К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто ещё не успел записаться в "Иностранные агенты"?

Гость
0 - 22.11.2019 - 01:40
Записуйтесь пока не поздно!

ГосДума проводит такой закон, по которому, практически, никому нельзя отказать в такой чести.

Поторопитесь, а то потом поздно будет. Не долго уже осталось



Гость
161 - 07.12.2019 - 20:58
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Для всех нас
для квакеров? так уже ведь началось ;)
Гость
162 - 07.12.2019 - 20:58
"А какой был улус!" - приложив потные ладошки к счёчкам и покачав головой, подумают многие из вас.
Гость
163 - 07.12.2019 - 21:00
не, для даосов вряд ли... даже для фальшивых... убогие зело, ну и собственно жуликами занимается другое ведомство
Гость
164 - 07.12.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
и случится это быстрее , чем мы все думаем .
А что с ним, он заболел?
165 - 24.11.2020 - 09:02
В последнее время в зарубежной прессе опять заговорили об организациях, попадающих под определение «иностранный агент» Очевидно, это стало реакцией на информацию о том, что в закон Российской Федерации о деятельности «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента» планируется внести ряд поправок. В основе закона лежит аналогичный закон США под названием «Закон о регистрации иностранных агентов», принятый еще в 1938 году, по которому попасть под определение «иностранный агент» намного легче, при этом даже необязательно получать иностранное финансирование. Иностранным агентом по закону США считается физическое или юридическое лицо, которое действует по просьбе или под руководством иностранного заказчика (принципала) и при этом занимается политической деятельностью в интересах принципала. Под политической деятельностью понимается любая активность, направленная на изменение позиции федерального правительства США или любой части населения по поводу внутренней или внешней политики США или по отношению к иностранному правительству или политической партии.

Агент обязан вести строгую бухгалтерию и сообщать «сущность и размер взносов, доходов, денег или ценностей, которые получил в предыдущие 60 дней от каждого иностранного принципала, а также форму и время каждого платежа и лицо, его осуществившее, подробный отчет обо всех денежных взносах» и многое, многое другое.


Вызывает удивление, что, имея очень жесткий закон об иностранных агентах, Госдеп США, реагируя на аналогичный, по сути, закон в России, заявляет, что новое российское законодательство представляет угрозу демократии и свободе слова. На мой взгляд, чрезмерная обеспокоенность США российским законом об иностранных агентах — очередное проявление политики двойных стандартов, что стало типичным для американского руководства.

Александр Цинкер, депутат кнессета XV созыва (Израиль), газета «Известия»


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены