К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто ещё не успел записаться в "Иностранные агенты"?

Гость
0 - 22.11.2019 - 01:40
Записуйтесь пока не поздно!

ГосДума проводит такой закон, по которому, практически, никому нельзя отказать в такой чести.

Поторопитесь, а то потом поздно будет. Не долго уже осталось



banned
121 - 25.11.2019 - 20:22
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
где-то там в Конституции сказано, что если Конституция противоречит международному обязательству, то это повод для внесения изменений в Конституцию. говорю чисто по памяти.
То действуют нормы международного права.
Гость
122 - 25.11.2019 - 20:23
110-H M > то есть, ты оставляешь заявку, чтобы я нашёл и опубликовал всю доступную информацию о тебе? Я правильно тебя понял? (чтобы потом не было жалоб администрации форума)
Гость
123 - 25.11.2019 - 20:25
121-Легыч > нашу Конституцию и часть законов писали не беспризорники, а иностранные советники, из США в том числе.
Гость
124 - 25.11.2019 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
случае статью о примате международной шняги надо оттуда выкидать.
Глупый.
Статья о приоритете международного законодательства вообще-то про те межгосударственные соглашения которые подписала Россия. Она о том что если подписываешься под каким-то соглашением, то потом это самое соглашение надо исполнять. Если не хочется исполнять то просто не надо подписывать, вот и все. Если такой статьи не будет то соглашения с нами никто не захочет подписывать, потому что это будет всегда одна и та же история - хочу исполняю, хочу не исполняю.
Гость
125 - 25.11.2019 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Глупый. Статья о приоритете международного законодательства вообще-то про те межгосударственные соглашения которые подписала Россия. Она о том что если подписываешься под каким-то соглашением, то потом это самое соглашение надо исполнять. Если не хочется исполнять то просто не надо подписывать, вот и все. Если такой статьи не будет то соглашения с нами никто не захочет подписывать, потому что это будет всегда одна и та же история - хочу исполняю, хочу не исполняю.
курлык-курлык-курлык... в общем давно пора ее оттуда выкинуть и больше не... ну ты в курсе, дурачок... ;)
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
нашу Конституцию и часть законов писали не беспризорники, а иностранные советники, из США в том числе.
во-во... и я ж про то ;)
Гость
126 - 25.11.2019 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
хочу исполняю, хочу не исполняю.
Да исполняем.Всё прекрасно исполняем.По решениям евросудов.Платим штрафы.Но бьемся за то , что бы их снизить.Урезать.И в урезанном виде но платим.И тому же Гринпису по решению Морского трибунала.
Это внутри страны ботают для пипла,а там все оплачивается. Ну а как иначе ? Клиент всегда прав. ;)))
Гость
127 - 25.11.2019 - 20:48
123-Альфа и Омега > да ты, я смотрю, вообще себя непорядочно ведешь. Альфа и Омега - ник, зарегистрированный летом этого года. мало ли, что, как и для кого я говорил 10 лет назад (хорошо, что у тебя нет истории с 1999 г.)? хотя в отрицалку я не ухожу, но где-то мнение может измениться за 10-летия. кстати, у меня-то это было давно. а вот ты перепостишь. так что все жалобы они должны идти на тебя.
Гость
128 - 25.11.2019 - 20:55
удалено.
Гость
129 - 25.11.2019 - 20:58
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
То действуют нормы международного права.
нет, это в том случае, когда речь о законах. не о Конституции.
Гость
130 - 25.11.2019 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
ты считаешь, что госорганах, спецслужбах работают такие же идиоты, как ты?
Там может и не идиоты работают.

Только ты похоже плохо знаешь как они работают. Любой опер это человек с которого куча начальников все время требует - дела, отчеты, документы, план, раскрываемость и т.п. На каком-нить совещании в главке скажут "а где у нас в Краснодарском Крае выявленные граждане - иностранные агенты? И почему из за прошлый квартал выявлено меньше чем в Ростовской области???".

И побегут эти умные не идиоты из спецслужб объявлять агентами тех кто сделал себе перевод с турецкой симки и чего-то написал на форуме.

План по раскрываемости сам себя не выполнит же:)
Гость
131 - 25.11.2019 - 21:02
131-Beholder2019 > а ты, значит, пишешь со знанием дела, да? Сколько оттарабанил в госорганах? ;)
Гость
132 - 25.11.2019 - 21:38
Российские журналисты, получающие поддержку из-за рубежа, рискуют получить ярлык иностранных агентов после принятия нового закона.

“Мне трудно понять, что будет означать этот закон, поскольку мы еще не знаем точно, как он будет использоваться. Но, конечно, мне страшно. Я пишу о ряде вопросов, которые неудобны для властей", - говорит журналистка Елена Соловьева из Сыктывкара.

Соловьева работает внештатным журналистом в ряде СМИ, как российских, так и международных.

Правозащитные группы и движения за свободу слова предупреждают, что новый законопроект приведет к дальнейшим ограничениям свободы прессы в России, включая социальные сети и блогеров.

Госдума в минувший четверг одобрила в третьем чтении закон, который позволит клеймить журналистов как "иностранных агентов". "За" проголосовали 311 депутатов, четверо воздержались. Никто не проголосовал против.

25 ноября законопроект должен быть одобрен верхней палатой парламента, а затем подписан президентом Владимиром Путиным.

Новый законопроект является дополнением закона 2017 года, согласно которому СМИ, занимающиеся “политическими делами” и получающие поддержку из-за рубежа, могут получать статус иностранных агентов.

Amnesty International заявляет, что законопроект является “еще одним шагом, мешающим свободе и независимости СМИ" и мощным инструментом для затыкания ртов оппозиции. Human Rights Watch утверждает, что закон окажет пагубное воздействие на и без того полузадушенную независимую журналистику в России, и поэтому его следует отменить.

Депутат Леонид Левин, председатель Комитета по медиаполитике, технологиям и связи, понимает опасения относительно того, что законопроект будет слишком широко применяться, однако, по его словам, блогеры и пользователи социальных сетей не пострадают.

"Я подчеркиваю, что хотя в тексте законопроекта говорится, что они могут получить этот статус, но это не означает, что они обязательно его получат. Будет необходимо доказать, что журналист или блогер сотрудничает с иностранными СМИ или иностранными агентами и получает за это вознаграждение, - считает Левин.

Соловьева утверждает, что законопроект сознательно составлен очень расплывчато и рассчитан на применение в отношении конкретных журналистов, которые раздражают власть, а также на запугивание остальных.

“Мы пока не знаем, как будет трактоваться этот акт, поскольку он очень плохо написан. Мы не знаем, как будут наказываться нарушения. Возможно, будут большие штрафы. Для нас, российских журналистов, которые работают и получают зарплату от международных СМИ, этот закон будет болезненным. Я чувствую себя евреем в Германии в конце 1930-х годов, вынужденным наклеивать на свою одежду звезду Давида”, - говорит Соловьева.



Работа на “иностранного агента”

Соловьева за прошедший год много писала о планах строительства мусорного полигона в Шиесе, в Архангельской области. Дело привлекло внимание общественности, возник конфликт между экологами и активистами, с одной стороны, и российскими властями - с другой.

Два работодателя Соловьевой - финансируемое американцами "Радио Свобода“ и веб-сайт ”Север: реалии", также принадлежащий "Радио Свобода", - уже названы "иностранными агентами" в России.

“Я получаю вознаграждение за эту работу, а также распространяю свои статьи в социальных сетях. По новому законопроекту лица, получающие деньги за размещение контента иностранных СМИ в социальных сетях, считаются иностранными агентами. Однако это решение, скорее всего, ко мне не относится, поскольку я уже получаю вознаграждение”, - говорит Соловьева, которая считает, что новый законопроект - это подготовка к парламентским выборам 2021 года.

"Российское правительство долгое время боролось с независимыми СМИ разными методами. Во–первых, правительство не терпит критики: ее беспокоит, что это может подорвать его власть. Во-вторых, власти опасаются, что кто-то может использовать независимые СМИ для вмешательства в выборы, которые они хотят контролировать”, - говорит Соловьева.
================================
коммент...
KamoninРоссия(2 года 9 месяцев)(20:33:09 / 25-11-2019)

А почему честные журналисты не хотят, чтобы читатели знали, что за написанный материал этот честный журналист получил иностранные деньги?
Гость
133 - 25.11.2019 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А почему честные журналисты не хотят, чтобы читатели знали, что за написанный материал этот честный журналист получил иностранные деньги?
И что с того ? Не важно кто ей платит.Важно соответствует ли её информация истине. Правде. Если лжет, подай на неё в суд. Ну не платят ей деньги , СМИ контролируемые властью. Они заинтересованы , под любым оправданием, замолчать объективную информацию.Ибо на её фоне власть смотрится негативно. Поэтому, что бы на что то жить , она печатается в иностранных изданиях.Если она лжет, подай в суд и оштрафуй её. А если она подаёт честную информацию, правду. То тогда извини, по крен где она печатается.И н чьи деньги.Главное для журналиста достоверность информации.
Гость
134 - 25.11.2019 - 21:58
Вообще непонятно с чем ты споришь. Объявление её иностранным агентом вовсе не запрещает ей писать и дальше. Просто будет небольшое такое примечание, что мол материал был заказан и оплачен "Радио Свобода"... и всё - можно уже и читать ;)
Гость
135 - 25.11.2019 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Объявление её иностранным агентом вовсе не запрещает ей писать и дальше
Ну это ложь. Объявление её инагентом дискредитирует её в стране.Людей целеноправленно критикующих власть, её оппонентов ,лишают доступа к отечественныи крупным СМИ, загоняют в угол, вынуждают обрашаться в иноагенства,где их с удовольствием печатают, а затем объявляют на этом основании иноагентами.
Гость
136 - 25.11.2019 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
108-gotcha > ты считаешь, что госорганах, спецслужбах работают такие же идиоты, как ты?
что вы, что вы
ви таки слишком високого минения оба мне


Гость
137 - 25.11.2019 - 22:12
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну это ложь
Непонятно в чем ложь то?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Объявление её инагентом дискредитирует её в стране
Так это претензии не к ней, а к ее работодателям. Такая уж у "Радио Свобода" сложилась репутация.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Людей целеноправленно критикующих власть, её оппонентов ,лишают доступа к отечественныи крупным СМИ, загоняют в угол, вынуждают обрашаться в иноагенства,где их с удовольствием печатают, а затем объявляют на этом основании иноагентами.
Так они что, стыдятся что ли? И именно поэтому шифруются?
Гость
138 - 25.11.2019 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Крым прописан субъектом в нашей Конституции, поэтому мы не будем выполня
твоя жена прописана у кого-то сегодня на десерт ...
поэтому ему кагбэ на***ть на твои претензии к нему, к ней и ко всем вокруг )))
вопросы ишо есть?
Гость
139 - 25.11.2019 - 22:24
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
твоя жена
хайло прикрой, свинья супоросная... в усранине будешь хрюкать
Гость
140 - 25.11.2019 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А почему честные журналисты не хотят, чтобы читатели знали, что за написанный материал этот честный журналист получил иностранные деньги?
это-то те конфисканые буржуями дерибасковские мильярды (спиженые с этой страны) - "иностранные" ?
бгггг
Гость
141 - 25.11.2019 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gotcha твоя жена хайло прикрой, свинья супоросная... в усранине будешь хрюкать
тю ))
а шо вам не так?

Гость
142 - 25.11.2019 - 22:30
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
это-то те конфисканые буржуями дерибасковские мильярды (спиженые с этой страны) - "иностранные" ? бгггг
шо ты там мычишь, недоразумение? иди проспись, вякало
Гость
143 - 25.11.2019 - 22:31
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
тю ))
хехе... *уюта тебе в карму, даун трепливый
Гость
144 - 25.11.2019 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gotcha это-то те конфисканые буржуями дерибасковские мильярды (спиженые с этой страны) - "иностранные" ? бгггг шо ты там мычишь, недоразумение? иди проспись, вякало
ну... Т9 на вашем пуцриотическом айфоне , видать, точнее!, чем на нашем пуцриотическом zte
вам есть чем гордица!
бггг
Гость
145 - 25.11.2019 - 22:37
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
Т9
так ты уткнувшись хрюкалом и не приходя в сознание? бывает чо ;)
Гость
146 - 25.11.2019 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gotcha Т9 так ты уткнувшись хрюкалом и не приходя в сознание? бывает чо ;)
какой у вас срастранный машинный перевод ...
Гость
147 - 25.11.2019 - 22:46
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
какой у вас срастранный машинный перевод ...
это же вроде тебе т9 как танцору мешает
ну так и займись полезным делом
Гость
148 - 25.11.2019 - 22:49
кстати о т9 и жертвах ея
Гость
149 - 27.11.2019 - 14:32
Гость
150 - 01.12.2019 - 13:04
РИА Новости. Посольство России в США призывало Вашингтон прекратить вмешательство во внутренние дела страны на фоне заявлений госдепартамента по новому закону о деятельности СМИ-иноагентов. Об этом говорится в заявлении дипмиссии, опубликованном в Twitter.
Гость
151 - 04.12.2019 - 14:50
Автор закона об иностранных агентах Леонид Левин оказался владельцем миллиардного состояния с кипрскими офшорами:
Агент Кипра в Думе
152 - 04.12.2019 - 16:02
Вопросы природы гомосексуализма и допустимости абортов стали причиной жесткой полемики между известным российским актером Дмитрием Певцовым и не менее известным журналистом Владимиром Познером.
«Это просто мракобесы»

Первым взял слово Познер, который в Instagram прокомментировал участие в одном из телеэфиров. «Вчера я имел честь участвовать в программе, которую считаю довольно интересной. Называется она "Большая игра", на Первом канале. И, к своему удивлению, я услышал такое — для меня новое — выражение "либеральный тоталитаризм". И что вот этот "либеральный тоталитаризм" навязывает миру такие вещи, как гомосексуализм, трансгендерность и всякие другие чуждые нам ценности, — написал журналист. — Во-первых, никакого, как я считаю, либерального тоталитаризма не может быть вообще в принципе, как нет суверенной демократии или суверенного интернета… На самом деле это абсолютно несуществующие вещи, это попытка навязать нам определенную точку зрения со стороны тех, кто придумывает эти словосочетания. Я как биолог по образованию могу сказать вам абсолютно точно, что примерно 10 процентов населения Земли рождаются с гомосексуальными наклонностями — это установлено. Это не болезнь, это не разврат, это вариации нормы, вариация маленькая, но тем не менее норма… В течение веков людей с иными сексуальными наклонностями преследовали, иногда даже убивали. Во всяком случае считалось — то, что они делают, противозаконно. Могу вам напомнить, что в Советском Союзе рассматривали гомосексуализм как уголовное преступление и людей из-за этого отправляли в лагеря и в тюрьмы. К счастью, это закончилось».
«К счастью, в мире многое изменилось, и люди стали более, скажем так, терпимыми, с большим пониманием. Но раньше, тем не менее, было так, — подчеркнул Познер. — Да, есть люди, которые хотели бы, чтобы все было, как когда-то, чтобы это опять было квалифицировано как преступление, чтобы были запрещены аборты — ну, то есть такой немножко возврат в Средневековье. И это не либералы, конечно, это просто мракобесы, по крайней мере, с моей точки зрения...»

Обращение «вождя» к секретарю парткома

Дмитрий Певцов вступил в полемику в образе Иосифа Сталина. К этому персонажу артист обратился не ради журналиста — 2 декабря в театре «Ленком» состоялась премьера спектакля «Капкан» по мотивам «сочинений Владимира Сорокина, сценарных разработок Марка Захарова и документальных источников», в котором Певцов играет вождя народов.

Пользуясь случаем, артист записал свое видеообращение от лица Сталина и разместил его в Instagram.

«Владимир Познер, 1934 года рождения, с 1967 года член Коммунистической партии Советского Союза, в 70 году секретарь парткома Гостелерадио, — сказал Певцов-«Сталин». — Как старший товарищ я вынужден сделать тебе некоторые замечания. На своей странице Instagram ты написал несколько странных вещей. Первая — 10 процентов рождающихся детей, пишешь ты, 10 процентов — гомосексуалисты или имеют к этому склонность. Это неправда. В той же Википедии, которую ты так не любишь, можно найти последний опрос по поводу этого процента. Он тобой завышен очень и очень сильно».

«Дальше ты пишешь, что гомосексуализм — это норма, — продолжил «Сталин», — или почти норма. Дорогой Володя, если бы это была норма, тебя бы не было на свете. Норма — когда рождаются люди, могущие продолжать свой род… И еще ты называешь мракобесами противников гомосексуальных браков, противников ЛГБТ, противников абортов… Мракобесие, если кто не знает, — это вольный перевод на русский слова обскурантизм, которое означает враждебное отношение к науке, прогрессу и просвещению. То есть для тебя гомосексуализм, убийство детей в утробе матери, гомосексуальные браки — это и есть наука, это и есть просвещение и прогресс?»

Закончил артист в образе вождя довольно резко: «Володя, всем ясно, да ты и сам об этом много раз говорил в интервью, что ты не любишь эту страну. Ты в ней чужой. Я так тебе скажу, как старый партийный товарищ: ты ей совсем чужой. Так манипулировать человеческими мозгами может только предатель, предатель своей Родины. Не надо здесь жить. Уезжай туда. Ты уже взрослый человек, мягко говоря… Уезжай, отдохни… Во Францию, где у тебя есть недвижимость на Лазурном берегу. Отдыхай там, молчи, не надо гадить в России. Прошу тебя, пожалуйста, не надо».
153 - 04.12.2019 - 16:03
Познер , кто ты?

Франция — Америка — СССР : жизнь и карьера звезды журналистики

Сын эмигранта Владимира Познера-старшего и француженки Жеральдин Люттен родился в Париже и крещён в соборе Парижской Богоматери по католическому обряду. Семья жила во Франции, а затем в США, откуда им пришлось уехать из-за обвинений в адрес отца в «подрывной антиамериканской деятельности». По данным Министерства обороны США, рассекреченным в 1990-е годы, Познер-старший работал на советскую разведку.

Познеры переехали сначала в ГДР, а затем в СССР. В Нью-Йорке Владимир Познер-младший окончил начальную школу Сити-энд-Кантри, позднее обучался в средней школе Стайвесант. Заканчивал курс средней школы он уже в Германии. В 1953 году Познер поступил на биолого-почвенный факультет МГУ по специальности «физиология человека». Работать по специальности Владимир Владимирович не стал. Первый год после окончания университета он зарабатывал на жизнь научными переводами, затем трудился литературным секретарем у Самуила Маршака, а в 1961 году стал сотрудником Агентства печати «Новости».

В 1970 году он перешёл на работу в Комитет по телевидению и радиовещанию в качестве комментатора главной редакции радиовещания на США и Англию, где одновременно был секретарём парткома и до конца 1985 года ежедневно вёл свою радиопередачу на английском языке.

Настоящую известность Познеру принесли телемосты СССР — США, которые он в середине 1980-х вел с американцем Филом Донахью. После этого он получил должность политического обозревателя на Центральном телевидении.
«Российские времена почти всегда оставались темными… Даже в русских народных сказках не нахожу близких себе персонажей»

Познер не раз говорил, что в СССР сталкивался с притеснениями. В частности, он утверждал, что в МГУ его не хотели брать из-за происхождения.
В интервью украинскому изданию «Факты» Познер признавался, что даже собирался уехать в США, но его удержал отец: «1957 год, фестиваль молодежи и студентов в Москве. Две недели общался с американцами, приехавшими в СССР, и вдруг почувствовал: с ними мне гораздо проще, лучше их понимаю, страшно скучаю по Штатам, это родное, мой дом там, за океаном. И решил ехать».

То интервью вообще получилось интересным и занимательным. Например, Познер ответил на вопрос о том, в какой эпохе предпочел бы жить: «Почему-то кажется, мне хорошо жилось бы в годы американской борьбы за независимость. Где-нибудь рядом с Джефферсоном, Адамсом и другими людьми, которых бесконечно уважаю… Еще могу представить себя в роли мушкетера, защищающего Францию семнадцатого века».

Что же касается России, то тут журналисту не подошла ни одна эпоха: «На мой взгляд, российские времена почти всегда оставались темными, тяжелыми и страшными, мне совсем не хочется туда. Даже в русских народных сказках не нахожу близких себе персонажей. Злодеев не обсуждаем, но ведь и положительные герои какие-то неживые!»
«У меня такое положение тут, которого не будет ни во Франции, ни в Америке»

В интервью «МК» в 2009 году Познер пояснил, что его держит в России: «В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня не будет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего я уеду во Францию».

Вообще, в интервью с украинцами Владимир Владимирович откровенен, как никогда. В 2013 году агентству УНИАН он заявил: «Я неоднократно говорил, что Россия — не мой дом… У меня два дома: город Нью-Йорк, конкретно, не Америка, а именно город Нью-Йорк, и Франция… Поэтому то, что меня держит в России, — прежде всего и главным образом — это, конечно, работа. Я очень счастлив в своей работе. У меня такое положение тут, которого не будет ни во Франции, ни в Америке. Это совершенно очевидно. Поэтому, если я не смогу больше работать, если мне не дадут работать, то не исключено, что я уеду».

Не занимая ничью позицию в споре актера Певцова и журналиста Познера, нельзя не обратить внимание на одно важное обстоятельство. На протяжении многих лет с экрана федерального канала транслирует россиянам свое видение мира человек, честно говорящий, что Россия и ее народ, ее история и даже ее сказочные персонажи ему чужды. Держит Познера в чужой для него стране хорошо оплачиваемая работа и «положение, которого не будет ни во Франции, ни в Америке».
Гость
154 - 05.12.2019 - 08:40
Маркировка для агента
"РГ" публикует закон о дополнительном регулировании зарубежных СМИ-иноагентов
Эта статья является комментарием к:
Федеральный закон от 2 декабря 2019 г. N 426-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О средствах массовой информации" и Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
https://rg.ru/2019/12/03/rg-publikue...noagentov.html
Всё, кроме политики)))
Гость
155 - 05.12.2019 - 11:12
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
СМИ контролируемые властью
если у власти родственники недвижимость за рубежом то это тоже ИНАГЕНТЫ
руководства госкорпораций тоже касается
Гость
156 - 05.12.2019 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Возможно даже, что тот, кто первый запишется, тому выпадет честь носить титул "Враг народа" со всеми причитающимися печенюжками.
Так такая партия врагов народа уже есть и все об этом знают и печенюшки получают и народ их называет "Едросня". Крышует американские офшоры, получают деньги от запада на написание законов , организуют теракты и убийства учёных, не гнушаются расправ даже с ветеранами ВОВ и детьми крышуя криминал и коррупцию .
157 - 05.12.2019 - 11:45
Литовский суд удовлетворил иск знаменитого украинского видеоблогера Анатолия Шария о защите чести и достоинства против вильнюсского Форума свободной России. История мелкая, но по-своему примечательная: изучение подробностей конфликта Шария с российскими либералами показывает, до чего никчемных и гнусных персонажей собирает Литва на своей территории для борьбы с путинским «кровавым режимом».

«Лучшие люди России» выгоняют со своих сборищ не только российских журналистов, которые не считают их лучшими. Журналистам из других стран, которые не соответствуют критериям «рукопожатности», то есть не считают российскую оппозицию святыми героическими людьми, которым нужно отдать Кремль просто потому, что они — лучшие, на Форуме свободной России тоже не рады. Это исчерпывающе доказал конфликт организаторов мероприятия с украинским видеоблогером Анатолием Шарием.

Член правления Форума, адвокат Марк Фейгин имеет давний неразрешенный конфликт с Шарием. Два года назад защитник Pussy Riot и Аркадия Бабченко объявил Шария педофилом, потом проиграл суд, потом извинился за клевету, потом опять объявил, опять проиграл суд, долго безостановочно матерился по этому поводу в социальных сетях…

По совокупности всех этих скандалов Адвокатская палата Москвы лишила Фейгина статуса адвоката за то, что тот своим поведением порочит профессиональное сообщество. Минюст лишил оппозиционного активиста права на ведение адвокатской деятельности в России.

Оскорбленный в лучших чувствах «борец с путинизмом» принялся мстить, как умеет. В прошлом году Форум свободной России запустил «список Путина», включающий сотню сторонников «путинского режима», которых в «прекрасной России будущего» будут люстрировать (то есть бить больно), а пока предлагается ябедничать на этих людей в Вашингтон и Брюссель и требовать распространить на них санкции.

Создатели злорадно обещали, что «список Путина» — открытый и будет постоянно пополняться новыми прислужниками тирана. И принялись, потирая ручонки, добавлять в него своих личных недругов.

Попал в «список Путина», разумеется, и Анатолий Шарий, причем «расследование» про украинского журналиста производит впечатление смердящей помойной ямы.

Форум свободной России не только приводит не единожды признанные судом клеветой обвинения в педофилии — он еще утверждает, что в прошлом Шарий был наркоманом, а из Украины бежал, потому что сам в себя стрелял, и никаким политическим беженцем не является, и Литва, где он получил политическое убежище, должна выдать его назад Украине.

Главная претензия к Шарию — он критикует оппозиционные Путину «демократические силы» России: Алексея Навального, Аркадия Бабченко и особенно Марка Фейгина, который вообще-то выдающийся человек, честь и совесть своей профессии. Неоднократно в своих роликах на You Tube высмеивал Форум свободной России, который выставляет сборищем сумасшедших (а ведь это не так!).

А еще Шарий занимается антиамериканской и антиукраинской пропагандой на территории Евросоюза, использует язык ненависти, который попадает под уголовные законы Евросоюза и вообще является спецпроектом Кремля по дестабилизации Украинского государства, в связи с чем Форум свободной России призывает власти Литвы и Евросоюза пересмотреть статус беженца для этого наркомана и педофила.

По мере чтения «досье» укрепляется подозрение, что его писал человек нездоровый. И даже не трудно догадаться, кто именно. Сыплет сплошным потоком обвинениями, страшными догадками, зловещими подозрениями, махровой конспирологией.

В конечном счете даже симпатизирующий Форуму свободной России литовский суд не смог занять его стороны и удовлетворил иск Анатолия Шария о защите чести и достоинства.

Вчера Вильнюсский окружной суд постановил выплатить видеоблогеру Анатолию Шарию моральную компенсацию в 3 тысячи евро и компенсировать процессуальные расходы в 1,2 тысячи евро.

«Сегодня суд Литвы полностью удовлетворил мой иск к Форуму свободной России. Глава Форума должен мне 3 тысячи евро и 1,2 тысячи судебных трат. Информация с сайта Форума обо мне уже удалена. Будет опубликовано опровержение. Мы будем продолжать и накажем в европейских судах все СМИ и организации, все физлица, что клеветали, более того, добьемся запрета на въезд в ЕС всех, кто угрожал и призывал к насилию в отношении наших сторонников», — написал по этому поводу сам Анатолий Шарий.

История вроде бы мелкая, но примечательная.

Она блестяще демонстрирует, насколько гнусный и никчемный «человеческий материал» собирает у себя Литва в качестве контрэлиты, которая должна прийти на смену «путинскому режиму».

Ведь какого организатора Форума свободной России ни возьми — выходит если не чистый сумасшедший, то во всяком случае социопат. Неприспособленная к жизни в обществе патологическая личность, которая не может остановить свои потоки вранья и перестать материться в публичных местах. В России за такое поведение их выбросили с порога из всех приличных домов, так они перебрались в Литву, именуя себя пострадавшими от репрессий.

И самое интересное, что литовская власть этих неадекватов у себя привечает. Социопатам из России предоставлена трибуна, им налажено финансирование. Возможно, литовский истеблишмент чувствует между их и своей патологией онтологическое родство?
Гость
158 - 05.12.2019 - 11:50
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Анатолия Шария
Этот беспринципный проходимец мечтает о доходах Соловьёва за крышевание коррупции и криминала))
Гость
159 - 07.12.2019 - 19:47
Бывшего немецкого пастора, проживающего на Урале, выдворяют из России

Екатеринбург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС- Бывший глава тавдинской церкви евангельских христиан-баптистов "Голгофа", которого лишили вида на жительство, по решению суда должен покинуть Россию.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Свердловского областного суда, в среду суд отклонил апелляционную жалобу бывшего немецкого пастора, который пытался оспорить решение регионального ГУ МВД об аннулировании разрешения на временное проживание.

До этого экс-пастор пытался обжаловать данное решение полиции в Тавдинском районном суде, но безуспешно.

Согласно материалам суда, полиция аннулировала вид на жительство в РФ гражданина Германии на основании письма от управления ФСБ, где указывалось, что этот иностранный гражданин выступает за насильственное изменение основ конституционного строя РФ.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=73885
ray
160 - 07.12.2019 - 20:50
"Есть Путин - есть и РФ , нет Путина конец и РФ ( России )" . С уходом В.В.Путина уйдёт не только "путинизм" , уйдёт и РФ в её нынешнем виде - время её истечёт !
Для всех нас начнётся новый , тревожный период нашей жизни , и случится это быстрее , чем мы все думаем .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены