К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китай

Гость
0 - 28.09.2016 - 22:54
Китай — одно из древнейших государств на планете и одна из богатейших культур, давшая всему миру такие величайшие изобретения как порох, бумага, компас и множество других. Третье по площади (после России и Канады) и первое по размеру населения (1,3 миллиарда человек) государство активно развивается, претендуя на экономические лавры такого индустриального зубра как США с успехом оставив высокотехнологичную Японию позади произведя в 2010 году ВВП равный 5,745 триллионам долларов США.
Сегодня экономика коммунистического Китая занимает второе место в мире по объемам ВВП и уже практически невозможно найти наименование товара, которое не выпускалось бы в этой стране. Создается полное ощущение, что китайская промышленность производит абсолютно все, причем, если раньше пресловутая надпись “Made in China” являлась синонимом низкой цены и еще более низкого качества, то сегодня эта ситуация постепенно выправляется и производитель начинает работать на имя. Китай осваивает все новые и новые отрасли и рынки, такие как, например, автомобильная промышленность, скупая известные бренды (Hummer), копируя и делая конечный продукт доступнее и привлекательнее. Даже именитые производители сегодня размещают свои производства в Китае признавая уровень качества подходящим для того, чтобы выпускать продукцию под своей маркой. Сегодня на территории Китая действуют 4 специальные экономические зоны, 14 зон беспошлинной торговли, 53 зоны развития высоких технологий и около 70 научно-технических зон, предоставляющих работу специалистам, получившим образование за рубежом. Все эти меры создают огромную силу притяжения для лучших специалистов, технологий, денег и ресурсов.
http://www.work-n-travel.ru/programs...mnogo_o_kitae/



1401 - 10.08.2024 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
1398-Winny >
Too low, terrain Too low, terrain Too low, terrain )))
1402 - 13.08.2024 - 10:35
as is
За 6 лет, что я не была в Китае, многое изменилось в дурную сторону.
И я не про рост цен, хотя они реально неадекватно взлетели на всё. ... Вот как, как можно не знать английский сотрудникам банков, с учетом вписанности Китая в мировую финансовую систему??? В "замкнутой, сверхзакрытой" КНДР, кстати, уровень владения английским на два порядка выше, а многие и вообще по-русски говорят (русский язык самый популярный по изучению в школах).
Полностью:
https://t.me/kolobok1973/9537
https://t.me/kolobok1973/9538
1403 - 20.08.2024 - 13:25
а Си - не по чину, штоле ?
Премьер Госсовета КНР Ли Цян прибыл в Москву, где встретится с Путиным и Мишустиным
1404 - 20.08.2024 - 13:49
1402-Winny >Я об этом толкую уже очень много лет. Китайцы - очень хорошие исполнители, но с креативом у них не очень. Очень не очень. Поэтому они и исполняют то, что для них придумывают другие. Если понимают. Иначе они скопируют только форму, не поняв содержания.
1405 - 22.08.2024 - 09:19
as is :)
китаянка о России (что увидела за 2 недели)
https://pikabu.ru/story/zametki_kita...ossii_11731125
1406 - 22.08.2024 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Китайцы - очень хорошие исполнители, но с креативом у них не очень.
Это весьма неосторожное обобщение. :)
1407 - 22.08.2024 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это весьма неосторожное обобщение. :)
Я говорю о народе в целом. О ханьцах.
1408 - 22.08.2024 - 10:39
1407-Ivanych > Это я понял. Но есть нюанс. Даже если там доля креативных людей в 5 раз меньше, чем в Германии или России (что вряд ли), то абсолютное их количество будет больше, чем креативных Гансов или русских Левшей. Другое дело, что возможностей для реализации креатива в научно-технологической сфере в Китае до недавнего времени было значительно меньше. Ситуация стала существенно меняться только при Ху и Си. До этого наиболее креативные китайцы перебирались реализовывать свои проекты в Европу и США, где и сейчас успешно возглавляют серьёзные научные направления в науке. Во всяком случае в сфере Life Science. Шлака в китайской научной продукции, естественно, тоже немеряно, как и в ширпотребе. Но и своих разработок уже немало.
1409 - 22.08.2024 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
До этого наиболее креативные китайцы перебирались реализовывать свои проекты в Европу и США, где и сейчас успешно возглавляют серьёзные научные направления в науке.
А где же они до перебирания получили образование которое им позволило возглавить серьезные научные сферы?
1410 - 22.08.2024 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но есть нюанс.
Мне больше понравилось про "технологичные нации". Твердая тяжелая штука для технологичной нации это металл, а для нетехнологичной - железка. Вот об этом и говорит Ivanych, а ты по привычке в свои кушири полез.
1411 - 22.08.2024 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но и своих разработок уже немало.
Вот когда китайский J-11 с китайскими же двигателями полетит, как купленный у нас Су-27, тогда поговорим о их собственных разработках.
А пока даже хорошо копировать не получается.
1412 - 22.08.2024 - 11:28
Слышал мнение, что иероглифы их тормозят. Как известно, креативность связана с возрастом, а что бы изучить в полной мере тысячи знаков это минус лет 5 минимум. С этим что-то придётся делать.
1413 - 22.08.2024 - 11:52
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
С этим что-то придётся делать.
Уже сделано. В науке китаезы пользуются английским. Как и японцы с корейцами.
1414 - 22.08.2024 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
когда китайский J-11 с китайскими же двигателями полетит, как купленный у нас Су-27
А разве технологии ограничиваются одним самолётами?
1415 - 22.08.2024 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В науке китаезы пользуются английским.
Это не вместо, а после...
1416 - 22.08.2024 - 12:02
1414-Analytic >Микроэлектроника от пиндосов, СПРН мы строить будем, мотор сич прикупить не удалось, с двигателями швах, широкофюзеляжник на импортных движках, ракетные технологии наполовину у нас и хохлов слизаны, там, где с движками не разобрались, гептилом заменили и пофиг. Дальше сам продолжи. Обратный инжиниринг на высшем уровне, надо признать.
1417 - 22.08.2024 - 12:06
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Это не вместо, а после...
Разумеется, но это не сильно мешает. Как и другим. Когда-то международным языком науки была латынь, немецкий претендовал на язык техники. Сейчас с этой функцией справляется английский. Выйдет ли китайский на эту роль? Сомнительно.
1418 - 22.08.2024 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
где же они до перебирания получили образование
https://translated.turbopages.org/pr...hnology-504704
Например, здесь. А потом - постдок в Европе или США.
1419 - 22.08.2024 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ivanych когда китайский J-11 с китайскими же двигателями полетит, как купленный у нас Су-27

А разве технологии ограничиваются одним самолётами?
Нет, конечно. Это он продолжает передо мной выпендриваться, думает, что я его читаю ))).
1420 - 22.08.2024 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
но это не сильно мешает.
Очень мешает. Это забирает много "креативного" времени, отведённому на человеческую жизнь.
1421 - 22.08.2024 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Например, здесь.
Предъявляй, предъявляй. Поискать китайские ВУЗы и я могу, а вот о ком ты пишешь вряд ли, так что предъявляй их китайское высшее, но и потом
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
постдок в Европе или США.
какбэ не считается, поскольку дотягивает уровня. Со мной манкирование не проходит, пора бы уже запомнить.
1422 - 22.08.2024 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А разве технологии ограничиваются одним самолётами?
Нет, но это удобный и наглядный индикатор развития технологий.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Уже сделано. В науке китаезы пользуются английским.
То еть, выучил английский - и креатив сразу попёр? Бггг...
Нет уж, если в детстве говорил по-китайски, то всю жизнь мыслишь по-китайски. Менталитет сформирован.
Цитата:
Сообщение от Bacillus_subtilis Посмотреть сообщение
думает, что я его читаю )))
А разве нет?

Я за Вами гналась
три дня и три ночи,
чтоб сказать,
как Вы мне безразличны!
1423 - 22.08.2024 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
А разве нет? Я за Вами гналась три дня и три ночи, чтоб сказать, как Вы мне безразличны!
Как же вы тошнотворно банальны. Назовите лучше еще раз Своей белорусскую Сушку и украинскую Люльку. А потом идите чистить.. ну вы поняли.
1424 - 22.08.2024 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Bacillus_subtilis Посмотреть сообщение
Как же вы тошнотворно банальны.
Что и требовалось доказать:
Цитата:
Сообщение от Bacillus_subtilis Посмотреть сообщение
думает, что я его читаю )))
1425 - 22.08.2024 - 13:36
1423-Bacillus_subtilis >Вот ты и прокололась Нехташпионка. Смотри, у Батьки вплоть до вышки. "Беги, Лола, беги"! (С)
1426 - 22.08.2024 - 13:43
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
1423-Bacillus_subtilis >Вот ты и прокололась Нехташпионка. Смотри, у Батьки вплоть до вышки. "Беги, Лола, беги"! (С)
В чем прокололась? В том, что Сухой - белорус, а Люлька - украинец? Иди, иди вслед за иванычем. У нас тут интеллектуальная беседа про креативный иероглиф Мэй.
1427 - 22.08.2024 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Со мной манкирование не проходит
С тобой проходит только игнор.
1428 - 22.08.2024 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
немецкий претендовал на язык техники. Сейчас с этой функцией справляется английский
это с какого перепугу ты придумал такую глупость?
1429 - 22.08.2024 - 14:19
1422-Ivanych > добавь космос и атом.
И литографию куда ?
1430 - 22.08.2024 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
это удобный и наглядный индикатор развития технологий.
Некоторых технологий, точнее говоря. Это вполне нормальное явление, что в разных странах развиты разные технологии. Как правило, те, которые приоритетны в глазах власть придержащих. И это находится в незначительной зависимости от национального менталитета. По точной механике и металлообработке такие индустриальные гиганты, как Китай, Россия и даже США с Германией и Японией проигрывают маленькой Швейцарии. А что там у швейцарцев с летающими индикаторами? Вроде как неважненько.
1431 - 22.08.2024 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
такую
Уточни, какую именно?
1432 - 22.08.2024 - 14:38
1431-Analytic >
к тебя проблемы с анализом текста?
1433 - 22.08.2024 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
По точной механике и металлообработке такие индустриальные гиганты, как Китай, Россия и даже США с Германией и Японией проигрывают маленькой Швейцарии. А
гы.
не ну швейцарские часы славятся своей надежностью
и все собственно.
1434 - 22.08.2024 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
проигрывают маленькой Швейцарии
А ничего, что во времена оны швайцеры закупали механизмы в СССР? Факт, в общем-то, известный и никем (насколько я знаю) не оспоренный.
1435 - 22.08.2024 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Вот когда китайский J-11 с китайскими же двигателями полетит, как купленный у нас Су-27, тогда поговорим о их собственных разработках.


Позвольте пару слововочетаний добавить наши двухмилиардные друзья прям спят и видят русский народ в рукопожатьях?
Нет!
Точно знаю!
Дистанцироваться надо и не забываться об улыбчивости ускоглазых братьев :-)
Зато США и НАТО бобздехивают - этого и ждали.
=
=
Их мамину маму видел, как они на рынке тухлой рыбой торговали...
1436 - 22.08.2024 - 17:41
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Микроэлектроника от пиндосов
Слышь - ты?
От кого там микроэлектроника?
От каких пиндосов?
88 % от русских эмигрантов и 10 % от индусов.
Оставшихся 2 % с мудил с остальных оксфордов.
Дуло своё залепи, двоечник.
1437 - 22.08.2024 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
С тобой проходит только игнор.
Но это если ты кисейная барышня, во всей полноте определения.
1438 - 22.08.2024 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
предъявляй их китайское высшее
Пожалуйста.

https://sinosphere.ru/2024/06/11/har...j-universitet/

В сентябре 2017 года «Проект 985» и «Проект 211» были объединены и трансформированы в новый, целью которого является создание университетов и дисциплин мирового класса к концу 2050 года. Почти все учебные заведения, входившие в предыдущие проекты, вошли в новый.

Согласно плану, проект разделяется на три этапа:

К 2020 году несколько университетов по нескольким специальностям должны быть представлены в признанных мировых образовательных рейтингах.
К 2030 году несколько университетов по нескольким специальностям должны войти в верхние признанных мировых образовательных рейтингов. Должна быть увеличена общая численность университетов.
К середине 21-го века несколько университетов по нескольким специальностям должны стать лучшими в мире.
В результате всех этих преобразований в 2021 году 51 китайский университет попал в один из самый престижных и объективных мировых рейтингов лучших вузов QS World University Rankings. В первой сотне списка оказалось шесть китайских университетов, в топ-50 пять вузов.
1439 - 23.08.2024 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Пожалуйста. https://sinosphere.ru/2024/06/11/har...j-universitet/ В сентябре 2017 года «Проект 985» и «Проект 211» были объединены и трансформированы в новый, целью которого является создание университетов и дисциплин мирового класса к концу 2050 года. Почти все учебные заведения, входившие в предыдущие проекты, вошли в новый. Согласно плану, проект разделяется на три этапа: К 2020 году несколько университетов по нескольким специальностям должны быть представлены в признанных мировых образовательных рейтингах. К 2030 году несколько университетов по нескольким специальностям должны войти в верхние признанных мировых образовательных рейтингов. Должна быть увеличена общая численность университетов. К середине 21-го века несколько университетов по нескольким специальностям должны стать лучшими в мире. В результате всех этих преобразований в 2021 году 51 китайский университет попал в один из самый престижных и объективных мировых рейтингов лучших вузов QS World University Rankings. В первой сотне списка оказалось шесть китайских университетов, в топ-50 пять вузов.
А где имена тех которые
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
креативные китайцы перебирались реализовывать свои проекты в Европу и США, где и сейчас успешно возглавляют серьёзные научные направления в науке.
?
Опять воздух портишь?
1440 - 23.08.2024 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
где имена тех которые
Поскольку мои личные контакты для тебя не аргумент, Scopus тебе в помощь. А также иные наукометрические базы. Если это для тебя сложно (на самом деле - нет)., то посмотри список Нобелевских лауреатов - китайцев. Их 12. И большинство сумели реализовать свой потенциал вне Китая. Это подтверждает мои слова о том, что ктрайская национальность не мешает креативности. И то, что результат зависит от условий, созданных государством. А в 2015 году уже отличилась дама, которая выполняла исследования в КНР. Прогресс виден.
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Опять воздух портишь?
Опять хамишь. Прошу модератора обратить на это внимание.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены