К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лис в курятнике

osv
0 - 01.12.2015 - 19:09
Человек, по долгу службы обязанный следить за соблюдением законов в стране.


Где-то полтора года назад мы узнали, что у Артёма Чайки (сына генпрокурора Чайки) есть отель в Греции. Решили покопаться.

Первый раз удивились, когда выяснили, что никто не знает, как он выглядит (все, что в интернете «Артём Чайка» — не он).

Второй раз удивились, когда выяснили, что отель слишком дорогой для масштабов коррупции, дозволенной прокурорскому сыну.

Ну а когда мы выяснили, с кем и на какие деньги Артём Чайка купил этот отель — волосы зашевелились у нас на голове. Двадцать раз мы повторили «ну этого не может быть, они же из прокуратуры», а потом решили провести доскональное расследование и рассказать вам о деньгах семьи генпрокурора Чайки.

Так начался кейс, в рамках которого мы провели самое большое наше расследование. В Греции, Швейцарии, Иркутске, Краснодарском крае и Калуге. Мы изучали офшорные документы, реестры недвижимости, искали таможенные декларации пароходов, приватизированных 13 лет назад. Искали родственников убитых людей и разговаривали с теми, у кого отняли бизнес. Мы пофамильно изучили биографию всех, кто помогает Чайкам в организации их преступных схем. От швейцарских юристов до подмосковных прокуроров и однокурсников Артема Чайки. Все эти полтора года нам помогало много людей, которые фотографировали элитную недвижимость семьи Чаек в Европе, разговаривали с соседями, сотрудниками, работающими на семью генпрокурора и теми, кто сталкивался с Чайкой в последние 15 лет. Большое спасибо этим смелым и отважным людям, которые нам помогали.

Сегодня Фонд борьбы с коррупцией с гордостью и печалью представляет вам расследование «Чайка». С гордостью потому что нам удалось достаточно подробно описать и задокументировать этот «бизнес», построенный на вымогательстве, откатах и рейдерстве. Начиная аж с 1999 года.


Полностью - у Лёхи - https://navalny.com/p/4573/



Гость
201 - 03.12.2015 - 18:00
200-saurus > что подтверждает "заказ"
Гость
202 - 03.12.2015 - 18:54
201-альтаир > А что, кто-то заставлял семейство Чайки так мухлевать? Они сами все над этим постарались- пусть теперь расхлебывают. Предыдущие ГенПрокуроры уходили по куда менее звонким делам своим- видать у них было больше совести.
Гость
203 - 03.12.2015 - 19:21
Власти Подмосковья не планируют прекращать сотрудничество с сыном генерального прокурора Юрия Чайки Игорем.
Об этом заявил губернатор Московской области Александр Воробьев после публикации расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, передает РБК.

"Я сотрудничал с Игорем Юрьевичем (Чайкой - Ред.), он очень добросовестно относился к тому, что я поручал. Те проекты, которые делались, были, по сути, лишены затрат из бюджета, что делает особую честь Игорю", - сказал он.
Гость
204 - 03.12.2015 - 19:21
[quote=Виктoр;40787091 А что, кто-то заставлял семейство Чайки так мухлевать?[/quote] че прям в курсе дела? лично?
Гость
205 - 03.12.2015 - 19:41
204-альтаир >Нет конечно. Просто у Навального нет права на ТАКУЮ ошибку с данной публикацией. Поэтому ему в данном случае(!!!) верю куда больше, чем молчанию Чаек.
Гость
206 - 03.12.2015 - 19:42
205-Виктoр > я хренею с вашей секты. че вам такого там рассказывают?
Гость
207 - 03.12.2015 - 19:51
206-альтаир > Я и сам еще могу анализировать. Ты тоже можешь по пробовать- глядишь получится :)
Гость
208 - 03.12.2015 - 19:52
207-Виктoр > зачем хамишь. мне нужно ответить?
Гость
209 - 03.12.2015 - 19:59
208+ и это.... ты уж как-то напрягись, а то некрасиво
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
по пробовать
анализировать можешь, а писать правильно-нет
Гость
210 - 03.12.2015 - 20:44
209-альтаир >твой аргумент в теме форума засчитан. Удачи тебе.
Гость
211 - 03.12.2015 - 20:49
210-Виктoр > и тебе не подавиться
Гость
212 - 03.12.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Кто может проверять Генерального прокурора страны?
Для сего есть парламентское расследование, ну закон такой имеется даже - №196-ФЗ, там конечно трактования оснований для расследования те еще, но при желании по первому пункту возбудится можно, а теперь внимание на экран - какими мурзилками заселили домик на Охотном ряду и для чего? В том числе чтоб и расследований таких случайно не случилось.
Гость
213 - 04.12.2015 - 00:08
212) Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов предложил пригласить генерального прокурора Юрия Чайку на внеочередной "правительственный час", пояснив, что его предложение связано с "порочащими публикациями" о семье генпрокурора.
"Сегодня я направлю это предложение в комитет по регламенту - о проведении внеочередного правительственного часа с участием генерального прокурора. Я буду предлагать на 11 декабря", - цитирует Бессонова РИА Новости.
В интервью телеканалу "Дождь" депутат-коммунист объяснил, что его инициатива связана с публикацией Фондом борьбы с коррупцией, который возглавляет Алексей Навальный, расследования, обвиняющего членов семьи генпрокурора России в коррупции и связях с преступных миром.
Как сказал Бессонов, многие депутаты "крайне удивлены и возмущены".
"Те, кто расследование ещё не заметил, после моего заявления, надеюсь, его заметят. Когда расшатываются правоохранительные органы государства, ничего хорошего в этом нет. А когда это происходит их же руками, это ещё хуже", - заметил депутат.
http://www.bbc.com/russian/news/2015..._duma_reaction
osv
214 - 04.12.2015 - 10:39
Важно понимать, что по закону никто, кроме Путина или самого Чайки, не может инициировать отставку Чайки. Следовательно, именно Путин несет персональную ответственность за каждый день пребывания такого человека в должности Генерального прокурора. Должности, которая должна олицетворять собой образец честности и неподкупности.
https://navalny.com/p/4582/
osv
215 - 04.12.2015 - 11:15
https://navalny.com/p/4583/
Интересно, что после таинственного заявления Юрия Чайки о том, что он знает «заказчика» нашего расследования и скоро назовёт его имя, этот заказчик сам стал проявлять себя, сбросив маску.

Типичные примеры:


Boris Olhovsky
‏Семейство Чаек заказал я. Могу подтвердить это состоявшимися денежными переводами с моего электронного кошелька на электронный кошелёк ФБК.

Григорий Голубцов
‏@GrigoriyGo
@ROSAGIT @navalny Я предоплату тоже вносил 500. Теперь надо рассчитаться с з/п.

Igor Tarasov @itsoft7
Посмотрели фильм Чайка https://chaika.navalny.com/ Понравилось. Перевел 1000р. за два билета в кино. :)


Число просмотревших лёхин фильм перевалило за 2 миллиона.
osv
216 - 04.12.2015 - 12:57
Это пять!


Когда обладающий неприкосновенностью представитель народа в Парламенте на просьбу прокомментировать коррупцию в прокуратуре отвечает «Я жить хочу», это означает, что мы точно не зря снимали наш фильм.
https://navalny.com/p/4584/
Гость
217 - 04.12.2015 - 13:01
Гость
218 - 04.12.2015 - 17:28
ФБК назвал «фальшивкой» конкурсы с учасием фирмы младшего сына Чайки/
Как пишет Соболь, ООО «СитиСтройСервис», которая принадлежит Игорю Чайке занимается проведением капитального ремонта. За пять месяцев она получила несколько контрактов на сумму более 88 миллионов рублей.

Компания Чайки победила в трех конкурсах на отбор подрядных организаций в августе 2015 года. «При этом надо заметить, что когда я пишу «компания выиграла конкурс» следует понимать, что никаких конкурсов по отбору подрядчиков по сути и не было», — пишет юрист ФБК.

Конкурсы Соболь называет «фальшивкой» и пишет, что в двух из трех случаев получения подряда фирма Чайки была единственным участником конкурса. Кроме того, в конкурсах, где принимала участие компания Чайки, проходила через «дополнительный» отбор, хотя обычно в конкурсах по отбору на капитальный ремонт есть только один этап.
https://tvrain.ru/news/fbk_nazval_fa...chajki-399530/
Гость
219 - 04.12.2015 - 22:48
Группа депутатов Госдумы, в прошлом работавших в прокуратуре, составила петицию в поддержку Генпрокурора РФ Юрия Чайки, сообщают ТАСС и РИА Новости.

Агентства приводят имя лишь одного подписанта петиции, депутата Анатолия Выборного. Сколько всего человек подготовили документ и куда он направлен, неизвестно. Выборный при этом отметил, что «в парламенте много бывших прокурорских работников».
В депутатском заявлении Чайку называют «одним из лучших генеральных прокуроров последних 10-15 лет, который вложил действительно огромный вклад в развитие России как правового государства», сообщил Выборный.

По мнению Выборного, «так просто взять и очернить — не совсем правильно. Если есть конкретные составы преступления или другие правонарушения, пусть сообщают в компетентные органы, а не занимаются популизмом».

Говоря о «тени, которая брошена в адрес Юрия Яковлевича Чайки», депутат заявил, что «нельзя разговаривать языком понятий». «Мы можем разговаривать только языком права», — сказал он.
http://polit.ru/news/2015/12/04/statement/
Гость
220 - 05.12.2015 - 17:49
Шо-то рано замолчали тему...
А ить оная только разворачивается,весь смак впереде!

А народ щас мучается в разгадке-кто заказал Чайку-папА унд ту бразерс..?
Прожженыя циники тычут указательнымя пальцАми правой руки на Пу...
Весьма похоже...
221 - 05.12.2015 - 17:51
220-Kazymoto >та могёт.не одним же шею наедать надо?))
osv
222 - 05.12.2015 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
А народ щас мучается в разгадке-кто заказал Чайку-папА унд ту бразерс..? Прожженыя циники тычут указательнымя пальцАми правой руки на Пу... Весьма похоже...
Та ну.
Нужно было бы Путину - снял бы фтехоря, без выворачивания нижнего белья. Как Якунена.
А так вся эта история бьёт и по нему тоже.
223 - 05.12.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
снял бы фтехоря, без выворачивания нижнего белья.
А это для разнообразия. Можно и так.
Гость
224 - 06.12.2015 - 20:14
В деле Чайка и сыновья паузА...
Все ждут официальной реакции пана Чайки,где он посулил доказать лживость добродию Навальнаго,его продажность и назовет заказчика,хе-хе...
Не выдержал Панька Шипулин,вчерашний певец КрымаНашего и Кремлядей...
Што он пишет,собачий сын,касательно фильма Навального о бравых сыновьях пана Чайки:

Этот фильм — журналистское расследование. Таких расследований, разной степени популярности и качества, в сети много — о мировой закулисе, об американских кланах, о Билдербергском клубе, о ФРС и природе денег, Ротшильдах-Рокфелелерах и проч. Все они не требуют проверки официальных органов, поскольку не являются продукцией средств массовой информации — это просто игра ума авторов, иногда подтвержденная фактами, иногда нет.

И хорошо, что этот жанр, использующий для раскрутки авторов всем доступный YouTube, теперь появился и у нас.

Однако Фонд борьбы с коррупцией обратился за помощью в «Новую газету», как было объяснено, для проверки фактов. На самом деле, как мне кажется, чтобы прикрыться официальным изданием, которое подпадает под закон о СМИ. То есть, «Новая газета», если факты не подтвердятся даже частично, рискует не только собственной репутацией, но и вполне конкретными деньгами.

Считаю, что Фонд борьбы с коррупцией поступил верно — газета как средство массовой информации может потребовать реакции на публикацию, в отличие от YouTube-канала. И она довольно быстро последовала.

Генеральный прокурор вполне ожидаемо заявил, что все это клевета. Фигурант фильма, бывшая жена заместителя генерального прокурора Ольга Лопатина попыталась опровергнуть сведения, содержавшиеся в расследовании. Но в ответ получила полную выписку из ЕГРЮЛ.

В результате депутат Госдумы Владимир Бессонов на пленарном заседании Госдумы предложил пригласить на внеочередной «правительственный час» генерального прокурора РФ Юрия Чайку. Скорее всего, он появится перед нашими народными избранниками через неделю. Вот и послушаем, что скажет папа про своих так быстро повзрослевших детей.

Почему у Алексея Навального до сих пор нет собственного средства массовой информации, в котором публиковались бы его журналистские расследования, для меня загадка. Создать интернет-портал, зарегистрировать его как СМИ сегодня просто. Мне кажется, такой ресурс довольно быстро набрал бы популярность.

Правда, на любое издание может быть подан иск о защите чести и достоинства, если фигурант предъявит доказательства, что факты в публикации не соответствуют действительности. Но это уже дело техники. Ведь у Фонда борьбы с коррупцией все факты проверены, так что бояться нечего. Главное, в этом случае обязательно будет открытое судебное разбирательство, чего, собственно, и добивается Алексей Навальный со своей командой.

В суде будут фигурировать не фильмы, а люди — свидетели, потерпевшие, представители истцов и ответчиков. Не мелькающие на экране скриншоты, а документы — акты, выписки, протоколы. В конце концов, пора выводить коррупционеров на чистую воду. Разве не этого добивается Фонд борьбы с коррупцией?

Недурно пишет пан Шипулин,молодец!

А вот интервью Навальнаго от 1 декабря сего года на Эхо Моссада: http://echo.msk.ru/programs/beseda/1668974-echo/#

Тут на лесурсе харчуется некто Озеленевший Гроссшланг,кой неустанно клянет самымя грязными эпистолами Навального-можете прочесть...Эта откуля,подумалось..?
А вот от сего Цицерона запутинскокремлядскаго:
Sergey Markov
December 3 at 1:34pm ·

Чайка? Меня все спрашивают про него. Отвечаю. 1. Я не верю Навальному, это негодяй и предатель, а поэтому и лжец. Любой, кто играет на Навального, или враг России или дурак. Поэтому его информации я не верю совсем. 2. Я не хочу участвовать в информационных кампаниях оппозиции. А сейчас идет именно кампания в сми в пользу предателя Навального. Если вы постите про Чайку фильм, сделанный командой Браудера и презентованный Навальным, то вы даете себя использовать в целях Майдана. 3. Про сына Чайки еще около 10 лет назад было известно про его странные связи с криминальными автритетами. Тогда было расследование. Оно показало, что сам Чайка никак с этим делом не связан. 4. Но если общественное мнение уверено, что сын связан с криминальными авторитетами, то работа отца Генпрокурором создает у общества уверенность, что никакая борьба с коррупцией в принципе невозможна. А борьба с коррупцией это не юридическая, а общественно - политическая проблема. Без помощи общества она невозможна. Поэтому Чайка должен был быть уволен 10 лет назад. Независимо от того, честный он сам лично или нет. Тогда возможно и коррупция была бы меньше. 5. Если все совсем не так, еще 10 лет назад надо было объяснить людям. Никто не объяснил. 6. Если Чайка честный, то пусть посадит сыновей. Нам нужен такой прокурор. Если все увидят, что Генпрокурор посадил своих детей, то все поверят в настоящую борьбу с коррупцией. 7. Подобных решений еще должно быть принято довольно много.

Навальный ржет над сим идиотом:
Лучшим произведением на эту тему является, без сомнений, пост кремлёвского политолога Сергея Маркова. Почитайте, следовать мыслям этого человека — это как ехать на «американских горках». Там примерно так: Навальный — враг и лжец. Мы ещё 10 лет назад знали всё про связи Чайки с криминалом. Правда расследование показало, что это не так. Чайка давно должен был уйти, а сейчас он должен посадить своих сыновей.

Итак,ждем неделю,а больше нельзя-итак все ржут,когда пан Чайка раскроет тайну агента Госдепа мистера Навального...
Гость
225 - 07.12.2015 - 01:04
224-Kazymoto > Это схватка жаб с гадюками. Вам кто больше нравится? Лично меня воротит и от тех и других..
Гость
226 - 07.12.2015 - 11:27
Цитата:
Сообщение от vikkiyak Посмотреть сообщение
Это схватка жаб с гадюками.
А победит Навальный...

Итак,за дело Чайки унд Воркорпорейшен взялся Ося Кобздон,ссуко...

Кобзон будет добиваться расследования о бизнесе семьи генпрокурора Чайки

Dec. 3rd, 2015 at 10:01 PM


Депутат Госдумы Иосиф Кобзон заявил, что будет добиваться расследования о бизнесе семьи генпрокурора Юрия Чайки, передает РИА Новости.

«Если это соответствует истине, то мне прискорбно и жаль, что такой человек замешан в коррупционных делах», — сказал Кобзон, добавив, что если обвинения подтвердятся, то Юрий Чайка должен уйти в отставку.

В свою очередь, Алексей Навальный заявил, что завтра все материалы расследования Фонда борьбы с коррупцией передадут в приемную Кобзона.

Юрий Чайка назвал лживым расследование Фонда борьбы с коррупцией и «Новой газеты» о его семейном бизнесе и связях с преступной группировкой Цапков. «Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей», — сказал генпрокурор. В ответ на это Алексей Навальный пообещал обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации к генпрокурору Юрию Чайке.

А Ося,да бут здесь известна,не абы какое фуфло,да и еврей не последний в Расее и просто так не вякнет попусту...
Приспособлец,правда и то,собака,жополиз,абсолютно безпринципен...

Господа,борьба с Чайкой имеет продолжение..!

З.Ы.Предлагаю делать ставки на уйдут Чайку або нет..?
Я ставлю на нет!
Гость
227 - 07.12.2015 - 14:11
Лоллировал.
В Кремле не заинтересовались расследованием ФБК о бизнесе сыновей генпрокурора Юрия Чайки, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, информация, представленная фондом, была доступна властям еще летом.

«Могу сказать, что эта информация была для нас доступна где-то летом, мы с ней уже ознакомились, это было где-то в июне. Тогда в качестве авторов материала фигурировали другие люди», — приводит слова Пескова ТАСС.

«И, собственно, уже тогда информация не вызвала нашего интереса, потому что там не идет речи о генеральном прокуроре, там идет речь о его совершеннолетних сыновьях, которые абсолютно самостоятельно занимаются бизнесом», — подчеркнул представитель Кремля.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/07/12/201...7947c4da36b745
Гость
228 - 07.12.2015 - 14:33
227-Satanas >это говорит только о том, что в таких делах важно не преступление, а то кем инициировано его расследование.
Гость
229 - 07.12.2015 - 15:28
228-2014 >
Так это самый интересный вопрос - кем.
Гость
230 - 08.12.2015 - 11:05
Быков о сабже:

Две главные сенсации недели –
Не войны, не послания царьков, –
А то, что ВИЧ живет в лобковском теле,
А Чайка связан с бандою Цапков.

Друзья мои! Признаемся устало,
Что банда Чайки, как ее ни кличь,
Ни для кого сенсацией не стала,
Значительно сильней лобковский ВИЧ.

В отечестве большая редкость, братцы, –
Что от бомжа до первого лица
Хоть кто-то может в чем-нибудь признаться –
Обычно отрицают до конца.

Сенсация – что вирус у Лобкова,
Он сам себя публично расколол.
Но что же необычного такого
Чтоб мафию возглавил прокурор?

Чтоб сделать суд и правым, и нескорым,
И высшей справедливости достичь,
Пора Лобкова сделать прокурором.
Чем дружба с Цеповязом, лучше ВИЧ.

http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/2...m-luchshe-vich
Гость
231 - 08.12.2015 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Пора Лобкова сделать прокурором.
Не, геев-журналистов с Дождя в прокуроры - это не при нынешней группировке, сайра, ты же это понимаешь.
Гость
232 - 08.12.2015 - 11:10
Сына Чайки наградили по указу Путина, когда в Кремле уже знали о фактах из расследования.
Почетную грамоту "За заслуги в реализации эффективных проектов инновационного развития Московской области и активную общественную деятельность" Игорь Чайка получил в августе текущего года по распоряжению президента РФ Владимира Путина. Информация об этом была опубликована на официальном интернет-портале правовой информации.
http://www.newsru.com/russia/07dec2015/chaikaigor.html

мда...
osv
233 - 08.12.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Сына Чайки наградили по указу Путина, когда в Кремле уже знали о фактах из расследования
Дыкть, Игорь - безобидный, всего лишь сидит на бюджетных денежках.
Гость
234 - 08.12.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
мда...
А то нет..?
osv
235 - 08.12.2015 - 15:56
Хто там гутарил, что Лёха-балабол куда следует не пишет?
Ещё как пишет!

Сегодня — неделя со дня публикации нашего расследования «Чайка». 3 миллиона увидели фильм. История впечатлила и затронула и сторонников ФБК, и тех, кто нас терпеть не может. Связь прокуроров и банды кровавых убийц шокирует абсолютно всех.

Не шокирует она пока только Кремль. Вчера... Песков сообщил о том, что «расследование ФБК интереса не вызывает». Как метко пошутили в твиттере: у чиновника с часами за 40 млн нет претензий к генпрокурору, у которого не было претензий к чиновнику с часами за 40 млн.

Такая реакция ещё раз свидетельствует о полной деградации публичной власти в России. Интерес Кремля вызывают картонки на заборе, отколотые эмали зубов омоновцев и библиотеки с украинской и турецкой литературой. Высшие чиновники прокуратуры, зарабатывающие деньги с убийцами, их не интересуют. Сын генерального прокурора, который с помощью подчиненных своего отца захватывает соляные рудники и песчаные карьеры, — это все не вызывает интереса.

Тем не менее, мы будем добиваться правосудия и справедливости. Если в России с этим проблемы, то и не только здесь.

Какая ирония в том, что семья Чаек, в лице старшего сына Артёма, в перспективы России, её будущее и возможность добиться в ней справедливости (о, об этом они знают много) не верит, поэтому инвестирует свои грязные деньги в Швейцарию.

И именно благодаря к тяге к Европе, выраженную в приобретении жилья и получении вида на жительство, мы имеем возможность открыть второй фронт юридической борьбы с этими преступниками именно в Швейцарии.

Сегодня мы отправили подробную жалобу в прокуратуру Швейцарии и в надзорный орган за швейцарским финансовым рынком.

https://navalny.com/p/4593/
Гость
236 - 08.12.2015 - 16:05
235 - осв, а ты читал сканы, которые он там опубликовал? :)
osv
237 - 08.12.2015 - 16:09
236 - не читал, я Лёхе верю)))
Гость
238 - 08.12.2015 - 16:11
237 - другого ответа я и не ожидал :)
osv
239 - 08.12.2015 - 16:13
238 - дыкть, смысл Лёхе в данном вопросе врать? Никакого смысла.
Гость
240 - 08.12.2015 - 16:39
239 - а он и не врет. Действительно составлена бумага в какой-то там швейцарский орган. Но про содержание-то он ничего не говорил. А содержания там нет, если вкратце.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены