К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кудрин констатировал неготовность Путина к реформам

Гость
0 - 01.06.2017 - 16:13
Председатель совета фонда «Центр стратегических разработок» (ЦСР), экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин в интервью агентству Bloomberg заявил, что Владимир Путин скорее всего не примет в чистом виде его план экономических реформ. По его словам, Кремль не готов распрощаться с моделью централизованного управления экономикой, несмотря на "потерянное десятилетие".
Алексею Кудрину приписывают достижения рекордных результатов в первые годы президентства Путина, видимо поэтому инвесторы с таким воодушевлением восприняли новость о том, что ему поручено разработать экономическую программу на 2018-2024 гг, чтобы попытаться вывести Россию и самой длинной за последние два десятилетия рецессии.
Агентство сообщает, что представленный президенту Владимиру Путина план Кудрина содержит множество проверенных рецептов для оживления экономического роста, таких, как сокращение роли государства в экономике, сокращение зависимости от нефти, инвестиции в образование, модернизацию инфраструктуры и улучшение связей с Западом, для повышения доступа к технологиям и стимулирования торговли.
Однако в беседе с корреспондентами агентства Кудрин признался, что вряд Путин примет его пакет целиком. Причины по мнению Кудрина кроются в том, что предложенные им реформы будут разъедать выстроенную Путиным во времена высоких цен не нефть централизованную модель управления.
Кудрин характеризовал последние 10 лет, как "потерянное десятилетие" и отметил: "Россия катастрофически теряет время”.
"К сожалению, власти лишь постепенно понимают, что структурные изменения нужны”, - добавил Кудрин.
Агентство отмечает, что с приходом к власти Владимира Путина в России госкомпании становились лишь больше, а зависимость экономики от нефти росла. При этом разрядка в отношениях с США и Европейским Союзом остается отдаленной перспективой.
Опрошенные агентством эксперты также высказали мысль, что нет пока никаких признаков, что власти пойдут на реформы, о которых сами же часто заявляют на различных форумах.
Андрей Колесников из Московского центра Карнеги отметил: “Все предыдущие попытки авторитарной модернизации в России не удались", по его мнению тоже самое ожидает и новую попытку реформ.
Бывший министр экономики Евгений Ясин в свою очередь высказал мнение, что сейчас российские власти не пойдут на риск кардинальных изменений. По его мнению, вокруг президента Путина есть множество лиц, которые в этом не заинтересованы.
“Реформы лишат правящие элиты всех привилегий и льгот, которыми они сейчас пользуются”, - объяснил он.
Напомним, что свой вариант экономических реформ представил президенту и бизнес-омбудсмен Борис Титов.

http://www.mk.ru/economics/2017/06/0...-reformam.html



201 - 04.06.2017 - 10:26
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
это все нужно было делать до 14 года когда были деньги дурные, и их пуляли на право и на лево, а теперь когда запад яйца прищимил все это реализовать куда труднее, а у русских всегда так, пришли дурные деньги пропей их, потрать на развлекуху типа лямпиада и прочая хрень, ну и на карман положить тоже нужно
Тебе не понравится.:) Для этого, как минимум, нужно избавится от копирования американской финансово-экономической модели управления.:) А значит полетят головы либералов и лоббирующих их политических и финансовых структур. Это будет больно, поверь.
banned
202 - 04.06.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
а у русских всегда так, пришли дурные деньги пропей их, потрать на развлекуху типа лямпиада и прочая хрень, ну и на карман положить тоже нужно
Батенька, а где вы там "русских" увидели? В окружении Путина, тех кто прихватизировал богатства России? Ну пару-тройку, остальные нерусские. В основном пейсатые. Сто лет уже грабят и разваливают...
Гость
203 - 04.06.2017 - 12:21
202 согласен, но это пока что не делается, и не будет делаться,а все идёт по плану, американскому плану, вот уже 26 лет, и настоящих патриотов во власти
которые хотят усилить Россию просто нет, кроме амбиций больше ничего не наблюдается, желание кому то что то доказать,и больше ничего
Гость
204 - 04.06.2017 - 13:07
204-kronos1 >Жжешь как всегда замалчивая заслуги власти)
Гость
205 - 04.06.2017 - 13:09
200-kronos1 > а если и те и эти соберутся и надерут тебе пейсы? за оскорбление Великого Русского народа и его Славной и патриотической власти Путина ? !
Гость
206 - 04.06.2017 - 15:48
http://infopolk.ru/1/B/archives/4683...9-a79efd14bb02 Don’t worry, be happy: самые яркие высказывания Путина на пленарном заседании ПМЭФ
Гость
207 - 05.06.2017 - 09:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А экономике не хватает оборотных средств и все зависят от кредитов.
Зато офшоры забиты баблом под завязку. И как это Путена уже 3 года никто не слухает (ну дескать верните и вам за это ничо не будет) и продолжают вывозить распиленное бабло за бугор.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Посмотрите питерский форум, это самая свободная площадка где всем разрешается критиковать
Этой "площадке" уже 20 лет, по-моему, где реальные итоги ежегодной "говорильни".
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
госпланированию.
Надо же, как это до некоторых уже дошло, что без "старого совдепоского" плана, метода которым пользовалась западная Европа, Япония, тайвань, Китай в целях наращивания своей экономики одним голым "рынком" ничего не нарастишь, ВТО просто не даст этого сделать.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
1. Концепция развития регионов. 2. Приоритеты отраслей с учётом человеческих ресурсов и энергетики. 3. Экспертная оценка. 4. Планирование. 5. Государственное софинансирование финансово ёмких проектов с длительным сроком окупаемости. 6. Контроль за исполнением и ответственность. 7. Приватизация под госпакетом градообразующих производств. Это не так сложно, как представляют либерасты.
Ну почему же, нет не сложно, только Кремль не хочет этим заниматься и не будет.
Только для реализации этого с рынка надо убрать 3/4 вала импорта, потому как конкурентноспособность российских товаров, в данный момент существующих, не дотягивает до иностранных аналогов. С учетом того, что средний срок введения мощного промобъекта в эксплуатацию от 7 до 10 лет, дешевых кредитов для тех, кто возьмется возводить - фактически нет. И самое важное - нет нормального спроса. Чтобы он был - нужно повысить среднюю зарплату по стране в несколько раз, пенсии и з\п бюджетников - тоже. Цепь замкнулась. Прибыль у существующих предприятий не высока, з\п - такие же. Може за исключением нафты, хотя при цене в полтинник баксов, не знаю.
Предложение на рынке огромно, в основном за счет импорта. Низкому потребспросу "выше головы" достаточно того, что есть. ВТО нами "рулит". Поэтому при этой власти никто никаких резких движений делать не будет.
208 - 05.06.2017 - 10:27
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Надо же, как это до некоторых уже дошло, что без "старого совдепоского" плана, метода которым пользовалась западная Европа, Япония, тайвань, Китай в целях наращивания своей экономики одним голым "рынком" ничего не нарастишь, ВТО просто не даст этого сделать.
Ты не путай совдеповское планирование количества синих кур и семейных трусов на душу населения с госпланированием.:) России с коммунистами не по пути. Это давно пора понять и поставить точку.

Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Только для реализации этого с рынка надо убрать 3/4 вала импорта, потому как конкурентноспособность российских товаров, в данный момент существующих, не дотягивает до иностранных аналогов.
Во-во. Попробуй обосновать пресловутые 3/4 импорта.:) С удовольствием послушаю.:)
Гость
209 - 05.06.2017 - 10:27
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Поэтому при этой власти никто никаких резких движений делать не будет.
+ мульен. ВВП даже заменить кабмин в п....., "низя, говорит - это будет "кадровая чехарда". Если такой "достаточно мудрый" през, как сказал Бармалей, держит таких "штанопротиральщиков", да еще и платит им за это деньги, стоит задуматься о его "мудрости". Это лояльная ему команда, а это для него главнее "сползания с сырьевой зависимости".
Гость
210 - 05.06.2017 - 11:32
Пока ВВП у власти - никаких реформ не будет, успокойтесь.
Гость
211 - 05.06.2017 - 11:36
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
"сползания с сырьевой зависимости".
Ах, да "реструктуризация экономики", ну как же все "реструктуризуем" с 2003 года.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Попробуй обосновать пресловутые 3/4 импорта.:)
А что, такого. Молоко, молочные продукты: если ферма хоть мало-мальски имеющая "объемы" - доильное оборудование, ветпрепараты, корма (в том числе), частично племенной состав - импорт.
Точно что также зерно: уборочные комбайны, удобрения, защита от вредителей - импорт
Переработка молока (мяса) - оборудование, пальмовое масло, упаковка - импорт.
Овощи, фрукты - тоже самое + семенной материал. Семена берут только из-за границы, т.к. своя селекция - в "теоретическом" виде.
Гость
212 - 05.06.2017 - 11:47
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Точно что также зерно: уборочные комбайны, удобрения, защита от вредителей - импорт
П-ж. "Ростсельмаш" входит в первую пятерку крупнейших производителей комбайнов в мире. Его продукция на рынке считается лучшей в мире. Кроме того Таганрог, Рязань, Красноярск ("Енисей-050 - Руслан").
По удобрениям - тоже п-ж.
Гость
213 - 05.06.2017 - 11:49
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"Ростсельмаш" входит в первую пятерку к
В состав комбайна входит больше половины импортных комплектующих.
Гость
214 - 05.06.2017 - 11:55
214 и рабочих на ростсельмаш найти не могут, собирают по всей россии
Гость
215 - 05.06.2017 - 11:55
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
удобрения, защита от вредителей - импорт
не свисти, по производству удобрений Россия на одном из ведущих мест в мире, причём достаточно давно.
Гость
216 - 05.06.2017 - 11:55
214-superklim >Целый завод купили в Канаде и производство перенесли в Ростов. Это плохо? Это "импортные комплектующие"?
Ну тогда все автозаводы в США на самом деле японские.
Гость
217 - 05.06.2017 - 11:56
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
больше половины импортных комплектующих.
это ты ещё не знаешь сколько импортных комплектующих в Боинге
Гость
218 - 05.06.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
в Канаде и производство перенесли в Ростов.
сначала этот завод из Ростова в Канаду перенесли =)
Гость
219 - 05.06.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Целый завод купили в Канаде и производство перенесли в Ростов.
В общем, куда ни ткни, в составе продукта есть валюта.
Гость
220 - 05.06.2017 - 12:05
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
В общем, куда ни ткни, в составе продукта есть валюта.
А как же. Это называется международное разделение труда. А надо не так? Надо чтоб только рубли?
Это кстати к вопросу о действенности "санкций". Деловые люди их обходят легко.
Гость
221 - 05.06.2017 - 12:06
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
. Деловые люди их обходят легко
Как же так ? !!! Когда вся страна в едином порыве сплотилась вокруг вАждя и крепит духовные скрепы затянув потуже пояса, деловые люди вредят стране обходя законные санкции с антисанкциями ?
Гость
222 - 05.06.2017 - 12:12
http://news-clck.yandex.ru/clck/jsre...=1496653913299 только на это способны нынешние руководилы
Гость
223 - 05.06.2017 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
затянув потуже пояса, деловые люди вредят стране обходя законные санкции
кто затянул пояса? зачем?!
как может вредить обход санкций?! Плюшкин, ты бредишь )))
Гость
224 - 05.06.2017 - 12:15
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А надо не так? Надо чтоб только рубли?
А что так? Есть ли в мире национальная валюта, которая бы так реагировала на котировки барреля? Почему китайская валюта так не "прыгает"?
225 - 05.06.2017 - 12:20
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
А что, такого.
Ничего.:) Милочка, я хотел бы услышать аргументы более вразумительные, чем, - "У меня бюстгалтер китайский, а я хочу отечественный".:)
Гость
226 - 05.06.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
деловые люди вредят стране обходя законные санкции
Плюшкин, для тебя санкции законные? Ты пиндос? Или ты пиндосам просто подмахиваешь?
227 - 05.06.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
А что так? Есть ли в мире национальная валюта, которая бы так реагировала на котировки барреля?
Есть. Мексиканское песо, канадский дулляр...:)
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Почему китайская валюта так не "прыгает"?
Ещё как прыгает.:) Китайцы жостко следят, чтобы юань не укреплялся.
Гость
228 - 05.06.2017 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
"У меня бюстгалтер китайский, а я хочу отечественный".:)
Ни буде у твоей жены "отечественного бюстлалтера", как и у тебя отечественных презервативов. Видел как-то отечественные марки "Эрос", посмотрел на цену и подумал, наверное резину они за бугром берут, бо цена - почти одинакова с импортными.
229 - 05.06.2017 - 12:33
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Видел как-то отечественные марки "Эрос", посмотрел на цену и подумал, наверное резину они за бугром берут, бо цена - почти одинакова с импортными.
Так вот в чём проблема России?! ЭВРИКА! Ну наконец!. Оказывается дело в отечественный презервативах и в том, что они стоят как импортные.:)
Гость
230 - 05.06.2017 - 12:42
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
цена - почти одинакова с импортными
а как что они должны стоить?
Гость
231 - 05.06.2017 - 16:26
А вот друг Кудрина."Открытое распространение знаний является достаточно большой опасностью".
Герман Греф
Гость
232 - 05.06.2017 - 16:28
https://www.youtube.com/watch?v=aoY_...ature=youtu.be Вот видео суки
Гость
233 - 05.06.2017 - 16:39
Цитата:
Сообщение от DEAMON Посмотреть сообщение
является достаточно большой опасностью
я бы сказал, -бесконтрольное и бессистемное является опасностью
Гость
234 - 05.06.2017 - 17:31
Цитата:
Сообщение от DEAMON Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=aoY_...ature=youtu.be Вот видео суки
в данном контексте он абсолютно прав - хотя бы на навального взгляните - научили )
тут проблема в том, что на сегодня в массе своей люди не обладают знанием, как жить сбалансированно с природой и себе подобными - все тянут одеяло на себя. Вот когда критическая масса будет таким знанием обладать, то можно будет и "народу" управление передать
а пока приходится власть отдавать тем, кто умеет сбалансировать хоть как-то взаимоисключающие интересы людей
Гость
235 - 05.06.2017 - 18:29
Набиуллина заявила что Центробанк может легко нарастить "подушку безопасности" до 500 млрд. долларов. И ждет лишь политического решения руководства страны - надо ли это или лучше эти деньги на что-нибудь потратить.
Уверен, что бы руководство страны не решило либерастам обязательно будет "не так".
Гость
236 - 05.06.2017 - 19:29
235-taras > прекрасно сказал) о сути власть не дело народа ибо он не компетентен в ней.
Гость
237 - 06.06.2017 - 11:22
Затерли интереснейшую тему, насущную и злободневную. Ведь в показателях технического прогресса мы в заднице, а тут все президента хвалят за то что он красиво сказал тому, ответил той. Может и надо за что то хвалить, но и понимать, что дальше идти с такой политикой и показателями, нам с сегодняшней кремлевской командой страшновато.
Если все эти показатели фуфло, так опровергните, но тему то не оставляйте без внимания, господа ольгинцы и иже с ними)
Гость
238 - 06.06.2017 - 11:29
Россия больше Украины и потребуется больше феодалов))))
Гость
239 - 06.06.2017 - 11:54
239-gordeu > их уже создали и рассадили по местам, только это основа страны элиты. Управляемость полная!
Гость
240 - 06.06.2017 - 12:19
238-Бармалей > для технического прогресса нужна фундаментальная и прикладная наука. В СССР она была. Но. Это были страшные и мрачные времена, правда со школами и садами проблем не было. Но то такое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены