К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крым наш!

0 - 10.08.2016 - 16:00
"– В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ, – говорится в сообщении ФСБ. "
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...rvatsia_v_krym
---



561 - 22.06.2026 - 15:16
Сервис объявлений «Авито» скрыл предложения о продаже топлива на время доработки правил в этой категории, а на маркетплейсах Ozon и Wildberries запрещены карточки о продаже топлива для автомобилей, сообщила Федеральная антимонопольная служба.

В ведомстве отметили, что такие меры приняты в рамках взаимодействия ФАС с цифровыми платформами для предотвращения «спекулятивных перепродаж топлива».

\\ хорошо хоть канистры не запретили продавать )
562 - 22.06.2026 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Буду тушенку делать
ну вот.сначала из-за таких как Адик бензин пропал.
теперь из-за них мясо пропадет.и банки.
563 - 22.06.2026 - 16:10
Песков: Власти Крыма ведут работу по обеспечению полуострова топливом
564 - 22.06.2026 - 16:37
Блоги: ГАИ мешает скрытно доставлять бензин в Крым, задыхающийся без топлива, где тяжелый кризис признали официально.
https://s30116489994.mirtesen.ru/blo...er=mirtesen.ru
...Главная проблема, по мнению авторов канала, в том, что «на местах», даже в прифронтовых зонах, государственные службы продолжают руководствоваться регламентами мирного времени, что приводит к печальным результатам. Поверить в рассказанную историю несложно. Так, прикрывать НПЗ от беспилотников стальными фермами долгое время запрещали за «нарушение требований пожарной безопасности». Теперь бюрократы настаивают, что возить бензин можно исключительно в бензовозах, а то, что они становятся целями и горят – это уже чужая проблема.
________________
Что-то в этом есть...
565 - 22.06.2026 - 17:11
про мост:

«В очереди на ручной досмотр со стороны Керчи находится 705 транспортных средств. Время ожидания около трех часов», — говорится в сообщении.

Ранее желающих проехать по мосту предупредили, что в одной машине можно перевозить до 100 литров разрешенных жидкостей сверх топлива в баке — в том числе бензин и дизельное топливо в канистрах.
566 - 22.06.2026 - 17:47
Цитата:
На заседании правительства Севастополя обсудили ситуацию с топливом.

Из-за последних событий на Керченском направлении мы со вчерашнего дня временно остановили свободную продажу топлива и заправку по QR-кодам. Сейчас топливо уходит в первую очередь на транспорт специальных служб, обеспечивающих жизнедеятельность города. Необходимый запас для этого у нас сформирован.

Вместе с Федеральным штабом делаем всё возможное, чтобы восстановить поставки топлива в Севастополь. Как только это получится, продажа топлива для жителей возобновится.

Также поручил продумать порядок заправки дизель-генераторов на случай, если возникнут серьёзные перебои с электричеством. Сейчас в городе всё работает стабильно, свет подаётся без ограничений. Но нужно заранее подготовить механизм, особенно для частных домов, где есть дизель-генераторы. Речь идёт об отдельном порядке заправки в ограниченном объёме — на случай, если действительно возникнет чрезвычайная ситуация. Такой план должен быть заранее согласован с владельцами АЗС.
Губернатор предусмотрительный. Прямо как я. Знает, к чему дело идет.
567 - 22.06.2026 - 17:50
565-fedvit > Это новость двухчасовой давности. На 17:00 - 780 машин. Но до рекорда еще не дотянулись.
568 - 22.06.2026 - 19:41
в Геленджике с топливом все норм
сегодня заправил 40 литров
очередь есть но 3-4 машины на колонку. и это на ГПН где топливо дешевле
разница только в том что раньше была постоплата а теперь предоплата... надо считать сколько тебе литров влезет
а там где цены накрутили на +4+7 р за литр - никого
569 - 22.06.2026 - 19:45
568-fedvit >в след за другими областями Саратовская вводит ограничения в 30 литров. Вот интересно прям- дальнобой как будут передвигаться между областями?
570 - 22.06.2026 - 19:46
569-AntohaMavr > 30 литров это явно для легковых, по бензину, а не для грузовиков у которых тонны соляры
у нас тоже было ограничение 50 по бензу на прошлой неделе, но недолго
да и то я узнал случайно, мне столько не влезет )
571 - 22.06.2026 - 20:10
570-fedvit >так не за горами уборки урожая по всей стране. Массовые. Открою страшную тайну- если жопа началась с бензином- рано или поздно начнется и с солярой. Производят ее просто больше, но параллельно с бензином , таков процесс.
572 - 22.06.2026 - 22:04
Газульку надо было ставить...
573 - 22.06.2026 - 22:04
И купить прицеп для установки газогенератора на дровах.
574 - 22.06.2026 - 22:20
573-Адик >и дрова...
575 - 22.06.2026 - 22:21
574-дед в квадрате > Да. Не предусмотрел.
576 - 22.06.2026 - 22:23
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
573-Адик >и дрова...
Не обязательно. Валежник же.
577 - 22.06.2026 - 22:32
576-HONDA > Кизяки.
578 - 22.06.2026 - 22:42
576-HONDA >там тоже разрешение еще получить надо на его сбор и вывоз. Не все так просто.
579 - 22.06.2026 - 22:42
Тема топика звучит уже не так однозначно.
580 - 22.06.2026 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Газульку надо было ставить...
ты о пропане?а как с ним на заправках?
581 - 22.06.2026 - 23:35
572-Адик > по осени думал. Но если ставить, то метан. Его точно будет. Плюс по госпрограммам ГБО получится практически бесплатно.
Но это на материке выход. К вам пропан поступает так же, как и топливо, а метан - даже не знаю, есть ли вообще.
582 - 22.06.2026 - 23:40
Вот. Творческие мысли. Мобилизация обчества и все такое.
583 - 22.06.2026 - 23:47
582-Адик > ну а как ещё ?
Можно, впрочем, правительство поменять. Это всегда помогает, масса тому примеров в мире и истории.
584 - 22.06.2026 - 23:58
583-Winny > Тут, главное, до выборов Путина дожить...
585 - 23.06.2026 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а метан - даже не знаю, есть ли вообще.
Наверное, есть. Он же по трубе.
586 - 23.06.2026 - 09:23
585-Адик > ну вот я совсем не в курсе. Но если есть, то хорошо.
584-Адик > не пей, не кури. Спортом занимайся. И шансы будут.
587 - 23.06.2026 - 10:01
581-Winny > ты много видел метановых заправок ?) я - нет
по моему одна есть в Новороссийске, в Геленджике нет
в Крыму - не знаю
так что идея с метаном так себе...
588 - 23.06.2026 - 10:50
есть метановые заправки в Крыму
https://agnks.com/agnks_map/90/
589 - 23.06.2026 - 13:34
В Крыму ограничили проведение спортивных тренировок и физкультурных мероприятий, а также выезд спортсменов на турниры за пределы региона. Соответствующие меры направлены на обеспечение безопасности и действуют до 1 сентября
590 - 23.06.2026 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Можно, впрочем, правительство поменять. Это всегда помогает, масса тому примеров в мире и истории.
Не можно, а нужно. Только вот как проконтролировать, что придут нормальные новые? Только если старых начать сажать за грехи и воровство, тогда меньше проходимцев захочет лезть в министры. Как говаривал Петруха перший "в год нужно по одному чиновнику вешать, чтобы другим неповадно было воровать.."
591 - 23.06.2026 - 16:26
590-Чукча > одни соседи поменяли, сейчас рады - воюют. Вторые не поменяли, и тоже рады - С:стабильность, хоть и без денег и перспектив.
Третьи поменяли, скоро страну совсем потеряют, под айзеров лягут.
С кого пример возьмём ?
592 - 23.06.2026 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
С кого пример возьмём ?
Обязательно с кого то брать пример? Может просто начнем текущих проверять на воровство и саботаж, неэфективность - и сажать и стрелять? Обязательно стрелять. Копни того же Мантурова или Голикову? Точно надо жестко наказывать.
593 - 23.06.2026 - 17:12
и вдруг один седой и строгий
отчётливо сказал "говно".
594 - 23.06.2026 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
и вдруг один седой и строгий отчётливо сказал "говно".
Сидор седовласый? Они такие.
595 - 23.06.2026 - 20:47
я думаю с топливом в Крыму проблему решат так или иначе. это вопрос дней.
не в том смысле что неограниченный доступ будет для частников, но какой то будет. условно говоря обычной семье на день вполне достаточно 20 литров
596 - 23.06.2026 - 20:48
я вот 40 литров залился
надеюсь через неделю не раньше на заправку поеду
597 - 23.06.2026 - 22:01
595-fedvit >каких нахер дней, если во всеуслышанье по сути сказали- сезон фсе. До 1 сентября извиняйте. Тут жопа в большинстве регионов корячиться. Не до отдыха. Всекакодин ну и далее по тексту.
И да- предвосхищяя пену и пух от отдельных личностей гнущих линию партии и правительства скажу так- я нихрена этому не рад. Но имеем то, что имеем. Доурководились.
Я не опечатался. В последнем слове.
598 - 23.06.2026 - 22:08
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
я думаю с топливом в Крыму проблему решат так или иначе. это вопрос дней.
Не хотелось бы "иначе". Поскольку Москва решает "так", как решает, то по ситуации в Крыму решения все больше принимают ВСУ и их союзники.
599 - 23.06.2026 - 22:09
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
я думаю с топливом в Крыму проблему решат так или иначе. это вопрос дней.
Серьйозно? Тут губернатор открытым текстом говорит: готовьтесь к отключке электричества, на генераторы немного дадим, может быть.
600 - 23.06.2026 - 22:16
Фёдор верит любой власти, больше чем себе. Так уж воспитали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены