К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лис в курятнике

osv
0 - 01.12.2015 - 19:09
Человек, по долгу службы обязанный следить за соблюдением законов в стране.


Где-то полтора года назад мы узнали, что у Артёма Чайки (сына генпрокурора Чайки) есть отель в Греции. Решили покопаться.

Первый раз удивились, когда выяснили, что никто не знает, как он выглядит (все, что в интернете «Артём Чайка» — не он).

Второй раз удивились, когда выяснили, что отель слишком дорогой для масштабов коррупции, дозволенной прокурорскому сыну.

Ну а когда мы выяснили, с кем и на какие деньги Артём Чайка купил этот отель — волосы зашевелились у нас на голове. Двадцать раз мы повторили «ну этого не может быть, они же из прокуратуры», а потом решили провести доскональное расследование и рассказать вам о деньгах семьи генпрокурора Чайки.

Так начался кейс, в рамках которого мы провели самое большое наше расследование. В Греции, Швейцарии, Иркутске, Краснодарском крае и Калуге. Мы изучали офшорные документы, реестры недвижимости, искали таможенные декларации пароходов, приватизированных 13 лет назад. Искали родственников убитых людей и разговаривали с теми, у кого отняли бизнес. Мы пофамильно изучили биографию всех, кто помогает Чайкам в организации их преступных схем. От швейцарских юристов до подмосковных прокуроров и однокурсников Артема Чайки. Все эти полтора года нам помогало много людей, которые фотографировали элитную недвижимость семьи Чаек в Европе, разговаривали с соседями, сотрудниками, работающими на семью генпрокурора и теми, кто сталкивался с Чайкой в последние 15 лет. Большое спасибо этим смелым и отважным людям, которые нам помогали.

Сегодня Фонд борьбы с коррупцией с гордостью и печалью представляет вам расследование «Чайка». С гордостью потому что нам удалось достаточно подробно описать и задокументировать этот «бизнес», построенный на вымогательстве, откатах и рейдерстве. Начиная аж с 1999 года.


Полностью - у Лёхи - https://navalny.com/p/4573/



Гость
241 - 08.12.2015 - 16:41
240 - а, на сайте написал, сорри. Но в бумаге пафоса и уверенности куда меньше, и точно так же никакой конкретики.
Гость
242 - 09.12.2015 - 13:53
Премьер Медведев опроверг отсутствие реакции власти на расследование Фонда борьбы с коррупцией о деятельности сына генпрокурора РФ Юрия Чайки. Об этом он заявил на встрече с журналистами, трансляцию которой ведет «Россия 1».

«Власти по любому эпизоду, по любому делу – я имею в виду правоохранительные структуры – обязаны проанализировать совокупность фактов», – сказал премьер-министр.

Медведев также добавил, что отсутствие публичных комментариев не является признаком того, что власти «ничего не делают» по данному вопросу. При этом он призвал с осторожностью относиться к таким информационным поводам, так как «это очень часто носит заказной характер, более того, это всегда часть политической борьбы».
osv
243 - 09.12.2015 - 18:18
Лёха обкладывает:
В Латвии проверяют опубликованную Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального информацию о причастности местных банков к отмыванию денег, в котором, согласно материалам расследования, участвовали структуры, связанные с семьей генпрокурора России Юрия Чайки.

...Спешу сообщить вам, что ФБК успешно связался с Financial and Capital Market Commission Латвии. ФБК предоставит информацию, необходимую для расследования. Кроме того, мы дополнительно напишем им заявление с просьбой проверить определенные факты

https://navalny.com/p/4601/
Гость
244 - 09.12.2015 - 18:27
Председатель конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас заявил, что в Совете федерации рассматривают доклад Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального по генпрокурору Юрию Чайке как политическую атаку с использованием компромата.
Гость
245 - 09.12.2015 - 18:29
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
В Латвии проверяют опубликованную Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального информацию о причастности местных банков к отмыванию денег, в котором, согласно материалам расследования, участвовали структуры, связанные с семьей генпрокурора России Юрия Чайки.
ОСВ, ну почему ты не понимаешь, что для того, чтобы кричать, как "Леха обкладывает", нужно четко показать:

1. Что "структуры, связанные с семьей генпрокурора", связаны лично с генпрокурором.
2. Что они связаны с ним настолько сильно, что он лично отдает им какие-то распоряжения.
3. Что эти распоряжения включают в себя осуществление противозаконных действий, требующих "отмывания денег".
4. И наконец, что отмывание происходит именно в указанных банках.

Вот если все это вместе доказать, то можно генпрокурора подлеца и уконтрапупить. Но Навальный пока из этого списка по-хорошему не сделал ничего. А главное - не хочет делать. Ему же не нужно посадить Чайку, ему нужно создать видимость того, как он надрываясь свергает гору.
osv
246 - 09.12.2015 - 18:33
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
Вот если все это вместе доказать, то можно генпрокурора подлеца и уконтрапупить
А какие возможности есть у Лёхи всё это доказать?
Это под силу только официальному расследованию. У нас никто ничего расследовать, естественно, не будет.
Вот Лёха и обращается в Швейцарию, в Латвию, где расследовать будут.
Гость
247 - 09.12.2015 - 19:13
Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал информацию о проведенном Фондом по борьбе с коррупцией расследовании, касающимся якобы незаконного бизнеса членов семьи генерального прокурора Юрия Чайки.

«Если сейчас никто ни о чем не говорит, это не значит, что реакции (властей – прим. ред.) нет. Реакция не должна быть моментальной, власти по любому эпизоду, по любому делу, я имею в виду правоохранительные структуры, обязаны просто проанализировать совокупность фактов», - сказал председатель кабинета министров, которого цитирует РИА Новости.

«Общественный резонанс — это нормально, но на общественный резонанс должна следовать юридически выверенная реакция властей, не эмоциональная, а юридически выверенная», — отметил Медведев.

«Подобные расследования были, есть и будут, главное, чтобы они основывались на объективных данных. Вы сказали, что конкретному человеку предъявлено обвинение. Слушайте, если мы будем в такой системе координат находиться, мы очень далеко зайдем. Тогда будут в лучшем случае 30-е годы», — отметил глава правительства.
http://www.trud.ru/article/09-12-201...ji_chajki.html
Гость
248 - 09.12.2015 - 19:18
Нашумевшая история о подружившихся в Приморском сафари-парке тигре и козле стала поводом для обращения к генпрокурору Юрию Чайке

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1581898/?fb#ixzz3tqCn0LXg
Гость
249 - 09.12.2015 - 21:41
Власти Латвии проверят информацию Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о якобы причастности местного банка к отмыванию денег, в котором участвовали структуры, связанные с семьей генпрокурора Юрия Чайки. Об этом службе «Би-би-си» сообщила представительница латвийской Комиссии рынка финансов и капитала Элина Авотиня.

«Мы информированы об этом видео и анализируем информацию о сделках, большинство из которых проходили больше 10 лет назад», — заявила Авотиня.


Она подчеркнула, что «каждое такое сообщение создает потенциальный риск для репутации банковской системы Латвии».

Кроме того, она рассказала, что латвийской стороне не удалось связаться с авторами расследования для выяснения обстоятельств. В связи с этим надзорный орган Латвии призывает ФБК выйти на связь.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._7992353.shtml
Гость
250 - 09.12.2015 - 22:09
248 kapysta
Козлом и тигром отвлекают внимание от нашумевшей истории с генпрокурором? Зачет
osv
251 - 09.12.2015 - 22:36
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Козлом и тигром отвлекают внимание от нашумевшей истории с генпрокурором? Зачет
Может, козёл - переодетый тигр?
osv
252 - 10.12.2015 - 09:39
Трагикомизм ситуации в том, что власть хочет править, казнить и воровать, как в XVII, а жить и потреблять, как в XXI веке. Присваивать и банкротить госкомпании — но при этом строить отели на Средиземноморье, устраивая помпезные презентации. Убивать нежелательных свидетелей от юриста Сергея Магнитского до бывшего директора Верхнеленского пароходства Николая Паленого, предположительно связанного с «делом Чайки», но при этом выводить деньги за рубеж, скупать там недвижимость и оформлять вид на жительство в Швейцарии. Эти два пласта никак не срастаются, и в зазоре между ними и действует ФБК Навального, беря власть, как говорится, за вымя.

Если бы российская элита согласилась жить как в Северной Корее — без интернета, поездок за рубеж и участия в глобальном потреблении, то закрытость системы еще как-то можно было бы обеспечить. Но это не входит в правила игры даже для самых завзятых патриотов путинской эпохи: Дмитрию Пескову хочется надеть новые часы, а Татьяне Навке — показать миру нового мужа точно так же, как парнишке-контрактнику хочется сделать селфи с новейшей военной техникой на фоне украинских тополей или сирийских песков. А сеть безжалостно тегирует все эти проявления человеческой натуры. Лицемерие путинской эпохи в том, что она предлагает нам идеологию чучхе, но ее достижения и ценности требуют конвертации в твердую валюту, потребительский статус и мировое признание.

Эдакий стыдливый сталинизм с айфоном в кармане.


http://m.forbes.ru/article.php?id=307669
Гость
253 - 10.12.2015 - 09:56
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Лицемерие путинской эпохи в том, что она предлагает нам идеологию чучхе
Автор, как обычно, пишет из альтернативной реальности про альтернативную реальность.
254 - 11.12.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Жертвую 100$ тому ватнику,кто внятно разъяснит,пошто он ненавидит Навального..!
Рожа у него кривая. Гони 100 баксов!!!!!!!!!!!!
Гость
255 - 11.12.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Рожа у него кривая.
А докажи!
256 - 11.12.2015 - 13:17
255-Kazymoto > А что доказывать? Кривая и всё. Ты просил причину, я её тебе назвал. Гони 100 баксов.
Гость
257 - 11.12.2015 - 13:18
Да у козлонога нет 100 баксов.:)
258 - 11.12.2015 - 13:29
+ 256 Пару часов подожди. Доказательства будут. 100 баксов готовь!!!!!!!
259 - 11.12.2015 - 13:29
257-Дерево > Рублями возьму.))))
Гость
260 - 11.12.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Пару часов подожди.
Ждем...
Хотя сие таки безполезно...
Леха красавчик!
Гость
261 - 11.12.2015 - 13:33
Козлоног! А ты на копытах волосюшки бреешь, или выдёргиваешь?
osv
262 - 11.12.2015 - 13:40
Чайке нужны новые полномочия для затыкания ртов.

Прокуратура предложила блокировать сайты за экстремизм без экспертизы, соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, без экспертизы будут блокировать материалы «с явными признаками экстремистской направленности». В остальных случаях ведомство планирует привлекать экспертов.

«В случае если информационные материалы с явными признаками экстремистской направленности имеют или могут иметь широкий общественный резонанс, очевидна необходимость оперативного пресечения их распространения, проведения экспертного исследования не требуется», — сказано в новой версии инструкции рассмотрения уведомлений о распространении информации в интернете.

При этом не уточняется перечень «явных признаков» экстремизма.

Как рассказал источник газеты «Ведомости», эта процедура уже отработана, и ее можно вводить на постоянной основе.

Решение о блокировке сайтов выносит генпрокурор или его заместители в федеральных округах.

http://www.novayagazeta.ru/news/1698655.html
Гость
263 - 11.12.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Козлоног! А ты на копытах волосюшки бреешь, или выдёргиваешь?
ПНХ,скот...
Гость
264 - 11.12.2015 - 13:57
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
материалы «с явными признаками экстремистской направленности».
Сие понимай как хошь...
265 - 11.12.2015 - 14:43

Кривулю видишь? Гони 100 баксов.
266 - 11.12.2015 - 16:07
Казимото, гони 100 баксов!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
267 - 11.12.2015 - 17:12
Глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер заявил, что не является заказчиком фильма о генпрокуроре Чайке. "Я польщен, что мне приписывают этот отличный образец антикоррупционной работы, но я не имею к этому никакого отношения", - сказал он.
ВВС
Гость
268 - 11.12.2015 - 17:50
Следственный комитет России провел проверку по факту гибели в 2002 году директора Верхнеленского речного пароходства Николая Паленного, упоминавшегося в расследовании о бизнесе членов семьи генпрокурора Юрия Чайки. Об этом говорится в сообщении СКР, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

С запросом проверить криминальный характер гибели Паленного в СКР обратился депутат Госдумы Иосиф Кобзон в связи с расследованием Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), созданного Алексеем Навальным.

В сообщении СКР отмечается, что еще 13 апреля 2012 года было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Оснований для отмены этого решения в настоящее время не имеется, считают в СКР.
http://lenta.ru/news/2015/12/11/palenniy/
269 - 11.12.2015 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Ждем...
Кривулю представил. Где 100 баксов?
Гость
270 - 14.12.2015 - 07:29
Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что заказчиками скандальных материалов о членах его семьи являются подданный Великобритании, сооснователь фонда Hermitage Capital, Уильям Браудер и стоящие за ним спецслужбы.
Гость
271 - 14.12.2015 - 07:47
270-kapysta >Лучшая защита,это нападение?...
Гость
272 - 14.12.2015 - 07:55
Какая разница кто заказчик и есть ли он вообще.
Гость
273 - 14.12.2015 - 08:04
Т.е. по содержимому претензий нет. Обидно, что не свои снимали и посадить некого....
274 - 14.12.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
Обидно, что не свои снимали и посадить некого....
Ну россиянам то не впервой , перетопчутся.
275 - 14.12.2015 - 09:50
Кази, либо 100 баксов, либо ты трындежёр!!!!!!!!!!!!
Гость
276 - 14.12.2015 - 10:41
Ясновельможный пан Личо...
Как отцу родному,честно,как на духу!
Я ВАС НАИБАЛ!! :0(
osv
277 - 14.12.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что заказчиками скандальных материалов о членах его семьи являются подданный Великобритании, сооснователь фонда Hermitage Capital, Уильям Браудер и стоящие за ним спецслужбы
...И всё. Это был ответ генерального прокурора Росси на обвинения в коррупции и связях с бандитскими группировками. Браудер-браудер-браудер-браудер-браудер-браудер.

Правильно Ройзман — мэр Екатеринбурга сказал: лучше бы он вообще ничего не писал.

@roizmangbn
Лучше б не отвечал. Так хоть какие-то сомнения оставались.

Всем очевидно: своим ответом Юрий Чайка подтверждает все обвинения.

Некоторые пишут: он себе ужасного пиарщика взял. Ужасного и глупого, да, согласен. Но дело не в этом. Чайке ведь просто ответить нечего. Наши доказательства бесспорны и неопровержимы. Тут не с нами придётся спорить, а с государственными Росреестром и ЕГРЮЛом. Вот и приходится пытаться сменить тему таким жалким и комичным способом.

Юрий Чайка и руководители генпрокуратуры, замешанные в деле, должны быть сняты с должностей и стать фигурантами масштабного расследования. Фонд борьбы с коррупцией будет добиваться этого.
Гость
278 - 14.12.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Всем очевидно: своим ответом Юрий Чайка подтверждает все обвинения.
золотые слова!!!
какая разница кто заказчик расследования, когда оно не опровергается виновным?
279 - 14.12.2015 - 13:26
Пресненский суд Москвы не стал рассматривать иск Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального к генеральному прокурору Юрию Чайке, сообщает "Интерфакс".
"Иск АНО Фонда борьбы с коррупцией к Чайке возвращен заявителю в связи с неподсудностью", - сообщила "Интерфаксу" в понедельник пресс-секретарь суда Нина Юркова...©
Что и требовалось доказать.
osv
280 - 14.12.2015 - 13:26
Он неподсуден!!!

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Пресненский суд Москвы не стал рассматривать иск Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального к генеральному прокурору Юрию Чайке.

"Иск АНО Фонда борьбы с коррупцией к Чайке возвращен заявителю в связи с неподсудностью", - сообщила "Интерфаксу" в понедельник пресс-секретарь суда Нина Юркова.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены