К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кудрин констатировал неготовность Путина к реформам

Гость
0 - 01.06.2017 - 16:13
Председатель совета фонда «Центр стратегических разработок» (ЦСР), экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин в интервью агентству Bloomberg заявил, что Владимир Путин скорее всего не примет в чистом виде его план экономических реформ. По его словам, Кремль не готов распрощаться с моделью централизованного управления экономикой, несмотря на "потерянное десятилетие".
Алексею Кудрину приписывают достижения рекордных результатов в первые годы президентства Путина, видимо поэтому инвесторы с таким воодушевлением восприняли новость о том, что ему поручено разработать экономическую программу на 2018-2024 гг, чтобы попытаться вывести Россию и самой длинной за последние два десятилетия рецессии.
Агентство сообщает, что представленный президенту Владимиру Путина план Кудрина содержит множество проверенных рецептов для оживления экономического роста, таких, как сокращение роли государства в экономике, сокращение зависимости от нефти, инвестиции в образование, модернизацию инфраструктуры и улучшение связей с Западом, для повышения доступа к технологиям и стимулирования торговли.
Однако в беседе с корреспондентами агентства Кудрин признался, что вряд Путин примет его пакет целиком. Причины по мнению Кудрина кроются в том, что предложенные им реформы будут разъедать выстроенную Путиным во времена высоких цен не нефть централизованную модель управления.
Кудрин характеризовал последние 10 лет, как "потерянное десятилетие" и отметил: "Россия катастрофически теряет время”.
"К сожалению, власти лишь постепенно понимают, что структурные изменения нужны”, - добавил Кудрин.
Агентство отмечает, что с приходом к власти Владимира Путина в России госкомпании становились лишь больше, а зависимость экономики от нефти росла. При этом разрядка в отношениях с США и Европейским Союзом остается отдаленной перспективой.
Опрошенные агентством эксперты также высказали мысль, что нет пока никаких признаков, что власти пойдут на реформы, о которых сами же часто заявляют на различных форумах.
Андрей Колесников из Московского центра Карнеги отметил: “Все предыдущие попытки авторитарной модернизации в России не удались", по его мнению тоже самое ожидает и новую попытку реформ.
Бывший министр экономики Евгений Ясин в свою очередь высказал мнение, что сейчас российские власти не пойдут на риск кардинальных изменений. По его мнению, вокруг президента Путина есть множество лиц, которые в этом не заинтересованы.
“Реформы лишат правящие элиты всех привилегий и льгот, которыми они сейчас пользуются”, - объяснил он.
Напомним, что свой вариант экономических реформ представил президенту и бизнес-омбудсмен Борис Титов.

http://www.mk.ru/economics/2017/06/0...-reformam.html



121 - 02.06.2017 - 13:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Нужны ли какие-то радикальные реформы?
А вам после последствия обвала цены на нефть так и не дошло ?
Гость
123 - 02.06.2017 - 14:08
101 "высокотехнологическое животноводство" подробнее пож. где такое наблюдается? это что типа нанокоровы и наносвиньи которых нельзя увидеть глазом на полях кубани?
Гость
124 - 02.06.2017 - 14:09
вся молочка порошковая из импортного порашка, и мясо все завозное из беларуси, из хохляндии, и из за далекого бугра, своего высокотехнологического ничего нет
Гость
125 - 02.06.2017 - 14:10
вет еще и помидоры министр сельского хозяйства пролоббировал из турции завозить
Гость
126 - 02.06.2017 - 14:11
123-kronos1 >животноводство у нас на одном уровне с высокоразвитыми странами, правда малая там маржа и наши сельхоз бизнесмены не все желают коровами заниматься.
Гость
127 - 02.06.2017 - 14:14
Нужна железная воля власти , как на западе, на 100 га пашни, там есть обязанность держать столько голов КРС у нас на это ложили большой и толстый. Земли на северо западе поскупили , платят мизер аренды и делать ничего не делают( Дума должна думать, но видно сами они земельку имеют впрок и на всякий случай
Гость
128 - 02.06.2017 - 14:17
Путина мягко покритиковали и он поговорил со всеми и выразил озабоченно отставанию, но только озабоченность., но только как всегда поговорил ,как всегда(:
Шувалов: Путин «заболел» цифровой экономикой
Короткая ссылка
13:39

Президент России Владимир Путин понимает важность новых технологий и цифровой экономики, рассказал первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов.
«Могу вам сказать, что наш президент небольшую группу членов правительства, сотрудников администрации только в начале второго утра отпустил: мы обсуждали исключительно новые технологии и цифровую экономику. Могу без прикрас вам сказать, что президент полностью заболел этим, понимая, что значительные темпы роста базируются на цифровой экономике и технологическом лидерстве», — цитирует Шувалова «Газета.Ru». 
Он добавил, что президент постоянно общается со специалистами из сферы цифровых технологий. 
Ранее сообщалось, что Минкомсвязь планирует перенести базы данных госструктур в облачное хранилище к 2020 году.
Гость
129 - 02.06.2017 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
животноводство у нас на одном уровне с высокоразвитыми странами,
Та ты шо! И до нас ездиют за племеными телятами?
Гость
130 - 02.06.2017 - 14:19
129-прокурор просил трешку > )))) Не дуракуй, животноводство встает с колен в течении 10-15 лет.... это реальный срок обновления и наращивания, будут ездить может а может и не будут...но мраморное мясо я в районе свободно покупаю ...и мне пофиг все остальное...умник
Гость
131 - 02.06.2017 - 14:36
130 бАРМАЛЕЙ, не гони пургу! животноводство можно поднять за 2 сезона купив племенных производителей, стены ферм можно выстроить за 2-3 месяца, было бы желание и отмашка, а отмашки нет и не будет потому что те кто дают такую отмашку не хотят чтобы россия была сильной державной, они только на словах это делают критикуя всех подряд записывая весь мир во враги
Гость
132 - 02.06.2017 - 14:38
то у них американцы высаживаются на островах угрожая безопасности, то хохлы напали на москву, то игиловцы запугали до смерти
Гость
133 - 02.06.2017 - 14:40
а самая АГХИ ВАЖНЕЙШАЯ ЗАДАЧА! это готовность стадионов к ЧМ, и все остальное не важно
Гость
134 - 02.06.2017 - 14:46
131-kronos1 > думаю так быстро не получится, нужны кадры - зоотехники там, операторы МД, управленцы, механизаторы. Это сломать быстро и просто, а вот созидать намного сложнее. Кудринята со сломом очень прошарены, а наоборот у них есть "невидимая рука рынка".
Гость
135 - 02.06.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
вся молочка порошковая из импортного порашка,
Мои пацаны на СТО прикормили кота, один раз налили ему агрокомплексовского молока (свежак по дате). Котяра траванулся конкретно, 2-е суток жрал одну траву. Отнесли в СЭС жене одного из работников. Нашли в нем сальмонелу и мел. Так шо "сухое молоко", разведенное в воде - это еще по-божески.
Гость
136 - 02.06.2017 - 14:50
134 есть такая поговорка - было бы желание, а его нет только одна демагогия и поиск врагов, а зоотехники с неба не появятся, так же как и квалифицированные рабочие, их нужно готовить, а кто сейчас занимается этим? сейчас кроме как сирия украина и футбол больше ничего не нужно, ах да появилась новая "болезнь" цифровые технологии опять де на словах и распилом
Гость
137 - 02.06.2017 - 14:52
135 знаешь в советские времена мы хлестали это молоко из пакетов и никто не умер, а палочку можно и в порошковое молоко занести если не мыть чаны
Гость
138 - 02.06.2017 - 14:54
136-kronos1 > я не спорю, просто констатирую факт. Поэтому Госплан - это серьезная штука и изучать опыт СССР крайне важно. Ну в случае, если стране реально нужно развитие, а не бла-бла с телевизора. Но опять упираемся в экономический блок правительства, то ли это группа диверсантов, то ли группа расхитителей.
139 - 02.06.2017 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Любовь это дикое животное Посмотреть сообщение
- ничего этого не сбылось.
А обещания что бакс удержат по 33 рубля сбылись ?
Гость
140 - 02.06.2017 - 15:04
138 а может группа дилетантов? хотя неужели в стране столько дураков?
Гость
141 - 02.06.2017 - 15:08
137-kronos1 > раньше и спида не было. и эболы, и формы гриппа не такие тяжкие были. представь сейчас вернуть на улицы бочки с квасом и автоматы газводы, где на стаканчики сыкнут струйкой и вперед(я про стекляную посуду)
Гость
142 - 02.06.2017 - 15:12
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
за 2 сезона купив племенных производителей,
а племенных работников ты тоже купишь? а кормовую базу тоже за два месяца создашь? а всю логистику отрасли за сколько недель выстроишь?
Совдеповская власть с этим за 70 лет справиться не смогла.
Гость
143 - 02.06.2017 - 15:12
141 эти пугалки рассчитаны на дураков, в советские времена сифилис можно было подхватить как насморк, и ходили даже слухи что негры ночью в стаканах из под газировки в автоматах члены моют чтобы сифон распространять, и ничего все были живы, а негров тогда в краснодаре было полно почти как в африке они тут учились, и кстати и спидом они тогда болели ведь спид появился не вчера и не позавчера
Гость
144 - 02.06.2017 - 15:13
140-kronos1 > ну как улюкаева, к примеру, считать дилетантом, это авторитетный вор. Не, не дилетанты.
Гость
145 - 02.06.2017 - 15:16
144 ума брать взятки и бабло из казны много не нужно, даже дилетант с этим справится, мне лично лицо улюкаева не вызывает уважение как лицо мыслителя, вглядись повнимательней
236
146 - 02.06.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
а племенных работников ты тоже купишь
У монархизда из новгорода уже стада "работников" по полям ходють.
Гость
147 - 02.06.2017 - 15:18
одень на него фуфайку и дай лопату в руки- землекоп, землекопом
Гость
148 - 02.06.2017 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Ты же должен понимать, что так не бывает.
бывает.
149 - 02.06.2017 - 16:01
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
а ты в сельском хозяйстве эксперт? В правительство, срочно!
На твоём фоне я академик.:)
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
А вообще мысль простая и понятная. Мы продаем зерно. Ввозим мясо. А надо мясомолочку самим производить. Но кто ж нам даст. Везде свои люди). Вот и вся недолга. Никакой продуктовой безопасностью страны и не пахнет.
А ты готов адекватно принять ту инфу, которую я озвучу?
Гость
150 - 02.06.2017 - 16:13
149-Снег > ты прав, твое мнение мне неинтересно.
151 - 02.06.2017 - 16:27
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
ты прав, твое мнение мне неинтересно.
Спс, я так и думал.:)
152 - 02.06.2017 - 17:43
151-Снег > тут есть и более другие люди :)
Мне, например, интересно.
Гость
153 - 02.06.2017 - 19:28
131-kronos1 > понимаешь есть специалисты, которые посчитали оптимальные сроки о которых я упомянул. Конечно МОЖНО нарастить животноводство быстро, ЕСЛИ ЗАЛИТЬ ВСЕ ДЕНЬГАМИ и не отдавать их банкам .
В строительстве есть три главных показателя:
Сроки, Стоимость, Качество.
Они хорошо характеризуют структуру любого бизнеса!
А суть такова , хочешь очень быстро, стоить это будет очень дорого, если не дорого - не будет качества и оно рассыпается недостроенное.
Поэтому стенать и говорить глупости можно сколь угодно, а от этого ничего не изменится, думать надо немножко и знать экономику)
Гость
154 - 02.06.2017 - 19:35
153 слышь экономист, пойди деткам в песочнице все это расскажи может и послушают Леды
Гость
155 - 02.06.2017 - 19:36
Послушают тебя
Гость
156 - 02.06.2017 - 19:38
154-kronos1 > я понимаю, ваше негодование, я с вами не спорю, я лишь рассказал истинное положение вещей.
Гость
157 - 02.06.2017 - 19:41
Есть хорошая поговорка- плохому еб..рю и ночи не хватает, так и нашим великим правителям, все что то мешает
Гость
158 - 02.06.2017 - 20:14
http://news-clck.yandex.ru/clck/jsre...=1496423537495 кроме как предрекать ухудшение жизни эта власть больше не на что не способна
Гость
159 - 02.06.2017 - 20:15
Импотены млять
Гость
160 - 02.06.2017 - 20:56
Сегодня Владимир Владимирович обрадовал , самое интересное он всегда рассказывает на экономических форумах. Особенно вызвали уважение к нему и политике страны его слова о Германии и канцлере:

Путин объяснил обидой слова Меркель о судьбе Европы

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, президент России Владимир Путин прокомментировал заявления канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что Европа не может больше рассчитывать на других. По мнению российского лидера, за заявлениями Меркель стоит обида.
«В мире не так много стран, которые обладают привилегией суверенитета. То, что сказала госпожа Меркель — это продиктовано, в том числе, давно накопившейся обидой — уверяю вас, чего бы она потом мне ни ответила — на то, что суверенитет-то ограничен», — заявил Владимир Путин. Выступление президента транслировал телеканал РБК.
«Ничего нельзя, кроме того, что разрешают, а кто разрешает? Начальство! А где оно? Далеко», — добавил президент.
Таким образом президент прокомментировал слова Меркель о том, что ЕС пора двигаться своим путем. Об этом она заявила 28 мая, после завершения саммита «Большой семерки». Канцлер Германии призвала европейцев взять «судьбу в свои руки», но при этом призвала развивать дружеские отношения с основными союзниками — США и Великобританией — а также с другими странами, включая Россию.
«Времена, когда Европа могла полностью рассчитывать на других, закончились в известной степени», — заявила Меркель.
«Не тратить время на распри»: главное из выступления Путина на ПМЭФ

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слова главы немецкого правительства, отметил, что с такими заявлениями «должны разбираться европейцы и американцы». Песков добавил, что Москва «испокон веков» рассчитывала на собственные силы.
http://www.msn.com/ru-ru/news/featur...cid=spartandhp

Конечно мы сколь угодно можем критиковать своего, нашего президента особенно хорошо это получается у kronoc1 , от так противно критикует, что и тот кто не любит президента , обязательно его будет Боготворить!
Путин пошел против гегемонии одного государства , над всеми. В его ряды вливаются и другие и скоро однополярный мир исчезнет. Правда политика Меркель, пока вы мне конфеты и фантики, пока и я вам свою любовь гнусна и противна. Ибо они потребители.
Но что хотел повторить, никто нам не даст развиваться в условиях однополярного мира и пока он не будет сломлен нас будет корежить от его действий.
И чего то страшно стало, а вдруг Путин и вправду уйдет, серанул я ...
Гость
161 - 02.06.2017 - 21:50
А Греф , наоборот намекает чего то, не боится и считает что , женщина станет эффективнее управлять страной чем мужчина:

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Глава Сбербанка Герман Греф предложил сделать президентом России женщину. Такое заявление он сделал на Петербургском международном экономическом форуме, который начался сегодня с традиционного делового завтрака Сбербанка.
«Женщинам не нужны указания, может, нам нужен президент-женщина?» – сказал Греф.
Напомним, что в этот раз на деловом завтраке участники обсуждают, что можно ждать после мая 2018 года. «ФедералПресс» ведет онлайн-трансляцию с форума.
Nation News сообщал, что Греф не надеется на снятие санкций с России в ближайшие три года. Стратегия Сбербанка нацелена на негативный сценарий сохранения санкций.http://fedpress.ru/news/78/policy/1798013

Или СМИ куролесят или он кому намекает УХОДИ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены