одном лице.
Фигляр - по сути, презираемое племя, ибо не обладает способностями необходимыми к существованию праведным путём и зарабатывает хлеб кривляясь, надевая нужную ему маску и декламируя чужие слова. Многоличие в обществе никогда не было достоинством уважаемого человека.
И только начиная с 20 века, с развитием кино как колоссального бизнеса и использования его как идеологического фактора из них стали делать идолов и нравственных образчиков "порядочных и интеллигентных"... лядeй.
Никогда не относился к фиглярам и лицедеям серьёзно.
Гость
88 - 10.11.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Никогда не относился к фиглярам и лицедеям серьёзно.
?
К Никулину, к примеру? Высоцкий был актером, декламировал чужие слова. Некоего Шекспира В.
Народная мудрость заключена в классических литературных произведениях. Работа актера заключается в озвучивании оных.
Гость
89 - 10.11.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Г-н Ефремов весьма точно оценивает и описывает происходящее
Это на ваш личный взгляд, вы забыли добавить, и данный взгляд, как и оценки Ефремова, к действительности также отношения не имеют.
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
весьма точно оценивать и описывать происходящее могут далеко не все. Поэтому причем. Вне зависимости от места жительства.
Гость
90 - 10.11.2014 - 14:54
Очень разноплановый и талантливый ( к сожалению очень пьющий )артист каких мало в России Пареченков его и мизинца не стоит
Гость
91 - 10.11.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Народная мудрость заключена в классических литературных произведениях. Работа актера заключается в озвучивании оных.
Ефремов является актером.
Далее мысль сами продолжите или помочь?
Гость
92 - 10.11.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Очень разноплановый и талантливый ( к сожалению очень пьющий )артист каких мало в России Пареченков его и мизинца не стоит
очень талантливый?
с отцом не перепутал?
Гость
93 - 10.11.2014 - 15:09
91-Оля ля >
Актеры - такие же люди, как Вы или я. У них есть свои мысли и свои поступки. Мысли Высоцкого зафиксированы им в его стихах. Мысли Ефремова зафиксированы им в созданных образах. Есть, безусловно, и актеры и не актеры по тем или иным причинам не доносящие свои мысли до окружающих. Г-н Ефремов - не из их числа.
Гость
94 - 10.11.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Пареченков его и мизинца не стоит
Субьективизм чистой вады. Пореченков в нише "своего в доску парня" абсолютно органичен. Мало шо его именно в этом качестве позвали в "ликвидацию" играть злодейца, так он и на Донбасс съездил в этом же амплуа - то есть от души накосячил, чем стал тамошним парням еще ближе. ;)
А у Ефремова в активе больше ожиданий, мол шутка ли - сын Самого. Но он или все это пропил, или и не вовсе не имел.
95 - 10.11.2014 - 15:14
и не имел и пропил...
Гость
96 - 10.11.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Пареченков его и мизинца не стоит
Ну это как сказать. Пареченкову надо дать орден, а если котого-то из укропитеков подстрелил, то и героя.
ЗЫ, тут я со Снегом не соглашусь насчет фигляров. Кстати, Снег, прочти Ницше - Рождение Трагедии из духа музыки. Доставляет, реально:)
Гость
97 - 10.11.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Но он или все это пропил, или и не вовсе не имел.
Деццкий фильм, Когда я стану великаном, а больше и немае:(
Гость
98 - 10.11.2014 - 15:16
Хотя забыл, Поэт и Гражданин - тоже реально хорошая вещь была. Далее проект не видел.
Гость
99 - 10.11.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Актеры - такие же люди, как Вы или я
Да, такие же. Они могут высказывать свои мысли и тогда ни чем не отличаются от меня и тебя. Они также могут озвучивать мысли чужие мысли со сцены или с экрана. Мысли разной степени гениальности или, напротив, ничтожности. Этим полностью исчерпывается характеристика г-на Ефремова. Но не Высоцкого. Потому что Высоцкий сам по себе гениален. Как поэт, в первую очередь.
Гость
100 - 10.11.2014 - 15:24
+99 Чур меня!!! "Ни чем" раздельно написал... Саймонс в меня вселился?! )))
Гость
101 - 10.11.2014 - 15:28
Ефремов это один из тех, чья борьба против Путина вылилась в борьбу против России. Ненависть застит им глаза. Химерные идеи, навязанные им западной пропагандой, для таких деятелей, выше интересов страны, интересов народа. Крым стал лакмусовой бумажкой адекватности оппозиции. Предатели были и будут во все времена.
Гость
102 - 10.11.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Актеры - такие же люди, как Вы или я. У них есть свои мысли и свои поступки.
Совершенно верно. Любой, высказавший свою мысль на этом форуме, может получить пендюлей от кого угодно, и это нормально. Посему Ефремов, такой же как Вы или я, высказавший свою мысль в другом месте, может ожидать того же. И это тоже нормально.
Гость
103 - 10.11.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Актеры - такие же люди, как Вы или я
Нет. Не так. Любая значимая в культурном пространстве фигура, будь то актер, или политик, не такой как ты или я. У него есть права и обязанности, неявные, но те, которые он выбрал, вступая на тот или иной путь жизни. Он лишается права на личную жизнь, и это правильно, кто "выдает коды" должен быть прозрачен. Он обретает право "выдавать коды", ну тут уже зависит от того, насколько этот актер или политик значим. Так что не такие они люди, как мы.
Гость
104 - 10.11.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Остались еще порядочные интеллигентные люди в нашей стране, не лишенные совести.
Я что то не понял Ефремов стал гражданином Пиндосии? Вот это новость...
Гость
105 - 10.11.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Может это ты как раз врешь. Или цинично юлишь. Сегодня колбаса не критерий. А когда-то люди уезжали именно от чего-то, от тотального унижающего дефицита и нищеты.
СИТИЗЕН ТЫ за КАЛБАСОЙ уехал? Ну как Калбаса Пиндоская, лучше СССРовской?
Гость
106 - 10.11.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Кто такой Ефремов и почему его слова о Крыме кто-то считает каким-то показателем? Сильно пьющий (надеюсь, никто этого не отрицает?) человек, зарабатывающий очки перед иммиграцией в Латвию - он же открытым текстом сказал о своем желании "Пора валить" в Латвию и о том, что у него там два дома. А что еще он может сказать по вопросу Крыма, если хочет валить в Латвию. Вон Валерии, Кобзону, Газманову и другим запретили туда даже на концерт приехать только за то, что они высказали свою точку зрения, приветствовав присоединение Крыма к России. U_S_A_Citizen - вы и дальше будете рассказывать о свободе слова и политических взглядов в столь обожаемых вами пиндоштатах и эуропеях или все-таки признаете, что выражение несогласия с "основной и официальновыраженной" точкой зрения является основанием для поражения в правах как не граждан, так и своих собственных граждан в этих самых "оплотах дерьмократии"?
О чем вы? Вы проявляете полнейшее невежество по отношению к западной демократии. Вы ее совсем не знаете. Вам даже невдомек,что там ,при настоящей демократии, нет и не может быть никакой"основной и официальновыраженной" точки зрения. Там каждый свободно имеет свою точку зрения. Может высказывать ее свободно, если не в на одном канале, то на другом, не в одной газете, то в другой. А уж ничего за это ему не будет, это уж точно. И шельмования типа --5 колонна или враг народа вообще немыслимы.Просто в суд подаст на любого ,если что. И выиграет суд 100 пудов. Ведь суды у нас ,на Западе, независимые.
Гость
107 - 10.11.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
СИТИЗЕН ТЫ за КАЛБАСОЙ уехал? Ну как Калбаса Пиндоская, лучше СССРовской?
так они в ту колбасу столько целлофана напхали, что у них даже трупы разлагаться перестали и в крематориях не горят, а плавятся.
Гость
108 - 10.11.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оля ля U_S_A_Citizen - вы и дальше будете рассказывать о свободе слова и политических взглядов в столь обожаемых вами пиндоштатах и эуропеях или все-таки признаете, что выражение несогласия с "основной и официальновыраженной" точкой зрения является основанием для поражения в правах как не граждан, так и своих собственных граждан в этих самых "оплотах дерьмократии"? Кстати да. Запреты на вьезд политикам еще можно понять. Но артистов-то за что? Как это вяжется с свободой слова? И почему ваш Сноуден был вынужден бежать не куда-нибудь - в Россию, не откуда-нибудь - из штатов. Госсекреты раскрыл? Что Меркель прослушивают? Дануна! Просто вякнуть посмел.
Да сейчас уже все понимают, что Сноуден --просто жалкий предатель! А предателя надобно судить по закону. Вот он и сбежал к недругам своей родины, жопу свою прячет.
Гость
109 - 10.11.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
каждый свободно имеет свою точку
ваша правящая группировка, имеет вашу точку зрения как хочет.
Тебе например, чтобы высказаться, приходится пользоваться Российским форумом
Гость
110 - 10.11.2014 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от U_S_A_Citizen Конечно в Российских СМИ ты ничего не увидишь. А вот западные СМИ даже показывают желаемые тобой доказательства на видео. Жду не дождусь. Ссылочку давай.
www.rtvi.com Пошукай там в новостях за вчерашний день, надеюсь еще не устарела информация.
Гость
111 - 10.11.2014 - 16:22
110) saurus
47 - Сегодня - 11:26 0) "Всё начинается с рекламы на RTVi")))))
Гость
112 - 10.11.2014 - 16:25
108-U_S_A_Citizen >А вот Сноуденс как раз, настоящий демократ и герой. Не побоялся империи Зла, вывел на чистую воду американских террористов.
Гость
113 - 10.11.2014 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от U_S_A_Citizen Остались еще порядочные интеллигентные люди в нашей стране, не лишенные совести. да, а все непорядочные и бессовестные из России то уже поуезжали или ближайшее время слинять собираются )))), как тот же Ефремов , который др в нью-йорке праздновать собирается а потом на пмж в латвию.

Шельмуешь, от зависти шельмуешь талантливого человека. Свободного в своих суждениях и мыслях. А все почему? Да потому лишь,что ты простая совковая моль бесцветная. ;о))
Гость
114 - 10.11.2014 - 16:32
28-Васёк повесил Трубача >
http://www.youtube.com/watch?v=pt7mjZFJgPU
Гость
115 - 10.11.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
что ты простая совковая моль бесцветная.
Моль колбасная радужная несомненно имеет повод для гордости ;)
Гость
116 - 10.11.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
"Всё начинается с рекламы на RTVi")))))
Да я тоже посмеялся)) Главное капусту срубить))
Гость
117 - 10.11.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Да потому лишь,что ты простая совковая моль бесцветная. ;о))
Ситизен опять бан хочешь?
Гость
118 - 10.11.2014 - 16:45
114-армянин из Ростова >Смешно где-то местами. Ну а чо, можно, под водочку,грибочки, пойдет. В конце-концов не Галич:)
Гость
119 - 10.11.2014 - 17:00
Ммшка по жизни беcсеребрянник у него нет не виноградников в крыму не денег, он живет по простому бухает понемногу, но душа у него такая что видит фальш и не может не высказаться
Гость
120 - 10.11.2014 - 17:07
Это то как раз понятно. Всем памятны его публичные выступления, обличающие преступления американской военщины например в Ираке


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены