К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китай

Гость
0 - 28.09.2016 - 22:54
Китай — одно из древнейших государств на планете и одна из богатейших культур, давшая всему миру такие величайшие изобретения как порох, бумага, компас и множество других. Третье по площади (после России и Канады) и первое по размеру населения (1,3 миллиарда человек) государство активно развивается, претендуя на экономические лавры такого индустриального зубра как США с успехом оставив высокотехнологичную Японию позади произведя в 2010 году ВВП равный 5,745 триллионам долларов США.
Сегодня экономика коммунистического Китая занимает второе место в мире по объемам ВВП и уже практически невозможно найти наименование товара, которое не выпускалось бы в этой стране. Создается полное ощущение, что китайская промышленность производит абсолютно все, причем, если раньше пресловутая надпись “Made in China” являлась синонимом низкой цены и еще более низкого качества, то сегодня эта ситуация постепенно выправляется и производитель начинает работать на имя. Китай осваивает все новые и новые отрасли и рынки, такие как, например, автомобильная промышленность, скупая известные бренды (Hummer), копируя и делая конечный продукт доступнее и привлекательнее. Даже именитые производители сегодня размещают свои производства в Китае признавая уровень качества подходящим для того, чтобы выпускать продукцию под своей маркой. Сегодня на территории Китая действуют 4 специальные экономические зоны, 14 зон беспошлинной торговли, 53 зоны развития высоких технологий и около 70 научно-технических зон, предоставляющих работу специалистам, получившим образование за рубежом. Все эти меры создают огромную силу притяжения для лучших специалистов, технологий, денег и ресурсов.
http://www.work-n-travel.ru/programs...mnogo_o_kitae/



1041 - 23.03.2023 - 07:25
1052-Falcon > Пардонаме, не подскажет ли уважаемое чмо Василий по какому адресу в русском городе Запорожье можно увидеть российский флаг? А в Херсоне?
1042 - 23.03.2023 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
по какому адресу в русском городе Запорожье можно увидеть российский флаг? А в Херсоне?
А в Литве?
1043 - 23.03.2023 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
по какому адресу в русском городе Запорожье можно увидеть российский флаг? А в Херсоне?
А в Литве?ты же в литве...
banned
1044 - 23.03.2023 - 07:41
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Погугли какие валюты закупает Мосбиржа и кушай свой пирожок.
Мосбиржа не закупает, это торговая площадка. Закупают участники торгов на бирже.
http://www.finmarket.ru/currency/fmr...1&rid=1&view=2
Как видим, покупка юаня на завтра в лидерах. Обратного инструмента - продажа юаней и покупка рублей - я чот не увидел))
Да, цифровой, на пирожок ты еще не заслужил. Максимум на китайскую лапшу быстрого приготовления))
1046 - 23.03.2023 - 08:00
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
разжевывание связи английских идей расового превосходства с германским национал-социализмом
Не английских идей, а идей одного полоумного англичанина, который к тому же сбежал из своей страны...
Это совсем разный контекст.
1047 - 23.03.2023 - 08:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну и чего хорошего России от возвышения Китая и "падения" США?
Этого мы пока не знаем. Потом сюрприз будет(с):)
1049 - 23.03.2023 - 09:28
от оскорблений cottonwool в адрес Китая и товарища Си Китаю конечно ни тепло ни холодно, но предлагаю ему тут устроить обструкцию т.е. игнор
Гость
1050 - 23.03.2023 - 09:44
1057-Черный плащ >ЧП, ты знаешь в своей заторможенности похож на "жирафа, который на 3-и сутки что-то понял. Прочти заново п.1016 и погугли еще "кризис существующего валютно-финансового порядка". Я вроде понятно написал "идет процесс", думаю твоя задача в ближайшее время дожить до официального, если можно так сказать, утверждения новой резервной валюты и отследить страны, которые будут ее использовать.
1051 - 23.03.2023 - 10:13
Выступление Джо Байдена на Атлантическом Совете в 1997 году:

«И тут русские мне говорят "будете продолжать расширять НАТО, мы вот возьмем и подружимся с Китаем". Я чуть не заржал, едва сдержался, ответил: «Удачи вам, ребята. Если не получится с Китаем, попробуйте Иран».

Отлично дед наванговал, прям в десяточку.

Доброе утро, агрессоры!


@expensive_hurma
1052 - 23.03.2023 - 10:17
1055-куч > а шо Литву тоже присоединили к России? Кажется я все пропустил…
1053 - 23.03.2023 - 10:51
1062-fedvit > дык трояндо и так не воспринимают :)
1054 - 23.03.2023 - 10:52
1061-лемурнапалнапанду > хорошие сапоги, надо брать.
1055 - 23.03.2023 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
1055-куч > а шо Литву тоже присоединили к России? Кажется я все пропустил…
Подожди чуток...
banned
1056 - 23.03.2023 - 12:02
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
1057-Черный плащ >ЧП, ты знаешь в своей заторможенности похож на "жирафа, который на 3-и сутки что-то понял. Прочти заново п.1016 и погугли еще "кризис существующего валютно-финансового порядка". Я вроде понятно написал "идет процесс", думаю твоя задача в ближайшее время дожить до официального, если можно так сказать, утверждения новой резервной валюты и отследить страны, которые будут ее использовать.
Майн гот, ты пишешь, что биржа закупает валюту (это равнозначно тому, как сказать "теннисный корт играет в теннис"), а жираф - я? Океюшки)) Ты тогда протожираф, жираф с ЗПР)) Ну на моем-то фоне.
По поводу кризиса - он есть. При капитализме кризисы это нормально. Спроси у своей жены - у нее были ежемесячные кризисы, они же критические дни? Ей было плохо? Это было нечто такое, с чем она не могла справиться? Все предсказуемо, управляемо и исправимо. КНР, конечно, пытается сделать юань резервной валютой, и у него есть для этого все шансы (во всяком случае, больше, чем у кого-либо иного). Но есть один момент - резервная валюта должна быть стабильна. Вот этого у КНР нет. И тут дракон стоит на растяжке - либо стабилизировать валюту для того, чтобы другие страны хотели ее накапливать (т.е. сделать резервной) и при этом потерять в конкурентноспособности товаров. Или наоборот - сохранить текущее положение дел.
Ты вообще понимаешь, что это такое - резервная валюта? А то пока складывается впечатление, что ты как попугай - вроде и человеческим голосом говоришь, но заученные фразы без малейшего понимания их смысла))
1057 - 23.03.2023 - 12:12
1069-Черный плащ > Майн гот, ты пишешь, что биржа закупает валюту (это равнозначно тому, как сказать "теннисный корт играет в теннис")
вам смотрю очень скучно? это расхожие обороты речи типа как "Кремль заявил" - понятно что Кремль это здание и заявления делают не здания а специально уполномоченный люди, например пресс-секретарь президента, так и с биржей
banned
1058 - 23.03.2023 - 12:18
Я уже писал на эту тему, и толку было ноль, бо не в старых кляч корм, и врядли толк будет на этот раз, но да все равно напишу. Мне просто "нравится звук своего голоса" и вообще какой я умный и охренительный))
Итак, что такое резервная валюта и почему доллар с евро - резервные валюты, а, скажем, рупия - нет? Во-первых, резервная валюта должна быть СКВ, т.е. свободно торговаться на любых площадках. Это сразу отметает большую часть нац.валют, т.к. если их отпустить в свободное плавание, то на завтра такая инфляция бахнет, что ценой похода в магаз будет один или два органа. Или же наоборот - укрепление и потеря экспортных преимуществ из-за низкой цены. Во-вторых, валюта должна быть востребованной. Т.е. даже распоследний выползнень из самой дальней дыры должен быть непротив что-то продать или купить за эту валюту. Это называется "ликвидность". В-третьих, валюта не должна подвергаться серьезным колебаниям относительно средневзевешнной корзины прочих валют, т.к. вторым важнейшим качеством резервной валюты - возможность к накоплению. Потому-то она и называется "резервной" - из нее резервы формируют)) В случае фиатных денег, т.е. основанных на исключительно доверии пользователей (часто любят порассуждать про "обеспеченность" валюты чем-то там, но по-гамбургскому счету это хрень - люди либо уверены, что эти деньги в обозримом будущем можно будет обменять на примерно такое же кол-во благ, что и сегодня, либо нет. Т.е. тупо на доверии и вере. Это база капитализма) тот кто их кладет в свои резервы должен четко понимать - покупательная способность не просядет. Иначе нет смысла копить в такой валюте, которая подвержена обесцениванию, особенно непредсказуемому типа адмнистративного управления (почему административное управление менее предсказуемо, чем рыночный механизм формирования стоимости - могу отдельно рассказать).
Вот и получается, что дабы условный юань стал для меня резервной валютой, я, во-первых, должен быть уверен, что продав сегодня родненький газ за юани Корее, завтра смогу купить за эти же юани виллу в Дохе. Причем, вилла не должна завтра стоить на хх% дороже, чем сегодня. Я ж не абы кто, а стратег, строю планы, все дела))
1059 - 23.03.2023 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
и вообще какой я умный и охренительный))
не, на самом деле ты одинокий очкастый рыхлый питар, который только и может анонимно в чатике гадить. так что, уродец,не обольщайся, все равно не взлетит)))))
Гость
1060 - 23.03.2023 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А то пока складывается впечатление, что ты как попугай
Слушай, у меня давно такое "впечатление" в отношении твоих постов уже "сложилось". Поэтому чепуху комментировать не буду. Тебе надо у экономистов спросить что такое "наднациональная композитная резервная валюта" и какие она имеет преимущества.
1061 - 23.03.2023 - 12:33
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
на кой вам Китай, вот пиндосы и полупиндосы - они ваши настоящие благодетели,
Все ваше сообщение, как предыдущее про нагло-саксов, выдержано в вашем любимом стиле гиперболизма. Явного и намеренного преувеличения.
А зачем все это? В любых оценках важна объективность.
У любой страны есть плюсы и минусы. Почему же так ярко выражено желание не видеть плюсы и не применить их у себя в стране?
Нахрена вот эта вся куча эпитетов? Новопассит или йога спасут отца русской демократии)
1062 - 23.03.2023 - 12:48
- Обманут тебя, они сядут на баркас, ты отпустишь Абдуллу, они вернутся
- Это вряд ли
osv
1063 - 23.03.2023 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Во-вторых, валюта должна быть востребованной
Ну да, продали Индии невть за рупии, и зарупились.
Ё
1064 - 23.03.2023 - 14:23
Ностальгия..... китайские термосы, китайские кеды и китайские теннисные шарики!!!
banned
1065 - 23.03.2023 - 16:20
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Тебе надо у экономистов спросить что такое "наднациональная композитная резервная валюта" и какие она имеет преимущества.
А, так теперь уже речь об наднациональной валюте)) Какие преимущества? В данном случае - никаких. Из всех наднациональных валют взлетело только евро, причем перед этим следовали годы отладки и тренировки "на кошках" ввиде ЭКЮ. Причем, решение больше политическое, т.к. в принципе ничего не мешало ЕС использовать в качестве резервных пару марка-франк, да или тот же бакс.
banned
1066 - 23.03.2023 - 16:25
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну да, продали Индии невть за рупии, и зарупились.
Так и с Китаем похожая история - жутки перекос в торговом балансе, когда стоимость экспорта существенно превышает стоимость импорта, и образованные излишки денег девать особо некуда. С рупией еще и плохо то, что она не СКВ, т.е. пойти и продать (обменять) на другую более ликвидную или нужную валюту не получится. Бакс другое дело - продал что-то ненужное какому-то аборигену, потом взял его деньги, и купил у другого аборигена на другом конце Земли что-то уже нужное. Ни с юанями, ни с рублем, ни с рупией, ни с мифическими "наднациональными валютами", на которую исходит поллюциями цифровой, так не получится. Поэтому бакс - король, а все остальные - пешки))
ray
1067 - 23.03.2023 - 16:28
osv - там скорее всего обычный бартер нефти РФ на индийские товары по текущему курсу рупии к доллару .
ray
1068 - 23.03.2023 - 16:32
Черный плащ - а кто сказал , что РФ отказалась принимать доллары ? Как брали , так и берут .
Гость
1069 - 23.03.2023 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Поэтому бакс - король
А... ну-ну. Наверное поэтому тот же Китай с 2022 года прекратил инвестировать в американский госдолг и сливает неликвидные активы. Шо такое, с чего вдруг от американских "бумажек" начали избавляться.
К лету особенно купи себе побольше долларов. Я с тебя угораю, на этом, пожалуй достаточно читать твои посты.
ray
1070 - 23.03.2023 - 17:28
"Согласно данным Казначейства США, вложения Китая в трежерис за 12 месяцев сократились на 20% с $1081 млрд на ноябрь 2021 г. до всего $870 млрд по состоянию на ноябрь 2022 г."
Возможно , это вызвано высокой инфляцией в США в 2022 году .
osv
1071 - 23.03.2023 - 17:30
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
там скорее всего обычный бартер нефти РФ на индийские товары по текущему курсу рупии к доллару
Дыкть, брать-то - НЕЧА. Разве что благовония, но куда их потом девать в промышленных количествах?
1072 - 23.03.2023 - 17:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Разве что благовония,
А слонов то ты и не приметил))
banned
1073 - 23.03.2023 - 17:35
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Наверное поэтому тот же Китай с 2022 года прекратил инвестировать в американский госдолг и сливает неликвидные активы. Шо такое, с чего вдруг от американских "бумажек" начали избавляться.
А с того шо политика и кризисные явления типа тех, что были у твойной жинки ван пер манс))
Но если ты сможешь мне показать в чьи облигации вкладываются хотя бы в половину как в американские даже в самые критические дни, то сможешь взять с полки не один, а сразу два пирожка))
1074 - 23.03.2023 - 19:02
Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева готовит пятидневную поездку в Китай.
Как сообщила представитель организации Джули Козак, визит главы МВФ будет проходить 25-30 марта.
По словам Козак, Георгиева, среди прочего, будет участвовать в форуме по развитию Китая и Боаоском Азиатском форуме.
1075 - 25.03.2023 - 14:36
Рейтерс привычно брешет
Си не хочет говорить ни с Зе, ни с дедом Дементием ...
1076 - 25.03.2023 - 15:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
брать-то - НЕЧА. Разве что благовония,
а ты че про развитое производство элетроники в индии ничего не знаешь?
индия между прочим второй после китая производитель электроники
1077 - 25.03.2023 - 20:24
В 1999 году Байден не без рисовки рассказал о рассмешившем его разговоре с представителями России, которые пригрозили "задружиться с Китаем", если Запад продолжит экспансию НАТО на восток, к российским границам. Еле сдерживаясь, по его собственным словам, Байден ответил: "Успехов в этом, парни ! Если не выйдет с Китаем, попытайтесь с Ираном". Но теперь Вашингтону не до смеха: у России получилось и с Ираном, и с Китаем. В США это называют теперь главным вызовом для Америки. Сами посоветовали - сами и создали такой вызов. A challenge of US own making. (с)Алексей Пушков

Джо, даже если и спать не будешь, хрен разгребешь насоветованное)
1078 - 25.03.2023 - 21:44
Американская администрация очень хочет провести переговоры с Си Цзиньпином, однако Пекин не идёт на контакт, сообщает агентство Reuters.
В последний раз Байден и Си Цзиньпин общались в ноябре прошлого года во время саммита G20. С тех пор встреч на высшем уровне не проводилось.
Причины телефонного бойкота со стороны Китая не уточняются. Возможно, дело в демонстративном отказе госсекретаря США Энтони Блинкена посещать Пекин после истории с китайским метеозондом. А может быть всё дело в американских санкциях против китайских компаний.
Целый ряд западных политиков синхронно заявили о желании посетить Китай после того, как Си Цзиньпин съездил в Москву и провёл переговоры с президентом России Владимиром Путиным.
О планах встретиться с китайским лидером тут же заявил президент Франции Эммануэль Макрон, премьер Испании Педро Санчес, глава МВФ Кристалина Георгиева, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. О поездке также заговорил госсекретарь США Энтони Блинкен.
1079 - 25.03.2023 - 23:13
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
О планах встретиться с китайским лидером тут же заявил президент Франции Эммануэль Макрон,
В очередь, сукины дети, в очередь. И всегда за нами.
1080 - 26.03.2023 - 11:46
Первый за 3 года регулярный рейс отправился из Приморья в Китай. На нем на переговоры в Харбин, а далее - в Пекин отправилась официальная делегация края во главе с губернатором.

Рейсы в Харбин теперь будут трижды в неделю, выполняет их дальневосточная "Аврора". Через пару дней самолеты полетят из Владивостока напрямую и в Пекин (тоже 3 раза в неделю).

Интесно, а как раньше летали в Пекин, через Москву что ль?
1081 - 26.03.2023 - 12:07
Ты внимательно почитай что скопипасил и подумай.
1082 - 26.03.2023 - 13:15
1088-Сталкер > Раньше у китайцев была пандемия и самолеты не летали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены