| 0
- 10.08.2016 - 16:00
|
"– В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ, – говорится в сообщении ФСБ. " https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...rvatsia_v_krym --- | | |
| 561
- 22.06.2026 - 15:16
|
Сервис объявлений «Авито» скрыл предложения о продаже топлива на время доработки правил в этой категории, а на маркетплейсах Ozon и Wildberries запрещены карточки о продаже топлива для автомобилей, сообщила Федеральная антимонопольная служба. В ведомстве отметили, что такие меры приняты в рамках взаимодействия ФАС с цифровыми платформами для предотвращения «спекулятивных перепродаж топлива». \\ хорошо хоть канистры не запретили продавать ) | | |
| 562
- 22.06.2026 - 16:08
| ну вот.сначала из-за таких как Адик бензин пропал. теперь из-за них мясо пропадет.и банки. | | |
| 563
- 22.06.2026 - 16:10
| Песков: Власти Крыма ведут работу по обеспечению полуострова топливом | | |
| 564
- 22.06.2026 - 16:37
|
Блоги: ГАИ мешает скрытно доставлять бензин в Крым, задыхающийся без топлива, где тяжелый кризис признали официально. https://s30116489994.mirtesen.ru/blo...er=mirtesen.ru ...Главная проблема, по мнению авторов канала, в том, что «на местах», даже в прифронтовых зонах, государственные службы продолжают руководствоваться регламентами мирного времени, что приводит к печальным результатам. Поверить в рассказанную историю несложно. Так, прикрывать НПЗ от беспилотников стальными фермами долгое время запрещали за «нарушение требований пожарной безопасности». Теперь бюрократы настаивают, что возить бензин можно исключительно в бензовозах, а то, что они становятся целями и горят – это уже чужая проблема. ________________ Что-то в этом есть... | | |
| 565
- 22.06.2026 - 17:11
|
про мост: «В очереди на ручной досмотр со стороны Керчи находится 705 транспортных средств. Время ожидания около трех часов», — говорится в сообщении. Ранее желающих проехать по мосту предупредили, что в одной машине можно перевозить до 100 литров разрешенных жидкостей сверх топлива в баке — в том числе бензин и дизельное топливо в канистрах. | | |
| 566
- 22.06.2026 - 17:47
| Цитата:
| | |
| 567
- 22.06.2026 - 17:50
| 565-fedvit > Это новость двухчасовой давности. На 17:00 - 780 машин. Но до рекорда еще не дотянулись. | | |
| 568
- 22.06.2026 - 19:41
|
в Геленджике с топливом все норм сегодня заправил 40 литров очередь есть но 3-4 машины на колонку. и это на ГПН где топливо дешевле разница только в том что раньше была постоплата а теперь предоплата... надо считать сколько тебе литров влезет а там где цены накрутили на +4+7 р за литр - никого | | |
| 569
- 22.06.2026 - 19:45
| 568-fedvit >в след за другими областями Саратовская вводит ограничения в 30 литров. Вот интересно прям- дальнобой как будут передвигаться между областями? | | |
| 570
- 22.06.2026 - 19:46
|
569-AntohaMavr > 30 литров это явно для легковых, по бензину, а не для грузовиков у которых тонны соляры у нас тоже было ограничение 50 по бензу на прошлой неделе, но недолго да и то я узнал случайно, мне столько не влезет ) | | |
| 571
- 22.06.2026 - 20:10
| 570-fedvit >так не за горами уборки урожая по всей стране. Массовые. Открою страшную тайну- если жопа началась с бензином- рано или поздно начнется и с солярой. Производят ее просто больше, но параллельно с бензином , таков процесс. | | |
| 572
- 22.06.2026 - 22:04
| Газульку надо было ставить... | | |
| 573
- 22.06.2026 - 22:04
| И купить прицеп для установки газогенератора на дровах. | | |
| 574
- 22.06.2026 - 22:20
| 573-Адик >и дрова... | | |
| 575
- 22.06.2026 - 22:21
| 574-дед в квадрате > Да. Не предусмотрел. | | |
| 576
- 22.06.2026 - 22:23
| Не обязательно. Валежник же. | | |
| 577
- 22.06.2026 - 22:32
| 576-HONDA > Кизяки. | | |
| 578
- 22.06.2026 - 22:42
| 576-HONDA >там тоже разрешение еще получить надо на его сбор и вывоз. Не все так просто. | | |
| 579
- 22.06.2026 - 22:42
| Тема топика звучит уже не так однозначно. | | |
| 580
- 22.06.2026 - 23:12
| ты о пропане?а как с ним на заправках? | | |
| 581
- 22.06.2026 - 23:35
|
572-Адик > по осени думал. Но если ставить, то метан. Его точно будет. Плюс по госпрограммам ГБО получится практически бесплатно. Но это на материке выход. К вам пропан поступает так же, как и топливо, а метан - даже не знаю, есть ли вообще. | | |
| 582
- 22.06.2026 - 23:40
| Вот. Творческие мысли. Мобилизация обчества и все такое. | | |
| 583
- 22.06.2026 - 23:47
|
582-Адик > ну а как ещё ? Можно, впрочем, правительство поменять. Это всегда помогает, масса тому примеров в мире и истории. | | |
| 584
- 22.06.2026 - 23:58
| 583-Winny > Тут, главное, до выборов Путина дожить... | | |
| 585
- 23.06.2026 - 00:13
| Наверное, есть. Он же по трубе. | | |
| 586
- 23.06.2026 - 09:23
|
585-Адик > ну вот я совсем не в курсе. Но если есть, то хорошо. 584-Адик > не пей, не кури. Спортом занимайся. И шансы будут. | | |
| 587
- 23.06.2026 - 10:01
|
581-Winny > ты много видел метановых заправок ?) я - нет по моему одна есть в Новороссийске, в Геленджике нет в Крыму - не знаю так что идея с метаном так себе... | | |
| 588
- 23.06.2026 - 10:50
|
есть метановые заправки в Крыму https://agnks.com/agnks_map/90/ | | |
| 589
- 23.06.2026 - 13:34
| В Крыму ограничили проведение спортивных тренировок и физкультурных мероприятий, а также выезд спортсменов на турниры за пределы региона. Соответствующие меры направлены на обеспечение безопасности и действуют до 1 сентября | | |
| 590
- 23.06.2026 - 16:21
| Не можно, а нужно. Только вот как проконтролировать, что придут нормальные новые? Только если старых начать сажать за грехи и воровство, тогда меньше проходимцев захочет лезть в министры. Как говаривал Петруха перший "в год нужно по одному чиновнику вешать, чтобы другим неповадно было воровать.." | | |
| 591
- 23.06.2026 - 16:26
|
590-Чукча > одни соседи поменяли, сейчас рады - воюют. Вторые не поменяли, и тоже рады - С:стабильность, хоть и без денег и перспектив. Третьи поменяли, скоро страну совсем потеряют, под айзеров лягут. С кого пример возьмём ? | | |
| 592
- 23.06.2026 - 17:07
| Обязательно с кого то брать пример? Может просто начнем текущих проверять на воровство и саботаж, неэфективность - и сажать и стрелять? Обязательно стрелять. Копни того же Мантурова или Голикову? Точно надо жестко наказывать. | | |
| 593
- 23.06.2026 - 17:12
|
и вдруг один седой и строгий отчётливо сказал "говно". | | |
| 594
- 23.06.2026 - 17:56
| Сидор седовласый? Они такие. | | |
| 595
- 23.06.2026 - 20:47
|
я думаю с топливом в Крыму проблему решат так или иначе. это вопрос дней. не в том смысле что неограниченный доступ будет для частников, но какой то будет. условно говоря обычной семье на день вполне достаточно 20 литров | | |
| 596
- 23.06.2026 - 20:48
|
я вот 40 литров залился надеюсь через неделю не раньше на заправку поеду | | |
| 597
- 23.06.2026 - 22:01
|
595-fedvit >каких нахер дней, если во всеуслышанье по сути сказали- сезон фсе. До 1 сентября извиняйте. Тут жопа в большинстве регионов корячиться. Не до отдыха. Всекакодин ну и далее по тексту. И да- предвосхищяя пену и пух от отдельных личностей гнущих линию партии и правительства скажу так- я нихрена этому не рад. Но имеем то, что имеем. Доурководились. Я не опечатался. В последнем слове. | | |
| 598
- 23.06.2026 - 22:08
| Не хотелось бы "иначе". Поскольку Москва решает "так", как решает, то по ситуации в Крыму решения все больше принимают ВСУ и их союзники. | | |
| 599
- 23.06.2026 - 22:09
| Серьйозно? Тут губернатор открытым текстом говорит: готовьтесь к отключке электричества, на генераторы немного дадим, может быть. | | |
| 600
- 23.06.2026 - 22:16
| Фёдор верит любой власти, больше чем себе. Так уж воспитали. | |