К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ленин - один из величайших антирусских политиков в мировой истории.

Гость
0 - 21.01.2014 - 09:47
http://www.apn.ru/publications/print30911.htm
Первое. Ленин - один из величайших антирусских политиков в мировой истории. В его программной статье 1922 г. «К вопросу о национальностях или об “автономизации”» (статье не частного человека, а вождя правящей партии и председателя правительства!) о русских говорилось как о «так называемой “великой” нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда)». Такого не позволял себе говорить о русских ни один правитель России за все века её существования.
Но дело не только (и не столько) в этой лживой русофобской ругани, а в том, что из неё вытекали вполне практические выводы, сформулированные в той же ленинской работе: оказывается, подлинный интернационализм «должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически».
Именно эти выводы, начиная с 1922 г., были положена в основу советской национальной политики, суть которой - в привлечении симпатий национальных окраин к коммунистическому режиму за счёт сознательно и планомерно осуществляемой «позитивной дискриминации» русского Центра в их пользу, в создании политических элит у нерусских народов и в то же время в подавлении и уничтожении любого намёка на русскую политическую субъектность. На окраинах проводилось активное нациестроительство, для русских даже национальный дискурс был запрещён почти абсолютно. Парадоксально, что памятники Ленину сегодня ломают в Украине, которая (как многие уже отмечали) вообще-то должна быть благодарна вождю мирового пролетариата за его огромный вклад в дело создания украинского национального государства, стократно превышающий вклад Шевченко. У русских для сноса многотысячной каменной ленинианы оснований куда больше...далее по тексту ....



Гость
81 - 22.01.2014 - 05:35
77-_Кошница_ >а че это у дочери Наташи на последней фотке борода?
82 - 22.01.2014 - 08:35
Володя Ульянов-Бланк воспитывался в семействе германофила и русофоба под постоянный окрик "Не будешь хорошо ... будешь как эти русские дураки". Откуда ж ему любви к русским было взять?
Но, что занимательно при этом Ленин любил на собраниях глумливо прокартавить про свою великорусскость.
Гость
83 - 22.01.2014 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Володя Ульянов-Бланк воспитывался в семействе германофила и русофоба под постоянный окрик "Не будешь хорошо ... будешь как эти русские дураки". Откуда ж ему любви к русским было взять? Но, что занимательно при этом Ленин любил на собраниях глумливо прокартавить про свою великорусскость.
А Бланк - это чья хвамилия?
Гость
84 - 22.01.2014 - 09:25
К портрету дедушки Ленина...

Ленин : "Я женился на Наде, потому что она была единственной знакомой женщиной, которая понимала Карла Маркса и умела играть в шахматы"
“Читала Карла Маркса — будто живую воду пила. Могучее рабочее движение — вот выход”,Крупская.

Ленин В.И.:Силовые ведомства в здоровом государстве — это машины подавления, беспрекословно выполняющие команды сверху.
Не,какова актуальность сих слов..?!

В.И. Ленин : «Партия – это кучка сволочей, объединённых шкурными интересами. Сволочей мало, но они лучше организованы».

Ленин. (у Солоухина)
"Хлебная монополия, хлебная карточка, всеобщая трудовая повинность являются в руках пролетарского государства, в руках полновластных Советов, самым могучим средством учета и контроля...
Это средство контроля и принуждения к труду посильнее законов конвента и его гильотины. Гильотина только запугивала, только сламывала активное сопротивление.
Нам этого мало.
Нам этого мало. Нам надо не только "запугать" капиталистов в том смысле, чтобы они чувствовали всесилие пролетарского государства и забыли
думать об активном сопротивлении ему. Нам надо сломать и пассивное, несомненно, еще более опасное и вредное сопротивление. Нам надо не только
сломать какое бы то ни было сопротивление. Нам надо заставить работать в новых организационно-государственных рамках.
...И мы имеем средство для этого... Это средство — хлебная монополия, хлебная карточка, всеобщая трудовая повинность".

Я бы рекомендовал господам большевикам воспользоваться вокабуляром дедушки Ленина,кой,как известно,ничуть не комплексовал по адресу им бичуемых оппонентов…Да,вот,пожалте-только в первых трех томах у него около 200 определений своих политических недоброжелателей: “балбес”, “банда”, “болтун”, “вор”, “говно”, “гад”, “гадкий”, “горлопан”, “глупый”, “гнилое яйцо”, “грязный натуришка”, “дурачки”, “жулик”, “зад”, “зверь”, “зверек”, “идиоты”, “иуда”, “клеветник”, “кляузник”, “лакей буржуазный”, “лиса”, “лошадиный барышник”, “лжец”, “мародер”, “мерзавец”, “мещанская сволочь”, “мошенник”, “мракобес”, “моськи”, “негодяй”, “навозные кучи”, “олух”, “осел”, “оппортунист”, “палач”, “пакостник”, “[*****]-->[*****]”, “паразит”, “помойная яма”, “поганое стойло”, “подонки”, “пошлый болтун”, “пошляк”, “презренные дурачки”, “проститутки”, “прохвост”, “прихвостень”, “ренегат”, “самодур”, “свинья”, “собака”, “сволочь”, “спекулянт”, “старые бабы”, “торгаш”, “труп”, “трус”, “тупица”, “тупоум”, “ученые дураки”, “филистер”, “хам”, “шалопай”, “шарлатан”, “шантажист”, “шайка”, “шовинист”, “штрейкбрехер”, “шуты гороховые”, “щенок”...

Эт я к вопросу о високой культуре дедушки Ленина...
Гость
85 - 22.01.2014 - 09:47
84-Theckfy >...“балбес”, “банда”, “болтун”, “вор”..."-очень даже меткое определение.И где здесь некультурно?Чисто по-русски,без всяких латинских примесей.И ни одного матерного слова.Не говорить же в их адрес,к примеру "голубчик".
Гость
86 - 22.01.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
-очень даже меткое определение.И где здесь некультурно?Чисто по-русски,без всяких латинских примесей.
Угу,во всяк случае в латыни сии слова имеются,а в УК РФ таки есть стст 129 и 130...,рекомые яко клевета и оскробление...
К сим словам стоит добавить,для импресивности портретика Ильича вот сие: http://савельев.рф/2012/04/lenin-na-...atsii-istorii/
Гость
87 - 22.01.2014 - 11:01
Давайте мумию уберем с Красной площади. Если персонаж противоречив, то он не имеет права там пребывать. Сторонникам кладбища в центре города Москва хочу напомнить, что для этого есть просто кладбище, где можно насиживать свои идеалы. Тем более, что даже по иудейским ритуалам тело должно быть захоронено и предано земле.
Гость
88 - 22.01.2014 - 12:32
87-sulfat > нельзя! каждый русский должен знать, кто и как развалил Русскую Империю и порушил Русскую цивилизацию
Место чучелу ленина, - в музее! не пропадать же добру
Гость
89 - 22.01.2014 - 15:55
86-Theckfy >///а в УК РФ таки есть стст 129 и 130...,рекомые яко клевета и оскробление..."-Ну так чягось Ленину не припаяли суток 15?
Гость
90 - 22.01.2014 - 19:10
89)- отрекись, Кузьмич.., нахрен тибе этот мумий?.. его сдали в архив.. (вместе с ни надышишься пыулью..)
Гость
91 - 22.01.2014 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
-Ну так чягось Ленину не припаяли суток 15?
Вам же таки разъясняют,што эта падаль никому без надобности...

Кстати,Казбич,а пошто господа большевики настоль косноязычны..?Ить ни одного доброго слова за Ленина я здесь не прочел...Штош так..?А ить несколько добрых дел для России он успел сделать,но ить Ви о том ни пол слова связать не можете...

Нет,в жизни не встречал умного большевика...
Гость
93 - 22.01.2014 - 22:45
92-Так_ >Обновите методичку, ваша давно неактуальна. Кста, у Маккейна такая же.
Гость
95 - 22.01.2014 - 23:35
0. Я за бан (копипаст)!
Гость
96 - 23.01.2014 - 01:16
Спокойной ночи...

leo_nardo
Зам.министра внутренних дел УССР комиссару милиции
2-го ранга т.Дятлову г.Киев
Совершенно секретно
12.II с.г. в Краснолиманский отдел МВД явился С. и заявил, что на протяжении 2 дней он не видел свою мать П. Одновременно высказал предположение, что она могла быть убита его отцом. Обыском в квартире были обнаружены в кастрюле и кошелке вареное человеческое мясо, а в коридоре в ящике труп расчлененной женщины, там же из ямы, вырытой на глубину 1 м, были извлечены внутренности убитой. А. был задержан и на допросе, сознавшись в убийстве своей жены заявил:
В январе месяце с.г. А. по месту работы не были выданы хлебные карточки, вследствие чего он оставил работу, в это же время его жена, работающая сторожем артели, также уволилась.
Ощущая острый недостаток в питании, он, по его заявлению, несколько раз обращался в отделение службы движения ст. Красный Лиман, чтобы ему оказали помощь, но его заявления оказались без положительного ответа.
От недоедания у него наступил процесс истощения, и он решил убить свою жену, чтобы затем скушать её мясо.
Своё намерение он привел в исполнение 11 февраля с.г. утром, когда его жена, встав с постели, стала одеваться, он топором нанес ей удар в голову, отчего она умерла, затем труп убитой женщины расчленил на части и мясо стал употреблять в пищу.
Семья жила очень бедно, из продуктов, вещей и мебели почти ничего не имели.
А. арестован, следствие ведется.
г. Сталино
Зам. начальника УМВД Сталинской обл. полковник милиции Сергеев
Архив МВД Украины ф.3 оп.1 д.90 стр.20 оригинал
Метки: 1947, ЖЖ, История
Гость
97 - 23.01.2014 - 15:31
Ленин был международным террористом
http://www.youtube.com/watch?v=X1iyxEXQ7uo
Опубликовано 22 Янв 2014 г.
Трудно представить себе человека, омерзительнее, чем Ленин. Ничего хуже и гаже социализма в истории не было и нет. Россия в 1917 году была захвачена международной террористической организацией, которая была своего рода Аль-Каидой того времени. Так считает русский националист Константин Крылов.
Фрагмент выпуска "Ленин жив?" 21 января в передаче "Открытая студия" на Пятом канале.
Гость
98 - 23.01.2014 - 19:31
Дискуссия из таки называемых НИАЧЕМ,бо поклонников Ленина и противников его захлестывают эмоции,а не предмет обсуждения...
Я бы предложил не пустой копипиздинг,а высказывание своих мнений,таки авторских...
Гость
99 - 23.01.2014 - 23:17
Я не очень хорошо отношусь к Ульянову. Но в этом потоке правды где-то закралась ***. Вот, ответьте на вопрос. Если он сифилитик и гомосексуалист, то должен был заразить товагищей. А товагищи дожили в добром здравии и умерли от руки Виссарионыча. Так получается, либо сифилитик, либо гомосексуалист, но что-то одно. Так?
100 - 24.01.2014 - 02:08
99-ingvor >
- логика ? нет, не слышал (с)
Гость
101 - 24.01.2014 - 02:12
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Ленин был международным террористом http://www.youtube.com/watch?v=X1iyxEXQ7uo Опубликовано 22 Янв 2014 г. Трудно представить себе человека, омерзительнее, чем Ленин. Ничего хуже и гаже социализма в истории не было и нет. Россия в 1917 году была захвачена международной террористической организацией, которая была своего рода Аль-Каидой того времени. Так считает русский националист Константин Крылов. Фрагмент выпуска "Ленин жив?" 21 января в передаче "Открытая студия" на Пятом канале.
Наверное этот националист сам бы действовал в белых перчатках чисто гуманными методами.Сам то спит и видит хрустальные ночи и факельные шествия.
Гость
102 - 24.01.2014 - 06:08
Интернационал ленина - это Аль Каида сегодня. Будь он проклят и труп его сожжен и развеян над Европой.
103 - 24.01.2014 - 06:34
Сифилис тогда уже успешно залечивался....
Гость
104 - 24.01.2014 - 11:41
103-_Кошница_ >Жаль,что ноне рецепты от сифилиса мозга утеряны.Многим уже мозги разъел,не говоря уже о поражении языка...
Гость
105 - 24.01.2014 - 13:32
Каждый поклонник Ленина должен привить себе сифилис мозга. Чтобы стать таким же умным и талантливым как Ильич.
Гость
106 - 24.01.2014 - 22:38
Собственно, по Ленину СССР был обречен с самого начала. Ибо по Ленину существовали передовые нации, к которым он относил, прежде всего, Германию и США, и отсталые нации, к которым он относил Россию. «Русские дураки» - так откровенно он выражался среди своих.
«Гениальный Ленин» был почему-то уверен, что передовые нации созрели до пролетарской революции, этой своей верой он заражал свое окружение, как всякий псих такого рода он умел быть убедительным. Только революции передовых наций гарантировали успех «делу социализма». А эти революции не случились. Ибо «мировой пролетариат» - это абстракция, которая в больной голове Ленина существовала как реальность.
Пролетариат в любой стране был частью национального организма, и никогда за всю историю, как нечто цельное и особенное «мировой пролетариат» себя не проявил.
Ну так что делать, если предвидение гения оказалось фикцией, и мировой пролетарской революции не случилось? Что делать со страной «дураков» по Ленину, власть в которой большевики захватили?
http://www.apn.ru/publications/article30935.htm
Гость
107 - 24.01.2014 - 22:40
Что же советует Ленин? Он призывает к всеобщей трудовой повинности. Как всегда он берет опыт старших товарищей-немцев «В Германии юнкера (помещики) и капиталисты вводят всеобщую трудовую повинность, и тогда она неизбежно становится военной каторгой для рабочих». Он предлагает ввести всеобщую трудовую повинность в России, но при этом она по Ленину будет не каторгой, а социализмом. А в чем разница? И там всеобщая трудовая повинность, и здесь она же, и там не сахар и здесь будет то же самое? Тоже да не тоже, если Ленин будет руководить всеобщей трудовой повинностью, то это будет уже не каторга, а социализм.
Собственно, в этой фразе квинтэссенция всей «социалистической» экономики. Если в капиталистических странах рабочие работают до упаду, то это эксплуатация, если в СССР тоже самое, а с начала 30-х годов до Хрущева эта эксплуатация носит куда более звериный характер с посадками в тюрьму в виде мотивации повышения производительности труда, то это социалистический рай.
Что же Ленин предлагает в качестве своих мер по улучшению дел в экономике в сентябре 1917 года?
( там же..)
Гость
108 - 24.01.2014 - 22:42
1) Объединение всех банков в один и государственный контроль над его операциями или национализация банков.
2) Национализация синдикатов, т. е. крупнейших, монополистических союзов капиталистов (синдикаты сахарный, нефтяной, угольный, металлургический и т. д.).
3) Отмена коммерческой тайны.
4) Принудительное синдицирование (т. е. принудительное объединение в союзы) промышленников, торговцев и хозяев вообще.
5) Принудительное объединение населения в потребительные общества или поощрение такого объединения и контроль за ним.
Т.е. он всерьез предполагал, что можно вот так взять экономику и государство под собственный контроль и контроль ВКП(б), и все будет работать так же как раньше и даже лучше. Главное побольше насилия и принуждения. ( там же..)
Гость
109 - 24.01.2014 - 22:43
Что же получилось у него в реальности? Придя к власти этот «экономист» сразу же обрушил всю финансовую систему, чуть больше времени ему понадобилось, чтобы остановилась вся промышленность. В итоге страна не улучшила положение в сравнении с сентябрем 1917 года, когда он написал эти свои рецепты по борьбе с катастрофой, а именно эта катастрофа и наступила. Полная катастрофа, с холодом, голодом, пролетарии разбежались с заводов и фабрик по деревням, чтобы выжить. Люди перешли на прямой обмен товарами, как еще до изобретения денег.
Поруководив таким макаром страной до 1921 года наш гений всех времен и народов вернулся к капитализму, чтобы спасти себя и свою власть. Отлез от людей на время со своим насилием и всеобщим контролем и дал им выживать, как они могут. Это был нэп. Но это опять же было гораздо хуже, чем до Октября 1917 года. Ибо была массовая безработица среди рабочих, чего при царе не было, денег платили мало, трудовые люди едва выживали, уровень жизни по сравнению с царскими временами упал в разы. Массовая проституция(сифилис), миллионы бездомных детей благодаря Ленину. там же...
Гость
110 - 29.01.2014 - 01:16
ГИТЛЕР УЧИЛСЯ У ЛЕНИНА И СТАЛИНА
Тайны Века.Йозеф Геббельс !!!! ГИТЛЕР УЧИЛСЯ У ЛЕНИНА
http://www.youtube.com/watch?v=eS1TswGgnck#t=36
Через год после смерти Ленина, в 1924 году, "Нью-Йорк таймс" опубликовал небольшую статью, которая прошла почти незамеченной. Она была посвящена появлению новой партии в Германии. Представитель Национал-Социалистической рабочей партии, основаной Адольфом Гитлером настаивает на том, что Гитлера можно сравнить с Лениным. Кто это пишет? Такой себе доктор Геббельс. Он утверждает, что Ленин был великим человеком, а отличие национал-социализма и коммунизма на самом деле незначительные. Нацизм начался со сравнения с коммунизмом.Вот и Гитлера этот ммм Ульянов научил нехорошему...
Гость
111 - 30.01.2014 - 08:38
Горбачев - один из величайших антирусских политиков в мировой истории
Ельцин - один из величайших антирусских политиков в мировой истории
... - один из величайших антирусских политиков в мировой истории

О том, каков правитель нужно судить не по риторике, а по реальным делам правителя и благосостоянию и качеству жизни народа. Всё остальное - замаскированная ложь.
Гость
112 - 30.01.2014 - 08:50
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Так получается, либо сифилитик, либо гомосексуалист, но что-то одно.
На самом деле он был филателистом. Но Кошница, не очень понимая это слово, подобрал созвучные и понятные для себя определения.
Гость
113 - 30.01.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Бан не поможет Посмотреть сообщение
Горбачев - один из величайших антирусских политиков в мировой истории Ельцин - один из величайших антирусских политиков в мировой истории ... - один из величайших антирусских политиков в мировой истории
Бан не поможет-один из величайших антирусских авторов на Кубани!
Цитата:
Сообщение от Бан не поможет Посмотреть сообщение
О том, каков правитель нужно судить не по риторике, а по реальным делам правителя и благосостоянию и качеству жизни народа. Всё остальное - замаскированная ложь.
Кто подскажет,што хотел сказать парнишка из Бана..?
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
На самом деле он был филателистом. Но Кошница, не очень понимая это слово, подобрал созвучные и понятные для себя определения.
Мнение ленинца-анабаптиста Кошнице до форточки...
Гость
114 - 01.02.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
Бан не поможет-один из величайших антирусских авторов на Кубани!


Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
Кто подскажет,што хотел сказать парнишка из Бана..?
Погуглите динамику продолжительности жизни и естественного роста/смертности населения в 20 веке в РСФСР и,по возможности, обратите внимание каким образом эти показатели коррелируют наступлением "свободного рынка и демократии"

А вот и сухие цифры, показывающие немалую эффективность либерализации и демократии:
http://kaivg.narod.ru/
Осторожно, многабукаф
Гость
115 - 01.02.2014 - 15:57
Картинка отклеилась
116 - 01.02.2014 - 16:11
И мозги тоже,кхе-кхе...
Гость
117 - 01.02.2014 - 20:20
116-_Кошница_ > Остроумцы подтянулись. Здrавствуйте!
По сути поста 114 есть что аргументированно сказать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены